Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-09-29 23:10:10

Анон

Чёрная мамба, рыси и смерть

В этом треде можно обсудить (не)добросовестных зооблоггеров, срачей между ними и вокруг них.
Нельзя обсуждать:
- внешность
- личную жизнь
- непричастных к зооблоггингу людей и детей
- так же не стоит оффтопно сраться и спорить (к примеру про зоошизу или содержание экзотов)

История Арслана, послужившая началом треда


#2426 2021-07-26 14:24:53

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Тогда она рискует создать интересный прецедент. Точнее, он в любом случае будет. На покупку Лучика её сподвиг приятель, который купил другого совёнка из этого выводка. Раз Лучик браконьерский, значит, и второй тоже. А приятель с ним тоже расставаться не планировал.

#2427 2021-07-26 14:25:40

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

у Кати новый котёнок-сервал, милейшее создание!  :heart:

#2428 2021-07-26 15:47:56

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

у Кати новый котёнок-сервал, милейшее создание!  :heart:

Пополнение на ферме-разводильне, мило :heart:

#2429 2021-07-26 15:53:27

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

у Кати новый котёнок-сервал, милейшее создание!  :heart:

Ещё один или всё тот же?

#2430 2021-07-26 16:13:14

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Ника вроде как выпускать его не хочет

Вот это уже подбешивает, если честно.
Понимаю привязалась, но изначально было ясно, что привяжется и не захочет выпускать, а все разговоры - они для красоты.

#2431 2021-07-26 16:50:57

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Понимаю привязалась, но изначально было ясно, что привяжется и не захочет выпускать, а все разговоры - они для красоты.

Да ничего не ясно, Ыть же уехала дичать и выпускаться, хотя ей явно хотелось оставить её себе.

#2432 2021-07-26 16:52:47

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Да ничего не ясно, Ыть же уехала дичать и выпускаться, хотя ей явно хотелось оставить её себе.

А тут с яйца по факту выращивала, ну и когда была Ыть, Ника еще так не поехала на количестве птиц в доме.
Но, возможно, я зол на людей и неправ, тогда виноват.

#2433 2021-07-26 16:56:35

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Ыть было проще дичать, этот с рождения у людей, уже такой котичек. Не, возможно, конечно, и вроде правильно, но блин, я б тоже не хотел=(

#2434 2021-07-26 17:08:23

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Я почесался и понял, чем меня так бесит еще и Лучик: у нее двушка в хрущебе, оно уже просто бред.
Да, сучам можно и по квартире летать, с ними проще, чем с Елкой, но даже если забыть о терминальной засранности всего, когда там постоянно летают птицы, то времени для заставлять летать ту же Елку так становится меньше. А ей надо.
в общем, дело не в просто еще одной невыпускной сове, а в антураже и нюансах. Елка-таки заболела серьезно в том числе и от малого движения.
И злит не то, что Ника - ты сука, как ты можешь, а то, что Ника мне как раз симпатична и хочется, чтобы у ее питомцев все было нормально.

#2435 2021-07-26 17:14:21

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

А тут с яйца по факту выращивала, ну и когда была Ыть, Ника еще так не поехала на количестве птиц в доме.

Да нет у неё прямо количества птиц в доме. У неё их всегда было в количестве, но с Ыть было сразу понятно, что это длительная передержка с сомнительным результатом, а об остальных, в лучшем случае, вскользь упоминали, потому что увозили относительно быстро.

#2436 2021-07-26 17:16:57

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Я почесался и понял, чем меня так бесит еще и Лучик: у нее двушка в хрущебе, оно уже просто бред.

Там, кмк, не просто двушка, а полдвушки: одна комната принадлежит сестре и закрыта.

#2437 2021-07-26 17:19:58

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Да нет у неё прямо количества птиц в доме.

7 штук, одна из которых большой филин с недолеченными легкими. Ну, кому сколько много, конечно. Когда появилась Ыть, которую да, сразу брали под выпуск, было 4, не считая больных временных.

Анон пишет:

одна комната принадлежит сестре и закрыта.

Судя по некоторым видео, периодически у нее там летают, может, сестра отдала уже, но точно не знаю.

#2438 2021-07-26 17:20:32

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

И злит не то, что Ника - ты сука, как ты можешь, а то, что Ника мне как раз симпатична и хочется, чтобы у ее питомцев все было нормально.

Что-то с Никой случилось, потому что раньше я, например, всегда слушал ее с удовольствием, а сейчас не могу, отписался давно. Мое большое ИМХО, что она двинулась в сторону собирательства, когда не благополучие питомцев стало важнее, а сам процесс  :dontknow:
На ее засранную двушку и раньше было больно смотреть, а как в ней животным думать неприятно.

#2439 2021-07-26 17:26:59

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:
Анон пишет:

у Кати новый котёнок-сервал, милейшее создание!  :heart:

Ещё один или всё тот же?

Новый, маленький. Прежний умер от чумки. ((

#2440 2021-07-26 17:31:53

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Судя по некоторым видео, периодически у нее там летают, может, сестра отдала уже, но точно не знаю.

Ну мб, я что-то на видосах видела только одну комнату, кухню и коридор, но я давно уже все подряд видео не смотрю, а недавно совсем отвалилась.

Анон пишет:

Новый, маленький. Прежний умер от чумки. ((

Заебись...
А там хоть продезинфицировали-то все нормально? А то когда моя кошка чумкой болела, мне вет сказала, что если помрет, два года нельзя новых заводить. Не знаю, конечно, правда ли - кошка выздоровела.

#2441 2021-07-26 17:37:34

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Мое большое ИМХО, что она двинулась в сторону собирательства, когда не благополучие питомцев стало важнее, а сам процесс

Мне кажется, что когда стройка куда-то двинулась, она отпустила себя в этом плане, потому что потом будут вольеры и всё такое. Но это, блин, именно потом...

#2442 2021-07-26 17:42:13

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Мне кажется, что когда стройка куда-то двинулась, она отпустила себя в этом плане, потому что потом будут вольеры и всё такое. Но это, блин, именно потом...

А кто вникал в этот ее проект? Как я поняла, она строится где-то в ебенях и работать после переезда не сможет. На какие средства она планирует жить и содержать весь этот зоопарк?

#2443 2021-07-26 17:42:18

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Мне кажется, что когда стройка куда-то двинулась, она отпустила себя в этом плане, потому что потом будут вольеры и всё такое. Но это, блин, именно потом...

Тоже к этому склоняюсь, что желание обогнало исполнение.

Это если не думать, что донатов надо больше, а новые зверюшки привлекают больше внимания, а в целом она же ну, справляется вроде как. И вообще мне продолжает казаться, что на нее плохо влияет Артем, и в плане интеллекта, и в плане сборов, и, может, даже вот этой идеи про зверушек. Но он мне просто кажется очень недалеким и неприятным типом, могу на него навешивать лишнее.

#2444 2021-07-26 17:44:37

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

А кто вникал в этот ее проект? Как я поняла, она строится где-то в ебенях и работать после переезда не сможет. На какие средства она планирует жить и содержать весь этот зоопарк?

Она же хотела вообще центр реабилитации для птиц, не? Как все такие центры и будет

#2445 2021-07-26 17:54:05

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Новый, маленький. Прежний умер от чумки.

Я думал, она к новому ещё кого-то завела.

#2446 2021-07-26 17:54:15

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Она же хотела вообще центр реабилитации для птиц, не? Как все такие центры и будет

Да я, честно говоря, без понятия, на что они финансируются и чем отличается центр реабилитации птиц от какого-нибудь "приюта" на сотню кошек в однушке зоошизы.

Отредактировано (2021-07-26 17:59:11)

#2447 2021-07-26 17:57:37

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Она же хотела вообще центр реабилитации для птиц, не? Как все такие центры и будет

То есть полностью переходить на донаты. Но это тоже печально. Ксюше вон постоянно денег не хватает.

#2448 2021-07-26 17:59:38

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

чем отличается центр реабилитации птиц от какого-нибудь "приюта" на сотню кошек в однушки зоошизы.

Тем что в центре реабилитации птиц лечат и адаптируют к жизни на воле, а приют на сотню кошек в однушке это кошачий концлагерь?

#2449 2021-07-26 18:00:29

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Да я, честно говоря, без понятия, на что они финансируются и чем отличается центр реабилитации птиц от какого-нибудь "приюта" на сотню кошек в однушки зоошизы.

Тем, что реабилитация предполагает восстановление животного, "одичание" (если было привыкание к людям) и выпуск.

#2450 2021-07-26 18:04:04

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Она же хотела вообще центр реабилитации для птиц, не? Как все такие центры и будет

Ну Сирин вроде работает по заверениям на зарплату хозяйки и уже потом донаты, хозяйка все еще работает и судя по авто вполне зарабатывала и до раскрутки ютуб-канала, так что явно не на донаты живет. Тем более деньги фонда или центра и личные деньги себе на жилье несколько разные вещи.
А если Ника уйдет с работы, то останутся донаты

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума