Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1001 2017-10-21 21:19:22

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Это тот анон, который ушел на какой-то крошечный фриланс, потому что они с мужем решили, что так им удобнее? Я не он, и пост мне искать лень, но ты по-моему его неправильно понял))

Это я, видимо?

Скрытый текст

#1002 2017-10-21 21:19:50

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Есть необходимое и есть финтифлюшки. Финтифлюшки - это уже по желанию, а необходимое отнимает не так уж много времени.

+1. И нет, пока домохозяйки не заорали опять, что мы тут им завидуем, никто не запрещает заебываться и иметь финтифлюшки, если обоим партнерам так хочется.

Отредактировано (2017-10-21 21:21:38)

#1003 2017-10-21 21:20:45

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Ну хорошо им. Но в сутках 24 часа.

Если не мыть малину по 40 минут, времени заметно прибавится.  :evil:

#1004 2017-10-21 21:22:34

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Да знаю я. Поэтому, собственно, и недоумеваю. Если на выходе имеем примерно одно и то же - в чем смысл заебываться, кроме удовольствия от процесса?

В удовольствии от процесса! Финтифлюшки твои - это же и есть повышение удовольствия от процесса жизни) Я бы в жизни не согласилась чем-то подобным заниматься, но если люди могут и хотят - то вай нот, я их от этого ебанутыми считать не стану. Я вон тоже не с газетки ем, а с красивой тарелочки, хотя и газета справится с функцией подставки для еды, даже мыть потом не надо)) (я утрирую, пожалуйста, не надо мне расписывать недостатки использования газеты вместо тарелки, спасибо)

#1005 2017-10-21 21:23:12

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это тот анон, который ушел на какой-то крошечный фриланс, потому что они с мужем решили, что так им удобнее? Я не он, и пост мне искать лень, но ты по-моему его неправильно понял))

Это я, видимо?

Скрытый текст

Систра! Та же херня.

#1006 2017-10-21 21:25:58

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Ты из какого города? В любом мегополисе 45 минут на дорогу - это быстро, даже если живешь в центре, не факт что быстрее будет. В самом метро время можно тут https://metro.yandex.ru/spb смотреть, самые "офисные" станции - Петроградская, Василеостровская и Маяковская.

Анон из дс, 45 минут в одну сторону до центра - это из ебеней куда-то ехать. Если ты там варианты приводил как крутые и транспортно доступные - прости, но пффф.

У вас в ДС можно в 1 сторону 45 минут в самом метро ехать, я приводила время от двери до двери, как у вас с пробками не знаю, В ДС-2 я еще на попытке с Васьки на Петроградку (обе локации исторический центр) плюнула и на метро пересела, потому что мне проще прогуляться и в метро на телефоне поиграть, чем в пробке у мостов толкаться.

#1007 2017-10-21 21:26:43

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

В итоге чистой прибыли, если она и будет, будет крайне мало, и я вполне могу заработать то же самое, сидя дома и занимаясь вещами, которые мне нравятся.
Плюс у меня не снова не будет времени на спорт, сон, учебу, хобби и уход за собой.
Нахуй мне это?

Вот и я о том же. Необходимое это сыт, одет, обут, в жопу не ебут. А комфорт - уже финтифлюшки, получается? Я бы посмотрел на этих адептов аскезы.

#1008 2017-10-21 21:27:12

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Тема началась еще в "Родственниках", когда анон написал что его жена-домохозяйка обленилась, при том что их дети уже школьники, а уборка на нем, да еще по выходным на кружки тоже он развозит. На что поднялся вой про ужасную занятость домохозяек и что им нужна помощь по дому. Вот и пытаемся понять, чем таким важным заняты домохозяйки, что работающий партнер еще должен на себя часть домашних дел брать.

Угу. В их случае, получается, не соблюдено самое важное условие - обоих партнеров должно устраивать, что один их них занимается только бытом. Я бы, кстати, не отказалась от партнера-домохозяина, потому что быт терпеть не могу всей душой. Но если бы мне при этом пришлось еще и уборкой заниматься? Вот уж нахуй мне тогда такой домохозяин. Пусть идет работает, тогда будем делить домашние дела пополам.

#1009 2017-10-21 21:31:33

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

В итоге чистой прибыли, если она и будет, будет крайне мало, и я вполне могу заработать то же самое, сидя дома и занимаясь вещами, которые мне нравятся.
Плюс у меня не снова не будет времени на спорт, сон, учебу, хобби и уход за собой.
Нахуй мне это?

Вот и я о том же. Необходимое это сыт, одет, обут, в жопу не ебут. А комфорт - уже финтифлюшки, получается? Я бы посмотрел на этих адептов аскезы.

Между 40 мин на одну малину и всиранием половины дня на поиск порея и аскетичным сыт-обут-одет много других вариантов.

#1010 2017-10-21 21:33:52

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Ну, я например считаю, что муж при наличие детей должен хоть немного, но подавать пример, что у него есть обязанности дома, а не только некая работа и сидение за компом. Допустим, он может себе позволить домработницу, няню и жену безработную, но не факт, что дети столько заработают себе. Или захотят семью другой модели, но не будут понимать как. Соотвественно их надо приучать к бытовому самобслуживанию, независимо от пола. А дети копируют поведение сильно. На фиг мне ролевая модель мужчины-барина для ребёнка? Про где-то там работу они не поймут, будут смотреть на папу дома. Пусть он хотя бы символически пылесосит, носит пакеты и иногда не переламывается мыть посуду и накрыть стол. Ибо нех.

Отредактировано (2017-10-21 21:36:08)

#1011 2017-10-21 21:34:12

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Тема началась еще в "Родственниках", когда анон написал что его жена-домохозяйка обленилась, при том что их дети уже школьники, а уборка на нем, да еще по выходным на кружки тоже он развозит. На что поднялся вой про ужасную занятость домохозяек и что им нужна помощь по дому. Вот и пытаемся понять, чем таким важным заняты домохозяйки, что работающий партнер еще должен на себя часть домашних дел брать.

Угу. В их случае, получается, не соблюдено самое важное условие - обоих партнеров должно устраивать, что один их них занимается только бытом. Я бы, кстати, не отказалась от партнера-домохозяина, потому что быт терпеть не могу всей душой. Но если бы мне при этом пришлось еще и уборкой заниматься? Вот уж нахуй мне тогда такой домохозяин. Пусть идет работает, тогда будем делить домашние дела пополам.

Аллилуя, ну хоть кто-то на 41-й странице треда.  :heart2:

#1012 2017-10-21 21:34:49

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Тема началась еще в "Родственниках", когда анон написал что его жена-домохозяйка обленилась, при том что их дети уже школьники, а уборка на нем, да еще по выходным на кружки тоже он развозит. На что поднялся вой про ужасную занятость домохозяек и что им нужна помощь по дому. Вот и пытаемся понять, чем таким важным заняты домохозяйки, что работающий партнер еще должен на себя часть домашних дел брать.

Угу. В их случае, получается, не соблюдено самое важное условие - обоих партнеров должно устраивать, что один их них занимается только бытом. Я бы, кстати, не отказалась от партнера-домохозяина, потому что быт терпеть не могу всей душой. Но если бы мне при этом пришлось еще и уборкой заниматься? Вот уж нахуй мне тогда такой домохозяин. Пусть идет работает, тогда будем делить домашние дела пополам.

+ 1 к нахуй такой домохозяин. Даже с 100500 кружками надо конкретно дрочить порей, чтоб не успеть убрать дом без детей-школьников.

#1013 2017-10-21 21:37:55

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Тема началась еще в "Родственниках", когда анон написал что его жена-домохозяйка обленилась, при том что их дети уже школьники, а уборка на нем, да еще по выходным на кружки тоже он развозит. На что поднялся вой про ужасную занятость домохозяек и что им нужна помощь по дому. Вот и пытаемся понять, чем таким важным заняты домохозяйки, что работающий партнер еще должен на себя часть домашних дел брать.

Угу. В их случае, получается, не соблюдено самое важное условие - обоих партнеров должно устраивать, что один их них занимается только бытом. Я бы, кстати, не отказалась от партнера-домохозяина, потому что быт терпеть не могу всей душой. Но если бы мне при этом пришлось еще и уборкой заниматься? Вот уж нахуй мне тогда такой домохозяин. Пусть идет работает, тогда будем делить домашние дела пополам.

И я бы не отказалась, все равно трачу меньше половины от заработанного, меня устроит ужин, относительно чистая хата и довольный партнер, который тратит 2 часа на быт и остальное время хоть в танчики играет, но вот на предъяву что он заебался, потому что полдня искал помидоры нужного оттенка, а еще полдня раскладывал горошки по линеечке в салате, так что ему нужна помощь, пошел бы он на мороз.

#1014 2017-10-21 21:38:26

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Ну, я например считаю, что муж при наличие детей должен хоть немного, но подавать пример, что у него есть обязанности дома, а не только некая работа и сидение за компом. Допустим, он может себе позволить домработницу, няню и жену безработную, но не факт, что дети столько заработают себе. Соотвественно их надо приучать к бытовому самобслуживанию, независимо от пола. А дети копируют поведение сильно. На фиг мне ролевая модель полного барина для ребёнка? Пусть он хотя бы символически пылесосит, носит пакеты и иногда не переламывается мыть посуду и накрыть стол. Ибо нех.

А чем лучше вариант ролевой модели, когда работающий партнер пиздует по приходу еще и пидорасить хату во имя ролевой модели? Этим партнером может и девушка быти есличо, пока её хахаль просиживает дома и ему даже убраться влом.

#1015 2017-10-21 21:38:55

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Тема началась еще в "Родственниках", когда анон написал что его жена-домохозяйка обленилась, при том что их дети уже школьники, а уборка на нем, да еще по выходным на кружки тоже он развозит. На что поднялся вой про ужасную занятость домохозяек и что им нужна помощь по дому. Вот и пытаемся понять, чем таким важным заняты домохозяйки, что работающий партнер еще должен на себя часть домашних дел брать.

очень неоднозначно там всё было. раз в неделю он там что-то мыл и развозил детей, ну типа у неё выходной такой. а в остальное время по словам куна она там дома сидит ничего не делает. не ну такое тоже конечно бывает, может реально сидит хуи пинает. но по-моему намного чаще такие куны просто из заботливых рук мамы напрямую передаются жене, поэтому им правда кажется, что домашние дела сами себя делают. был у меня такой знакомый, тоже даже что-то мыл. в 32 года не знал, как включается стиральная машина. а, и кстати, в таких парах если домохозяйка выходит на работу, обязанностей по дому на ней меньше не становится, борщи и наглаженные рубашки всё равно должны быть, она же ж баба, а он в раз в месяц полочку повесит. ну классическая стори, все думаю понимают, о чем я.
но в любом случае, это вопрос взаимных договоренностей, если тебе нах не упёрлись борщи и денег не то чтобы вагон - то домохозяйку заводить не надо))

#1016 2017-10-21 21:39:43

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Не оторвите :wankerboy:

#1017 2017-10-21 21:40:37

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Ну, я например считаю, что муж при наличие детей должен хоть немного, но подавать пример, что у него есть обязанности дома, а не только некая работа и сидение за компом. Допустим, он может себе позволить домработницу, няню и жену безработную, но не факт, что дети столько заработают себе. Или захотят семью другой модели, но не будут понимать как. Соотвественно их надо приучать к бытовому самобслуживанию, независимо от пола. А дети копируют поведение сильно. На фиг мне ролевая модель мужчины-барина для ребёнка? Про где-то там работу они не поймут, будут смотреть на папу дома. Пусть он хотя бы символически пылесосит, носит пакеты и иногда не переламывается мыть посуду и накрыть стол. Ибо нех.

Тогда ради ролевой модели домохозяйка выходит на полставки чисто символически подработать на булавки, а кормилец ради ролевой модели не переломится пропылесосить. Так нормально.

#1018 2017-10-21 21:43:10

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Ну, я например считаю, что муж при наличие детей должен хоть немного, но подавать пример, что у него есть обязанности дома, а не только некая работа и сидение за компом. Допустим, он может себе позволить домработницу, няню и жену безработную, но не факт, что дети столько заработают себе. Или захотят семью другой модели, но не будут понимать как. Соотвественно их надо приучать к бытовому самобслуживанию, независимо от пола. А дети копируют поведение сильно. На фиг мне ролевая модель мужчины-барина для ребёнка? Про где-то там работу они не поймут, будут смотреть на папу дома. Пусть он хотя бы символически пылесосит, носит пакеты и иногда не переламывается мыть посуду и накрыть стол. Ибо нех.

Ну я например считаю, что жена при наличие детей должна хоть немного, но подавать пример, что она может работать и получать за это деньги, а не только некие домашние обязанности и просмотр сериальчиков. Допустим, она нашла того кто оплачивает ее жизнь, но не факт, что дети найдут себе таких же партнеров. Или захотят семью другой модели, но не будут понимать как. Соотвественно их надо приучать, что профессия/работа нужна независимо от пола. А дети копируют поведение сильно. На фиг мне ролевая модель жены-клуши для ребенка? Про где-то там работу они не поймут, будут смотреть на маму дома. Пусть она хотя бы символически работает где-то вне дома и зарабатывает хоть какую копейку. Ибо нех.

#1019 2017-10-21 21:44:10

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Между 40 мин на одну малину и всиранием половины дня на поиск порея и аскетичным сыт-обут-одет много других вариантов.

Вы так пидораситесь с этого порея, как будто я вам его в жопу засунул.
Всего лишь ответил на вопрос "что вы такого пококококупаете из овощей, чего нельзя купить в пятере". Допустим, я сегодня заменил порей, которого нет, капустой, которая есть. Завтра я хочу свежего инжира и тыквы. Опять заменил капустой. Послезавтра клубники хочу, а есть только яблоки "сезонные". В пятере и окее. И вновь, мы не дошли до момента "по врачебным показаниям минимум дважды в неделю свежая, или хотя бы один раз замороженная рыба".
Вам норм - ок, ваше дело, мне тоже раньше было норм, щас не норм. Но вы заебали воспринимать чужой образ жизни как оскорбление и приосанивание.

Малину я, кстати, не мою, немытой жру.

#1020 2017-10-21 21:46:57

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Между 40 мин на одну малину и всиранием половины дня на поиск порея и аскетичным сыт-обут-одет много других вариантов.

Вы так пидораситесь с этого порея, как будто я вам его в жопу засунул.
Всего лишь ответил на вопрос "что вы такого пококококупаете из овощей, чего нельзя купить в пятере". Допустим, я сегодня заменил порей, которого нет, капустой, которая есть. Завтра я хочу свежего инжира и тыквы. Опять заменил капустой. Послезавтра клубники хочу, а есть только яблоки "сезонные". В пятере и окее. И вновь, мы не дошли до момента "по врачебным показаниям минимум дважды в неделю свежая, или хотя бы один раз замороженная рыба".
Вам норм - ок, ваше дело, мне тоже раньше было норм, щас не норм. Но вы заебали воспринимать чужой образ жизни как оскорбление и приосанивание.

Малину я, кстати, не мою, немытой жру.

А откуда взялась пятера? Вкус вилл, перекресоток, азбука вкуса. Везде одна капуста и яблоки сезонные? Соррян, не верю.

#1021 2017-10-21 21:48:02

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Вы так пидораситесь с этого порея, как будто я вам его в жопу засунул.

Ну у тебя же хватило ума на полном серьезе привести такой пример, как быть заебанной домохозяйкой.
Нучо, держи хуев в панамку...

#1022 2017-10-21 21:48:47

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Ну, я например считаю, что муж при наличие детей должен хоть немного, но подавать пример, что у него есть обязанности дома, а не только некая работа и сидение за компом. Допустим, он может себе позволить домработницу, няню и жену безработную, но не факт, что дети столько заработают себе. Соотвественно их надо приучать к бытовому самобслуживанию, независимо от пола. А дети копируют поведение сильно. На фиг мне ролевая модель полного барина для ребёнка? Пусть он хотя бы символически пылесосит, носит пакеты и иногда не переламывается мыть посуду и накрыть стол. Ибо нех.

А чем лучше вариант ролевой модели, когда работающий партнер пиздует по приходу еще и пидорасить хату во имя ролевой модели? Этим партнером может и девушка быти есличо, пока её хахаль просиживает дома и ему даже убраться влом.

Не убраться влом. А и мама, и папа что-то делают дома. Папа не считает мытьё посуды "не мужским" занятием. Мама не подаёт пример, что только девочка должна обслуживать штаны. Или мужчина домохозяин обслуживает маму полностью.  Понимаешь?
Потому что мелкий ребёнок не будет понимать, что такое работа где-то там. А вот что и мама и папа делают домашние дела, подают ему пример - это важно. Потому что они копируют поведение взрослых. Вырастут, заведут партнера и сами решат, как они будут работать и устраивать быт. Я не предлагаю как бы при неработающей маме детей полностью освобождать от быта и домашних обязанностей. Но чтобы они это делали, независимо от пола, участие в домашних делах должно быть с обеих сторон. У меня папа был директором например и при этом не ломался готовить или мыть посуду.
Без детей это не так принципиально, как вы договоритесь.

#1023 2017-10-21 21:54:26

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Потому что мелкий ребёнок не будет понимать, что такое работа где-то там. А вот что и мама и папа делают домашние дела, подают ему пример - это важно. Потому что они копируют поведение взрослых. Вырастут, заведут партнера и сами решат, как они будут работать и устраивать быт.

Ребенок мелким и ничего не понимающим остается не так долго, анон. Поэтому, чтобы они, когда вырастут, могли выбрать и другую модель семьи, мама обязательно должна работать не только домохозяйкой.

#1024 2017-10-21 21:54:31

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Мама не подаёт пример, что только девочка должна обслуживать штаны.

Мать подает пример, что девочка должна быть матерью и хозяйкой, а работа это сложно и платят мало, то ли дело порей борщики, ебабельность и дети.  :troll:

#1025 2017-10-21 21:54:43

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

У меня папа был директором например и при этом не ломался готовить или мыть посуду.

Мать работала?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума