Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1101 2017-10-22 01:20:00

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

вообще заметила, что первыми приосаниваться начали работающие над домохозяйками

Рассказ жены-домохозяйки. Как то Лужков выделил всем школам время для детей в бассейне. С тренером от бассейна. Условие одно-родаки как то сами должны туда детей доставлять. Школа тут непричем, ей за это не доплачивают. Ну, мы решили повозить своего.
Сразу жене на хвост упало несколько баб из класса со словами "Ну ты же не работаешь, повози наших корзиночек из школы, в бассейн, а потом домой". Вот если бы без первой фразы- то жене не сложно было бы еще пару детей взять. Жена отказываться не стала, сказала что не сложно, только просьба оплатить почасовую  ставку няни плюс такси по ставкам убера. Никто не согласился! А у нас в итоге получились  практически индивидуальные занятия.

#1102 2017-10-22 01:24:54

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Как то Лужков

Анон пишет:

такси по ставкам убера.

анон, между лужковым и убером лет 15.

#1103 2017-10-22 01:26:36

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Анон с шеллаком и дневным сном

Хех! Знаю домохозяек, прокинувших работающего мужа с очень нехуевым профитом для себя. Как раз с фитнессом и дневным сном, детьми не шибко заебанными.Так что как повезет. Ныне самый кайф в полтос иметь мужика лет на 10-15 младше.

#1104 2017-10-22 01:28:27

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

анон, между лужковым и убером лет 15.

Да, спизднул. Как то автоматически такси ассоциирую с убером. Дело было на закате Лужка., убера не было. Но такси было.

#1105 2017-10-22 01:30:36

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Как то Лужков

Анон пишет:

такси по ставкам убера.

анон, между лужковым и убером лет 15.

да, мнекаж при мэре наших Лужков не было еще убера в ДС. И дороже выходили такси, т.е. относительно, судя по прод. корзине и проживанию в целом.

#1106 2017-10-22 01:32:43

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Лужков не было еще убера в ДС

Да не было, конечно. См мое обьяснение выше.

#1107 2017-10-22 01:32:46

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Уже был Ситимобил, еще без мобильного приложения, по моб. телефону, 10 лет назад. Еще всякие были рекламы в почтовом ящике, типа Очаково-такси (ну т.е. в данном микрорайоне, в других другие).

#1108 2017-10-22 01:34:28

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

оставленная мужем домохозяйка может продолжать заниматься привычным делом, но уже за деньги. Причём вполне приличные. С 10 клиентов постоянников, по 2 в день на 5 рабочих дней, по 1500 в среднем за выход. Не столицу прикидываю. 15 в неделю, 60 чистыми в месяц с 2 выходными в неделю и примерно 6 часовым рабочим днём. Ужас прям. Это чисто уборка-глажка, без готовки

Охуенные перспективы. На старости лет драить чужие хаты по 6 часов в день. Ради этого стоило просрать молодость.
Зато на шеллак без напрягов можно успевать.

#1109 2017-10-22 01:34:32

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

...а всякие внезапные соцблага в ДС-1 вообще случаются. Вот в 2016 году детям-инвалидам давали внезапно путевку в Крым прямо летом и еще дорогу оплачивали поезд одному сопровождающему.

#1110 2017-10-22 01:35:30

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Очаково-такси

Анон-сосед?

#1111 2017-10-22 01:35:58

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

моб. телефону, 10 лет назад. Еще

Да дофига было. 956, новое желтое, 500-0-500 из крупных.

Отредактировано (2017-10-22 01:37:02)

#1112 2017-10-22 01:40:37

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Ради этого стоило просрать молодо

Ты знаешь, хуй его знает как фишка ляжет. Я вот соаершенно не уверен, что нынешние крутые достигаторы лет через 30 в уборщицы и консьержки не пойдут(если конечно роботы пылесосы и роботы-охранники не займут эти места).

#1113 2017-10-22 01:43:53

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ради этого стоило просрать молодо

Ты знаешь, хуй его знает как фишка ляжет. Я вот соаершенно не уверен, что нынешние крутые достигаторы лет через 30 в уборщицы и консьержки не пойдут(если конечно роботы пылесосы и роботы-охранники не займут эти места).

У достигаторов хотяб есть навык достигать, а не быть породистым домашним котиком с шеллаком, которому для жизни требуются тепличные условия. Если уж случится снова какая-нибудь очередная жопа в стране, первыми с корабля полетят котики, как ненужный балласт, который мало кто потянет.

#1114 2017-10-22 01:46:41

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Охуенные перспективы. На старости лет драить чужие хаты по 6 часов в день. Ради этого стоило просрать молодость.
Зато на шеллак без напрягов можно успевать.

Да не переживай ты за нас, мы ведь домохозяйками то тоже не со школы стали. До рождения детей все с вышками и опытом работы, так что уж хоть фрилансом хоть в ашан на кассу, с голоду не помрем. К тому же правильно анон выше пишет, в случае развода и при дележке имущества тоже много чего перепадет.

#1115 2017-10-22 01:47:28

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

всякие внезапные соцблага в ДС-1 вообще случают

Прикинь, в школу лыжи закупили за счет бюджета ! Правда, ботинки которые купили не подошли к лыжам и покататься не удалось. Но плюс-не надо родакам покупать и таскать их.

#1116 2017-10-22 01:48:31

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:
Анон пишет:

оставленная мужем домохозяйка может продолжать заниматься привычным делом, но уже за деньги. Причём вполне приличные. С 10 клиентов постоянников, по 2 в день на 5 рабочих дней, по 1500 в среднем за выход. Не столицу прикидываю. 15 в неделю, 60 чистыми в месяц с 2 выходными в неделю и примерно 6 часовым рабочим днём. Ужас прям. Это чисто уборка-глажка, без готовки

Охуенные перспективы. На старости лет драить чужие хаты по 6 часов в день. Ради этого стоило просрать молодость.
Зато на шеллак без напрягов можно успевать.

Ну да, ведь работы никто никогда не теряет, все сплошняком охеренные специалисты и в 50 исключительно руководят за большие бабки, ага. Кассиром например за 20 тысяч в месяц на 12 часовую смену не хочешь? То-то у меня свекровь предпенсионного возраста три года мыкалась, когда закрыли предприятие, и никуда не приткнулась, а ведь работала всю жизнь. И что? Как это её спасло? Кассиром и уборщицей не хотела, а по специальности не нужна уже.
Я хотя бы честно говорю, что да, есть крайний вариант - зато верный кусок. И нормальный относительно провинциальных зп. Я вот лучше выдраю хату приличных людей, чем буду медсестрой и иметь дело с кровью, и гноем, и рвотой и подобным. Ничего не имею против этой профессии, только гемора больше, а доход меньше. Но ведь работают и медсёстрами.  У всех свои варианты безопасности. Кто-то может в принципе повар или швея, не думаю, что они после домашней работы не смогут если что заработать. Но среднестатистически никто не от чего не застрахован.

Отредактировано (2017-10-22 01:56:17)

#1117 2017-10-22 01:49:03

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

У достигаторов хотяб есть навык достигать

Это сейчас. В 50 так же как котики, улетят нахуй . Как невьебенные программисты и оружейники времен ссср.

#1118 2017-10-22 01:50:28

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

случае развода и при дележке имущества тоже много чего перепадет

ГГГ у меня знакомый, как только норм зарабатывать стал, все на мамо и дочь от первого брака переписал) И если новое чето покупает - все на них. И хуй че докажешь, ибо в случае развода у жены не будет бабок на норм адвоката, а у него - будут) да и на взятку судье так-то)

#1119 2017-10-22 01:50:56

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Как невьебенные программисты и оружейники времен ссср.

Не знаю насчет оружейников, не моя тема, а программисты как раз нормально так устроились. Ну, если не останавливались на Фортране, конечно.

#1120 2017-10-22 01:52:50

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Тут вам не штаты короче. У меня двоюродная сестра вышла замуж за америкоса. Так тот вынужден был платить алименты первой жене, которая всю жизнь была у него домохозяйкой, 20 штук зелени что ли ежемесячно. Платил пока не помер. А не помер бы - так и платил бы всю жизнь пока не помер бы

#1121 2017-10-22 01:58:02

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Не знаю насчет оружейников, не моя тема

Мой дядя в 80 лет зарабатывает 80к ежемесячно. Работает неполный день. Почему его там держат в его 80 - потому что начиная с 90-х вузы стали выпускать никуда не годных кадров

#1122 2017-10-22 02:00:08

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

ГГГ у меня знакомый, как только норм зарабатывать стал, все на мамо и дочь от первого брака переписал) И если новое чето покупает - все на них. И хуй че докажешь, ибо в случае развода у жены не будет бабок на норм адвоката, а у него - будут) да и на взятку судье так-то)

И что? Если он козел по жизни он и при ее работе козлом останется. С занятостью жены это никак не связано

#1123 2017-10-22 02:01:21

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:
Анон пишет:

случае развода и при дележке имущества тоже много чего перепадет

ГГГ у меня знакомый, как только норм зарабатывать стал, все на мамо и дочь от первого брака переписал) И если новое чето покупает - все на них. И хуй че докажешь, ибо в случае развода у жены не будет бабок на норм адвоката, а у него - будут) да и на взятку судье так-то)

Ну и кто мешает записывать все на себя 50/50? У нас только так, никаких мам. И опять же, если человек решил так поступать, сомневаюсь, что работающая жена его остановит.

#1124 2017-10-22 02:02:38

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Блин, у меня с предыдущим аноном солидарность полная.

#1125 2017-10-22 02:05:17

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

И опять же, если человек решил так поступать, сомневаюсь, что работающая жена его остановит.

Работающая жена может записывать свое на себя, а неработающая, просравшая лет этак 10 пока ее муж чего-то достиг и после показавший свое истинное лицо, чо должна делать? Требовать записать и на нее чето? А не проще ли ему будет заменить старый барахлящий домашний агрегат на новенький, блестящий, компактный и на все согласный?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума