Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-09-29 23:10:10

Анон

Чёрная мамба, рыси и смерть

В этом треде можно обсудить (не)добросовестных зооблоггеров, срачей между ними и вокруг них.
Нельзя обсуждать:
- внешность
- личную жизнь
- непричастных к зооблоггингу людей и детей
- так же не стоит оффтопно сраться и спорить (к примеру про зоошизу или содержание экзотов)

История Арслана, послужившая началом треда


#2951 2022-08-07 19:43:49

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Попалось в ленте видео и что же на нем: новая кошка тоже на выгуле.

Она у неё под присмотром пасётся же, а не вольно шастает, как Мурлок.

#2952 2022-08-07 21:26:22

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Мне кажется, за вольновыгульную новую кошку ей уже даже хомяки панамку пополнят.

#2953 2022-08-09 12:09:09

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Кате "подкинули" барханных котят  :hmm: Привитых, но не ручных.

Скрытый текст

Вызывает недоумение комментарий, что она она их не хотела и сразу сказала, что нет, но "так получилось"  :wall: Говорит, что одну самку планирует оставить.

#2954 2022-08-09 12:23:02

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Кате "подкинули" барханных котят

Это как? Нет, я не готов идти смотреть Катю. Мне не очень ясна формулировка "подкинули" в отношении дорогих котят.

#2955 2022-08-09 12:52:46

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Это как?

Ей предложили выкуп помета, она отказалась, так как дорого и прочие сопутствующие причины. Помет выкупил другой человек. Потом человек по состоянию здоровья заниматься ими не смог, котят должны были отдать кому-то, но этот кто-то почему-то их не взял. Вуаля! Котята телепортировались к Кате.
Пока она их с остальными котами не знакомит, спасибо и на этом. Говорит, что будет продавать. Но анон не понимает, почему, если ты категорически против, так как несколько эпидемий подряд, все равно встаешь в позу героини и, так уж и быть, помогаешь разгребать чужие проблемы. Ты принципиален, но не очень. Как-то так получается.

#2956 2022-08-09 12:54:38

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Спасибо за ответ, анон. Это, конечно, :facepalm:

#2957 2022-08-09 13:04:49

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Что плохого в том что она помогает разгребать чужие проблемы? Енотка Зефирка тоже к ней попала вся травмированная и дикая, вылечели же. Если есть возможность и желание то почему нет?

#2958 2022-08-09 13:08:29

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Говорит, что одну самку планирует оставить.

Не иначе как на разведение?
Не верю я в то, что подкинули. Скорее кто-то хочет приосаниться и постоять в белом пальто. Чтобы дорогих котят и в дом, где уже погибла куча животных от чумки? Это насколько же надо не любить зверье... Тем более, аноны писали полгода назад, как Катенька именно барханок обвинила в новой эпидемии чумки. Мол, они заразные приехали.
Котят жаль. Надеюсь, что хот я бы эти не заболеют. И попадут к адекватным хозяевам, а не к Катеньке и ко.

#2959 2022-08-09 13:08:41

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Чтобы тоже не сдохли, видимо.
Но тут момент, куда бы делись котята, не возьми она их. Может быть, для котят так было бы хуже. Не обязательно, конечно, но вероятность, что Катя их спасла, есть.

#2960 2022-08-09 13:14:55

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Что плохого в том что она помогает разгребать чужие проблемы? Енотка Зефирка тоже к ней попала вся травмированная и дикая, вылечели же. Если есть возможность и желание то почему нет?

Плохого в помощи нет. Но Катя наплевательски относится к животным. Зефирка скорее исключение.
Например, у нее была сириновская лиса на передержке, которую посадили в соседний вольер с рысью. Кате не раз говорили, что подобное соседство опасно - лиса молодая и любопытная, лезет куда не надо. И только после того, как рысь оторвала лисе ухо, Катя соизволила оградить дополнительно животных друг от друга.
Или прошлогодняя эпидемия чумки, когда животные один за другим погибали, а Катя даже не озаботилась толком вопросом карантина и дезинфекции.
Если бы она реально помогала, и животным у нее было хорошо - вопросов бы не было. Но увы.

#2961 2022-08-09 14:34:07

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Плохого в помощи нет. Но Катя наплевательски относится к животным. Зефирка скорее исключение.

А когда привезли медвежонка, Сирин был виноват в том, что не достаточно оценили вольер, или Катя, что согласилась взять?

#2962 2022-08-09 14:42:28

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

А когда привезли медвежонка, Сирин был виноват в том, что не достаточно оценили вольер, или Катя, что согласилась взять?

Вариант "обе хороши" не рассматривается?

#2963 2022-08-09 14:45:55

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:
Анон пишет:

А когда привезли медвежонка, Сирин был виноват в том, что не достаточно оценили вольер, или Катя, что согласилась взять?

Вариант "обе хороши" не рассматривается?

Сиринцы пока больше доверия вызывают своей деятельностью.

#2964 2022-08-09 14:49:35

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Сиринцы пока больше доверия вызывают своей деятельностью.

Значит, виноват "Сирин", потому что Ксения тогда сказала, что это они, осматривая клетку и медведицу, недооценили риски.

#2965 2022-08-09 15:06:28

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

А что в итоге случилось с медведем?

#2966 2022-08-09 15:13:18

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Сбежала через зазор между решёткой и потолком (мишка была совсем маленькая и со сломанной лапой, поэтому такого от неё никто не ожидал).

#2967 2022-08-09 15:20:59

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Сбежала через зазор между решёткой и потолком (мишка была совсем маленькая и со сломанной лапой, поэтому такого от неё никто не ожидал).

Ааа, и ее кажется в итоге не нашли?..

#2968 2022-08-09 15:24:39

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Ааа, и ее кажется в итоге не нашли?..

Я не следил за историей слишком пристально, но, кажется, нет.

#2969 2022-08-09 16:10:32

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Скорее всего, медвежонок погиб, т.к. зима приближалась, а ей было меньше года, поиски прекратили (судя по новостям) через три-четыре месяца.

#2970 2022-08-22 23:38:51

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Скрытый текст
Анон пишет:

меня официально бесит Артём.

+ Какой-то он неприятный и в Нике как будто подчеркивает все неприятное.
Вообще из всех этой тусовки могу продолжать смотреть только Маркину, пожалуй

#2971 2022-08-22 23:48:42

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

волка Ярика

Ярик умер уже.

Катя завела еще двух сингапурских котят.

#2972 2022-08-23 00:02:26

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Ярик умер уже.

Ну вот, а у меня мб цель жизни была - почесать попу Ярику  :sadcat:

#2973 2022-08-23 00:04:53

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Никогда не слышала каких-то других вариантов

Я слышал только приют для птиц, типа филиала Сирина, потому до упора мне было норм. Ну то есть личное дело людей, на что донатить, просто я лично, услышь о частном доме для себя и Елки, охуел бы, но я не охуевал, значит, не слышал.

#2974 2022-08-23 00:05:52

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:
Анон пишет:

Ярик умер уже.

Ну вот, а у меня мб цель жизни была - почесать попу Ярику  :sadcat:

У Сирина сейчас два волчонка ручных.

На канале Земля прайда лечат рысенка с прозрачными костями и большими проблемами.

#2975 2022-08-23 00:16:07

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

услышь о частном доме для себя и Елки, охуел бы

Насколько я помню, донатили вообще хуй пойми на что (когда не целевые сборы на сирин и тп), про дом помню только что она всегда говорила, что задействует свои сбережения на строительство.
Вообще ничего стремного в донатах "на жизнь" не вижу, человек сидит 6 часов развлекает толпу людей, она может быть хотела бы в это время в варкрафт рубиться или сериальчики смотреть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума