Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3676 2019-01-19 05:03:24

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Что меня действительно бесит, так это квесты, где второго варианта не предусмотрено, как, например, в квесте Молага Бала — если уж ты зашел вслед за дозорным в этот дом, то потом без вариантов придется убить этого парня, а потом и жреца

Меня бесит квест Боэтии. В первую очередь тем, что он триггерится либо прочтением книги, либо вообще тем, что ты случайно мимо святилища проходил. Я в первый раз вообще не знал, что оно там, просто  изучал мир, а тут бац! и квест. Перебил всех жрецов, предварительно послав их нахуй, а потом все равно явилось даэдра и принялось мне задания давать. И варианта послать нахуй и его - нет.

#3677 2019-01-19 05:03:48

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Меня бесит квест Боэтии.

Я его избегаю. Сначала, конечно, напоролась, а потом, уже зная, обхожу его стороной — к святилищу не подхожу, книжку не читаю.

#3678 2019-01-19 06:56:11

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Красивые места?
Солитьюд и Виндхельм, алтарь рожденного небом, с начальных трех камней прекрасный вид на озеро, со Скелетного гребны на вулканические источники смотреть можно.

#3679 2019-01-19 13:49:08

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Красивые места?

Рифт! Вообще все владение и Высота Откушенный Язык в частности.
В Морре - Аскадианские острова, окрестности Вивека.

#3680 2019-01-20 22:11:04

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

анон-новичок продолжает играть в Скайрим

#3681 2019-01-20 22:34:37

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

В Вайтране меня 2 раза ловил гонец - ярл Фолкрита настойчиво написывал. Не знаю, как так вышло, может, я намудрила с загрузками.

Если стоит хертфайр, Сиддгейр начинает зазывать с седьмого или восьмого уровня хитрюга

Анон пишет:

мне больше нравится вырез на рубашке Белетора.

А он неженибелен :drama:

#3682 2019-01-20 22:40:10

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Если стоит хертфайр, Сиддгейр начинает зазывать с седьмого или восьмого уровня хитрюга

У меня сейчас 9 уровень, вот-вот перейду на 10, т.ч. он даже припозднился.
анон-новичок

#3683 2019-01-20 22:54:54

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

В следующий раз пришлось спускаться и знакомиться. С Сынами Битвы. Попросилась к ним ради интереса. То в Соратники записываюсь, то в Легион (пока нет, мне ещё форт освобождать), теперь - Сыны. Буду тройным агентом.

Анончик, не Сыны Битвы, наверное, а Братья Бури. Сыны Битвы из Вайтрана свой нос не высовывают и воюют за Империю только на словах.

Анон пишет:

Со мной флиртовала какая-то тян. Прости, мне больше нравится вырез на рубашке Белетора.

Если что (на будущее), в Скайриме к однополым браками относятся весьма толерантно))

#3684 2019-01-20 22:58:33

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

не Сыны Битвы, наверное, а Братья Бури

ДА  :facepalm:
анон-новичок

#3685 2019-01-21 02:55:48

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Если что (на будущее), в Скайриме к однополым браками относятся весьма толерантно))

Какая разница, если Белетор убежденный холостяк.

#3686 2019-01-21 03:42:58

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Какая разница, если Белетор убежденный холостяк.

Может, это и к лучшему: он вон родную сестру готов продать, что уж о жене / муже говорить...

Но как показывает практика, нет в Скайриме такого НПС, которого нельзя было бы с помощью консоли на себе женить. Кроме талморцев((

#3687 2019-01-21 04:20:05

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Но как показывает практика, нет в Скайриме такого НПС, которого нельзя было бы с помощью консоли на себе женить. Кроме талморцев((

Вообще, консолью нельзя захомутать тех персонажей, у которых голоса уникальные, и для них, соответственно, не озвучили брачных фраз: Цицерон, Бриньольф, Серана, Ульфрик, и прочие уникальные квестовые неписи. Но модами можно оженить даже их. Вот тут уже приводили пример с Ондолемаром, правда, у него в этом видео голос не родной, а какого-то то ли норда, то ли имперца, но это ничего, главное, что окольцевать удалось :lol:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p3857776

#3688 2019-01-21 04:27:33

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Но как показывает практика, нет в Скайриме такого НПС, которого нельзя было бы с помощью консоли на себе женить. Кроме талморцев((

Котиков, вроде, тоже так и нельзя. У них же озвучки на это нет.

#3689 2019-01-21 04:48:44

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

У них же озвучки на это нет.

Да, котиков забыла ))
Ну, я об этом и говорю: у кого есть брачная озвучка, тех можно консолью, у кого нет - модами.
Для тех же котиков наверняка можно сделать мод, только они будут говорить голосами доступных для брака людей или эльфов.

#3690 2019-01-21 14:53:20

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Вот тут уже приводили пример с Ондолемаром, правда, у него в этом видео голос не родной, а какого-то то ли норда, то ли имперца, но это ничего, главное, что окольцевать удалось

как он в конце ролика пол метёт X D

#3691 2019-01-21 16:17:41

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Не хочу талморца с голосом имперца или норда. Их голос - это же процентов 30 их обаяния. Вот есть же моды, которые добавляют диалоги в виде только субтитров (без озвучки). Хочу такое. И в концепцию вписывается: типа талморец онемел от счастья от того, что его Довакин домагаться стал) Приходишь домой и спрашиваешь, мол, приносит ли твоя лавка прибыль, а он кивает и МОЛЧА протягивает мешочек с деньгами. Ну, красота же!

#3692 2019-01-21 16:43:04

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

как он в конце ролика пол метёт X D

Это одна из тех вещей, на которые можно смотреть вечно: как течет вода, как горит огонь и как Ондолемар подметает пол)

#3693 2019-01-22 02:06:11

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон-новичок (далее - просто Новичок) потратил выхи на Скайрим и рад

Отредактировано (2019-01-22 02:12:37)

#3694 2019-01-22 02:46:23

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

и поехала в Маркарт

В Маркарте разбиватель девичьих сердец Ондолемар. Анон, не пропусти!

#3695 2019-01-22 04:27:54

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

зачаровала дурацкий медный обруч с сапфирами, который до сих пор не могу продать, на 2%-ое восстановление магии

Анон, просто к сведению, если будешь серьезно заниматься магией и зачарованием: восстановление магии — самая дурацкая и бесполезная хрень из всех, она вообще нафиг не нужна. Лучше зачаровывай на снижение расхода маны, это вещь. При высоком уровне зачарования можно даже зачаровать шмотки так, чтобы ману на заклинания вообще не тратить.
Жондреля жалко. Но если довести его до святилища, то получишь не сок, воскрешающий дерево, а только росточек, и Даника будет недовольна. Я Жондреля с собой просто не беру, оставляю в храме.

Анон пишет:

Хорошая новость - он не храпит по ночам. Странная: всё время откуда-то слышались покашливания женским голосом.

Не иначе, как Айрилет под кроватью пряталась, стерегла покой своего ярла  :lol:

#3696 2019-01-22 20:49:32

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Аноны с ESO, объясните про твитч дропы. Аккаунты я связала, теперь я могу просто смотреть стримы про есо где написано "Drops включены" и надеяться что получу ящичек? Мне надо смотреть стрим целиком или какое-то время?

#3697 2019-01-22 20:55:55

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

теперь я могу просто смотреть стримы про есо где написано "Drops включены" и надеяться что получу ящичек

Да

Анон пишет:

Мне надо смотреть стрим целиком или какое-то время?

Какое-то время, выпадение ящиков рандомное, могут вообще не упасть. Плюс они обычно приходят в течение недели.

#3698 2019-01-22 21:19:39

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Смотреть надо минимум 10 минут. Но можно смотреть час и ничего не получить - чистый рандом, в общем.

#3699 2019-01-22 21:48:00

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

В Маркарте разбиватель девичьих сердец Ондолемар. Анон, не пропусти!

Это я удачно зашла!

Анон пишет:

При высоком уровне зачарования можно даже зачаровать шмотки так, чтобы ману на заклинания вообще не тратить.

Звучит отлично))). Мана - это магия? Здоровье? Силы?

Анон пишет:

Не иначе, как Айрилет под кроватью пряталась, стерегла покой своего ярла

То-то я думаю, кто меня палит, если ярл спиной ко мне лежит)

Новичок

#3700 2019-01-23 02:55:18

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Мана - это магия?

Магия, конечно ))) То, что тратится, когда ты заклинания творишь )))
А при правильном зачаровании можно сделать себе шмотки, которые позволят не тратиться, и поливать врага огнем, льдом и молниями сколь угодно долго, без необходимости пить зелья, восстанавливающие ману, синяя полоска вообще не будет опустошаться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума