Вы не вошли.
В этом треде можно обсудить (не)добросовестных зооблоггеров, срачей между ними и вокруг них.
Нельзя обсуждать:
- внешность
- личную жизнь
- непричастных к зооблоггингу людей и детей
- так же не стоит оффтопно сраться и спорить (к примеру про зоошизу или содержание экзотов)
Ну, центры не только на донаты работают, тот же Сирин вечно на всякие гранты подаётся
Тем, что реабилитация предполагает восстановление животного, "одичание" (если было привыкание к людям) и выпуск.
Ну зоошизиные душегубки якобы тоже предполагают пристройство. Что там происходит по факту в большинстве случаев, можно ознакомится в треде Зоошизы, если вдруг еще нет.
Работа этих "реабилитационных центров" как-то контролируется?
А там хоть продезинфицировали-то все нормально? А то когда моя кошка чумкой болела, мне вет сказала, что если помрет, два года нельзя новых заводить. Не знаю, конечно, правда ли - кошка выздоровела.
Около года вирус держится, но можно взять переболевшую кошку с иммунитетом. Катя кварцевала, кажется, так что вопрос в том, насколько тщательно она это сделала
Работа этих "реабилитационных центров" как-то контролируется?
Там работаю зоологи, биологи, специалисты. А передержки организовывают непонятно кто непонятно зачем.
Там работаю зоологи, биологи, специалисты. А передержки организовывают непонятно кто непонятно зачем.
Но Ника не биолог. Предполагается, что у нее будет ученый персонал, а она будет рулить?
Но Ника не биолог.
Но орнитолог с хорошим стажем.
С учетом, как эти биологи-зоологи лечили чумку у найденной рыси, что в результате погубили кучу невинных зверей, специалисты там уровня Пятыжкиной.
Ну вот Воронье Гнездо - очень классные чуваки. У них постоянный поток, лечат, выпускают, пристраивают. Одинокая Маркина дофига делает, но она сам себе врач, удобно. Сеть волонтёров довольно налажена и растёт. При этом ещё один такой центр в Подмосковье не помешает, "клиентов" хватит. Нужнее бы где-нибудь ещё, но мы не можем сослать Нику в Сибирь, а из вменяемо отдалённых регионов успешно передают.
Отредактировано (2021-07-27 08:41:54)
Анон недавно наткнулся на видео с котенком сервала. И у меня вопрос, это кто-то специально разводит диких животных, а потом продает или зверушки спасенные откуда-то. Сервал это все-таки не домашний мурзик, а на том же ютубе куча всяких каналов с пумами, пантерами и прочими кошачьими. Мне просто интересно нахрена разводить диких животных и содержать их потом в вольерах, в лучшем случае.
это кто-то специально разводит диких животных, а потом продает
this. Есть конечно спасённые из контактных зоопарков всяких, но их меньшинство
Мне просто интересно нахрена разводить диких животных и содержать их потом в вольерах, в лучшем случае.
Ну вот хобби у людей такое, мне тоже интересно, чем они руководствуются
Разводной, да. Сервалы неплохо приручаются, воспитываются, и живут в доме. С большими вольерными, ответ, вероятно - потому что могут. Прикольно же. Другой вопрос - почему до сих пор могут, вроде закон же был какой-то...
Есть конечно спасённые из контактных зоопарков всяких, но их меньшинство
Анон просто смотрел про львенка, которого использовали для фоточек с людьми, а потом, когда он стал порастать и проявлять свою природу, закинули в сарай с переломанными лапами и спиной. Льва сумели спасти и когда анон последний раз интересовался новостями, собирались перевозить в заповедник в Африку, и при этом его не выпустят к диким животным, потому что не прошло для него все бесследно. Поэтому у меня все каналы с ми-ми-ми дикими животными сперва вызывают подозрения. Ну а когда человет сознательно покупает/берет дикое животное и потом еще делает с ним видосики, ну как-то не слишком умиляет.
Другой вопрос - почему до сих пор могут, вроде закон же был какой-то...
Во-первых, он есть, во-вторых, весь кривой и косой, а в-третьих, подозреваю, что именно его появление подстегнуло Нику, Катю, Сашу с Машей оперативно строиться и набрать себе животин (последние даже не скрывали, что с Ичель прыгали в последний вагон, а Герду из зоопарка забирала Маша, потому что на неё оформлены необходимые документы).
Анон недавно наткнулся на видео с котенком сервала. И у меня вопрос, это кто-то специально разводит диких животных, а потом продает или зверушки спасенные откуда-то. Сервал это все-таки не домашний мурзик, а на том же ютубе куча всяких каналов с пумами, пантерами и прочими кошачьими.
Сервалы неплохо приручаются, как и каракалы. Гепарды кстати тоже, их даже одомашнивали неоднократно. Насчет "диких животных", раньше животное рожденное и выращенное в питомнике по закону не считалось диким. Как сейчас не знаю.
ИМХО, все эти ноющие, давящие на жалость и чувство вины реабилитационные центры должны сами рассчитывать свой бюджет и не набирать животных больше, чем могут содержать. Донаты донатами, но блин вам никто не должен. Бесит, когда начинают упрекать подписоту, что мало надонатили, цыгане хреновы. В конце концов, не краснокнижные животные, чтоб на их леченые вываливать сотни тыщ-пыщ в далеко не самой благополучной стране, где и людям порой живется хуже, чем животным.
все эти ноющие, давящие на жалость и чувство вины реабилитационные центры должны сами рассчитывать свой бюджет и не набирать животных больше, чем могут содержать
А они это делают? Мне казалось что они государством и всякими фондами финансируются.
Весной была история когда отловили белую медведицу в Якутии в ужасном состоянии, и отправили ещё в Мск спецбортом в реабилитационный центр. Возмущений было много - откуда в Мск реабилитационный центр для белых медведей? А оказалось только там есть крупные специалисты по этим животным, это всех удивило.
Отредактировано (2021-07-31 13:29:00)
Бесит, когда начинают упрекать подписоту, что мало надонатили, цыгане хреновы.
Хто там тебя упрек хоть?
Последнее, чем "упрекал" Сирин в ИГ - это шишками для белок. Обупрекался прям.
Да ну, они все вроде только благодарят за каждые сто рублей, а не упрекают. Это надо прям каждое "не хватает сейчас средств, чтобы построить вольеры для белок" воспринимать как "ты, анон, ты сука, ты волчица, ты денег не дал нам на все, что нужно нам". Не запретишь, конечно, так слышать, но нахера? Бякнуться?
Отредактировано (2021-07-31 17:21:41)
Перепись Ксюшиных хомяков прошла успешно .
Перепись Ксюшиных хомяков прошла успешно
.
Катя пробивает очередное дно. Теперь подселила лису рядом с вольером рыси. В итоге сегодня лиса без уха, само собой в видео ни слова, что произошло, лишь небольшая сводка под. Спасибо, что только ухо
Ухо Хины травмировал Руфи, когда лиса забралась выше поликарбонатного заграждения. К сожалению ухо пришлось ампутировать, т.к. хрящ не срастается.
Сильва умерла.
В свете последних событий решил посмотреть, что пишут на багине и оказалось, что Кравченко попался снова и теперь ему грозит уже реальный тюремный срок.
https://insightcrime.org/news/how-many- … r-luggage/
Бразильцы там целый сюжет сняли, и Катю показали и даже про Арслана вспомнили. 150 тыс просмотров. Ох, показать бы это всем хомячкам, которые считают Катю защитницей животных
А у всех этих содержателей животных образование-то хоть специальное есть? Это ведь надо разбираться и знать кого рядом можно селить, какие условия кому нужны.