Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1051 2017-10-21 22:25:58

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

И в принципе потом с 17 лет живя один, не испытывал бытовых трудностей.

ты не поверишь...


Я поверю, но тут пытаются продвигать, что мамы-домохозяйки обязательно все делают за детей, не давая им шагу ступить, и растят исключительно будущую хозяйку-патриархалку

#1052 2017-10-21 22:26:25

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Поэтому я и сказал, что для мелких важно показать работу обоих родителей на примере домашней. А потом уже подросшим что-то и про конкретно свою обьяснить.

Ну я могу мыть посуду и иногда готовить пока детям не станет лет 10-12, а дальше ролевая модель у них уже в голове - все свободны. :teeth:
Тебя таким мыслям мама-фрилансер научила или папа-директор, ась? :trollface:

Нафига? Лет до 5-ти хватит, да даже до 3-х. Потом они уже слова понимают и можно объяснять про работу вне дома и распределение труда.

#1053 2017-10-21 22:27:33

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Замуж не стремился, вышел поздно

никто меня этим не дергал

вообще сказали не раньше 28

:lol:

#1054 2017-10-21 22:28:06

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Я поверю, но тут пытаются продвигать, что мамы-домохозяйки обязательно все делают за детей, не давая им шагу ступить, и растят исключительно будущую хозяйку-патриархалку

Тут пытаются продвигать идиотизм про ролевые модели, которые, как выяснилось, не работают   :hmm:

#1055 2017-10-21 22:29:06

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

тут втирали как круто когда бабца тратит по пол дня на фитнес

леномиро ака лось ? ;D

#1056 2017-10-21 22:31:00

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:
Анон пишет:

нам же тут втирали как круто когда бабца тратит по пол дня на фитнес и всегда весела и приветлива, для своих штанов

што

Спорт, сука,  для себя вы не рассматриваете? Вот просто спокойно заняться йогой там, не после работы в мыле,  а когда удобно? Я вот маникюр делаю себе, мужу пох что там с ногтями, а мне с шеллаком удобнее, чем с моими ломкими. И высыпаться, и быть веселой, а не загнанным пони тоже как бы лучше для себя в первую очередь

#1057 2017-10-21 22:31:12

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

што

Да такое тут было, реально, вот пытаюсь пост найти.  :lol:

#1058 2017-10-21 22:33:17

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

нам же тут втирали как круто когда бабца тратит по пол дня на фитнес и всегда весела и приветлива, для своих штанов

што

Спорт, сука,  для себя вы не рассматриваете? Вот просто спокойно заняться йогой там, не после работы в мыле,  а когда удобно? Я вот маникюр делаю себе, мужу пох что там с ногтями, а мне с шеллаком удобнее, чем с моими ломкими. И высыпаться, и быть веселой, а не загнанным пони тоже как бы лучше для себя в первую очередь

Лучше б ты себе пробел починил, сука, палишься. :hmm:

#1059 2017-10-21 22:33:17

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Спорт, сука,  для себя вы не рассматриваете? Вот просто спокойно заняться йогой там, не после работы в мыле,  а когда удобно? Я вот маникюр делаю себе, мужу пох что там с ногтями, а мне с шеллаком удобнее, чем с моими ломкими. И высыпаться, и быть веселой, а не загнанным пони тоже как бы лучше для себя в первую очередь

Вот и я говорю - нахуй бабе образование, работа убивает красоту.  :lol:

#1060 2017-10-21 22:33:38

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:
Анон пишет:

нам же тут втирали как круто когда бабца тратит по пол дня на фитнес и всегда весела и приветлива, для своих штанов

што

Спорт, сука,  для себя вы не рассматриваете? Вот просто спокойно заняться йогой там, не после работы в мыле,  а когда удобно? Я вот маникюр делаю себе, мужу пох что там с ногтями, а мне с шеллаком удобнее, чем с моими ломкими. И высыпаться, и быть веселой, а не загнанным пони тоже как бы лучше для себя в первую очередь

Другой анон, но был вопрос в заебанности. Если мама фигачит спорт для себя днем, то почему папа вместо полезного спорта для себя должен приходить домой после работы и убирать хату?

#1061 2017-10-21 22:35:46

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Спорт, сука,  для себя вы не рассматриваете? Вот просто спокойно заняться йогой там, не после работы в мыле,  а когда удобно? Я вот маникюр делаю себе, мужу пох что там с ногтями, а мне с шеллаком удобнее, чем с моими ломкими. И высыпаться, и быть веселой, а не загнанным пони тоже как бы лучше для себя в первую очередь

плюсану. Я как ушла из офиса так наконец-то и зажила нормально.

#1062 2017-10-21 22:36:53

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Другой анон, но был вопрос в заебанности.

Вот именно, может добытчик и сам хотел бы высыпаться, делать маникюр и спортом заниматься. Но хуй там.

#1063 2017-10-21 22:37:01

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Слушайте, но так логично доказывали же, что ведение хозяйства это тоже работа, кому-то вон даже муж за это платит зарплату, домработниц в пример приводили... Домработнице тоже после работы помогать прибираться надо? Или домохозяйка ходит к работающему партнеру на работу помогать? Разделение труда так разделение труда.

#1064 2017-10-21 22:38:07

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Спорт, сука,  для себя вы не рассматриваете? Вот просто спокойно заняться йогой там, не после работы в мыле,  а когда удобно? Я вот маникюр делаю себе, мужу пох что там с ногтями, а мне с шеллаком удобнее, чем с моими ломкими. И высыпаться, и быть веселой, а не загнанным пони тоже как бы лучше для себя в первую очередь

Вот и я говорю - нахуй бабе образование, работа убивает красоту.  :lol:

Так может они только мальчиков по гимназиям возят. А девочек на кулинарные кружки и вязание.

#1065 2017-10-21 22:39:02

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

плюсану. Я как ушла из офиса так наконец-то и зажила нормально.

Хмм, так значит домохозяйки таки меньше устают чем работающие люди, да?  :evil:

#1066 2017-10-21 22:39:11

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Слушайте, но так логично доказывали же, что ведение хозяйства это тоже работа, кому-то вон даже муж за это платит зарплату, домработниц в пример приводили... Домработнице тоже после работы помогать прибираться надо? Или домохозяйка ходит к работающему партнеру на работу помогать? Разделение труда так разделение труда.

Ой, ну я не знаааю... А так бывает? А мне шеллак надо для сибя... :pink:

#1067 2017-10-21 22:40:39

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Домработнице тоже после работы помогать прибираться надо?

А что такого?

#1068 2017-10-21 22:41:53

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Так может они только мальчиков по гимназиям возят. А девочек на кулинарные кружки и вязание.

Была такая мысля, но всё же склоняюсь к тому, что для понтов, типа не будут наши детки с плебсом вместе учится, даже если после школы их ожидает йога, маникюрчик и салат.  :troll:

#1069 2017-10-21 22:42:03

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Домработнице тоже после работы помогать прибираться надо?

А что такого?

Вот да. Вы что, своим домработницам не помогаете что ли? Она одна должна ваши срачи выгребать?

#1070 2017-10-21 22:42:32

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Убирать хату- это минимум часа три с влажной уборкой, мытьем унитаза и т.д.
иногда пропылесосить или помыть посуду - 10 минут.
Топикстартер в этом плане сам путается в показаниях.
А я писал только о небольшой помощи. Походить с электровеником даже проще чем сменить постельное.
У меня подруга домохозяйка с 3 детьми и папа фрилансер. И готовит, и убирает. Дети разнополые и отлично воспитаны.

И я не анон с пробелом, я просто ебнул ноутбук ночью. И сейчас выбираю новый, а пока пишу с ебучего айпада, и он дебильно заменяет, агриться на цитирование и реально сосет  у андроида. Бесит. Даже влепить знак препинания сложно нормально. За что хвалят яблоки? Сорян, накипело.

#1071 2017-10-21 22:43:19

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

А что такого?

Типа пришла к тебе домработница, ты ей деньги и помощь в уборке, так что ли.  :lol:

#1072 2017-10-21 22:44:22

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

домработниц в пример приводили...

Тут приводили в пример не домработниц, а домработницУ. Которая периодически еще и с детьми сидит и за 8 часов с работой не справляется, потому что сидит с детьми, угу. А теперь внимание, вопрос: где нашли настолько безрукую и дурную домработницу, которая попутно еще и функции няни выполняет?

#1073 2017-10-21 22:45:15

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Убирать хату- это минимум часа три с влажной уборкой, мытьем унитаза и т.д.
иногда пропылесосить или помыть посуду - 10 минут.

Маловероятно, что они каждый день засирают унитаз до необходимости полного мытья. Основательная уборка несколько раз в неделю и косметическая скоростная в остальные дни.

#1074 2017-10-21 22:46:13

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Убирать хату- это минимум часа три с влажной уборкой, мытьем унитаза и т.д.

И так каждый ебаный день.

#1075 2017-10-21 22:46:20

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Слушайте, но так логично доказывали же, что ведение хозяйства это тоже работа, кому-то вон даже муж за это платит зарплату, домработниц в пример приводили... Домработнице тоже после работы помогать прибираться надо? Или домохозяйка ходит к работающему партнеру на работу помогать? Разделение труда так разделение труда.


Лично я помогаю. Даже официально устроена, как сотрудник. И он мне соответственно. И продукты вместе купить и принести - святое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума