Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-09-29 23:10:10

Анон

Чёрная мамба, рыси и смерть

В этом треде можно обсудить (не)добросовестных зооблоггеров, срачей между ними и вокруг них.
Нельзя обсуждать:
- внешность
- личную жизнь
- непричастных к зооблоггингу людей и детей
- так же не стоит оффтопно сраться и спорить (к примеру про зоошизу или содержание экзотов)

История Арслана, послужившая началом треда


#2901 2022-05-22 18:39:46

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Лучик так вообще его обожает.

#2902 2022-05-22 18:42:06

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Она же хотела делать филиал Сирина, только для больных сов, или я что-то путаю?

Ну типа хотела. А у неё ресурсы-то есть? У неё нет даже образования биофака, не то что ветеринарного. Как она собиралась этих больных сов выхаживать? Персонал нанимать?
В общем, кмк желание жить за счёт больных зверюшек - это уже даже не шаг, а нехилый такой прыжок с разбегу в сторону зоошизы. А у Ники некотноролируемое хапанье сов с частичным подыханием и болячками на ровном месте началось ещё в квартире. По мне так она именно в сторону зоошизы и развивается весьма резво.

#2903 2022-05-22 19:09:53

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Бывших притягивать не надо, но на уровне того, что показывают они же сами, почему не обсудить?
А Ника, увы, правда начинает производить впечатление желающей жить на донаты, потому что или ее содержит Артем, что норм, или непонятно, на что она собирается жить, не работая.

#2904 2022-05-22 19:31:56

Хвостик

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Ника этого Артёма вытащила на всеобщее обозрение вместе с остальным зверьем, так что непонятно, почему Мурлока, сов и сороку обсуждать можно, а Артёма нет.

Потому что зверушки не люди, все просто.
Артема можно обсуждать только в контексте этих самых зверушек, "мне кажется, на видео он не очень любит Лучика, а еще я видел, как он Мурлока обижал!" можно (но лучше с пруфами, если это обвинения, и не делать из этого основное обсуждение), есть ли у него дети, что у него там с бывшими — уже нет, ибо это к теме не относится никак.

Добавлю, по Рыбалтовским, можно упоминать их отношения или развод, пока это опять же в контексте раздела зверинца, срачей вокруг раздела животных и т.д.

#2905 2022-05-22 19:36:54

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

OK, ясно.

#2906 2022-05-22 19:51:40

Хвостик

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Аноны, я еще и с апдейтом)

Данный тред уже давно перерос обсуждение случая, послужившему ему названием, и, опять же, уже давно состоит из обсуждения других зооблоггеров, поэтому мы пришли к выводу расширить тематику треда.
Название остается тем же, но тема расширяется до обсуждения (не)добросовестных зооблоггеров , срачей между ними и вокруг них.
Как обычно, нельзя обсуждать:
- внешность
- личную жизнь
- непричастных к зооблоггингу людей и детей
- так же не стоит оффтопно сраться и спорить (к примеру про зоошизу или содержание экзотов)

#2907 2022-05-22 20:11:47

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Тогда, может, тред и перенести стоит из Фастфуда, раз он уже общего характера, а не про конкретный случай?

#2908 2022-05-22 22:06:11

Хвостик

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Тогда, может, тред и перенести стоит из Фастфуда, раз он уже общего характера, а не про конкретный случай?

Отличная идея, теперь вы в досуге)

#2909 2022-05-22 22:10:55

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Если смотреть только на название, то интересный, конечно, вариант досуга. :lol:

#2910 2022-05-29 09:46:47

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

У Ники новый котёнок. Похож на Мейн-куна. Привёз Артём из СПб, отдавали по объявлению - сделано всё по просьбе Ники, то есть не сюрприз.

#2911 2022-05-29 09:48:18

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Не удивлён.

#2912 2022-05-29 09:57:30

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

:smoke: Может хоть эту кошку она не будет на самовыгуле держать

#2913 2022-05-29 10:02:15

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Мне казалось, она говорила, что не планирует заводить нового котенка в ближайшее время. Или я ошибаюсь?
Точно помню, что просила подписчиков не привозить ей никаких котят на Рептилиум.

#2914 2022-05-29 12:31:16

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

:smoke: Может хоть эту кошку она не будет на самовыгуле держать

Я боюсь, что эту кошку тоже собаки сожрут и будет новая волна причитаний про плохих собачек и прочее. А потом ещё одного заведут.
Читал комменты на Ютубе. Все такие ми-ми-ми новая кошечка, какая утипуси красивая, поздравляем итп. На Мурлока всем срать уже и никто, никто не спросил, а не боитесь, что и ее собаки грызанут.
Если этот котенок отправится на самовыгул, я сгорю от ярости нахуй.

#2915 2022-05-29 12:35:52

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Если этот котенок отправится на самовыгул, я сгорю от ярости нахуй.

Н а куда ж его в деревне девать-то? Он же дикий, он же хочет бежать и хвост трубой, уши назад, а не вот этот вот тесный душный домик два на два...

#2916 2022-05-29 12:36:38

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

На Мурлока всем срать уже и никто, никто не спросил, а не боитесь, что и ее собаки грызанут.

Может, чистит каменты? Или каментят уже только те, кому пох?

#2917 2022-05-29 12:42:49

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:
Анон пишет:

:smoke: Может хоть эту кошку она не будет на самовыгуле держать

Я боюсь, что эту кошку тоже собаки сожрут и будет новая волна причитаний про плохих собачек и прочее. А потом ещё одного заведут.
Читал комменты на Ютубе. Все такие ми-ми-ми новая кошечка, какая утипуси красивая, поздравляем итп. На Мурлока всем срать уже и никто, никто не спросил, а не боитесь, что и ее собаки грызанут.
Если этот котенок отправится на самовыгул, я сгорю от ярости нахуй.

Среди комментов попадалось редкое "Страшно такую на самовыгул пускать, с такими-то соседями" или "А кошка будет дома сидеть? Алабаи-то никуда не делись". Просто подобные здравые вопросы теряются среди всеобщего умиления.
Ближайшие 10 дней котенок явно будет дома, ибо прививок еще нет. А потом?..
Интересно, как совы на нее среагируют?

#2918 2022-05-29 13:10:23

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Некая надежда на то, что кошка будет сидеть дома, всё же есть. Кошки не особенно охочи до брождения, они больше на своей территории сидят. Анон сперва решил, что поэтому девочку взяли, а потом уж Ника озвучила, что остались только девочки.
Интересно, мейн-кун потому что они гораздо здоровее и сильнее обычных кошек? Чтобы такая алабаям хотя бы попыталась глаза выцарапать? Упоминание Всеволжска в связи с мейн-кунами напомнило о Кате Бобкет. Неужто та по старой дружбе не продала бы племенного котищу?

#2919 2022-05-29 13:12:15

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

гораздо здоровее

С кучей проблем с позвоночником и сердцем породных, ага

#2920 2022-05-29 13:14:51

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Горько плачу по Мурлоку. Все равно на комменты. Малыша жалко, нежный был, наивный. Доверчивый. Ребенок душой, даром что котик. Никому зла не делал. И никакой возможности ничем помочь

#2921 2022-05-29 13:16:18

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

А как кстати дела у Кати?

#2922 2022-06-03 23:41:02

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

У Кати рысёнок. Сегодня родился. Сто лет не смотрел, но подозреваю, что буду, это слишком ня.

#2923 2022-06-07 17:11:01

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Неужто та по старой дружбе не продала бы племенного котищу?

Так-то продать, а эта кошь выменяна на мешок корма 12 кг ;D Имя дали забавное - Морошка.
А вообще, анон поймал себя на том, что не может толком смотреть видео Ники после случая с Мурлоком. Даже с котенком: открыл, глянул пару секунд и закрыл.
Ранее тоже делал перерыв и бросал смотреть Нику после того, как ОСТОРОЖНО ЖЕСТЬ

Скрытый текст

Видимо я слишком нежная фиялка и подобное наплевательское отношение к животным меня раздражает.

#2924 2022-06-07 17:14:40

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

ОСТОРОЖНО ЖЕСТЬ

про кормление змей и не только, потенциально сквично для любителей крыс и мышек

Отредактировано (2022-06-07 17:15:05)

#2925 2022-06-07 17:21:09

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Вопрос кормления экзотов в принципе такая тема, что сначала ты решаешь, можешь ли так кормить, а потом уже заводишь экзота, любого, даже эублефарчика, поэтому, конечно, не мочь смотреть нормально, но живодером это владельца не делает, именно нюансы природы. А в каментах везде вообще какие-то дебилы А вот Мурлок - да, я и до этого почти уже Нику не смотрел, было скучно, но теперь осознанно не хочу(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума