Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-09-29 23:10:10

Анон

Чёрная мамба, рыси и смерть

В этом треде можно обсудить (не)добросовестных зооблоггеров, срачей между ними и вокруг них.
Нельзя обсуждать:
- внешность
- личную жизнь
- непричастных к зооблоггингу людей и детей
- так же не стоит оффтопно сраться и спорить (к примеру про зоошизу или содержание экзотов)

История Арслана, послужившая началом треда


#3001 2022-09-20 22:16:14

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Месси кастрированный кстати.

#3002 2022-09-20 22:18:58

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Запретим теперь все, кроме тараканов? Так они могут забраться в нос!

Не могут. Там нет подходящей среды или еды. А вдохнуть его тоже сложно

#3003 2022-09-20 22:20:15

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Месси кастрированный кстати.

А в его дрессировку вложено дохуя времени и денег.

#3004 2022-09-20 22:20:24

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Не могут.

На том спасибо! Все заводим тараканов!

#3005 2022-09-20 22:22:03

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Собаки тоже прекрасно дрессируются, но далеко не все хозяева этим пользуются

Для начала нужно выучить разницу между дикими и домашними. И нет, цирковой не = домашний.

#3006 2022-09-21 02:50:10

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

ЕМНИП те же гепарды очень хорошо дрессируются, по крайней мере, что-то я такое читал про гепардов при магараджах

Я смотрел одно шоу из ЮАР про центр помощи попавшим в беду гепардам. Да, они кажется из всех крупных кошек самые приручаемые, но только если ч детсва и всё ровно не до уровня домашнего котика. Теперь гепарды время от времени вывозились в школы в наморднике и на поводке, где детям рассказали о них и о опасностях, которые люди им несут в дикой природе, но жили они всё равно в специальных вольерах, где у них было много места побегать, а от мира они были отгорожены плотной сеткой. Ну и чтобы жить норм нужен был им целый штат смотрителей, который на ежедневной основе в качестве фулл тайм джоб будет их кормить, играть и заниматься с ними.

#3007 2022-09-28 19:49:42

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Спросил в треде Тайгана, продублирую здесь. Видели видео-расследования про подмену обезьяненка Люськи?

#3008 2022-09-28 20:13:02

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Нет. Принесешь, анон?

#3009 2022-09-28 20:20:12

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Я смотрел одно шоу из ЮАР про центр помощи попавшим в беду гепардам. Да, они кажется из всех крупных кошек самые приручаемые

Я тоже видел передачу со схожим сюжетом. Только это было в России, и гепард был один. Он жил в вольере на территории школы-интерната или детского дома. Не помню, кто за ним ухаживал, специально нанятый сотрудник или сообща работники интерната, но котяра был ручным, гулял со старшими школьниками на поводке, в целом картина была позитивная — воспитанное животное, дети с малолетства приучаются заботиться о питомце, узнают разное о животных.

#3010 2022-09-28 20:37:10

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

дети с малолетства приучаются заботиться о питомце, узнают разное о животных.

Это отлично делается с помощью домашних животных.

#3011 2022-09-28 20:45:13

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Нет. Принесешь, анон?

Держи, анонче

#3012 2022-09-28 20:45:51

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Держи, анонче

Спасибо, анон)

#3013 2022-09-28 20:55:09

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Это отлично делается с помощью домашних животных.

Я не помню, как и почему у них оказалась большая хищная кошка. Вероятно, подобрали или выкупили ослабленного или больного гепарда, выходили, в дикую природу такого не вернёшь (да и куда гепарду в России зимой). Но помню, что животное выглядело ухоженным и здоровым, не агрессивным, вольер большой. Я не говорю, что это прекрасная идея, но вот эти конкретные люди сумели вписать зверя в условия вольерного содержания и подарить детям радость и интересный опыт.

#3014 2022-09-28 21:13:13

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Спросил в треде Тайгана, продублирую здесь. Видели видео-расследования про подмену обезьяненка Люськи?

Посмотрел оба скинутых видео. Честно, поняв, что это сотрудница Зубкова (у меня неприязнь к нему из-за котовасии с Тайганом) мне вполне верится. Что животные разные очевидно, тем более там скрины из роликов. Так же в коментах нашел перечесление всех умерших животных, то есть постоянные зрители следят. Вполне могли сделать подмену, если видели, что обезьянка собирает много просмотров и комментов. А репутация у зоопарка и так уже неважная.

#3015 2022-10-19 22:25:55

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Выбесили слова о том, что виноват в своей смерти котенок. "Он не справился", "он не хотел жить", "он недоверял людям". Вот блять только животное и попрекать смертью. Не болезнь, не прошлые хозяива, что довели зверя, не личный проеб (пассаж "если бы он был как Тимка, то он показал, что у него неудобства, а он держал все в себе") виноваты в смерти котенка. И такая трагедь для зрителей разыгрывается от содержателя питомника (!), как будто своего любимого котенка потерял, а не очередное в его практике "так случилось, так бывает".
Ну и кошелек с донатами прикручен.
Раньше чел больше доверия вызывал. Но потом животных выкупленных с рук, чтобы вылечить стало многова-то.  И пошли запросы на донат для вольеров для рысей с юбочкой "мы не были к этому готовы и мы точно не хотели просить у вас деньги", а теперь кошелек тупо привинчен к ролику. Нет, есть еще ссылка на какие-то отчеты, но... попахивает очередным горе бизнесом на зверюшках

#3016 2022-10-19 22:43:13

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

как будто своего любимого котенка потерял, а не очередное в его практике "так случилось, так бывает".

Ты каких своих тараканов скидываешь.

#3017 2022-10-19 22:48:47

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Ты каких своих тараканов скидываешь.

Плюсую.

#3018 2022-11-05 18:53:40

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Аноны, откуда у Кати корги появилась?

#3019 2022-11-05 19:10:26

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Аноны, откуда у Кати корги появилась?

на канале есть подробное видео. одна семья переехала в другую страну, не смогла взять с собой всех собак и часть раздала. корги достался кате.

#3020 2022-11-07 10:38:41

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Куда делась катина лиса, которой бобкэт ухо оторвал?

#3021 2022-11-07 18:15:38

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Куда делась катина лиса, которой бобкэт ухо оторвал?

Сиринская лиса. Уехала в Сирин.

#3022 2022-12-19 15:46:45

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Прочел тему от корки до корки пока болел.
Хочу сказать что я просто в максимальном шоке с хомяков которые Бедную Катеньку защищают...

#3023 2022-12-19 16:30:00

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Между тем народ валит за границу и оставляет Кате животных. Первым был корги, теперь подъехала вторая пума.

#3024 2022-12-19 16:45:17

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Между тем народ валит за границу и оставляет Кате животных. Первым был корги, теперь подъехала вторая пума.

Интересно, что будет быстрее: котята от пумы или очередная эпидемия?
Хозяева-мудаки. Неужели так слепо верят Катеньке и не переживаются за своих животных?

#3025 2022-12-19 16:52:45

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

котята от пумы

тут незадача: пума кастрированная, а вот пумыч ещё нет, хотя сколько лет разговоры об этом ходят.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума