Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-10-23 07:45:02

Анон

УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

https://memini.ru/ - сайт для столкнувшихся с проблемами деменции у близких, поиска врачей, профилактики, ухода за больными и т.п.
https://www.alzrus.org/
https://www.facebook.com/alzrus.org/ - российская некоммерческая организация помощи родным людей с Альцгеймером

Стартовое сообщение


#1126 2017-10-28 18:00:52

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

А почему ТС вообще лезет не в свое дело?
Хочет помочь - пусть берет племянницу к себе, а лезть к матери с "инвалида сдать в интернат он всем мешает" - вообще как-то эээ. Какая-то тётя Срака со своими советскими установками берется учить постороннего человека, что ему делать со своим ребенком :facepalm:

Потому, анон, что кроме воспитания племянницы, на меня и мужа еще возложена обязанность привозить продукты, памперсы, лекарства и т.п. на двух-трех людей несколько раз в неделю (т.е. невестке, племяннику и племяннице). У меня двое детей, работа, свой дом. Мне вообще-то не в кайф этим заниматься несколько лет подряд, но больше некому, потому что брат все время на вахте, племянница может только нетяжелые вещи таскать типа хлеба и молока, мои родители машину не водят (да и не хотят они этим заниматься, они сложившуюся ситуацию не одобряют). Невестку с племянником на анализы и обследования тоже возим или я, или муж, потому что таксисты последние пару лет отказываются его в машину сажать, да и кресло на крупного и активного шестилетнего ребенка нужно специальное. А возить приходится частенько в соседний город или в райцентр, потому что у нас то специалистов нет, но лабораторий нужных (у нас в городе нет даже МРТ, нет дефектолога со специализацией по УО, только логопед-дефектоолг, один узист на весь город, к которому очередь на два месяца расписана). То есть, чтобы невестке жить так, как она живет, постоянно требуется помощь посторонних людей, неудивительно, что эти посторонние люди считают себя вправе вмешиваться в ее жизнь.

#1127 2017-10-28 18:04:08

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Пиздец-то какой... Добрые вы, аноны, повело ей, что есть за чей счет так устроиться.

#1128 2017-10-28 18:05:42

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

А почему ТС вообще лезет не в свое дело?
Хочет помочь - пусть берет племянницу к себе, а лезть к матери с "инвалида сдать в интернат он всем мешает" - вообще как-то эээ. Какая-то тётя Срака со своими советскими установками берется учить постороннего человека, что ему делать со своим ребенком :facepalm:

Потому, анон, что кроме воспитания племянницы, на меня и мужа еще возложена обязанность привозить продукты, памперсы, лекарства и т.п. на двух-трех людей несколько раз в неделю (т.е. невестке, племяннику и племяннице). У меня двое детей, работа, свой дом. Мне вообще-то не в кайф этим заниматься несколько лет подряд, но больше некому, потому что брат все время на вахте, племянница может только нетяжелые вещи таскать типа хлеба и молока, мои родители машину не водят (да и не хотят они этим заниматься, они сложившуюся ситуацию не одобряют). Невестку с племянником на анализы и обследования тоже возим или я, или муж, потому что таксисты последние пару лет отказываются его в машину сажать, да и кресло на крупного и активного шестилетнего ребенка нужно специальное. А возить приходится частенько в соседний город или в райцентр, потому что у нас то специалистов нет, но лабораторий нужных (у нас в городе нет даже МРТ, нет дефектолога со специализацией по УО, только логопед-дефектоолг, один узист на весь город, к которому очередь на два месяца расписана). То есть, чтобы невестке жить так, как она живет, постоянно требуется помощь посторонних людей, неудивительно, что эти посторонние люди считают себя вправе вмешиваться в ее жизнь.

Блин, а удобно устроилась, 3-хкомнатная квартира где она одна с любимым сыночкой, бесперебойно поступающие бабло, вещи, бесплатные сиделки-водители-няньки....

#1129 2017-10-28 18:06:24

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Потому, анон, что кроме воспитания племянницы, на меня и мужа еще возложена обязанность привозить продукты, памперсы, лекарства и т.п. на двух-трех людей несколько раз в неделю (т.е. невестке, племяннику и племяннице). У меня двое детей, работа, свой дом. Мне вообще-то не в кайф этим заниматься несколько лет подряд, но больше некому, потому что брат все время на вахте, племянница может только нетяжелые вещи таскать типа хлеба и молока, мои родители машину не водят (да и не хотят они этим заниматься, они сложившуюся ситуацию не одобряют). Невестку с племянником на анализы и обследования тоже возим или я, или муж, потому что таксисты последние пару лет отказываются его в машину сажать, да и кресло на крупного и активного шестилетнего ребенка нужно специальное. А возить приходится частенько в соседний город или в райцентр, потому что у нас то специалистов нет, но лабораторий нужных (у нас в городе нет даже МРТ, нет дефектолога со специализацией по УО, только логопед-дефектоолг, один узист на весь город, к которому очередь на два месяца расписана). То есть, чтобы невестке жить так, как она живет, постоянно требуется помощь посторонних людей, неудивительно, что эти посторонние люди считают себя вправе вмешиваться в ее жизнь.

Не занимайся и не вози, не плати. Это твоя зона ответственности. Отдавать ребенка в интернат - совсем не твоя. Ну или в живете кланом в каком-то ауле, где тебя родственники нагибали за свои деньги в любых интересных им позициях) Тогда понятно, что тебе не жмёт нигде))

#1130 2017-10-28 18:06:56

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Пиздец-то какой... Добрые вы, аноны, повело ей, что есть за чей счет так устроиться.

Видимо, у нее сложилось теперь мнение, что ей должен не только муж, а все, все должны.

#1131 2017-10-28 18:07:33

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Блин, а удобно устроилась, 3-хкомнатная квартира где она одна с любимым сыночкой, бесперебойно поступающие бабло, вещи, бесплатные сиделки-водители-няньки....

та да, потому и не сдает.

#1132 2017-10-28 18:08:07

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Учитывая что анон писал, что его за мужа зацепили (тот не может бросить брата в беде, брат не может бросить жену), то есть возможность, что тогда та устроит истерику мужу, мужу станет еще хуже и тогда возить впряжется муж ТС, у которого тоже со свободным временем не оч., что снова ударит по ТС (любимый человек страдает)

#1133 2017-10-28 18:09:10

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Как же легко присесть на шею целой толпе добрых людей.

#1134 2017-10-28 18:11:07

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Учитывая что анон писал, что его за мужа зацепили (тот не может бросить брата в беде, брат не может бросить жену), то есть возможность, что тогда та устроит истерику мужу, мужу станет еще хуже и тогда возить впряжется муж ТС, у которого тоже со свободным временем не оч., что снова ударит по ТС (любимый человек страдает)

Отец дебила - брат ТС, а не её мужа, насколько я понял.

#1135 2017-10-28 18:11:21

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

племянница может только нетяжелые вещи таскать типа хлеба и молока

А как же сваренный из собственноручно купленных продуктов суп? O_o

#1136 2017-10-28 18:12:38

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

на меня и мужа еще возложена обязанность привозить продукты, памперсы, лекарства и т.п. на двух-трех людей несколько раз в неделю (т.е. невестке, племяннику и племяннице). У меня двое детей, работа, свой дом. Мне вообще-то не в кайф этим заниматься несколько лет подряд

Ну так и не занимайся, какие проблемы.

#1137 2017-10-28 18:15:27

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Учитывая что анон писал, что его за мужа зацепили (тот не может бросить брата в беде, брат не может бросить жену), то есть возможность, что тогда та устроит истерику мужу, мужу станет еще хуже и тогда возить впряжется муж ТС, у которого тоже со свободным временем не оч., что снова ударит по ТС (любимый человек страдает)

Отец дебила - брат ТС, а не её мужа, насколько я понял.

А, сорян, с другой историей попутала. Но да, так еще хуже, раз ТС так брата любит, - если она откажется, то ему придется зарабатывать   больше уже имеющегося, что бы парочке водителей нанимать и доставщиков.
Хорошо, что они сейчас решили их из дорогих хором в более маленькую квартиру переселить, но один момент еще остается, ТС, а мамаша знает, что вы ее удобства урезать собрались?

#1138 2017-10-28 18:16:29

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

племянница может только нетяжелые вещи таскать типа хлеба и молока

А как же сваренный из собственноручно купленных продуктов суп? O_o

Эээ... Лапша, луковица, морковка, - сложно дотащить? ТС там имел в виду, что много тяжелых продуктов она не дотащит.

#1139 2017-10-28 18:28:27

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

ТС, а мамаша знает, что вы ее удобства урезать собрались?

Я представляю, как у нее бомбанет. Ну еще б, на всем готовом, а тут давят, вынуждают сдать ребенка в интернат.

#1140 2017-10-28 18:35:03

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Или нанимать спец.няньку и идти работать что бы помогать мужу содержать большую квартиру...

#1141 2017-10-28 18:36:44

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Или нанимать спец.няньку и идти работать что бы помогать мужу содержать большую квартиру...

Так у них городишко захудалый какой-то, судя по словам ТС. Там можно ли устроиться, чтобы услуги спецняньки оплатить?

#1142 2017-10-28 18:39:27

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Или нанимать спец.няньку и идти работать что бы помогать мужу содержать большую квартиру...

Так у них городишко захудалый какой-то, судя по словам ТС. Там можно ли устроиться, чтобы услуги спецняньки оплатить?

Ну,  героический папаша не устраивается же.

#1143 2017-10-28 18:42:35

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Мнекаж, если брат разведется, невестушка сама спихнет кадаврика в ДДИ.

Нет, там явно болезненная созависимость с ребенком, огромное чувство вины и много чего еще. Такие не сдают, а "несут свой крест", пока не надорвутся и не умрут.

Эту женщину очень жаль, спасти ее даже при огромном желании было бы очень сложно.
Но, увы, тут у родственников и желания особого нет.

#1144 2017-10-28 18:43:40

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Эту женщину очень жаль, спасти ее даже при огромном желании было бы очень сложно.
Но, увы, тут у родственников и желания особого нет.

Спасючество это болезнь, лечись  :comfort:

#1145 2017-10-28 18:46:57

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Ёпта, не нахожу статистику по суицидам матерей особых деток. Вот обязательно надо помнить, что от правильного и справедливого для всех причастных решения возникает неиллюзорный риск попасть в ад на вечные времена, а вечные времена — куда более продолжительный срок, чем каких-то там два-три десятилетия.  А ведь это решение еще и педагогически полезно было, для формирования личности дочери, у которой вся жизнь впереди будет без этой.

#1146 2017-10-28 18:49:19

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

матерей особых деток.

Пиздюлей бы тебе, анонче, хороших за такую словокомбинацию.

#1147 2017-10-28 18:49:44

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Правильно: мамочки солнечных мальчиков.

#1148 2017-10-28 18:49:57

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Не занимайся и не вози, не плати. Это твоя зона ответственности.

+1. Не хочешь помогать - не помогай.
Единственное, что может сделать ТС - серьезно поговорить с братом, чтобы тот в свою очередь поговорил с женой, потому что вот этот несчастный ребенок их зона ответственности, обоих родителей.

#1149 2017-10-28 18:50:54

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

что от правильного и справедливого для всех причастных решения возникает неиллюзорный риск попасть в ад на вечные времена, а вечные времена — куда более продолжительный срок, чем каких-то там два-три десятилетия. 

Нихуя себе.
Анон только готовился поржать, что женушка может "либо трехкомнатная квартира и полный пансион с продолжение бесплатного водителя - ТС, либо я выйду в окно, и в этом виноваты ВЫ будете!" начать исполнять, а тут уже здесь анон эту арию запел XD

#1150 2017-10-28 18:50:55

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Или нанимать спец.няньку и идти работать что бы помогать мужу содержать большую квартиру...

Так у них городишко захудалый какой-то, судя по словам ТС. Там можно ли устроиться, чтобы услуги спецняньки оплатить?

Там и нанять кого-то в помощь тогда должно быть не так дорого.
К тому же, имеет смысл поговорить об этом в соцзащите.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума