Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#851 2017-10-21 17:08:19

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Так а на что по-твоему домохозяйки живут)

Эээ, ну вот есть счет в банке на который ложится зароботок мужа, а к нему две карточки - у жены и мужа. Но это, сюрприз, называется общий бюджет, или вот есть счет мужа и счет жены, на который муж переводит часть денег со своего, тогда да - это не общий бюджет, а пиздец какой-то уже ближе к зарплате, но всё равно хуйня какая-то.

Боюсь представить, что мудроженщина думает о супругах с раздельным бюджетом :facepalm: Не вижу никакой разницы между работой на мужа и фрилансом без оформления - в обоих случаях имеешь деньги без гарантий. Меня это не устраивает, анона выше вполне, в чем проблема?

#852 2017-10-21 17:09:28

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Боюсь представить, что мудроженщина думает о супругах с раздельным бюджетом

Домохозяйка с раздельным бюджетом, ну окей.

#853 2017-10-21 17:09:42

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Эээ, ну вот есть счет в банке на который ложится зароботок мужа, а к нему две карточки - у жены и мужа. Но это, сюрприз, называется общий бюджет, или вот есть счет мужа и счет жены, на который муж переводит часть денег со своего, тогда да - это не общий бюджет, а пиздец какой-то уже ближе к зарплате, но всё равно хуйня какая-то.

Да какая разница, в тумбочку эти деньги кладут или на карту. Домохозяйка обеспечивает себя домохозяйством, аноны - изобретением лекарства от рака.

#854 2017-10-21 17:10:08

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Она с основным классом все время и работает, тупка.  Я ж сказал тебе уже. И нет, школа не во дворе. 

То есть у вас весь класс на продленке? И ты влетел что-то доказывать со своим особым случаем :facepalm:

#855 2017-10-21 17:11:20

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Домохозяйка обеспечивает себя домохозяйством

Да кто ей запрещает-то.

#856 2017-10-21 17:13:55

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Алсо, в предыдущем обсуждении периодически мелькало "делать с ребенком уроки", которое отжирает много времени. Аноны, у которых есть дети, вы прямо с ними часами сидите и делаете? Мне это просто не очень понятно, у нас с мелким прямо делали разве что какую-нибудь ебанину, в которую и взрослый-то не сразу въедет, в остальном помощь всегда бывала ситуативной, когда возникали конкретные трудности. А чаще всего это было вообще "Я сам сделал, проверьте, все ли ок".

Вот сейчас признаешься, что уроки с ребёнком не делаешь, тут же окажешься ехидной, забившей хуй на ребёнка.

#857 2017-10-21 17:16:32

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Вот сейчас признаешься, что уроки с ребёнком не делаешь, тут же окажешься ехидной, забившей хуй на ребёнка.

Может у них дети просто тупые?

#858 2017-10-21 17:17:38

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Алсо, в предыдущем обсуждении периодически мелькало "делать с ребенком уроки", которое отжирает много времени. Аноны, у которых есть дети, вы прямо с ними часами сидите и делаете? Мне это просто не очень понятно, у нас с мелким прямо делали разве что какую-нибудь ебанину, в которую и взрослый-то не сразу въедет, в остальном помощь всегда бывала ситуативной, когда возникали конкретные трудности. А чаще всего это было вообще "Я сам сделал, проверьте, все ли ок".

Проверка занимает же время. Ещё, например, мой папа - историк, он мне намного интереснее и подробнее рассказывал материал, который мы проходили в это время.

#859 2017-10-21 17:19:38

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Вот сейчас признаешься, что уроки с ребёнком не делаешь, тут же окажешься ехидной, забившей хуй на ребёнка.

Но ему и не надо, когда надо - он приходит и просит помочь (а потом нередко устраивает скандал в духе "Нет, ты неправильно помогаешь, я лучше знаю, как тут решать!", лол).
Нет, я представляю теоретически, что какому-то ребенку может быть нужна помощь родителей вот прямо все то время, что он делает домашку, в конце концов, дети все разные. Но тут, по моим впечатлениям, об этом столько анонов написало (ну или один анон много раз), что возникает ощущение, будто так дело обстоит в подавляющем большинстве случаев. Тогда как в жизни я как-то больше свой случай наблюдал: ситуативная помощь с особо трудными вещами.

#860 2017-10-21 17:24:27

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Проверка занимает же время.

Занимает, конечно, но меньше, чем если сидеть и каждый шаг контролировать, ждать, пока ребенок запишет, и так далее.

Анон пишет:

Ещё, например, мой папа - историк, он мне намного интереснее и подробнее рассказывал материал, который мы проходили в это время.

Ну это (приятные) частности, и это только один предмет, который даже не каждый день, а не вообще все уроки. Та самая ситуативная помощь.

#861 2017-10-21 17:27:06

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Занимает, конечно, но меньше, чем если сидеть и каждый шаг контролировать, ждать, пока ребенок запишет, и так далее.

Ты какой-то пиздец описываешь) Я писал в списке дел домохозяйки "сделать домашку с детьми", имел в виду именно проверку и ситуативные мелочи.

#862 2017-10-21 17:27:30

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Так а на что по-твоему домохозяйки живут)

Эээ, ну вот есть счет в банке на который ложится зароботок мужа, а к нему две карточки - у жены и мужа. Но это, сюрприз, называется общий бюджет, или вот есть счет мужа и счет жены, на который муж переводит часть денег со своего, тогда да - это не общий бюджет, а пиздец какой-то уже ближе к зарплате, но всё равно хуйня какая-то.

Не. У меня три карты. На одну падает зп типа официально 2 раза в месяц. С неё я вообще не трачу, суммы там небольшие, коплю.  Одна кредитка, чтоб не копить, а покупать, и одна сбер - ну там туда сюда переводить удобно, у меня там шаблоны на мои регулярные траты, и снимать нал, если надо. Эти муж пополняет тоже.
И наличка дома ещё на всякий.
Все хозяйственные расходы, развлечения и другое остальное с карты мужа.
Короче, не знаю, как такой бюджет назвать правильно. Я даже не назову точную сумму трат, что у себя, что у мужа.

#863 2017-10-21 17:28:27

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Ты какой-то пиздец описываешь) Я писал в списке дел домохозяйки "сделать домашку с детьми", имел в виду именно проверку и ситуативные мелочи.

А, ну ладно тогда, просто мне по треду как раз такой пиздец, как описываю, воображение и нарисовало  ;D

#864 2017-10-21 17:29:23

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

А, ну ладно тогда, просто мне по треду как раз такой пиздец, как описываю, воображение и нарисовало 

Поздняк, теперь десант будет обсуждать тупых детей тупых домохозяек)

#865 2017-10-21 17:30:29

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

А, ну ладно тогда, просто мне по треду как раз такой пиздец, как описываю, воображение и нарисовало

Мне тоже, так и представилась эдакая гранд-маман, по три часа сидящая над бедным ребенком и его уроками.  :lol:

#866 2017-10-21 17:38:30

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Мне тоже, так и представилась эдакая гранд-маман, по три часа сидящая над бедным ребенком и его уроками. 

Это была моя маман  :casper: Бывало и больше трёх часов. Вот кто хоть и дохуя бизнес-леди, а обладает неповторимым умением до смерти заебаться (и заебать всех окружающих) на ровном месте

#867 2017-10-21 17:38:49

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

А, ну ладно тогда, просто мне по треду как раз такой пиздец, как описываю, воображение и нарисовало

Мне тоже, так и представилась эдакая гранд-маман, по три часа сидящая над бедным ребенком и его уроками.  :lol:

И мне так виделось =D

#868 2017-10-21 17:42:28

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Кстати, а о школах полного дня ты тоже не слышал, у вас их нет?

У нас есть, но очень мало. И на сколько я знаю там должна быть специально оборудованная комната отдыха с мягкой мебелью и прочим. К среднестатистической продленке это никакого отношения не имеет. Сидишь весь день на фанерном стуле, ну зимой есть сугробы да) к тому же учитель продленки обычно не та добрая хорошая учительница, которую ты выбрал по отзывам, а любая тетка. Заниматься детьми она особо старательно не будет, максимум уроки проверит. Про экскурсии на продленках тоже не слышал.

#869 2017-10-21 17:46:32

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Ну мы вот отдавали, я в какие-то дни технически мог бы брата и раньше забирать, когда в универе освобождался после обеда. Но ему это нахрен не надо было, так что я шел забирать впритык к окончанию времени продленки и еще потом вокруг него плясал, чтобы он согласился домой идти 
(анон с младшим братом выше, если что)

Ты его точно так же и с любой детской площадки бы забирал, детям свойственно увлекаться. Это не доказывает охуительность продленки. Предложи ты ему вместо нее в аквапарк или кино пойти, думаешь он бы настаивал остаться в школе?

У нас при школе был бассейн, всевозможные танцы, фехтовалка, группа игры на барабанах, клуб упоровшихся охотой на лис, экологи, театр с упоротым реконструктором, секция гимнастики и еще дофига всего. Анон ходил в пиздуховную музыкалку, но с радостью бы вместо деланья уроков пофехтовал, например. Но времени на это уже не было, занятия шли совсем поздно вечером. В аквапарк бы есличо не пошел в качестве альтернативы, я горок боюсь и родинок в воде.

Отредактировано (2017-10-21 17:47:47)

#870 2017-10-21 17:53:41

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

У нас при школе был бассейн, всевозможные танцы, фехтовалка, группа игры на барабанах, клуб упоровшихся охотой на лис, экологи, театр с упоротым реконструктором, секция гимнастики и еще дофига всего.

Ты считаешь, таких школ полно? То есть в каждом устьпирдюйске есть такие школы? Если даже в дс в каком-нибудь куркино неполный комплект учителей. Ну можешь встать в ту кучку белопальтовых, у которых все рядом и зашибись, чо. А мы, заебатые, будем вам зовидовать и дальше заебываться

#871 2017-10-21 17:55:28

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

У нас при школе был бассейн, всевозможные танцы, фехтовалка, группа игры на барабанах, клуб упоровшихся охотой на лис, экологи, театр с упоротым реконструктором, секция гимнастики и еще дофига всего.

Хуясе, это где такое? У меня в супер-пафосной гимназии у ххс даже приблизительно ничего похожего не было.
И сорри за офтоп, боишься родинок в воде? Что??

#872 2017-10-21 17:57:04

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

в супер-пафосной гимназии у ххс

Пятьдесят седьмая? :troll:

#873 2017-10-21 17:57:06

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

У нас при школе был бассейн, всевозможные танцы, фехтовалка, группа игры на барабанах, клуб упоровшихся охотой на лис, экологи, театр с упоротым реконструктором, секция гимнастики и еще дофига всего.

Ты считаешь, таких школ полно? То есть в каждом устьпирдюйске есть такие школы? Если даже в дс в каком-нибудь куркино неполный комплект учителей. Ну можешь встать в ту кучку белопальтовых, у которых все рядом и зашибись, чо. А мы, заебатые, будем вам зовидовать и дальше заебываться

Я отвечала на вопрос

Это не доказывает охуительность продленки. Предложи ты ему вместо нее в аквапарк или кино пойти, думаешь он бы настаивал остаться в школе?

да, отдельно взятый брат отдельного анона реально мог хотеть остаться именно в школе, а не пойти в киноху. Потому как его конкретная школа из всех альтернатив была лучше, чем киношка и аквапарк. Так тоже бывает.
Про то, что таких школ полно, я ничего не говорила.

#874 2017-10-21 18:00:54

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Я отвечала на вопрос

Твой ответ звучит примерно как "пусть едят пироженые"

#875 2017-10-21 18:01:14

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:
Анон пишет:

в супер-пафосной гимназии у ххс

Пятьдесят седьмая? :troll:

1529)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума