Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1076 2017-10-21 22:50:03

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Слушайте, но так логично доказывали же, что ведение хозяйства это тоже работа, кому-то вон даже муж за это платит зарплату, домработниц в пример приводили... Домработнице тоже после работы помогать прибираться надо? Или домохозяйка ходит к работающему партнеру на работу помогать? Разделение труда так разделение труда.


Лично я помогаю. Даже официально устроена, как сотрудник. И он мне соответственно. И продукты вместе купить и принести - святое.

Ну так это и есть разделение труда и это нормально. О чем ты хочешь поспорить?

#1077 2017-10-21 22:50:03

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Убирать хату- это минимум часа три с влажной уборкой, мытьем унитаза и т.д.

И так каждый ебаный день.

Нахуй так жить  :casper:
Я уж лучше эти три часа свои текстурки попилю, это явно веселее.

#1078 2017-10-21 22:50:45

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:
Анон пишет:

домработниц в пример приводили...

Тут приводили в пример не домработниц, а домработницУ. Которая периодически еще и с детьми сидит и за 8 часов с работой не справляется, потому что сидит с детьми, угу. А теперь внимание, вопрос: где нашли настолько безрукую и дурную домработницу, которая попутно еще и функции няни выполняет?

Не знаю, как в столицах, в провинции например часто можно найти девочек, занедорого, которые и по хозяйству и с детьми. И нанимают их не супер обеспеченные. А вот например как моя знакомая - оба сироты, бюджетники, она после вторых родов получила травму, постельный режим, нужна была помощница за деньги. Она им и готовила, убирала, и с детьми на подхвате за 60 или 80 р в час. Ну в целом, не хуже бабушки, которых просто не было. Но она ещё ела у них, на ночь не оставалась

#1079 2017-10-21 22:51:24

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Вот именно, может добытчик и сам хотел бы высыпаться, делать маникюр и спортом заниматься. Но хуй там.

Конечно, добытчик же тряпка или коза на веревке, куда положат, куда потянут туда и пойдет, дитя малое неразумное. Еслиб бедныйнищастный партнер хотел жить в другой модели отношений, то он, наверно, в ней бы и жил. Если партнеров все устраивает, то флаг им в руки. У всех своя работа и свои обязанности. Если кто-то не справляется с обязанностями, то надо словами через рот поговорить, кого и что не устраивает и как дальше паре жить.

Анон пишет:

Другой анон, но был вопрос в заебанности.

С детьми риал можно заебаться. У меня корзинок нет, но тоже есть заебывающие моменты, хотя времени на себя намного больше стало, после ухода с работы.

Анон пишет:

Вот и я говорю - нахуй бабе образование, работа убивает красоту. 

O_o  ну я захотела домохозяйкой побыла, захотела пошла работать. Захотела за свой счет пошла курсы какие-нибудь закончила и тоже пошла работать или дома носки вяжу да в инстаграме продаю.  Вам что жмет то? У меня складывается впечатление, что работающие аноны исходят завистью. как эти смеют на шее у партнера сидеть и нихуя не делать, когда там должны быть мы, вместо впахивания в офисе. Не нашла себе богатого партнера? Живи со своим нищебродом, самадуравиновата  :sacrasm:
Я вообще заметила, что первыми приосаниваться начали работающие над домохозяйками. Продолжайте и дальше обесценивать труд людей и тогда, конечно, плохих ролевых моделей и плохо примера для подражания у дитачек никогда-никогда не будет.

#1080 2017-10-21 22:52:09

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Убирать хату- это минимум часа три с влажной уборкой, мытьем унитаза и т.д.

И так каждый ебаный день.

Нахуй так жить  :casper:
Я уж лучше эти три часа свои текстурки попилю, это явно веселее.

А в это время огромные монстры вылезают из твоего унитаза, а из пыли на полу по крупинкам собирается терминатор Т1000. =D

#1081 2017-10-21 22:52:19

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Вот, товарищи, три часа от СВАЛКИ. Сама влажная уборка пола — ой 40 минут трешку куда с добром, у меня собака и пометить может/ и всё равно часа не надо. А вот ходить и разбирать свалку и заебаться можно и с утра субботы с перерывом на готовку и мытье посуды. Пол кстати я так и не помыла.

Отредактировано (2017-10-21 22:53:42)

#1082 2017-10-21 22:54:09

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Ииии... мы возвращаемся к вопросу, что они там делают по хозяйству 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

Ну если я вспоминаю свою бабушку-домохозяйку и требования дедушки, то я бы ни за какие деньги не согласился. Потому что он даже стакан, из которого чай пил, не считал нужным помыть. Жена же есть. Там 24 часов было мало, имхо, чтобы сплясать перед ним с бубном. Но не уходить же от мужа-неадеквата! как жеж без мужика!!

#1083 2017-10-21 22:54:23

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:
Анон пишет:

плюсану. Я как ушла из офиса так наконец-то и зажила нормально.

Хмм, так значит домохозяйки таки меньше устают чем работающие люди, да?  :evil:

Да, а это секрет прям какой-то? Чтобы быть домохозяйкой и не страдать от этого, надо любить свою работу, как банально бы это не звучало. Ну или не испытывать от нее дискомфорта. Я, например, люблю когда чисто и люблю готовить, мне не сложно. А вот в офисе сидеть и работать с ебанатами не люблю. Ну и да, пока нет детей, я сплю каждый день по 10 часов, а еще и по часу-два в обед, и я бля никогда не была так счастлива. Сон - это пиздец великая вещь.

#1084 2017-10-21 22:54:46

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Лично я помогаю. Даже официально устроена, как сотрудник. И он мне соответственно. И продукты вместе купить и принести - святое.

Ну вот я анон с мамой домохозяйкой с середины тредика, которая помогает папе по работе, а папа ей по хозяйству, но мне не поверили лол. Написали, что моя мама ужасно заебаная, но скрывает. Такие же домохозяйки, к слову. И да, малину по часу никто не моет лол.

#1085 2017-10-21 22:57:51

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Вот, товарищи, три часа от СВАЛКИ. Сама влажная уборка пола — ой 40 минут трешку куда с добром, у меня собака и пометить может/ и всё равно часа не надо. А вот ходить и разбирать свалку и заебаться можно и с утра субботы с перерывом на готовку и мытье посуды. Пол кстати я так и не помыла.

Интересно, откуда берется СВАЛКА? :girly:
Собака, небось? :troll:

#1086 2017-10-21 22:59:02

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Интересно, откуда берется СВАЛКА?

Ты забыл добавить - ежедневная СВАЛКА.

#1087 2017-10-21 22:59:56

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Ну я сама свалку и допускаю, вот надо сразу всё убирать. Вообще не знаю, вот разгребаю, разгребаю, а свалка снова появляется((((

#1088 2017-10-21 23:01:26

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Как забавно переобуваются наши домохозяйки от ужасной занятости целый день, до маникюрчиков и сна по пол дня. Хе-хе.

#1089 2017-10-21 23:03:39

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Как забавно переобуваются наши домохозяйки от ужасной занятости целый день, до маникюрчиков и сна по пол дня. Хе-хе.

Ты просто завидуешь, анон, что у неё есть богатый муж, а у тебя нет  :troll:

#1090 2017-10-21 23:04:32

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Анон пишет:
Анон пишет:
Убирать хату- это минимум часа три с влажной уборкой, мытьем унитаза и т.д.
И так каждый ебаный день.
Нахуй так жить  
Я уж лучше эти три часа свои текстурки попилю, это явно веселее.

Да не каждый это, успокойся. Пол на кухне с доместосом раз в три-четыре дня. Просто пыль быстренько тряпкой пройтись раз в три дня (анон живет в ебучем грязном районе, где пыль пиздец быстро нарастает на всем), пылесошу часто, ибо кот а это шерсть и ебучий наполнитель даже в постели. Ну а на генеральную у меня уходит всегда 5-6 часов. Но я всегда была капушей и тормозом.

#1091 2017-10-21 23:09:37

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Как забавно переобуваются наши домохозяйки от ужасной занятости целый день, до маникюрчиков и сна по пол дня. Хе-хе.

Ну как бэ работы хватает. И если есть дети, то тебе и суток не хватит ни на что. Бывают и достаточно загруженные дни. Просто я представила, что еще плюсом к этому буду и в офисе ебашить, да еще и наверняка с начальством, для которого переработка это норм, то катилось бы оно к хуям все. Кун работает на работе стандартный рабочий день. Когда берет на дом подработку, когда нет. После работы он приходит и отдыхает. А я "вечерние" часы отдыха размазываю на утро и дневной сон. И в совокупности получается часы отдыха-часы рабочего времени почти одинаковые с куном.

#1092 2017-10-21 23:11:44

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

У меня свалка в выходные самостихийная. Покупки, выходные аутфиты, какая-то хрень...тут туфля, тут бутылка.  Мы ещё дома почти не бываем, типа переоделись, бросили, уехали. Или наоборот у нас - гости и шалман. Я  потом всегда разгребаю пол-понедельника все это параллельно стирке.

Анон пишет:

Хмм, так значит домохозяйки таки меньше устают чем работающие люди, да?  :evil:

Смысл сравнивать сферического коня в вакууме? Есть непыльная работа в офисе, у меня была такая однажды. С 10 до 17. Есть ад и угар, когда домохозяйка с пакетами в зубах и тремя детьми пытается все успеть.  Есть валико, красный программист, блин, в депрессии. Главное, чтобы обоих партнеров устраивало. И все таки домашняя работа - это работа, разной степени утомительности и сложности. И выполнять её можно по разному. Как и любую другую. Кто то просто приходит пересидеть на работе, а кто-то реально старается и выдаёт результаты.

#1093 2017-10-21 23:56:58

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

мм, так значит домохозяйки таки меньше устают чем работающие люди, да? 

Работающие КЕМ люди? Шахтерами в забое? Швеей на китайской фабрике? КВС пассажирского лайнера? Сезонным фермерским рабочим? Продавцом хуйни с али? Вахтером в запердищенском госнии? Консультантом в евросети? Кассиром в ашане? Нейрохирургом? Продавцом программок в областном театре? Люди работают на разных работах и устают на них по-разному. Так же, как домашний быт может быть разным. Так же некорректно сравнивать осмысленность труда. Кто-то тем же врачом работает, а кто-то абибасы с фуфломицинами производит. Кто-то дома строит, а кто-то Прораб. Кто-то работает над решением энергетического кризиса, а кто-то копирайтер или продавец кирби.

Но ты, конечно, хочешь услышать, что домохозяйки все бездельничают, и вот бы тебе так же. Усталость, кстати, вообще не только от объективных факторов зависит. Иногда и сраться на холиварке можно устать.

#1094 2017-10-21 23:59:09

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон с шеллаком и дневным сном, когда тебе будет под полтос, ждем от тебя поста на б17

"Измена мужа. Жить очень больно. Три года назад муж сказал, что у него другая женщина. Не ушел и уходить не собирался. Мы 28 лет в браке, взрослый сын. Роман мужа продолжается до сих пор. Наверное, я очень себя не люблю, раз не собрала вещи мужа сразу и не сделала этого до сих пор? Но так жить очень больно, и все советы, которые я получала - спорт, косметологи, хобби, общение - не работают. Как жить и обрести себя, не понимаю. Вижу признаки измены даже там, где их нет. А ревность, как Вы, наверное, знаете - это колоссальный выброс гормонов в организм. Я просто разрушаю сама себя. Чего хочу? Чтобы она исчезла из нашей жизни. Понимаю, что не исчезнет. Не странно, ее-то как раз все устраивает - не нужно стирать грязные носки, готовить, терпеть капризы и плохое настроение. Зато секс в рабочее время и преференции по службе."

#1095 2017-10-22 00:15:29

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Вот, помыла полы за полчаса, вообще только размялась. Заметила, что при вымытой сковородке мыла посуду по мелочи 20 минут. Не купить ли посудомойку? Беспокоюсь, что она не будет наполняться, а потом посуду не найдешь, когда в ней посуда, а то была на одной работе и попадали чашки в нее с концами.

#1096 2017-10-22 00:24:24

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Анон с шеллаком и дневным сном, когда тебе будет под полтос, ждем от тебя поста на б17

"Измена мужа. Жить очень больно. Три года назад муж сказал, что у него другая женщина. Не ушел и уходить не собирался. Мы 28 лет в браке, взрослый сын. Роман мужа продолжается до сих пор. Наверное, я очень себя не люблю, раз не собрала вещи мужа сразу и не сделала этого до сих пор? Но так жить очень больно, и все советы, которые я получала - спорт, косметологи, хобби, общение - не работают. Как жить и обрести себя, не понимаю. Вижу признаки измены даже там, где их нет. А ревность, как Вы, наверное, знаете - это колоссальный выброс гормонов в организм. Я просто разрушаю сама себя. Чего хочу? Чтобы она исчезла из нашей жизни. Понимаю, что не исчезнет. Не странно, ее-то как раз все устраивает - не нужно стирать грязные носки, готовить, терпеть капризы и плохое настроение. Зато секс в рабочее время и преференции по службе."

Анон с шеллаком и анон с дневным сном - разные. А работающим не изменяют? Но да, наконец-то началась любимая часть, я её ждал.

#1097 2017-10-22 00:24:27

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Анон с шеллаком и дневным сном, когда тебе будет под полтос, ждем от тебя поста на

А если жена работает, это гарантия от измен мужа или что? Не уловил твою мысль

#1098 2017-10-22 00:31:14

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Ну типа, она работающая и вся такая независимая легко в 50 лет уйдёт в закат видимо. Хотя при нормальных совместных активах и не работающая нормально развестись может с парой квартир под сдачу в итоге. И работающих женщин, которые заработали квартиры-дачи оставляли с голой жопой(стори  моей соседки). Так что это все не так однозначно.

#1099 2017-10-22 00:36:18

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Я вообще уже писал, но повторю - на самый худой конец, оставленная мужем домохозяйка может продолжать заниматься привычным делом, но уже за деньги. Причём вполне приличные. С 10 клиентов постоянников, по 2 в день на 5 рабочих дней, по 1500 в среднем за выход. Не столицу прикидываю. 15 в неделю, 60 чистыми в месяц с 2 выходными в неделю и примерно 6 часовым рабочим днём. Ужас прям. Это чисто уборка-глажка, без готовки. В отсутствие клиента.

Отредактировано (2017-10-22 00:39:00)

#1100 2017-10-22 00:42:05

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Я вообще уже писал, но повторю - на самый худой конец, оставленная мужем домохозяйка может продолжать заниматься привычным делом, но уже за деньги. Причём вполне приличные. С 10 клиентов постоянников, по 2 в день на 5 рабочих дней, по 1500 в среднем за выход. Не столицу прикидываю. 15 в неделю, 60 чистыми в месяц с 2 выходными в неделю и примерно 6 часовым рабочим днём. Ужас прям. Это чисто уборка-глажка, без готовки. В отсутствие клиента.

Это ты с личного опыта?  :evil:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума