Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-09-29 23:10:10

Анон

Чёрная мамба, рыси и смерть

В этом треде можно обсудить (не)добросовестных зооблоггеров, срачей между ними и вокруг них.
Нельзя обсуждать:
- внешность
- личную жизнь
- непричастных к зооблоггингу людей и детей
- так же не стоит оффтопно сраться и спорить (к примеру про зоошизу или содержание экзотов)

История Арслана, послужившая началом треда


#2376 2021-06-05 22:55:48

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Например, когда супруга Метроэльфа случайно утопила свой телефон, ей очень быстро настримили на новый. И никого это, вроде, не триггерило.

Причем тут какая-то супруга какого-то Метроэльфа?

Анон пишет:

Я (хомяк, так хомяк) просто реально не понял, почему анон выше так темпераментно среагировал именно сейчас. Думал, может, на тех стримах, которые я не видел что-то случилось (последним смотрел именно тот, где начался и закончился сбор на сплюх). Но получается, что нет, ничего не изменилось.

Я давно уже не смотрел ее стримов. Года два, может. Когда смотрел, там еще аскания не было. А тут глянул и охуел в полный рост, насколько все отличается от того, что раньше было. Да, наверно, я в танке, но для меня это была неожиданность.

Анон пишет:

Что не ему кидают, вестимо, а так хотелось бы, эх, а признаться стыдно.

Да-да, свиноволки, когда проебали два ляма на спасение мальчика с яичниками и самого мальчика с яичниками тоже, той же риторикой пользовались. "Вы просто завидуити!" - любимая песня всех попрошаек и их паладинов. Действительно, разве могут быть другие причины.


Я раньше симпатизировал Нике именно потому, что она отличалась от большинства этих зооблоггеров с милыми зверушками, живущих за счет зверушек, бесконтрольно набирающих всякую живность и потом клянчащих на ее содержание. Ника выгодно отличалась тем, что у нее была работа и денег она долгое время не просила. Но пошла по накатанной: домик в деревне, вольеры и наполеоновские планы жить и содержать кучу зверья на подачки. И все более длинные и неочемные ролики.
Ну, дело ее в конце концов. Каждый сам выбирает, как и на что жить, что вываливать на публику, а что нет, и т. д. Но я разочарован, вот и все.

#2377 2021-06-05 23:14:10

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Причем тут какая-то супруга какого-то Метроэльфа?

Спасибо, что хоть не спрашиваешь, кто такая Ника и что она делает на канале Yoll.

#2378 2021-06-05 23:18:16

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Спасибо, что хоть не спрашиваешь, кто такая Ника и что она делает на канале Yoll.

Я недостаточно хомяк да? Не выучил погоняла всех друганов Ники, их жен и утопленных телефонов? Ну, сорри. Наверно, раз так, я не имею права высказывать свое мнение о контенте канала. Посыпаю голову пеплом и уползаю.

#2379 2021-06-05 23:26:42

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Наверно, раз так, я не имею права высказывать свое мнение о контенте канала.

Высказывать своё мнение, несомненно, имеешь. Но для этого тебе неплохо было бы оперировать фактами, а не своими фантазиями.

#2380 2021-06-05 23:44:08

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Высказывать своё мнение, несомненно, имеешь. Но для этого тебе неплохо было бы оперировать фактами, а не своими фантазиями.

И в каком месте я исказил факты, можно узнать? Сбора бабла без внятных целей нет? Излияния личной истории, затрагивающей в том числе ныне здравствующую родительницу, не было? Какие еще факты я исказил и что выдумал?

Отредактировано (2021-06-05 23:44:38)

#2381 2021-06-06 00:09:33

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

И в каком месте я исказил факты, можно узнать?

Да ты с самого начала врёшь, а когда тебя на этом ловят, вертишься, как уж на сковородке и обвиняешь подловивших в хомячизме. Историю из жизни я, к сожалению, не слышал, не до неё пока, поэтому ничего сказать не могу, но вот второй стрим Ники нашёл.

Что мы тут видим? Что анон в очередной раз соврал, когда говорил, что...
Анон пишет:

Я давно уже не смотрел ее стримов. Года два, может. Когда смотрел, там еще аскания не было.

#2382 2021-06-06 00:18:31

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Да ты с самого начала врёшь, а когда тебя на этом ловят, вертишься, как уж на сковородке и обвиняешь подловивших в хомячизме.

Таки в чем я вру и на чем меня поймали? :lol:

Анон пишет:

Историю из жизни я, к сожалению, не слышал, не до неё пока, поэтому ничего сказать не могу, но вот второй стрим Ники нашёл.

Ну молодец, что нашел. Я его, кстати, не смотрел.
Божечки, что ты доказать-то пытаешься? Что Ника с самого начала побиралась, просто я этого не заметил\забыл? Окей, да будет так. Защитил так защитил  =D

#2383 2021-06-06 00:33:25

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

И снова, если она хочет фонд помощи зверью, то существуют такие фонды на донаты, везде, что тут Ника сделала не так, кроме как не родилась у Абрамовича?

#2384 2021-06-06 06:56:21

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Божечки, что ты доказать-то пытаешься?

Меня всё ещё удивляет, почему ты так порвался именно сейчас, если раньше тебе было настолько пофиг, что ты

Анон пишет:

просто я этого не заметил\забыл

#2385 2021-06-06 08:16:57

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Не понимаю придирок про аски. Это вроде распространенная практика на ютубе, на твиче и прочем. Разница в том, что здесь собирают на животных, а кто-то снимает игровые стримы или просто болтает на видео. Тут хотя бы ясно, что часть денег по-любому пойдет на корм, лечение и уход за животными.

#2386 2021-06-06 09:34:20

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Тоже не понимаю придирок. Кто хочет донатит, кто не хочет не донатит, это же дело добровольное.

#2387 2021-06-06 13:46:19

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

+1 к не понявшим доебок за донат.
хз, что это за баба, первый раз о ней слышу, но если она стримит контент, то принимать донаты хоть целевые, хоть какие  - это вполне себе норма во всем мире. Или тот возмущенный анон и больших англостримеров, которые свои миллионы на донатах и платной подписке на канал подняли, тоже мошенниками-свиноволками считает?

#2388 2021-06-10 13:30:14

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

живущих за счет зверушек, бесконтрольно набирающих всякую живность и потом клянчащих на ее содержание. Ника выгодно отличалась тем, что у нее была работа и денег она долгое время не просила.

Ты же понимаешь, что зарплата авиационного орнитолога не может покрывать вообще всё?

#2389 2021-06-10 13:50:31

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Ника выгодно отличалась тем, что у нее была работа и денег она долгое время не просила.

ну как тебе сказать... она до сих пор по-моему не аскает на еду своим совам и коту

#2390 2021-06-10 14:03:50

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Она и на лекарства, кажется, не аскает. Народ сам суёт, памятуя о том, что удовольствие не из дёшевых.

#2391 2021-06-10 15:48:45

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Да думаю вопрос тут скорее не в этичности донатов. Грань между зоозащитником и зоошизой тонкая. Я давно смотрел Йоль, было реально интересно слушать, пока она не стала вызывать какое-то психологическое отторжение из-за маниакального собирательства животных.
Я не профи в содержании зверья, но свое и залетное совье, рептилии в пластиковых контейнерах, коте и все в крошечной грязной квартире, как сельди в бочке... Наверное, хорошо, что она аскает на участок за городом, но где гарантия, что на этот участок точно так же не понапихают зверья, но уже в возросших масштабах? Не говоря о том, что Ника явно не поборник чистоты, и какие условия будут у питомцев можно в принципе представить :dontknow:

#2392 2021-06-10 16:27:51

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Я давно уже не смотрел ее стримов. Года два, может. Когда смотрел, там еще аскания не было. А тут глянул и охуел в полный рост, насколько все отличается от того, что раньше было. Да, наверно, я в танке, но для меня это была неожиданность.

Я, кстати, подпишусь, что стримы и вообще видео как и сама Ника изменились.
Мне не жмут донаты как таковые, но сейчас у меня ощущение, что сами стримы и видео только ради собирания донатов. Раньше было много информации, больше акцент на животных, какие-то интересные факты, что-как-где, сейчас акцент перешел на Нику и "мы покакали" ради сборов бабла и просмотров. Живность есть, конечно, но уже на втором плане и как-то больше для галочки что ли.
Да и Ника сама стала куда агрессивней, хотя тоже могу понять почему, популярность, легкая звездянка и как бы то ни было куча неадекватов в сети, которые  на это все слетаются.
Я огорчен, что Гатиловы редко выкладывают видео, у них как-то больше про животных и интересную информацию получается, но, как видно по популярности, люди любят смотреть про другое.

А так что домик в деревне, что донатеры сами по себе меня не раздражают, хотят люди платить - пусть платят, все же сборы тут достаточно прозрачные. Вот что обидно, что формат и качество меняется, и я ухожу из ЦА

Отредактировано (2021-06-10 16:29:05)

#2393 2021-06-10 16:34:48

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:
Анон пишет:

Я давно уже не смотрел ее стримов. Года два, может. Когда смотрел, там еще аскания не было. А тут глянул и охуел в полный рост, насколько все отличается от того, что раньше было. Да, наверно, я в танке, но для меня это была неожиданность.

Я, кстати, подпишусь, что стримы и вообще видео как и сама Ника изменились.
Мне не жмут донаты как таковые, но сейчас у меня ощущение, что сами стримы и видео только ради собирания донатов. Раньше было много информации, больше акцент на животных, какие-то интересные факты, что-как-где, сейчас акцент перешел на Нику и "мы покакали" ради сборов бабла и просмотров. Живность есть, конечно, но уже на втором плане и как-то больше для галочки что ли.
Да и Ника сама стала куда агрессивней, хотя тоже могу понять почему, популярность, легкая звездянка и как бы то ни было куча неадекватов в сети, которые  на это все слетаются.
Я огорчен, что Гатиловы редко выкладывают видео, у них как-то больше про животных и интересную информацию получается, но, как видно по популярности, люди любят смотреть про другое.

А так что домик в деревне, что донатеры сами по себе меня не раздражают, хотят люди платить - пусть платят, все же сборы тут достаточно прозрачные. Вот что обидно, что формат и качество меняется, и я ухожу из ЦА

Анон, но животные одни  и те же, в основном, и интересные факты естественно будут не бесконечны.

#2394 2021-06-10 16:40:50

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Анон, но животные одни  и те же, в основном,

Ну вообще-то нет, я не первый год смотрю.
Совы уже сменились, причем некоторые по видам, Сильвы почти нет, хотя про нее интересной информации можно было бы больше собрать, появилась куча другой живности в коробках. Я понимаю, конечно, что на одних фактах не уедешь, но то, что на видео и сам формат и правда меняется лично для меня очень заметно, и мне это может не нравится.
У той же Маркиной или Сиринихи видео все еще как раньше, хотя Сирин тоже меняется.
И не оверквоть, пожалуйста, не надо цитировать все большое сообщение и еще и то, что я сам цитировал

Отредактировано (2021-06-10 16:41:47)

#2395 2021-06-10 17:04:29

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Совы уже сменились, причем некоторые по видам

Угу, целый один вид. Причём в минус, а не в плюс.

Сплюшка Ыть Нике (и её зрителям) очень нравилась, но она была той самой "вольной дикой птицей", за свободу которой обычно ратует обыватель. То, что рано или поздно её постараются адаптировать и выпустить в природу, не скрывалось никогда. Вместо неё взяты разведённые в неволе Трунь и Вштырь, которых Ника ждала давно.

Домовый сычик Гнусь умер, но это, в общем, не удивительно, он был немолод (во всех видео с Чучундрием подчёркивается, что он долгожитель и исключение из правил). Вместо него в качестве компании "осиротевшему" Юйне появилась домовый же сычик Кутуша, но она, в отличие от Ыти, выпуску не подлежит, и её бы всё равно пришлось кому-то пристраивать (либо убивать). За историей Лучик(а) я следил не так внимательно и не в курсе, останется он с Никой или нет (насколько помню, если документы не в порядке и/или Ника не успеет достроить дом и вольеры до НГ, то он(а) также подлежит выпуску).

Ястребиная сова Ива была в каком-то смысле экспериментом и экспериментом не слишком удачным. Ника говорила, что она слишком шилопопа и с ней тяжеловато. Там, собственно, получилось, как получилось.

То есть, даже чисто математически: 3 совы покинули дом (и ещё один – суперстар), 4 заселились. По весу разница в одну маленькую сплюшку (а разговоров, как будто там второй филин).

#2396 2021-06-10 17:13:03

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Про качество контента, наверное, согласился бы, если бы отсматривал все стримы. Но я их обычно фоном запускаю и слушаю вполуха. На такое количество часов очень сложно выдать качественный материал. Его никто, из стримеров, в общем, и не даёт: всё больше жрут, спят, играют в игры и т.п. Публика очень просила (это я как раз помню), Ника сделала. А Гатиловы (пока) не согласны на камеру жрать и спать, даже записывать видео телефоном не очень согласны, поэтому у них видео выходят раз в пятилетку.

#2397 2021-06-10 17:34:08

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Ну вот уж что точно нормально, так это мелкие гекконы в контейнерах, им, гекконам, так нормально, это и Гатилов говорил на Рептилиумах (на ютубе есть лекции), что украшалочки - они для владельца. Да и выросшие у нее все же в террах, ну, были, если что-то изменилось, то я пропустил, хотя все равно не смертельно.
Что квартира дико загажена - соглашусь, и даже не потому, что под микроскопом изучаю пыль, а потому что знаю, что такое пыль в ДС, и что такое квартира, беспросветно увешанная пылесборниками. У Ники удачно окна во двор, улица в стороне и не слишком оживленная, но тем не менее, да и не будет никто каждый пучок сена каждый день протирать, а даже раз в неделю - точно мало. И прикрытое тряпками барахло в коридоре пиздец, уж точно могла бы заказать шкаф, самый дешевый, чтобы точно не жалко было для птиц. И еще соглашусь: когда она только раскручивалась, говна по стенам в квартире было в разы меньше. Да, у ее матери так же, но в деревне точно сильно меньше пыли.

#2398 2021-06-10 17:42:34

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

а разговоров, как будто там второй филин

Каких разговоров?
Одного моего сообщения? Ты выдыхай там, а то я тоже передернуть могу - ты так на всех бросаешься, будто тебе совы платят за агрессивность и хомячение.
Вообще у Ники появилось достаточно много новых видов другой живности, не совиной.
Но как я уже сказал, что дело не в количестве живности, а в качестве и векторе контента. Анон правильно сказал, кому-то про "мыпокакали" интереснее, мне нет.
Лучше я Гатиловых реже посмотрю, но качественнее.

#2399 2021-06-10 17:57:05

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Лучше я Гатиловых реже посмотрю, но качественнее.

Если ты Нику будешь смотреть также часто, как Гатиловых, причём не стримы, а короткие видео, то, может быть, как и я, особых изменений в качестве контента даже не заметишь. :lol:

#2400 2021-06-10 18:05:36

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Если ты Нику будешь смотреть также часто, как Гатиловых, причём не стримы, а короткие видео, то, может быть, как и я, особых изменений в качестве контента даже не заметишь.

Пробовал, не выходит. Не думаю, что в лице меня Ника многое потеряла, но мне стало откровенно скучно смотреть

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума