Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-09-29 23:10:10

Анон

Чёрная мамба, рыси и смерть

В этом треде можно обсудить (не)добросовестных зооблоггеров, срачей между ними и вокруг них.
Нельзя обсуждать:
- внешность
- личную жизнь
- непричастных к зооблоггингу людей и детей
- так же не стоит оффтопно сраться и спорить (к примеру про зоошизу или содержание экзотов)

История Арслана, послужившая началом треда


#2026 2021-01-14 23:42:39

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:
Анон пишет:

Леший с рысями, даешь пум народу!

Вот хорошо, что ты про пуму вспомнил. Когда там к нему Катя в клетку последний раз заходила? И почему?

ради справедливости, завести пуму была не её идея

#2027 2021-01-15 00:41:17

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

ради справедливости, завести пуму была не её идея

и медвежонка на волю тоже Арслан выпустил  :vanga:

#2028 2021-01-15 08:30:17

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:
Анон пишет:

ради справедливости, завести пуму была не её идея

и медвежонка на волю тоже Арслан выпустил  :vanga:

Напомню, что клетку медвежонка осматривали люди, которые этого медвежонка привезли. Никто не подумал, что медвежонок со сломанной лапкой будет так бодро по решётке лазить.

#2029 2021-01-15 08:44:01

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Леший с рысями, даешь пум народу!

Вот хорошо, что ты про пуму вспомнил. Когда там к нему Катя в клетку последний раз заходила? И почему?

ради справедливости, завести пуму была не её идея

Разумеется. Правильный ответ: пума для Кати стала слишком крупной и может легко подрать Катю в игре, поэтому в клетку Катя больше не заходит (и вообще всех котиков в отдельный дом выселила). Но говорит об этом, чтобы зрители канала не обольщались "шладкими бальшими кисаньками". Анон-обиженка на избранных, по ходу, дальше фразы про избранных ни одно видео не смотрел, но мнение имеет, кому там можно держать животных "для работы, как Нике" (хотя даже про Нику поясняли, можно напрячься и пояснить за Рыбалтовского, который позиционирует себя как спасатель редких и исчезающих видов, но я его не слишком люблю, мне жена его нравилась), а кому нет.

#2030 2021-01-15 08:59:19

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Один избранный уже поигрался насмерть со змеями.

Анон пишет:

Анон-обиженка на избранных, по ходу, дальше фразы про избранных ни одно видео не смотрел, но мнение имеет, кому там можно держать животных "для работы, как Нике"

Я другой анон, но у тебя так жопа полыхает из-за чего? Держать животных это реально прихоть, за редким исключением (реально служебные собаки, рабочие лошади и т.п.)

#2031 2021-01-15 13:05:33

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Заодно могут Катюше спасибо сказать, что шладких бальших кисанек пропагандирует в массы 

Вот тут не могу согласиться. Мне видео Кати, видео Ники, канал про лису Алису кажутся, наоборот, отрезвляющими в этом плане. Те, кто ждет, что лисичка будет чем-то вроде веселой собачки среднего размера, могут посмотреть как верещит и пиздит все подряд Алиса )) С совами та же ситуация.

Анон пишет:

Я другой анон, но у тебя так жопа полыхает из-за чего?

походу он так и будет влетать, крепко пригорело у человека.

#2032 2021-01-16 23:49:44

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

История агалаковского рыся продолжается. Руфус и и Мяу заразились и в больничке.

#2033 2021-01-17 00:47:43

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

История агалаковского рыся продолжается. Руфус и и Мяу заразились и в больничке.

Удачно, сейчас начнутся сборы на отпуск дайтекисямденях  :troll:

#2034 2021-01-17 02:18:20

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

История агалаковского рыся продолжается.

Анон недоумевает - Катя добрая душа, на кой черт брать в дом больное животное, когда твои собственные не привиты. Животное, больное чумкой, которую еще из самого помещения фиг вытравишь. И Сирин с ветами тоже молодцы. Где мозги у людей?

#2035 2021-01-17 03:56:22

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

У Кати не привиты звери количеством больше одного хомячка в клетке?
При количестве друганов, занимающихся дикими зверями? Они там все ебанулись оптом? Катя недоговороспособна?

#2036 2021-01-17 05:37:25

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Они там все ебанулись оптом?

Ты это спрашиваешь после истории с контрабандой? Конечно они там ебнутые

#2037 2021-01-17 09:34:31

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

У Кати не привиты звери количеством больше одного хомячка в клетке?

А рысей можно привить от панки? В Сирине после событий с этим рысем был призыв "прививайте своих животных", но я решил, что они подразумевали кошек (обычных), от которых рысь и заразился.

#2038 2021-01-17 09:53:04

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Как я поняла из коментов под последним видео не привиты были мелкие бобкеты и сервал из-за того что до года эта прививка для них летальной может быть и не успели прививку эту сделать до заражения, остальные вроде как привиты... Но хз

#2039 2021-01-17 11:41:43

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

остальные вроде как привиты...

Я так понял, там тотальная изоляция еще и из-за того, что даже привитые могут ее тупо на шерсти/лапах переносить. Не знаю, может ли заболеть привитое животное в более легкой форме, но если может, то это тоже, конечно, крайне нежелательно

#2040 2021-01-17 12:57:02

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Не знаю, может ли заболеть привитое животное в более легкой форме

Пишут что 100% защиты вакцина все равно не дает... Надеюсь на лучшее. Зараза-то стойкая, вытравить из дома ее очень сложно. Начиталась со вчерашнего дня кошмаров.

#2041 2021-01-17 13:05:52

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

После чумки вообще следует поменять всё - от подстилок до мисочек и поводков и провести тотальную обработку помещений.

#2042 2021-01-17 13:12:09

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Вроде заказала Катя средство какое-то для обработки. Еще кто разбирается может - если животное на всю жизнь остается носителем после выздоровления то как, если все обойдется, Мяу и Руфи смогут с остальными-то контактировать?

#2043 2021-01-17 13:24:27

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

После чумки вообще следует поменять всё - от подстилок до мисочек и поводков и провести тотальную обработку помещений.

Пиздец. Учитывая, что там уже прилично помещений, инвентаря - что у Сирина, что у Кати.

#2044 2021-01-18 12:22:00

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Как я поняла из коментов под последним видео не привиты были мелкие бобкеты и сервал из-за того что до года эта прививка для них летальной может быть и не успели прививку эту сделать до заражения, остальные вроде как привиты... Но хз

Дело не в том, что они по возрасту не привиты, а в том, что ты подселяешь на территорию к непривитым зверям больного кота, что ставит под угрозу и всех домашних во втором доме, и бобкетов, и потенциально крупных рысей, потому что того же Мартина чтобы привить, нужно скрутить (и не факт, что там есть прививка), а на одежде зараза прекрасно путешествует.

Вот и Луна заразилась(

#2045 2021-01-18 13:16:24

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Ребят, сорри, я в теме недавно, можно ссылку на историю с контрабандой?

Олсо вопрос по новым законам. С 2020 в России нельзя покупать любых диких животных, или только диких-диких, пойманных в природе? Сможет ли та же Катя купить новых рысей в питомнике?

#2046 2021-01-18 13:48:19

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

подселяешь на территорию к непривитым зверям больного кота

Зверь был болен чумкой изначально? Или это позже выяснилось? Я так и не понял этого.

#2047 2021-01-18 13:54:07

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Зверь был болен чумкой изначально? Или это позже выяснилось? Я так и не понял этого.

Так полосатый помойный хвост до анализов держишь на балконе, а тут... ну хз, любимые ли, но дорогие твари точно.

#2048 2021-01-18 13:56:44

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Зверь был болен чумкой изначально? Или это позже выяснилось? Я так и не понял этого.

Поймали неизвестную рысь. Первое правило владельца животных: хер пойми откуда зверь? в карантин на 2 недели. Даже если миленький и чистенький.

#2049 2021-01-18 13:58:50

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Ребят, сорри, я в теме недавно, можно ссылку на историю с контрабандой?

https://vk.com/@newsvaleev-ekaterina-va … valeev-zab
Вот здесь вся история. Сначала про ее нынешнего мужа, а затем и про инцидент в аэропорту в 2018.

#2050 2021-01-18 14:07:55

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Поймали неизвестную рысь. Первое правило владельца животных: хер пойми откуда зверь? в карантин на 2 недели. Даже если миленький и чистенький.

Ого, а они его на карантин не посадили, сразу к другим животным? Ни на ютубе, ни в инстаграме эту историю так  не нашёл.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума