Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-09-29 23:10:10

Анон

Чёрная мамба, рыси и смерть

В этом треде можно обсудить (не)добросовестных зооблоггеров, срачей между ними и вокруг них.
Нельзя обсуждать:
- внешность
- личную жизнь
- непричастных к зооблоггингу людей и детей
- так же не стоит оффтопно сраться и спорить (к примеру про зоошизу или содержание экзотов)

История Арслана, послужившая началом треда


#2976 2022-08-23 09:14:28

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Катя завела еще двух сингапурских котят.

Этой живодерке мало погибших животных? На нее вообще как-то можно законно пожаловаться или без толку?

#2977 2022-08-23 16:41:38

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Ярик умер

От старости?

#2978 2022-08-23 16:45:58

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

На нее вообще как-то можно законно пожаловаться или без толку?

На что ты будешь жаловаться? На жестокое обращение с животными? Так в чём оно выражается? Конкретные кейсы с доказательствами. Можешь в прокуратуру написать. Только я 100% уверена, что они проведут проверку и нарушений не обнаружат. Ну, или обнаружат какие-то мелкие недочёты, которые она после предупреждения устранит, и всё. Так-то животных заводить не запрещено.

#2979 2022-08-23 16:48:45

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:
Анон пишет:

Ярик умер

От старости?

Да, старенький был.

Кто-то знает, а что с медведями Сирина? Когда они были на старом месте и была история с лишней медведицей, их показывали. А после переезда та земля осталась их? Или они перевезут медведей на новое место?

#2980 2022-09-20 10:19:20

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Катя завела еще двух сингапурских котят

Бля   :smoke:
Я иррационально хочу, чтобы эту плодячку кошек прикрыли. Меня ужасает количество животных. Такое чувство, как будто блоггерша когда-то узнала, что рысоньку можно продать за много деняк, ввязалась в эту залупу, а потом поняла, что спрос на рысонек-то невелик. Ну и на себе опробовала работу со средними и крупными хищами, и такая - ноуп. Невыгодно и небезопасно, переключилась на кошек поменьше и тоже дорогих. Но вот не задача: на них тоже спрос тлже так себе или люди, которую могут позволить себе экзотов, готовы платить только за свою мечту. Да и впринципе экзотов себе позволить могут ограниченный круг людей. Вот она ввязалась в коллекционирование разных кошечек для расширения ассортимента. А потом снова суровая реальность, что кошечки не плодятся как тараканы, проблема с выхлопом и в принципе с содержанием всей богодельни. Серьезно, с таким колличеством животных по-хорошему надо иметь вета под боком и отдельно оплачивать там приезд раз 2-3 месяца, на всякий случай.
Просто постоянное ощущение, что денег ей не хватает на содержание всего зверинца. А это по сути ее основной доход и асканье с ютуба.
И да, меня вымораживает как она сюсюкает с животными. Особенно когда вот это циничное-разведенческое мелькает.
Да, и как я понимаю, она же не хочет заниматься выведением именно пород? Тупо на продажу л1, л2, самцы-самки на замену.
В общем, все это моя личная имха и я дурею с этого цирка.

#2981 2022-09-20 12:42:22

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон сейчас наблюдает за этим каналом. Там как раз собирают кошек, которых кто-то брал себе как экзотов, поигрался и выбросил.

Котенок рыси, который не ходил, с переломами лап, принесли на усыпление. Откушался правильной едой, встал на лапки и активничает. Двухнедельного котенка леопарда выкупили у каких-то мутных то ли разводчиков, то ли перекупщиков.

Скрытый текст

Годовалая самка рыси, которой удалили когти и подпилили зубы. Хозяева решили ее продать, стало неудобненько.

Скрытый текст

#2982 2022-09-20 12:45:00

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Меня ужасает количество животных.

Типичная зоошиза, только с дорогими котами.

#2983 2022-09-20 13:25:05

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Да, и как я понимаю, она же не хочет заниматься выведением именно пород?

Так она вроде всех этих сигапуров набирает под барханок, чтоб гибридить и наверное породу вывести? Я так понял, правда не слежу особо.

#2984 2022-09-20 15:31:58

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Так она вроде всех этих сигапуров набирает под барханок, чтоб гибридить и наверное породу вывести?

Я просто понял, что она будет плодить гибридов и никаких отборов вести не будет^^'

Анон пишет:

Анон сейчас наблюдает за этим каналом.

Посмотрел. Выглядит максимально приятно.

#2985 2022-09-20 16:03:38

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Я просто понял, что она будет плодить гибридов и никаких отборов вести не будет^^'

Анон заглянул на канал Кати, у нее там уже какие-то новые котята образовались. Барханка, что ли, родила  :think:  :smoke:

Хочу проораться. В последнее время не могу смотреть канал пумы Месси из-за хозяев. Они выпускают двух крупных взрослых кошек одновременно и "следят", чтобы ничего не случилось. Им нормально, что гепард заходит в дом, хотя это территория другой кошки. И когда кошки "внезапно" оказываются рядом и у них начинаются погони, хозяйка делает им замечание "ну вы что, они просто играть хотят". Я каждый раз не могу выхуеть назад. Для хозяев эти погони ачотакова, а что будет, если кошки действительно подерутся?  :fuuu:

Скрытый текст

#2986 2022-09-20 16:04:43

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

А милые люди не боятся, что пума или гепард на них прыгнет?

#2987 2022-09-20 17:13:29

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Они выпускают двух крупных взрослых кошек одновременно и "следят", чтобы ничего не случилось.

Так они вроде этим пытаются их научится уживаться? Глянул видос, кошки ничего особо не творят, только шипят. При этом тот кто шипит ответное шипение не получает, а от него только уходят. Вроде норм, хочу верить хозяивам, что они понимают поведение и реально отслеживают излишнию агрессию.

Анон пишет:

А милые люди не боятся, что пума или гепард на них прыгнет?

М, ну в теории риски есть, но они минимальны. Месси (пума) уникум - он очень предрасположен к людям, с гим очень много занимались, он проходил кинологические курсы. У него большая наработка социализации и с животными, и с людьми. Плюс вроде нииразу не проявлял агрессию.
Гепард... тут хз. Она так выросла, такая полноценная здоровая кошка. В теории они хорошо приручаются, но хз как работали с Гердой - хз.
Я думаю, хозяива осознают риски, поэтому недопустят конфликта кошек, который сможет перерасти в махач, а значит будут неиллюзорные риски пострадать при разъеме кошек.

Отредактировано (2022-09-20 17:16:33)

#2988 2022-09-20 17:14:59

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

хочу верить хозяивам,

Берберовые тоже верили львенку  :trollface:

Анон пишет:

Месси (пума) уникум - он очень предрасположен к людям,

Берберовы тоже помнится верили.

Нет, анон, конечно, считает что каждым сам себе доктор.

#2989 2022-09-20 17:16:36

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон, я не фанат пум в доме, но Берберовы тоже заебали, один случай, который пихают вообще в каждую щель.
Конечно, большой зверь может чисто играя задрать насмерть, разумеется, кто же спорит, но это будет не обязательно.

#2990 2022-09-20 17:19:35

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Берберовые тоже верили львенку

Конкретно с Месси - есть с чем сранивать. Например с пумой той же Кати. И вся жизнь кошака Месси задокументирована на ютубе. А он реально взрослый кот, неподросток. Он даже меньше гепарда, т.к. весь больной. Взрослая пума по размерам гепарда превосходит.
Но даже при таком раскладе риски конечно есть. Но хозяива вроде кошками ради кошек не увлекаются и зверьми занимаются

#2991 2022-09-20 17:24:36

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Анон, я не фанат пум в доме, но Берберовы тоже заебали, один случай, который пихают вообще в каждую щель.
Конечно, большой зверь может чисто играя задрать насмерть, разумеется, кто же спорит, но это будет не обязательно.

Только вот дрессировщики хищников что-то не тащат кисоньку домой к себе. Хотя казалось бы. И я в целом сторонник подхода, что если хочется рисковать да и хрен бы с тобой. Главное чтоб пума не вырвался к другим людям (а такие случаи уже есть).

#2992 2022-09-20 17:26:36

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Главное чтоб пума не вырвался к другим людям (а такие случаи уже есть).

А можно ссылочки?

#2993 2022-09-20 17:28:44

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Берберовые тоже верили львенку

Если я правильно помню, у них всё по пизде пошло, когда хозяин умер.

#2994 2022-09-20 17:51:21

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Если я правильно помню, у них всё по пизде пошло, когда хозяин умер.

Кстати, да. К тому же львёнок к тому времени вырос в молодого половозрелого льва, и задрал хозяев в период гона. Не знаю, почему его не кастрировали. То ли не успели, то ли планировали размножать. А до того у них был другой хищник, он проявил на киносъёмках агрессию, и его пристрелили. Или кому-то показалось, что проявил, разные версии были.
Самый идиотизм, что льва держали в квартире, клетка у него была, но какую там клетку можно в комнату впихнуть.

#2995 2022-09-20 17:54:33

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Самый идиотизм, что льва держали в квартире, клетка у него была, но какую там клетку можно в комнату впихнуть.

В квартирах в локдаун и люди зверели, а уж лев...

Отредактировано (2022-09-20 17:54:43)

#2996 2022-09-20 21:54:05

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

ЕМНИП те же гепарды очень хорошо дрессируются, по крайней мере, что-то я такое читал про гепардов при магараджах

#2997 2022-09-20 22:04:02

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Собаки тоже прекрасно дрессируются, но далеко не все хозяева этим пользуются

#2998 2022-09-20 22:10:10

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

гепарды очень хорошо дрессируются

Гепард из ролика - бывший цирковой емнип. Однако, это не отменяет, что рядом находятся две взрослые кошки, которые узнали друг о друге во взрослом возрасте. То, что пума и гепард хорошо относятся к людям, не значит, что нужно намеренно заставлять их дружить. А публика на каналах только радуется.

#2999 2022-09-20 22:10:11

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Но если гепард с пумой сцепятся, что они сделают? Голыми руками полезут разнимать?

#3000 2022-09-20 22:13:06

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Собаки тоже прекрасно дрессируются, но далеко не все хозяева этим пользуются

А доказать ты что хочешь? Что любое животное без дрессировки, а то и с ней, может наброситься? Еще как может, даже хомяк может неудачно перекусить артерию. Запретим теперь все, кроме тараканов? Так они могут забраться в нос!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума