Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#976 2017-10-21 21:02:43

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

А что все так делают, да?

#977 2017-10-21 21:04:15

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

И вот это вот обвиняет других в приосанивании.

Омг, всё аноны - один анон. Опять. И после этого мне будут рассказывать, что домохозяйки не тупеют.  :troll:

#978 2017-10-21 21:04:17

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты страшно обижен, над тобой приосанились.

Да схуяль мне быть обиженным лол,  :lol:  но распинаться о ином уровне жизни и хуевой нямке - это таки приосанивание, прикинь.

Блин, в смысле? Другой уровень жизни - это факт. Всегда будет дохера людей, которые живут кучерявее - и если для тебя это приосанивание, то сорри, но это не здорОво. Если б в тред нищебродства ворвались с пореем или в обсуждение рецептов с воплями что это всё хрючево - всё понятно было бы, а тут-то чо?

#979 2017-10-21 21:04:52

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

45 минут на метро

Это в одну сторону? Ебнуться можно :creepy:

Ты из какого города? В любом мегополисе 45 минут на дорогу - это быстро, даже если живешь в центре, не факт что быстрее будет. В самом метро время можно тут https://metro.yandex.ru/spb смотреть, самые "офисные" станции - Петроградская, Василеостровская и Маяковская.

#980 2017-10-21 21:05:20

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Нахуя спрашивал, и что ожидал услышать, интересно...

Прочитав тему, мне вообще показалось, что аноны надеялись услышать, что домохозяйки тратят на дом полчаса или ваще не тратят, а все остальное время возлежат с тортами на диванах и смотрят сериальчики, да еще и живут на деньги партнера. А потом приосаниться, что их работа манагера или секретутки в офисе дохуя интелектуальная работа и они полезны обсчеству и они берут ответственность за свою жизнь. ну и что, что работу ненавидят и по вечерам едят хрючево, зато сами ага  :sacrasm:
*извинитя, мне как домохозяйке, прочитавшей трэд, просто так и хочется приосаниться, потому что тут какая-то хтоническая ебола повылазила*

Погоди, ещё не было самого вкусного - прогноза как у нас все непременно плохо будет в будущем(дети не уважают, муж бросил, жить не на что) и какие мы ненужные окажемся. Удивлён, что ещё никто не сплясал.

#981 2017-10-21 21:06:12

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, которые топят, что домохозяйство не канает за фулл-тайм занятость, потому что там делать нечего, кроме как люстры по три раза в день намывать - чо вы меня игнорите с вопросом про домработницу? У меня иногда с бабками тяжело, она тогда вообще только как няня выходит, то есть вообще по дому ничего не делает. Она трудоустроена или всё-таки презренный тунеядец?

Когда твоя домработница будет устраивать тебе истерики и закатывать концерты с ором и брызгами слюней, что она так заебалась, а ты ее не ценишь и вообще копейки платишь, хотя работаешь на хорошей работе и отлично получаешь - вот тогда и поговорим. :teeth:

Почему, это откуда ты кулстори принес и почему вдруг? Истерики и концерты с брызгами слюней непозволительны ни от домохозяйки, ни от работающего кормильца семьи. Какое вообще отношение скандалы имеют к занятости?

#982 2017-10-21 21:07:06

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Анон может и туп, но анон живет в районе, где может гулять в 10-11 вечера не боясь, и где дети гуляют одни со школы, и это не результат везения, а результат выбора, оплаченный из заработанных денег. И что до съемного жилья, прикинь, я снимаю то, что близко к работе, достаточно не снимать самые дешевые варианты, а регистрацию делают все ИП-шники, потому что налоги платят, но умные лучше будут по голове получать, чем переедут.

И вот это вот обвиняет других в приосанивании.

А это была не я.

#983 2017-10-21 21:07:37

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Да как вкус отличается, то? Лично я не буду орать, честно. Мне б понять. Как отличается вкус огурца, отрезанного ножом в руке, от огорца, отрезанного ме

Так, пришел салатный анон и не понял чо ты мне пытаешься доказать? И зачем мне резать в овощерезке один только огурец, его ножом быстрее резать чем мыть доставать убирать. Что еще можно резать в овощерезке? Морковь, капусту? Вот это для меня и есть хрючево, а не салат. Салатами я стал приосаниваться исключительно в ответ на "да чо там тратить время на еду, закинул овощи в овощерезку и салат готов" так что отъебись от меня уже, я люстры не драю и полы не намываю, можно я хоть салатами заебусь, нупозязя

В овощерезке еще можно резать авокадо для салата со шпинатом и сыр для греческого. Но вообще травы всплыли внезапно.
Сначала анонов обвиняли, что жрут только куру 24/7, потом - что не жрут овощи, потом, когда аноны сказали, что овощи едят, хоть и режут не руками, выяснилось, что речь о травах.
Но спасибо за ответ, анон.

#984 2017-10-21 21:07:53

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Ты из какого города? В любом мегополисе 45 минут на дорогу - это быстро, даже если живешь в центре, не факт что быстрее будет. В самом метро время можно тут https://metro.yandex.ru/spb смотреть, самые "офисные" станции - Петроградская, Василеостровская и Маяковская.

Анон из дс, 45 минут в одну сторону до центра - это из ебеней куда-то ехать. Если ты там варианты приводил как крутые и транспортно доступные - прости, но пффф.

#985 2017-10-21 21:08:07

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

что аноны надеялись услышать,

Я не знаю, что там надеялись услышать аноны, но видишь ли, в чем тут проблема...
Работающие тоже готовят, убирают и занимаются детьми. Но при этом еще и зарабатывают. Причем не знаю, как там с готовкой, а вот дети по итогам получаются плюс-минус одинаковыми что у работающих, что у домохозяйствующих. Поступают ровно в те же институты, потом работают бок о бок ну и все такое. Так что многочасовые поездки по куче секций и правда начинают выглядеть блажью, причем не ребенка, а родителя.

#986 2017-10-21 21:08:51

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Блин, в смысле? Другой уровень жизни - это факт. Всегда будет дохера людей, которые живут кучерявее - и если для тебя это приосанивание, то сорри, но это не здорОво.

Я не могу с этих людей, не тратишь на салат три часа времени - живешь хуже них, а ещё бедный да.  :lol:  Мысль, что не всем, да, даже богатым, нужна хитровыебнутая еда просто в голову не приходит по видимому. Рабы желудков как есть.

#987 2017-10-21 21:10:27

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

которые живут кучерявее

Кучерявее - это тратят туеву хучу времени на поиски ингредиентов на салаты :o Я как-то по-другому представляла себе кучерявую жизнь.

#988 2017-10-21 21:10:49

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Нахуя спрашивал, и что ожидал услышать, интересно...

Прочитав тему, мне вообще показалось, что аноны надеялись услышать, что домохозяйки тратят на дом полчаса или ваще не тратят, а все остальное время возлежат с тортами на диванах и смотрят сериальчики, да еще и живут на деньги партнера. А потом приосаниться, что их работа манагера или секретутки в офисе дохуя интелектуальная работа и они полезны обсчеству и они берут ответственность за свою жизнь. ну и что, что работу ненавидят и по вечерам едят хрючево, зато сами ага  :sacrasm:
*извинитя, мне как домохозяйке, прочитавшей трэд, просто так и хочется приосаниться, потому что тут какая-то хтоническая ебола повылазила*

Погоди, ещё не было самого вкусного - прогноза как у нас все непременно плохо будет в будущем(дети не уважают, муж бросил, жить не на что) и какие мы ненужные окажемся. Удивлён, что ещё никто не сплясал.

Не обязательно, но если мама живет только жизнью ребенка, у нее могут начаться проблемы с отпусканием ребенка от себя. Но как-то веришь, что анонов с холиварки это минует.

#989 2017-10-21 21:11:21

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

не знаю, что там надеялись услышать аноны, но видишь ли, в чем тут проблема...
Работающие тоже готовят, убирают и занимаются детьми. Но при этом еще и зарабатывают. Причем не знаю, как там с готовкой, а вот дети по итогам получаются плюс-минус одинаковыми что у работающих, что у домохозяйствующих. Поступают ровно в те же институты, потом работают бок о бок ну и все такое. Так что многочасовые поездки по куче секций и правда начинают выглядеть блажью, причем не ребенка, а родителя.

У работающих тоже дети по секциям ездят, вот не надо. Конечно, досуг - это блажь, причем тут вузы вообще? Как и борщи с пирожками, и накрахмаленные простынки, и не знаю что ещё, не силён) Как может быть не блажью неработающий партнёр?

#990 2017-10-21 21:12:56

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Не обязательно, но если мама живет только жизнью ребенка, у нее могут начаться проблемы с отпусканием ребенка от себя. Но как-то веришь, что анонов с холиварки это минует.

Это у работающих мам не реже случается, к сожалению.

#991 2017-10-21 21:14:10

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Я не могу с этих людей, не тратишь на салат три часа времени - живешь хуже них, а ещё бедный да.    Мысль, что не всем, да, даже богатым, нужна хитровыебнутая еда просто в голову не приходит по видимому. Рабы желудков как есть.

Анон пишет:

Кучерявее - это тратят туеву хучу времени на поиски ингредиентов на салаты  Я как-то по-другому представляла себе кучерявую жизнь.

Я про салатополучателя всё-таки, а не его домохозяйку :lol:

#992 2017-10-21 21:14:35

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Ага, это они нам просто спокойно о своей жизни рассказывали, ты чо, анон. 

А что ты хотел услышать, интересно? Вот есть люди, которые считают, что продлёнка, ужин не из пяти сложносочиненных блюд и спать на ненакрахмаленном белье - это отстой. Ты их спрашиваешь, нахуя им так много времени на салат. Тебе отвечают, что для вкусного салата им надо 20 трав и 40 минут нарезать ровными кубиками. Ты страшно обижен, над тобой приосанились. Нахуя спрашивал, и что ожидал услышать, интересно...

Ну, мне тоже интересно, какого уважения к своему труду ожидали люди, рассказывающие, как они полдня разыскивают порей  :troll:

Отредактировано (2017-10-21 21:15:29)

#993 2017-10-21 21:15:11

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Салат, в принципе, частность.
Просто за полчаса на домашние заботы, которые тут приводили работающие, явно не получишь того, что может организовать домохозяйка за, ок, пусть за 4 рабочих часа, а ещё 4 часа потратит на спорт, красоту и развивашки себя. А кто-то хочет именно комфортный дом и 5 блюд и не заебанную жену, с которой в любой момент хоть в отпуск, хоть просто сорваться на полдня за город, хоть  в кино или театр вечером. А не так, что она после работы задержалась, он сделал ужин, или наоборот, потом они что-то друг другу буркнули и разошлись делать свои дела и так 99% вечеров "обоих работающих"

Отредактировано (2017-10-21 21:20:06)

#994 2017-10-21 21:15:37

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Нахуя спрашивал, и что ожидал услышать, интересно...

Прочитав тему, мне вообще показалось, что аноны надеялись услышать, что домохозяйки тратят на дом полчаса или ваще не тратят, а все остальное время возлежат с тортами на диванах и смотрят сериальчики, да еще и живут на деньги партнера. А потом приосаниться, что их работа манагера или секретутки в офисе дохуя интелектуальная работа и они полезны обсчеству и они берут ответственность за свою жизнь. ну и что, что работу ненавидят и по вечерам едят хрючево, зато сами ага  :sacrasm:
*извинитя, мне как домохозяйке, прочитавшей трэд, просто так и хочется приосаниться, потому что тут какая-то хтоническая ебола повылазила*

Тема началась еще в "Родственниках", когда анон написал что его жена-домохозяйка обленилась, при том что их дети уже школьники, а уборка на нем, да еще по выходным на кружки тоже он развозит. На что поднялся вой про ужасную занятость домохозяек и что им нужна помощь по дому. Вот и пытаемся понять, чем таким важным заняты домохозяйки, что работающий партнер еще должен на себя часть домашних дел брать.

#995 2017-10-21 21:15:52

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

не знаю, что там надеялись услышать аноны, но видишь ли, в чем тут проблема...
Работающие тоже готовят, убирают и занимаются детьми. Но при этом еще и зарабатывают. Причем не знаю, как там с готовкой, а вот дети по итогам получаются плюс-минус одинаковыми что у работающих, что у домохозяйствующих. Поступают ровно в те же институты, потом работают бок о бок ну и все такое. Так что многочасовые поездки по куче секций и правда начинают выглядеть блажью, причем не ребенка, а родителя.

У работающих тоже дети по секциям ездят, вот не надо. Конечно, досуг - это блажь, причем тут вузы вообще? Как и борщи с пирожками, и накрахмаленные простынки, и не знаю что ещё, не силён) Как может быть не блажью неработающий партнёр?

Досуг - не блажь. Но везти ребенка каждый день именно в манеж 2 часа в одну сторону, хотя рядом есть дохуллион вариантов, выглядит блажью, соррян.

#996 2017-10-21 21:16:43

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Не обязательно, но если мама живет только жизнью ребенка, у нее могут начаться проблемы с отпусканием ребенка от себя. Но как-то веришь, что анонов с холиварки это минует.

Это ты про домохозяйку? Что реально веришь, что им кроме ребенка нихуя не надо и на свои увлечения поебать? Я дохуя видела работающих мамаш, даже на износ, лишь бы в корзиночку и потом деспотично их контролить. Это не зависит от уровня занятости родителей, только от их упоротости. Или подожди...это очередная попытка приосаниться над тем, что домохозяйки ограниченные курицы не имеющие своего хобби и личных интересов? А вот манагер Маня имеет, потому что она работает манагером и ее высокоинтелектуальная работа не позволяет ей отупеть, не то что какой-то там физический труд.

#997 2017-10-21 21:16:50

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

У меня неработающая мама, и это не блажь, нам обеим так удобнее. Она в своём возрасте и со своей специальностью хорошо если за 20 тысяч найдёт работу, а времени и сил будет уходить намного больше. Ну и нафига это надо? Вот она и занимается бытом, а я как раз это не очень люблю.

#998 2017-10-21 21:17:18

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

У работающих тоже дети по секциям ездят, вот не надо.

Да знаю я. Поэтому, собственно, и недоумеваю. Если на выходе имеем примерно одно и то же - в чем смысл заебываться, кроме удовольствия от процесса?
Тут, опять-таки, мутно. Накрахмаленные простынки я обеспечу и при наличии работы (я фрилансер, мне проще с тем, что не надо никуда ездить, но так-то свои 8-9 часов работы я имею). Вопрос - нахуа? Это не является чем-то сложным и трудозатратным, но является откровенной блажью, которой можно потакать, если есть желание, или не потакать, если такого желания нет. И с немалой частью работ по дому то же самое. Есть необходимое и есть финтифлюшки. Финтифлюшки - это уже по желанию, а необходимое отнимает не так уж много времени.

#999 2017-10-21 21:18:14

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Ну, мне тоже интересно, какого уважения к своему труду ожидали люди, рассказывающие, как они полдня разыскивает порей 

хз, я уважаю любой труд, и кассиров, и прости господи маркетологов, и нянь, и каких-нибудь поваров, которые три дня лепят из мастики сумасшедший торт. ну то есть они все работают, все устают в конце дня. а уважать результат их труда - это отдельный разговор. но это уже надо изобретать лекарство от рака, так-то очень много вполне себе чинно работающих людей нахер обществу не сдались.

#1000 2017-10-21 21:18:37

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Работающие тоже готовят, убирают и занимаются детьми. Но при этом еще и зарабатывают.

Ну хорошо им. Но в сутках 24 часа. И силы тоже не бесконечны. Так что где-то прибывает, где-то убывает. А еще хочется поспать нормально и заняться чем-то помимо работы и быта.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума