Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3576 2019-01-07 19:08:26

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Кради умело, прячься хорошо и не попадайся страже)

Я бы еще добавила: ни в коем случае не убивай курицу на глазах у стражи. Нет в Скайриме более страшного преступления!

#3577 2019-01-07 21:59:16

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

А еще не забывай по врачам ходить, т.е. посматривать на болезни и вовремя лечиться. Вот я как-то в обле полез в руины, а получиться забыл. Потом ходил такой бледный, все прям беспокоились, не заболел ли я.

#3578 2019-01-07 22:45:13

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

ИМХО, из камней лучше всего либо тот, который дает прирост всех умений ( не помню как зовется), или камень Коня, который грузоподъемность сразу увеличивает.

П.С Завидую кто впервые проходит, столько всего. Я помню прошел до деревни по сюжету, а потом дойдя до Вайтрана, сразу на повозке уехал в Рифтен ;D

#3579 2019-01-08 00:18:28

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Потом ходил такой бледный, все прям беспокоились, не заболел ли я.

А потом пришлось ещё квест делать, чтоб не сгореть?  ;D

#3580 2019-01-08 01:40:22

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

А потом пришлось ещё квест делать, чтоб не сгореть? 

Перезагрузился и пошел молиться быстренько, но да, выполнение квеста висело надо мной.

#3581 2019-01-08 03:22:45

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Гуляй, где хочешь (ну почти), делай, что хочешь, можешь забить на главный сюжет и заниматься своими делами (например анонова сестра игнорит вообще все квесты и просто бегает собирает цветочки и бабочек). Никакого ограничения по времени, ничего не случится, если ты игровой год или больше будешь гулять.

Кстати, драконов в игре не будет (кроме того, самого первого, хелгенского), пока не начнешь основной квест. А начнешь его, когда сходишь на Ветреный Пик, и принесешь вайтранскому магу камень оттуда. Вот после этого все завертится. Я однажды играла вообще без драконов - сходила в Вайтран, меня там послали за камнем, я не пошла, а пошла по своим делам, и довольно долго так бегала, выполняла квесты, вступала в гильдии, строила домик, просто ходила любовалась пейзажами - и все это без драконов )) Потом уже запустила их, когда поняла, что, не начиная мейнквест, не смогу попасть на Солстейм, а мне туда очень хотелось, так что пришлось все-таки сделать первые несколько квестов главной сюжетки.

#3582 2019-01-08 03:25:02

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

ИМХО, из камней лучше всего либо тот, который дает прирост всех умений ( не помню как зовется), или камень Коня, который грузоподъемность сразу увеличивает.

А по мне, камень Лорда самый полезный. Но вообще, это дело вкуса, кто что отыгрывает, разным персонажам будут полезны разные способности же.

#3583 2019-01-08 04:02:27

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

ИМХО, из камней лучше всего либо тот, который дает прирост всех умений ( не помню как зовется)

Плюсану, камень любовника это. Я всегда вначале беру воина, потому что стопроцентным воином играю, а по ходу сюжета меняю на любовника. Но вообще они почти все под разные стили игры очень полезны, разве что тень и башня не особо и у атронаха и ученика побочки неприятные.

#3584 2019-01-08 23:15:01

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон-новичок благодарен анонам-ветеранам за советы! :heart:

приключения незадачливого новичка

#3585 2019-01-08 23:20:12

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Я бы еще добавила: ни в коем случае не убивай курицу на глазах у стражи. Нет в Скайриме более страшного преступления!

Даже в мыслях не было обидеть Курито!
анон-новичок

Скрытый текст

Отредактировано (2019-01-08 23:39:16)

#3586 2019-01-09 02:13:04

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон-новичок, слушай замки и крути медленно! Они щелкают ;)
Еще отмычки ломаются меньше, если ты не до конца дожимаешь замок. Просто пробуй аккуратно провернуть и если замок не идет, то тут же отпускай. Быстрые короткие движения и отмычка держится дольше. Еще и проворачивается по-разному. 

не очень умелый каджит-ветеран, который редко ломает отмычки

#3587 2019-01-09 02:26:43

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Анон-новичок, слушай замки и крути медленно! Они щелкают

Да-да-да! Там есть звук, если прислушаться, и он звучит по-другому, когда отмычка находится в правильном положении :)

Анон пишет:

Забыла сказать, что сначала сломала кучу отмычек в подземелье дома ярла, ожидала как минимум, не знаю, камень души (как у бабули-гадалки дома), но не несколько монет и хвост злокрыса! Всё ради этого? Вот этого? Разработчики - тролли.

У ярла надо воровать не в подвале, а в его покоях, там всегда есть серебряные слитки и дорогие зелья, а еще украшения или камешки могут попасться.

Анон пишет:

Мне не удалось ничего с ним сделать, сбежала - и была рада.

Ничо-ничо, анончик, вот прокачаешься, потом вернешься к этому троллю, и уже сам ему шишек напихаешь :)

#3588 2019-01-09 10:17:16

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Аноны, поделитесь мнением, так ли плох стамина ДК как ДД? Качаюсь по билду алкаста, пока только для пве. У кого такой зверь, расскажите, как с ним на высоких уровнях? У меня пока ~180.

#3589 2019-01-10 04:29:37

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Помогите разобраться. В статьях о прокачке в Скайриме сказано, что максимальный уровень брони, которого можно достичь в игре составляет 567. Но я укрепила броню, в общей сложности, на 600 с лишним, используя зачарованные на кузнечество шмотки и зелья. Модов, если что, никаких не стоит. Так вот, что меня интересует - эти лишние примерно сто единиц защиты просто не будут учитываться в игре, и защита моего перса на самом деле будет эти самые 567 единиц? То есть, повышать больше этого порога смысла не было? Просто, например, здесь, написано, что больше 567 получить не удастся, а у меня получилось больше, но работать оно, видимо, не будет?

#3590 2019-01-10 04:45:46

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Просто, например, здесь, написано, что больше 567 получить не удастся, а у меня получилось больше, но работать оно, видимо, не будет?

Да.
https://en.uesp.net/wiki/Skyrim:Armor#Armor_Cap

#3591 2019-01-10 09:14:57

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

#3592 2019-01-10 14:43:10

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Нет, вы представляете, они приходили к каждому игроку домой и под дулом пистолета заставляли кликать. А тех к кому не добрались шантажировали, угрожая потерететь весь прогресс и заблокировать аккаунт. Как иначе можно объяснить слово "вынудили"?

Игровая журналистика полный пиздец, российская не исключение

#3593 2019-01-10 14:45:24

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

. Как иначе можно объяснить слово "вынудили"?

Не знаю, но я расстроился из-за того, что они это не объявили, и я проспал вместо того, чтобы кликать со всеми :(

#3594 2019-01-10 14:49:34

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Люблю их синематики от Блюр все-таки, и здорово, что они их продолжают делать к каждой крупной главе хочу синематик, где есть Сота Сил. Хотя удивленная каджитка из тизера мемасная на уровне удивленного Пикачу, конечно.

#3595 2019-01-10 15:01:38

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Хотя удивленная каджитка из тизера мемасная на уровне удивленного Пикачу, конечно.

Но милая!!

#3596 2019-01-10 17:49:07

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Слушайте, а кому-нибудь что-то толковое падало из этих ящиков Уробороса (или как их там)? Мне за вчерашний стрим пришло 2 ящика - в них одни зелья и яды. Обменяла на целых 10 самоцветов((

#3597 2019-01-10 17:57:50

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Аноны, поделитесь мнением, так ли плох стамина ДК как ДД? Качаюсь по билду алкаста, пока только для пве. У кого такой зверь, расскажите, как с ним на высоких уровнях? У меня пока ~180.

Анон, к 180 ты уже должен понимать, комфортно ли тебе играется и оправдываются ли твои запросы. ДПС устраивает? Не дохнешь лишний раз? Паблик соло пройти можешь? В данжи ходил?)
Ответы да - все норм идет.
Ответ нет - вноси правки xD смотри, чего именно лично тебе не хватает - и вноси)

#3598 2019-01-10 18:37:15

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Слушайте, а кому-нибудь что-то толковое падало из этих ящиков Уробороса (или как их там)? Мне за вчерашний стрим пришло 2 ящика - в них одни зелья и яды. Обменяла на целых 10 самоцветов((

Не-а. Датамайн говорит, что там с шансом в ноль целых хуй десятых падает кошак, но лично я его ни у кого не видел
https://en.uesp.net/wiki/Online:Ouroboros_Crate

#3599 2019-01-10 19:20:32

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Слушайте, а кому-нибудь что-то толковое падало из этих ящиков Уробороса (или как их там)? Мне за вчерашний стрим пришло 2 ящика - в них одни зелья и яды. Обменяла на целых 10 самоцветов((

Из них и не должно ничего падать, кроме расходников. Там два редких дропа - один маунт и один пет, с мизерными шансами. Это тупо способ немного самоцветов подкопить.

#3600 2019-01-11 00:50:49

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Паблик соло пройти можешь? В данжи ходил?)
Ответы да - все норм идет.
Ответ нет - вноси правки xD смотри, чего именно лично тебе не хватает - и вноси)

В данжах норм, в пабликах в одиночку дохну как муха. Понял тебя, анон, буду перепиливать. Пасибо)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума