Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#901 2017-10-21 19:25:11

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Повезло!? Ты из СССР, где квартиры распределяются и поменять нельзя? Нормальные люди выбирают квартиру, учитывая локацию, чтобы все было рядом, если нет денег на покупку, сдают свою, добавляют 5-7 тысяч (не в ДС-х и того меньше) и снимают квартиру в нормальном месте, где в шаговой доступности магазины, школы, кружки, детские площадки и дети в школу самостоятельно ходят.

Я другой анон, но знатно охуел сейчас. Народ в провинциях покупает квартиры там, где они ипотеку потянут взять, и где будет нужная им квартира на количество комнат. 2-х комнатную в новостройке, даже элит-жилья хуй найдешь, раскупают махом. И чо сдавать, если своего нет и они сами полжизни по сьемным или у мамки жили?

#902 2017-10-21 19:29:53

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Нормальные люди выбирают квартиру, учитывая локацию, чтобы все было рядом, если нет денег на покупку, сдают свою, добавляют 5-7 тысяч (не в ДС-х и того меньше) и снимают квартиру в нормальном месте, где в шаговой доступности магазины, школы, кружки, детские площадки и дети в школу самостоятельно ходят.

Репортаж из Пониленда, спешите видеть!
Как все просто у этих людей, я хуею.

Да, все просто, если семья может себе позволить домохозяйку, значит деньги у них есть, можно и переехать в нормальный район, даже если район дороже, то +1 работающий в семье позволит получить ипотеку на разницу, про вариант свою сдавать, удобную снимать я тоже писала. А если там семья нищебродов-размноженцев, то тетка не домохозяйка, а недо-многоматка и от героинь соседнего раздела ее отличает только количество детей.

#903 2017-10-21 19:30:41

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Ну может они живут в бабкиной хате, а на лучшее поменять - денег нет, и вместо того чтобы заработать, предпочитают пол дня мыть малину.

Да да, тебе лучше знать из твоих ебеней :facepalm: а я специально квартиру купил ближе к центру, чтобы в дороге не жить. Но в ДС к сожалению чем ближе в центр, тем хуже с продуктами. Зато у меня школы хорошие близко и культурный досуг, а до ваших ашанов я как-нибудь на машине съезжу

#904 2017-10-21 19:31:36

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Повезло, блять.  Варламова на вас нет.


Я чет не пойму - по твоему все имеют квартиру в собственности ( и даже без ипотЭки), которую запросто можно поменять на другую в понравившемся районе? Или же могут себе вот так взять и позволить снять жилье? Если бы это было так легко, то и ситуации бы не возникло.

Отредактировано (2017-10-21 19:34:34)

#905 2017-10-21 19:34:03

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Повезло!? Ты из СССР, где квартиры распределяются и поменять нельзя? Нормальные люди выбирают квартиру, учитывая локацию, чтобы все было рядом, если нет денег на покупку, сдают свою, добавляют 5-7 тысяч (не в ДС-х и того меньше) и снимают квартиру в нормальном месте, где в шаговой доступности магазины, школы, кружки, детские площадки и дети в школу самостоятельно ходят.

Я другой анон, но знатно охуел сейчас. Народ в провинциях покупает квартиры там, где они ипотеку потянут взять, и где будет нужная им квартира на количество комнат. 2-х комнатную в новостройке, даже элит-жилья хуй найдешь, раскупают махом. И чо сдавать, если своего нет и они сами полжизни по сьемным или у мамки жили?

Еще раз, сначала они такие бедные, что берут жилье в пердях, а потом они такие богатые, что жена может не работать? Это как так получается? А посчитать что даже на зп в 17000 они теряют 200 в год или 1 млн за 5 лет, они тоже не могут? В провинциях за +млн можно очень хороший вариант найти.

#906 2017-10-21 19:34:47

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Да, все просто, если семья может себе позволить домохозяйку, значит деньги у них есть, можно и переехать в нормальный район, даже если район дороже, то +1 работающий в семье позволит получить ипотеку на разницу, про вариант свою сдавать, удобную снимать я тоже писала. А если там семья нищебродов-размноженцев, то тетка не домохозяйка, а недо-многоматка и от героинь соседнего раздела ее отличает только количество детей.

+1 работающий это не всегда в два раза больший доход.
И то, что квартиру не по одному признаку "доступности свежих овощей в продаже вечером" выбирают, ты, конечно же, предпочитаешь не замечать.

#907 2017-10-21 19:40:32

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Еще раз, сначала они такие бедные, что берут жилье в пердях, а потом они такие богатые, что жена может не работать? Это как так получается? А посчитать что даже на зп в 17000 они теряют 200 в год или 1 млн за 5 лет, они тоже не могут? В провинциях за +млн можно очень хороший вариант найти.

Жена в декрете, например?Автоматом становится домохозяйкой. Декретные в основном, это не огромные суммы, а на ребенка уходит дохуя денег.
Ну и да случаи, когда обоих партнеров все устраивает, мужик не миллионер, но обеспечить двоих в состоянии. И они могут взять квартиру исходя из той ситуацию, которую имеют, при этом так же не желая менять свои статусы?

#908 2017-10-21 19:45:24

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Повезло!? Ты из СССР, где квартиры распределяются и поменять нельзя?

Ну может они живут в бабкиной хате, а на лучшее поменять - денег нет, и вместо того чтобы заработать, предпочитают пол дня мыть малину.
Если что, анон не имеет ничего против, просто смешно видеть как такие пытаются приосаниватся и жизни учить.

Да я тоже ничего не имею против, если кто-то готов содержать этого енота-полоскуна, так на здоровье, но писать что люди, которую свою жизнь организовали, просто везунчики?

Анон пишет:
Анон пишет:

Повезло, блять.  Варламова на вас нет.


Я чет не пойму - по твоему все имеют квартиру в собственности ( и даже без ипотЭки), которую запросто можно поменять на другую в понравившемся районе? Или же могут себе вот так взять и позволить снять жилье? Если бы это было так легко, то и ситуации бы не возникло.

А что люди без своего жилья и возможности его снять, сделали детей, а мать этих детей сидит дома и полоскает салатные листья, вместо улучшения материального положения семьи, тебе норм? Про ипотеку смешно - видели глазки, чего брали, я спецом привела примеры квартир с одинаковой ценой даже, если мозгов посмотреть на локацию не хватило, кто им доктор?

#909 2017-10-21 19:48:04

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

полоскает салатные листья, вместо улучшения материального положения семьи, тебе норм?

Прасцице, встряну. Я тот анон с пятью салатами, у меня с материальным положением все ок, спасибо за безпокойство :lol:

#910 2017-10-21 19:51:07

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Еще раз, сначала они такие бедные, что берут жилье в пердях, а потом они такие богатые, что жена может не работать? Это как так получается? А посчитать что даже на зп в 17000 они теряют 200 в год или 1 млн за 5 лет, они тоже не могут? В провинциях за +млн можно очень хороший вариант найти.

Жена в декрете, например?Автоматом становится домохозяйкой. Декретные в основном, это не огромные суммы, а на ребенка уходит дохуя денег.
Ну и да случаи, когда обоих партнеров все устраивает, мужик не миллионер, но обеспечить двоих в состоянии. И они могут взять квартиру исходя из той ситуацию, которую имеют, при этом так же не желая менять свои статусы?

Не передергивай, я отвечала на конкретную ситуацию, когда про грудничка разговора не было, а оправдашки почему полоскун не может выйти на работу при подрощенных детях - были. И даже в той ситуации, которую описал ты, это выбор самих людей, они предпочли жить в плохом районе, но быстрее родить и потом женщине не работать и оправдашки о невозможности работать при детях школьного возраста, за исключением редких везунчиков, не принимаются, ситуация в которой эти люди окажутся - исключительно рукотворная.

#911 2017-10-21 19:53:36

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

полоскает салатные листья, вместо улучшения материального положения семьи, тебе норм?

Прасцице, встряну. Я тот анон с пятью салатами, у меня с материальным положением все ок, спасибо за безпокойство :lol:

А это не ты живешь в ебенях, где пять салатов и порей не купить, приходится за ними ездить весь день?

#912 2017-10-21 19:54:14

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

полоскает салатные листья, вместо улучшения материального положения семьи, тебе норм?

Прасцице, встряну. Я тот анон с пятью салатами, у меня с материальным положением все ок, спасибо за безпокойство :lol:

У тебя и жилье вроде свое, только честности не хватает сказать "могу себе позволить не работать и заебываться с купанием овощей вместо хобби, недовольные идут в лес", а не доказывать что работать никак нельзя.

#913 2017-10-21 19:54:48

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

А это не ты живешь в ебенях, где пять салатов и порей не купить, приходится за ними ез

Не, с пореем не я, я ближе к центру и с салатами у нас напряженка. Приходится за ними на машинке ездить, заебываюсь, да :pink:

#914 2017-10-21 19:56:41

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

У тебя и жилье вроде свое, только честности не хватает сказать "могу себе позволить не работать и заебываться с купанием овощей вместо хобби, недовольные идут в лес", а не доказывать что работать никак нельзя.

Нет, у меня всего хватает и честности тоже)) просто ты всех анонов смешал и ипотечных и понаехов ебеневских и которые работать не хотят. Я работаю, кстати

#915 2017-10-21 19:56:52

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Не передергивай, я отвечала на конкретную ситуацию, когда про грудничка разговора не было, а оправдашки почему полоскун не может выйти на работу при подрощенных детях - были. И даже в той ситуации, которую описал ты, это выбор самих людей, они предпочли жить в плохом районе, но быстрее родить и потом женщине не работать и оправдашки о невозможности работать при детях школьного возраста, за исключением редких везунчиков, не принимаются, ситуация в которой эти люди окажутся - исключительно рукотворная.

Дак это, наверно, выбор этих людей? Ну удобно им так жить. Им их квартира удобна. У тебя зависть какая-то к тем, кто не сидит в офисе или отчего такая неприязнь к домохозяйкам?

#916 2017-10-21 19:56:56

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

это не ты живешь в ебенях, где пять салатов и порей не купить, приходится за ними ездить весь день?

Я другой анон, живу в центре дс, нормальные овощи-фрукты можно только на рынке купить. Ну или пресное говно в любом магазе. Хотят люди жить красиво, чо доебался-то? Вот значит надо выйти бабе на работу, чтобы оплачивать няню, чтобы лопать вечером быструю еду, вместо смены из пяти блюд и т.д.. нахуя?

#917 2017-10-21 19:58:49

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

полоскает салатные листья, вместо улучшения материального положения семьи, тебе норм?

Прасцице, встряну. Я тот анон с пятью салатами, у меня с материальным положением все ок, спасибо за безпокойство :lol:

У тебя и жилье вроде свое, только честности не хватает сказать "могу себе позволить не работать и заебываться с купанием овощей вместо хобби, недовольные идут в лес", а не доказывать что работать никак нельзя.

Иначе - уменьшение качества жизни! 
Я помню приосанивание пятью травами над пиздуховными рукколой и курогрудью.

#918 2017-10-21 20:02:01

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Я помню приосанивание пятью травами над пиздуховными рукколой и курогрудью.

Нет, ты плохо помнишь. Рукколу я тоже люблю, а приосанивался я только над салатами из овощерезки

#919 2017-10-21 20:02:40

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Вот значит надо выйти бабе на работу, чтобы оплачивать няню, чтобы лопать вечером быструю еду, вместо смены из пяти блюд и т.д.. нахуя?

Чтоб анон с холиварки одобрил, вестимо!

#920 2017-10-21 20:03:44

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Переезд из жопы мира возможен, хотя не удивлюсь если домохозяйка уцепится за первый вариант, потому что кухня больше, а потом будет заебываться со школами, магазинами и кружками, провожать ребенка до 18 лет и жить в доме с крысами да клопами. Повезло, блять.  Варламова на вас нет.

Анон, который живет в двух шагах от второго варианта, просто охренел. О да, конечно, лучше взять вторичку в клоповнике с зассаными подъездами, износившимися коммуникациями, в доме, населенном бабками и алкашами, который потом, после взросления ребенка, задолбаешься продавать, чем квартиру в новострое. Браво.
Старые хрущи потому и стоят недорого, что проблем там, кроме инфраструктуры, не оберешься.

#921 2017-10-21 20:03:53

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Я помню приосанивание пятью травами над пиздуховными рукколой и курогрудью.

Нет, ты плохо помнишь. Рукколу я тоже люблю, а приосанивался я только над салатами из овощерезки

А в чем концепт нарезать огурцы в овощерезке в сравнении с ручным нарезанием тех же огурцов?

#922 2017-10-21 20:06:53

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Не передергивай, я отвечала на конкретную ситуацию, когда про грудничка разговора не было, а оправдашки почему полоскун не может выйти на работу при подрощенных детях - были. И даже в той ситуации, которую описал ты, это выбор самих людей, они предпочли жить в плохом районе, но быстрее родить и потом женщине не работать и оправдашки о невозможности работать при детях школьного возраста, за исключением редких везунчиков, не принимаются, ситуация в которой эти люди окажутся - исключительно рукотворная.

Дак это, наверно, выбор этих людей? Ну удобно им так жить. Им их квартира удобна. У тебя зависть какая-то к тем, кто не сидит в офисе или отчего такая неприязнь к домохозяйкам?

У меня хейт к людям, которые не принимают ответственность за свою жизнь и считают что устроенность других результат везения, и еще хейт к тем, кто расхватал квартиры в новых питерских гетто по-принципу "дешево!", а теперь ноет из-за инфраструктуры, в изначальном сообщении было комбо. И да, меня это касается, потому что спрос на ужасные коробки испоганил мой любимый город, а нормальный спальник с новыми домами хрен найдешь.

#923 2017-10-21 20:06:55

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Я смотрю например себе пиздатый район, чтобы не возить. Так вот хата, чтобы не возить, стоит 12кк, а равных параметров, но в районе где нет школ и магазов, зато экология -6кк. А у меня есть 2,5кк хата. Район норм, но хрущ, там не живу, сдаю его. Но если в том же районе взять новострой- 5кк при увеличении площади на десять метров. Ну  и расскажите мне плиз как за выход на работку по 17 тыщ в месяц, я легко куплю себе удобненький райончик, ага.

Отредактировано (2017-10-21 20:10:35)

#924 2017-10-21 20:07:08

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

это не ты живешь в ебенях, где пять салатов и порей не купить, приходится за ними ездить весь день?

Я другой анон, живу в центре дс, нормальные овощи-фрукты можно только на рынке купить. Ну или пресное говно в любом магазе. Хотят люди жить красиво, чо доебался-то? Вот значит надо выйти бабе на работу, чтобы оплачивать няню, чтобы лопать вечером быструю еду, вместо смены из пяти блюд и т.д.. нахуя?

Я тоже другой анон из ДС и не могу постичь особую красоту жизни в поиске порея в сравнении с жизнью тех, кому этот порей нафиг не сдался.

#925 2017-10-21 20:10:34

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

У меня хейт к людям, которые не принимают ответственность за свою жизнь и считают что устроенность других результат везения,

ты чото упоролся и пытаешься нехило выставить семьи, в которых домохозяйка херачит кучу пафосной жрачки, возит детей по секциям и крахмалит полотенца какими-то маргинальными нищебродами. это как бы ровно наоборот. и твои обитатели гетто себе не могут позволить, чтобы жена дома сидела после окончания декретного отпуска.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума