Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3601 2019-01-12 18:51:33

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

В ТЕСОшной группе ВК выложили книгу авторства дреморы. Это ржака! Зря я ленюсь и не читаю книги.

34794fa354a3.jpg

ca13a198005e.jpg

17b67a0773a7.jpg

0c4fd89a0254.jpg

"Вы нам не подходите!" И Галерион мой любимый присутствует)

#3602 2019-01-12 21:18:42

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Анон-новичок, слушай замки и крути медленно! Они щелкают

Анон пишет:

Да-да-да! Там есть звук, если прислушаться, и он звучит по-другому, когда отмычка находится в правильном положении

Спасибо за ценные советы, стало гораздо лучше! <3 Но до идеала, конечно, далеко.

Анон пишет:

У ярла надо воровать не в подвале, а в его покоях, там всегда есть серебряные слитки и дорогие зелья, а еще украшения или камешки могут попасться.

Ну, всё, трепещи, ярл! Новичок-опёздал идёт!

Продолжаю играть в Скайрим, или И дайте этому человеку холи щит

Отредактировано (2019-01-12 21:28:36)

#3603 2019-01-12 21:51:25

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Получила письмо от Фендала. Одно знаю точно: не возьму в напарники этого блюстителя морали до тех пор, пока как следует не разбогатею.

А чего Фендал написал? Мне он тут давеча рваную шапку презентовал. И с таким видом, будто это даэдрический шлем или маска драконьего жреца. Ее даже за 1 монету продать нельзя((

#3604 2019-01-12 21:54:45

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Предупрежденная о болезнях, настороженно поглядывала на ползунки здоровья.

Анон, болезни можно увидеть на вкладке "эффекты", там, где выбираешь заклинания. Все отрицательные эффекты будут красным шрифтом выделяться. Плюс, в тот момент, когда ты подхватываешь болячку, слева вверху экрана будет об этом написано.

#3605 2019-01-12 22:13:39

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Зря я ленюсь и не читаю книги

Зря, конечно! Ты ещё и шедевры поэзии упускаешь!

Скрытый текст

#3606 2019-01-12 22:55:30

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

А чего Фендал написал? Мне он тут давеча рваную шапку презентовал. И с таким видом, будто это даэдрический шлем или маска драконьего жреца. Ее даже за 1 монету продать нельзя((

Аха-ха! Лучший друг эвер)))
Я это к тому, что письмо - это начало квеста по выбору спутника, и если выбирать между полезным, но мешающим воровать Фендалом и бесполезным Свеном, который за любой кипишь, кроме голодовки, я выберу Фендала. Но позже. Когда сворую всё, что можно, и буду идти мимо разоренных деревень и обездоленных сирот с видом "я ни при делах".
А в письме ничего такого, просто признание по типу "Дорогая Камилла, хочу тебя босую, беременную и на кухне, твой Свен", ты по-любому читал.

Анон с подсказками про здоровье, спасибо!  :heart:

Анон-новичок.

Отредактировано (2019-01-12 22:56:41)

#3607 2019-01-13 03:18:16

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Топовый наряд из Сияющих одежд выглядит как стандартная "богатая одежда" из чужих шкафов и не красит мою разбойничью рожу от слова совсем.

Анон, а кинь скриншот своего перса :)

Анон пишет:

Статуя Меридии и первое слово силы! Это было нечто! Сначала было жутко, но любопытство пересилило и вот этот момент! Торжественность его сравнима разве что с последующим разочарованием, ведь у меня нет душ драконов, чтобы использовать эту магию.

Если нужны души, то надо главный квест запустить же. Тогда прилетят драконы, и душ будет хоть жопой жуй.

Анон пишет:

Мне он тут давеча рваную шапку презентовал. И с таким видом, будто это даэдрический шлем или маска драконьего жреца.

Мне почему-то такие подарки постоянно от Лидии доставались. То рваная шапка, то рваный балахон, то просто одна монетка :-/
Зато Лукан Валерий книжку подарил, а Провентус - бутылку вина :)
А самый прикольный подарок у меня был от Назима. Не знаю, с чего ему пришло меня одаривать, я с ним до этого даже не разговаривала, а тут вдруг он меня останавливает и говорит "Ты вызываешь у меня меньше отвращения, чем все остальные придурки здесь, так что держи" - и дарит пузырек противоядия  =D

Анон пишет:

"Дорогая Камилла, хочу тебя босую, беременную и на кухне, твой Свен"

Ну а чо, это Фендал неплохо придумал, Камилла, после того как это прочитает, будет обегать Свена по широкой дуге, а Фендала, наоборот, привечать  =D
Хотя Свен, конечно, не лучше, в его собственном письме, якобы от Фендала, написано "Дорогая Камилла, я, как благородный эльф, не буду якшаться с представительницей низшей расы, так что давай останемся друзьями, твой Фендал". В общем, оба они хороши  :lol:

#3608 2019-01-13 03:27:59

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Аноны-ЕСО, как в Имперском Городе добраться до дистрикта не-твоей фракции, не тратя полтора часа жизни на ползанье по канализации? Мне нужно в крафтовую станцию, а меня убили прям на подходе к ней, и я не уверен, что я осилю ещё раз проползти всю канализацию....

#3609 2019-01-13 04:21:44

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Аноны-ЕСО, как в Имперском Городе добраться до дистрикта не-твоей фракции, не тратя полтора часа жизни на ползанье по канализации? Мне нужно в крафтовую станцию, а меня убили прям на подходе к ней, и я не уверен, что я осилю ещё раз проползти всю канализацию....

Всё, я разобрался, меня, правда, опять гэнкнули, ну да ладно

#3610 2019-01-13 05:12:32

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Узнала, что скрытность качается в присутствии любых врагов.

Не только врагов, а вообще всех. Можно присесть где-нибудь в углу таверны, и красться в стену, и она будет качаться  =D
У меня однажды получилось смешно: с целью покачать сник крадусь по Вайтрану, но скрытность пока низкая, и народу много, так что меня постоянно видят. И тут Олфрид Сын Битвы, мимо которого я как раз проползала, вдруг говорит: "Ты плохо стараешься, так тебе ни к кому не удастся подкрасться незаметно"  :troll:

#3611 2019-01-13 16:28:57

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

А в письме ничего такого, просто признание по типу "Дорогая Камилла, хочу тебя босую, беременную и на кухне, твой Свен", ты по-любому читал.

Ааа, это письмо! А я решила, что это он тебя в тюрьму упек да еще и письмо осуждающее прислал)
Вообще они там оба - и Фендал, и Свен - хороши со своими письмами, но я всегда выбираю Фендала, потому что не люблю бардов - самодовольных напыщенных индюков.

#3612 2019-01-13 16:30:16

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

И тут Олфрид Сын Битвы, мимо которого я как раз проползала, вдруг говорит: "Ты плохо стараешься, так тебе ни к кому не удастся подкрасться незаметно"  :troll:

Какой милаха! Не хватало, чтобы он еще сказал: "Давай покажу, как надо".

#3613 2019-01-13 19:01:28

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Анон, а кинь скриншот своего перса

Да там стандартная внешка, ничего не меняла. Я тебе его даже одену дорохо-бохато http://prntscr.com/m6mdz2.

Анон пишет:

Если нужны души, то надо главный квест запустить же. Тогда прилетят драконы, и душ будет хоть жопой жуй.

И города в руинах. Не, к такому я пока не готова)

Анон пишет:

Зато Лукан Валерий книжку подарил

Что говорит в его пользу. Лукан лучше Камиллы, Фендалу стоило бы пересмотреть свои вкусы.

Анон пишет:

"Ты вызываешь у меня меньше отвращения, чем все остальные придурки здесь, так что держи"

Мне понравилось!  =D В этом больше искренности, чем во вкрадчивых увещеваниях типа: "М, не хочешь вступить туда-то?"

Анон пишет:

Можно присесть где-нибудь в углу таверны, и красться в стену, и она будет качаться

Анон пишет:

"Ты плохо стараешься, так тебе ни к кому не удастся подкрасться незаметно"

Аха-ха, это нечто  :lol:

Анон пишет:

А я решила, что это он тебя в тюрьму упек да еще и письмо осуждающее прислал)

Сорри, мне следует прокачать скилл написания отчетов-_-. А представь, если б эльф в самом деле посылал мне передачки на зону)))

анон-новичок

Отредактировано (2019-01-13 19:01:46)

#3614 2019-01-13 23:04:28

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Блин, мне ни разу нпц подарки не дарили(( Даже на няшном-поняшном прохождении, где я делал только добрые квесты

#3615 2019-01-13 23:11:48

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Да, мне тоже далеко не каждое прохождение дарят. Вроде как они могут это сделать на каком-то определенном уровне, а если ты этот уровень прошляешься где-то среди драугров, то и шиш тебе, а не подарок.
Самое значительное, что мне дарили, - это стальной кинжал (хозяйка "Гарцующей кобылы" после того, как я ей дрова продала).

Анон с рваной шапкой от Фендала

#3616 2019-01-14 04:23:32

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

И города в руинах. Не, к такому я пока не готова)

Да города-то в руинах не будут, это только Хелгену не повезло. Хотя, конечно, драконы могут убивать мирных неписей, в том числе и полезных, эти придурки, героические фермеры и домохозяйки вечно прут на драконов чуть ли не с кулаками. Суровый народ  =D  :facepalm:

#3617 2019-01-15 11:09:27

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

У меня однажды получилось смешно: с целью покачать сник крадусь по Вайтрану, но скрытность пока низкая, и народу много, так что меня постоянно видят. И тут Олфрид Сын Битвы, мимо которого я как раз проползала, вдруг говорит: "Ты плохо стараешься, так тебе ни к кому не удастся подкрасться незаметно"  :troll:

Напомнило, как я качала скрытность в Обливионе))
Посадила я своего архимага в уголок комнат для магов и пошла обедать. Только и слышала из комнаты, как маги с ним здороваются и спрашивают, чем помочь или услужить. Гады, могли бы из вежливости сделать вид, что меня не замечают)

#3618 2019-01-15 14:03:43

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Да города-то в руинах не будут, это только Хелгену не повезло.

Тут прямая зависимость будет, от того, что за город. Если это город с загрузкой ( Вайтран, Маркарт, Солитьюд, Рифтен, Виндхельм), то дракона встретишь только за стенами города. А если это город-деревня ( Морфал, Данстар, Фолкрит, Винтерхолд), то прилетит и нападет прямо на город.

(Правда у меня однажды случилась гадость, что дракон напал на внутренний Рифтен. И убил Грелху, паскудник.)

Города не разрушаются, но полезных неписей бывает что и убивают. Они же бесстрашные, с кулаками на дракона лезут.

#3619 2019-01-15 14:38:01

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

то дракона встретишь только за стенами города

Зато вампирам похуй, нападают прямо внутри, пидоры.

#3620 2019-01-15 15:40:04

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Это вот сейчас было странно. Обчистила карманы Йона Сына Битвы, а чуть позже пробегаю мимо него, и тут он вдруг говорит что-то приветливое и сует мне лечилку, "прими это, говорит, в знак моей дружбы" О_О
Чего это он?  :think:

#3621 2019-01-15 17:15:27

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Тут прямая зависимость будет, от того, что за город. Если это город с загрузкой ( Вайтран, Маркарт, Солитьюд, Рифтен, Виндхельм), то дракона встретишь только за стенами города.
(Правда у меня однажды случилась гадость, что дракон напал на внутренний Рифтен. И убил Грелху, паскудник.)

У меня дракон и на Маркарт нападал, и на Рифтен (внутри города). Реже, конечно, чем на города-деревни, но пару раз и там, и там было. В Маркарте еще орчиху-кузнеца убил. И ее бизнес отошел ее непутевому помощнику.

#3622 2019-01-15 17:22:08

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Это вот сейчас было странно. Обчистила карманы Йона Сына Битвы, а чуть позже пробегаю мимо него, и тут он вдруг говорит что-то приветливое и сует мне лечилку, "прими это, говорит, в знак моей дружбы" О_О
Чего это он?  :think:

Может, это он яд под видом зелья лечения дал? Сынам Битвы вообще доверия нет - странные они и агрессивные.
Помню, в первое свое прохождение прихожу в Вайтран, всего боюсь, ничего не понимаю, и тут на меня выскакивает мужик с криком: "Сыны Битвы или Серые Гривы?" Я Мой Довакин чуть не обделался!

#3623 2019-01-15 18:41:15

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

И ее бизнес отошел ее непутевому помощнику.

И он че, реально стал торговать материалами и оружием?

Со мной пакость вышла, сам себе сделал. Орки из крепости под Виндхельмом послали принести артефакт. Ну думаю, встречу по пути. А потом я орку из яровой крепости в Маркарте, принес это, сердце даэдра. Он мне что-то дал, я это продал - и орки меня теперь в крепости всегда пускают. У них походу пейджеры есть :blabla:

#3624 2019-01-15 21:05:31

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Женила на себе Бриньольфа (через мод). В драке бест оф зе бест и вообще, че я раньше никогда не женилась в скайриме)))))) А еще в оригинале такрй шотландский акцент...  :wankerboy:

#3625 2019-01-15 22:40:40

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон-новичок продолжает играть в Скайрим

Отредактировано (2019-01-15 22:51:28)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума