Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1026 2017-10-21 21:56:17

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Вы так пидораситесь с этого порея, как будто я вам его в жопу засунул.

Сначала оно пишет как ищет по пол дня порей, а потом недоумевает почему мы с этого гиеним.

#1027 2017-10-21 21:57:11

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, я например считаю, что муж при наличие детей должен хоть немного, но подавать пример, что у него есть обязанности дома, а не только некая работа и сидение за компом. Допустим, он может себе позволить домработницу, няню и жену безработную, но не факт, что дети столько заработают себе. Или захотят семью другой модели, но не будут понимать как. Соотвественно их надо приучать к бытовому самобслуживанию, независимо от пола. А дети копируют поведение сильно. На фиг мне ролевая модель мужчины-барина для ребёнка? Про где-то там работу они не поймут, будут смотреть на папу дома. Пусть он хотя бы символически пылесосит, носит пакеты и иногда не переламывается мыть посуду и накрыть стол. Ибо нех.

Ну я например считаю, что жена при наличие детей должна хоть немного, но подавать пример, что она может работать и получать за это деньги, а не только некие домашние обязанности и просмотр сериальчиков. Допустим, она нашла того кто оплачивает ее жизнь, но не факт, что дети найдут себе таких же партнеров. Или захотят семью другой модели, но не будут понимать как. Соотвественно их надо приучать, что профессия/работа нужна независимо от пола. А дети копируют поведение сильно. На фиг мне ролевая модель жены-клуши для ребенка? Про где-то там работу они не поймут, будут смотреть на маму дома. Пусть она хотя бы символически работает где-то вне дома и зарабатывает хоть какую копейку. Ибо нех

Ой бля. Ты вообще мысль то понял? Мелкие дети не поймут нормальную работу где-то. Хоть папину, хоть мамину. Сидение за компом с кодом или райтерством или танки будут для них выглядеть одинаково. Поэтому я и сказал, что для мелких важно показать работу обоих родителей на примере домашней. А потом уже подросшим что-то и про конкретно свою обьяснить. Я например могу со своей работой и видео и книги показать. Но к бытовому обслуживанию это их не приучит, особенно мальчиков, если папа будет после работы вне дома только на диване лежать.

#1028 2017-10-21 21:57:47

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Мама не подаёт пример, что только девочка должна обслуживать штаны.

Мать подает пример, что девочка должна быть матерью и хозяйкой, а работа это сложно и платят мало, то ли дело порей борщики, ебабельность и дети.  :troll:

Во-во. Мальчик из этой семьи будет требовать от партнерши бросить работу, потому что женщина должна быть домохозяйкой. Девочка, выбрав работу, будет страдать, что не дотягивает до высоких стандартов и не может часами искать порей мыть 150 травок. Зачем такая ролевая модель? Нет, оба на работу - оба по хозяйству. Пусть дети видят правильные отношения.

#1029 2017-10-21 21:59:00

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня папа был директором например и при этом не ломался готовить или мыть посуду.

Мать работала?

Щас бы это назвали фрилансом. То есть большую часть была дома.

#1030 2017-10-21 22:00:22

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Чет вы упоролись со значимостью этой ролевой модели. В гробу я видел пример семьи моих родителей и меньше всего хотел бы повторить его.

#1031 2017-10-21 22:00:49

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Мелкие дети не поймут нормальную работу где-то.

Они у тебя не вечно мелкие будут. После трех лет все они прекрасно понимают про работу вне дома.

Анон пишет:

Но к бытовому обслуживанию это их не приучит,

К бытовому обслуживанию никакой пример не приучит, если не будет привлечения детей к реальному бытовому обслуживанию.

#1032 2017-10-21 22:01:16

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Девочка, выбрав работу, будет страдать, что не дотягивает до высоких стандартов и не может часами искать порей мыть 150 травок.

Именно, вот нет у подросшей диточки времени по три часа мыть траву каждый день, это что же получается, ей нямку жрать? Или мамочка будет приходить готовить?  :evil:

#1033 2017-10-21 22:02:17

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Девочка, выбрав работу, будет страдать, что не дотягивает до высоких стандартов и не может часами искать порей мыть 150 травок.

Именно, вот нет у подросшей диточки времени по три часа мыть траву каждый день, это что же получается, ей нямку жрать? Или мамочка будет приходить готовить?  :evil:

Придется ей бросать работу и обслуживать штаны   :troll:

#1034 2017-10-21 22:04:24

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

А откуда взялась пятера? Вкус вилл, перекресоток, азбука вкуса. Везде одна капуста и яблоки сезонные? Соррян, не верю.

Оттуда, что когда я сказал "в центре ДС вечером после работы иногда не купишь того что хочется, дикие очереди и не особо большой выбор того что осталось" какой-то анон начал мне рассказывать про океи и пятерки рядом с домом. У меня, блядь, да, в билле и перекрестке вечером не остается свежих овощей. А в пятерках их и нету. Черешню какую-нибудь летом разбирают за пару часов утром, вечером пришел - как после ядерной войны. А завоз раз в сутки, потому что транспортный режим для грузовиков внутри ттк. Если у вас не так, я рад за вас. Вкусвиллы у меня в плане овощей вообще крайне чмошные. Азбука Вкуса - да. Но я ебал туда ходить. И когда работал за дохуя докризисных денег, ебал туда ходить. Олсо, аноны которые живут тут же, подтверждают, так что может ты все-таки поверишь?

И это. Я не требовал уважать меня за мытье малины. Я хочу, чтобы вы перестали рассказывать людям, как им надо жить. И считать, что если кто-то живет не так, как вы, то это приосанивание и чисто ради заебаться.

#1035 2017-10-21 22:05:03

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Придется ей бросать работу и обслуживать штаны

А училась тогда в илитных гимназиях зачем? Чтоб мамочке перед товарками стыдно не было?  :troll:

#1036 2017-10-21 22:05:25

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мама не подаёт пример, что только девочка должна обслуживать штаны.

Мать подает пример, что девочка должна быть матерью и хозяйкой, а работа это сложно и платят мало, то ли дело порей борщики, ебабельность и дети.  :troll:

Во-во. Мальчик из этой семьи будет требовать от партнерши бросить работу, потому что женщина должна быть домохозяйкой. Девочка, выбрав работу, будет страдать, что не дотягивает до высоких стандартов и не может часами искать порей мыть 150 травок. Зачем такая ролевая модель? Нет, оба на работу - оба по хозяйству. Пусть дети видят правильные отношения.

Угу. Только по факту, женщина чаще и работает на основной работе, и на хозяйстве, и святые штаны обхаживает, и ещё тех, кто посмел с себя эту половину забот свалить, да ещё и штаны полностью не освободил от домашних обязанностей, пытаются вразумить на путь истинный. Правильно, везите дальше, вас обязательно оценят. Когда-нибудь. Суперпримеры чо, далеко ходить не надо.

#1037 2017-10-21 22:07:59

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Что такое порей? Это лук?

В Пятере есть лук. В Ленте овощей, корнеплодов и фруктов охуеть выбор.

#1038 2017-10-21 22:09:18

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Мать подает пример, что девочка должна быть матерью и хозяйкой, а работа это сложно и платят мало, то ли дело порей борщики, ебабельность и дети.  :troll:

Во-во. Мальчик из этой семьи будет требовать от партнерши бросить работу, потому что женщина должна быть домохозяйкой. Девочка, выбрав работу, будет страдать, что не дотягивает до высоких стандартов и не может часами искать порей мыть 150 травок. Зачем такая ролевая модель? Нет, оба на работу - оба по хозяйству. Пусть дети видят правильные отношения.

Угу. Только по факту, женщина чаще и работает на основной работе, и на хозяйстве, и святые штаны обхаживает, и ещё тех, кто посмел с себя эту половину забот свалить, да ещё и штаны полностью не освободил от домашних обязанностей, пытаются вразумить на путь истинный. Правильно, везите дальше, вас обязательно оценят. Когда-нибудь. Суперпримеры чо, далеко ходить не надо.

А если мужик домохозяин не хочет хату прибирать, это норм?

#1039 2017-10-21 22:09:44

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Придется ей бросать работу и обслуживать штаны

А училась тогда в илитных гимназиях зачем? Чтоб мамочке перед товарками стыдно не было?  :troll:

Кстати, да. Не, я понимаю досуг, а вот развоз по элитным гимназиям уже тогда не очень...
Хотя. У нас в городе в этом году женский класс открыли. Целью поставили - воспитывать жен и матерей, раскрывать женственность и тому подобное. Такой класс в городе один, если туда, то да, возить придется.

#1040 2017-10-21 22:10:46

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Угу. Только по факту, женщина чаще и работает на основной работе, и на хозяйстве, и святые штаны обхаживает, и ещё тех, кто посмел с себя эту половину забот свалить, да ещё и штаны полностью не освободил от домашних обязанностей, пытаются вразумить на путь истинный. Правильно, везите дальше, вас обязательно оценят. Когда-нибудь. Суперпримеры чо, далеко ходить не надо.

Только по факту бывает разное, а ты не переводи тему. Для святых штанов есть фемфлуд.

#1041 2017-10-21 22:18:20

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

А откуда взялась пятера? Вкус вилл, перекресоток, азбука вкуса. Везде одна капуста и яблоки сезонные? Соррян, не верю.

Оттуда, что когда я сказал "в центре ДС вечером после работы иногда не купишь того что хочется, дикие очереди и не особо большой выбор того что осталось" какой-то анон начал мне рассказывать про океи и пятерки рядом с домом. У меня, блядь, да, в билле и перекрестке вечером не остается свежих овощей. А в пятерках их и нету. Черешню какую-нибудь летом разбирают за пару часов утром, вечером пришел - как после ядерной войны. А завоз раз в сутки, потому что транспортный режим для грузовиков внутри ттк. Если у вас не так, я рад за вас. Вкусвиллы у меня в плане овощей вообще крайне чмошные. Азбука Вкуса - да. Но я ебал туда ходить. И когда работал за дохуя докризисных денег, ебал туда ходить. Олсо, аноны которые живут тут же, подтверждают, так что может ты все-таки поверишь?

И это. Я не требовал уважать меня за мытье малины. Я хочу, чтобы вы перестали рассказывать людям, как им надо жить. И считать, что если кто-то живет не так, как вы, то это приосанивание и чисто ради заебаться.

"Я ебал туда ходить" и "невозможно достать" это немного разное все-таки.
Что касается приосанивания, то тут много было про красивую жизнь (в отличии от) и хрючево.

#1042 2017-10-21 22:19:21

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

У меня папа был директором например и при этом не ломался готовить или мыть посуду.

Мать работала?

Щас бы это назвали фрилансом. То есть большую часть была дома.

Ахха, тогда понятно, откуда в тебе выросла эта ролевая модель. :troll:
Нахуй-нахуй. :affraid:

#1043 2017-10-21 22:19:30

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Правильно, везите дальше, вас обязательно оценят.

Видишь ли, тех, кто убивается на ниве домашнего хозяйства, тоже не особо ценят. Так они еще и финансово зависят от тех, кто их не ценит.

#1044 2017-10-21 22:19:39

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

А если мужик домохозяин не хочет хату прибирать, это норм?

Вообще не хочет убирать или не хочет выполнять все домашние обязанности в одно рыло 24 часа в сутки 7 дней в неделю?

#1045 2017-10-21 22:21:09

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Девочка, выбрав работу, будет страдать, что не дотягивает до высоких стандартов и не может часами искать порей мыть 150 травок.

Именно, вот нет у подросшей диточки времени по три часа мыть траву каждый день, это что же получается, ей нямку жрать? Или мамочка будет приходить готовить?  :evil:

Про ролевые модели. Вы сами-то при домохозяйке росли? Я  - да, траву по три часа никто не мыл, а вот готовить я научился и довольно неплохо.  И в принципе потом с 17 лет живя один, не испытывал бытовых трудностей. И содержал себя сам с 19 полностью.   С 10 ездил в соседний город один(но время другое было), сам покупал вещи, начал работать  с 14, вёл свой бюджет. Мама не пыталась жить за меня и все контролировать, только направляла. Да и у неё свои дела были + огороды бабушек, которые отнимали уйму сил.  Замуж не стремился, вышел поздно, никто меня этим не дергал, вообще сказали не раньше 28, и в принципе, даже если б я решил жить с девушкой, мама-домохозяйка мне б слова не сказала. Возможно, благодаря тому, что приучив меня к бытовой самостоятельности и чтению, сама много читала и смотрела, обладала широким кругозором, с ней было очень интересно. Я правда поздно оценил некоторые её суждения, когда её уже не стало. Но спустя 20 лет у меня бывшие коллеги из офиса большие клуши, чем моя мама в конце 90-Х без интернетов и такого доступа к информации.

#1046 2017-10-21 22:21:54

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

А если мужик домохозяин не хочет хату прибирать, это норм?

Вообще не хочет убирать или не хочет выполнять все домашние обязанности в одно рыло 24 часа в сутки 7 дней в неделю?

Ииии... мы возвращаемся к вопросу, что они там делают по хозяйству 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

#1047 2017-10-21 22:22:47

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Кстати, да. Не, я понимаю досуг, а вот развоз по элитным гимназиям уже тогда не очень...

Ну вот смотри, спорт - для ебабельности, нам же тут втирали как круто когда бабца тратит по пол дня на фитнес и всегда весела и приветлива, для своих штанов. А образование... хмм, ну я не знаю, что бы уже в школе себе штаны искала я хз. Статусные жены как есть.

#1048 2017-10-21 22:23:01

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

И в принципе потом с 17 лет живя один, не испытывал бытовых трудностей.

ты не поверишь...

#1049 2017-10-21 22:24:04

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Поэтому я и сказал, что для мелких важно показать работу обоих родителей на примере домашней. А потом уже подросшим что-то и про конкретно свою обьяснить.

Ну я могу мыть посуду и иногда готовить пока детям не станет лет 10-12, а дальше ролевая модель у них уже в голове - все свободны. :teeth:
Тебя таким мыслям мама-фрилансер научила или папа-директор, ась? :trollface:

#1050 2017-10-21 22:25:55

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

нам же тут втирали как круто когда бабца тратит по пол дня на фитнес и всегда весела и приветлива, для своих штанов

што

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума