Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-09-29 23:10:10

Анон

Чёрная мамба, рыси и смерть

В этом треде можно обсудить (не)добросовестных зооблоггеров, срачей между ними и вокруг них.
Нельзя обсуждать:
- внешность
- личную жизнь
- непричастных к зооблоггингу людей и детей
- так же не стоит оффтопно сраться и спорить (к примеру про зоошизу или содержание экзотов)

История Арслана, послужившая началом треда


#2851 2022-05-21 16:40:45

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Теоеретически как бы кот имущество и тут нанесен вред

Ну не у ситуации, когда имущество на чужую территорию забрело

#2852 2022-05-21 16:47:10

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Ну не у ситуации, когда имущество на чужую территорию забрело

Это не значит, что на твоей территории могут стоять условные капканы.

#2853 2022-05-21 16:53:49

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Это не значит, что на твоей территории могут стоять условные капканы.

А вот, кстати, как по закону? Если на твоей территории, где ты все знаешь, стоят капканы, и туда влетел вор, то все будет как у нас всегда при самозащите, не имеешь право оглушить насильника, или все же его проблемы?
Ну потому что, простите, но нет, моя территория - это моя территория, кот домашнее животное, пусть дома и сидит.

#2854 2022-05-21 17:09:51

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Теоеретически как бы кот имущество и тут нанесен вред. Другое дело, что это недоказуемо.

Вряд ли, я думаю, что кот не на территории Ники должен быть приравнен к безнадзорному, находка безнадзорного животного приравнивается к находке вещи, порча найденной вещи карается только при наличии умысла.
Тут, считай, ты нашел чужую потерянную вещь, которую испортили твои собаки на твоей же территории.
Вряд ли по этому поводу можно сделать хоть что-то по закону, только за самовыгул.

С капканами дело другое, надо смотреть, к чему они относятся.

Отредактировано (2022-05-21 17:11:47)

#2855 2022-05-21 17:11:57

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Вряд ли, я думаю, что кот не на территории Ники должен быть приравнен к безнадзорному

Ошейник с номером телефона :hmm:

И не путаем бесхозное имущество с безнадзорными, нуждающимися в опеке.

Отредактировано (2022-05-21 17:13:28)

#2856 2022-05-21 17:13:00

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Ошейник с номером телефона

А пофиг, он не бездомный, он безнадзорный, это разные вещи.

#2857 2022-05-21 17:15:50

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Если на твоей территории, где ты все знаешь, стоят капканы, и туда влетел вор

Тут надо сравнивать не с вором, а с каким-нибудь дроном или мячом. Если мяч перелетел через забор, разбил стекло и сгорел в печке, то деньги должен платить хозяин мяча хозяину дома, а не наоборот.

#2858 2022-05-21 17:15:51

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

И не путаем бесхозное имущество с безнадзорными, нуждающимися в опеке.

Так как раз ты и путаешь, безнадзорное это то, у кого есть хозяин, но которое не находится под его опекой, и попробуй докажи, что кот под этой самой опекой или под надзором, если находится не на территории хозяина и хозяин не знает где его животное.

И вернуть безнадзорное животное нашедший по закону, конечно, обязан, только вот не факт, что труп кота уже к этому найденному безнадзорному животному относится, я думаю тут есть только факт того, что безнадзорное животное погибло на чужой территории не по злому умыслу хозяина этой территории. Я не думаю, что хозяину собак можно что-то за это впаять.

Отредактировано (2022-05-21 17:23:03)

#2859 2022-05-21 17:28:11

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Даже если бы Мурлок сбежал, а не осознанно выпускался, то хозяин собак точно не виноват ни в том, что тот сбежал, ни что проник на его территорию. Хозяин собак виноват в том, что агрессивные псы оказываются не на привязи вне его территории, но, снова-таки, это другой этап пиздеца. То, что хозяин, возможно, мудак, не делает Нику не виноватой в ее части этой истории, причем уже безо всяких "возможно".

#2860 2022-05-21 17:34:56

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Вообще странно выпускать животное в деревне, а потом удивляться, что с ним что-то случилось.
Анон помнит, как дед рассказывал про соседа, который кота почти пристрелил, чуток промазал, потому что кот был здоровый и рыжий, а там как раз лиса в курятник повадилась ходить. Сосед издалека попутал и чуть кота не убил. В деревне всякое может быть.

#2861 2022-05-21 17:38:45

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Даже если бы Мурлок сбежал, а не осознанно выпускался, то хозяин собак точно не виноват ни в том, что тот сбежал, ни что проник на его территорию. Хозяин собак виноват в том, что агрессивные псы оказываются не на привязи вне его территории, но, снова-таки, это другой этап пиздеца. То, что хозяин, возможно, мудак, не делает Нику не виноватой в ее части этой истории, причем уже безо всяких "возможно".

Полностью согласен.
Причем с собаками в любом случае стоит разобраться, не силой, конечно, но стоит добиться того, чтобы они жили на огороженной территории и не выходили из нее без намордника и поводка.
Но вот непопадание котов на закрытую территорию должно быть уже на ответственности хозяев котов, увы.

#2862 2022-05-21 17:41:42

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Так как раз ты и путаешь, безнадзорное это то, у кого есть хозяин, но которое не находится под его опекой, и попробуй докажи, что кот под этой самой опекой или под надзором, если находится не на территории хозяина и хозяин не знает где его животное.

И вернуть безнадзорное животное нашедший по закону, конечно, обязан, только вот не факт, что труп кота уже к этому найденному безнадзорному животному относится, я думаю тут есть только факт того, что безнадзорное животное погибло на чужой территории не по злому умыслу хозяина этой территории. Я не думаю, что хозяину собак можно что-то за это впаять.

Ошейник есть? Глаза у хозяина собак есть? Значит обязан был позвонить, раз уж мы вспоминаем общую часть ГК про находки.
И к чему по твоему мнению труп кота относится? Не с наездом, я вот считаю, что статус его как имущества после смерти не меняется.

#2863 2022-05-21 17:45:22

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

И к чему по твоему мнению труп кота относится?

К испорченному или уничтоженному имуществу, я не уверен, что его обязательно возвращать хозяину находки.
Если необходимо, то да, мужика можно за это попробовать зацепить.

#2864 2022-05-21 22:09:00

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Я все еще думаю, что мы слышим только плач Ники, которая уже со всех сторон показала свое, пардоньте, мудачество.
С моей стороны ей веры нет, не удивлюсь, если Мурлока съели на территории хозяина Алабаев, а она теперь преподносит ситуацию как самый несчастный на свете Карлсон

#2865 2022-05-21 22:10:41

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Труп Мурлока не имущество.
Он - биологические отходы класса "Умеренно опасные"

#2866 2022-05-21 22:11:50

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

С моей стороны ей веры нет, не удивлюсь, если Мурлока съели на территории хозяина Алабаев

Так Ника вроде так и говорит, нет?

#2867 2022-05-21 22:16:10

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Хозяину собак не будет ничего, чтобы хоть что-то ему вменить, нужно доказать, что этого кота погрызли конкретно эти собаки (опять же, про "загрызли" мы тоже знаем только с ее слов, а де-факто кота могла и ворона заклевать, и машина сбить, и другой кот измордовать, и дети ножичком потыкать, это нужно патанат делать), что трудно сделать после лежания трупа в земле, а если и пытаться, то это ДНК-анализы, пробы слюны и т.д. и т.п.
Даже если Мурлок был биркованным котом, то:
1. С найденным трупом хозяин разбираться не обязан, искать что-то вроде имени на нем не обязан
2. По идее ему можно вменить только некорректную утилизацию бытовых отходов (трупы животных нельзя закапывать)
Но я себе представила, какой ор (от смеха) поднимут полицаи в такой ситуации
Флаг Нике в руки, если уж он непрямо призывает к травле своим невинным голосочком "щито мне делать с собачками, которые грызут котиков".
Тварь тупая. Держаться подальше от любых животных - вот что тебе надо.
Простите. Не удержался.

Отредактировано (2022-05-21 22:17:08)

#2868 2022-05-21 22:26:46

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Но вот реально, если ее плач Ярославны спровоцирует особенно тупое животное приехать и причинить хозяину алабаев вред, что она будет делать?
Я все еще в шоке от ее нежелания и неумения признавать свою вину. Интересно уже, она в отношениях в близкими такая же?

#2869 2022-05-22 00:14:08

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

У меня, вот, все никак в голове не укладывается. Ты знаешь, что котов загрызали, знаешь кто и где и выпускаешь своего кота гулять. Как так-то. Просто как?
Я бы, наверное, посочувствовал, если бы это был внезапно первый случай в деревне, когда кота вот так, но ведь нет.

#2870 2022-05-22 00:24:32

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Ты знаешь, что котов загрызали, знаешь кто и где и выпускаешь своего кота гулять. Как так-то.

Не знаю, анон, у меня у самого в голове не укладывается. Коршуна Бумеранга они с Ксенией оперативно забрали назад в приют, когда выяснилось, что тот ни фига не адаптировался в природе, а продолжает прилетать назад в деревню, чтобы пожрать. Все риски просчитали и забрали, не дожидаясь, пока его пристрелит кто-нибудь из деревенских. А вот с Мурлоком и сорокой Мишаней так ничего в мозгу и не щёлкнуло, несмотря на все звоночки.

#2871 2022-05-22 00:55:55

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Коршуна Бумеранга они с Ксенией...

Вот ключевое слово что с Ксенией. И он сириновский а не Никин

#2872 2022-05-22 01:11:24

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

А вот с Мурлоком и сорокой Мишаней так ничего в мозгу и не щёлкнуло, несмотря на все звоночки.

А че с сорокой было, анон? Я не в курсе ее истории, когда она появилась, уже отписался от Ники.

#2873 2022-05-22 01:16:23

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

А, да, я забыл, то есть Ника проебала уже и птичку и кота под соусом "они вольные".
У Мишани лапу отрезали, но ничего не щелкнуло.
Охохо, интересно, несколько лет назад, когда я на нее наткнулся, она была адекватнее или я нифига не замечал?

#2874 2022-05-22 02:40:19

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Йоу. Читала Нику, когда у нее еще никакого  канала на ютубе не было, а только посты на пикабу про Елку и ее дество. Тогда вполне адекватной и отвественной казалась. Она канал то завела изначально дл ятого, чтобы было где видосики для постов хранить. Или их кто-то себе присваивал, не помню уже. Но на заре ее канала, она казалась классной. Это потом уже дичь началась с хламом, однотипностью и кучей животных, которых надо все больше и больше.

Отредактировано (2022-05-22 02:42:43)

#2875 2022-05-22 02:57:56

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Как владелица и кота, и алабая, считаю, что ебанутые оба.

Ника ебанутая, потому что продолжала выпускать кота, хотя он уже попадал в опасные ситуации на "самовыгуле". И в городе продолжала, и в деревне, где она знает, что есть агрессивные собаки, которые "ходили к ней на участок". Ебанутая, потому что развела из ситуации какой-то театр одного актера, вопли, стоны, а потом удивляется, почему все хотят застрелить собак, владельцев, детей владельцев и прочее. Напоминает убийство из-за козы, помните такое? Кроме того, выясняется внезапно, что кота-таки задрали на территории алабаев. А сколько слов-то было, подлости, предательства, выяснения, кто, кого, куда.

Хозяин алабаев ебанутый в край, если отпускает их гулять по деревне. Вообще бесят такие мужики с их агрессивными псинами. Если кота задрали на территории собак - селяви. К слову, то, что по приезду внуков собак куда-то переселяют, ни о чем не говорит. Я тоже не буду спускать собаку даже по двору, если рядом люди малознакомые. Среднеазиатская овчарка - опасная собака. Напоминаю, на специально огороженной территории по закону может находится без поводка и без намордника, если есть предупреждение. Если хозяин соблюдает эти требования, если собаки за ворота не выходят, никакие правила он не нарушает. Просто берете и не даете своим кошкам ходить по чужим участкам.
К слову, наша овчарка на кошек не кидается. Но боюсь, это редкость.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума