Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-09-29 23:10:10

Анон

Чёрная мамба, рыси и смерть

В этом треде можно обсудить (не)добросовестных зооблоггеров, срачей между ними и вокруг них.
Нельзя обсуждать:
- внешность
- личную жизнь
- непричастных к зооблоггингу людей и детей
- так же не стоит оффтопно сраться и спорить (к примеру про зоошизу или содержание экзотов)

История Арслана, послужившая началом треда


#2826 2022-05-20 12:57:55

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Если бы там бегали волки, то они бы давно включили в свой рацион алабаев. Очевидно, что волков там нет.

Ты нарочно?Тебе очень хочется перевести все на тему, что это собачники недовольны, да? Ну вот как бы нет. Я именно потому про волков и написал, что вообще до лампочки. какой зверь бы задрал кота. Тут главное знала Ника заранее, что этот зверь рядом есть и котов такие звери жрут, или нет. Его могла и крыса загрызть в теории, но беречь от крыс кота - это очень перестраховка, а вот от всего, что коту опасно - вполне нормальный подход. Ника этого делать не стала, хотя птичек бережет. Вывод - Нике было начхать на кота. Что тоже подход, почему нет, просто не надо тогда заламывать лапки и говорить, ой, я не знала, что огромные псы могут схватить кота.

#2827 2022-05-20 13:03:02

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Тебе очень хочется перевести все на тему, что это собачники недовольны, да?

Да он уже в который раз всё на это перевести хочет. Уже и Маркина собачница. Не знает, какую хуйню сморозить, лишь бы вывести на рельсы кошкособачьего срача, которым тут и не пахло.

#2828 2022-05-20 13:48:16

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Тебе очень хочется перевести все на тему, что это собачники недовольны, да?

Ему* хочется, потому что несколько раз уже сказали, что агрессивные собаки на самовыгуле и погибший котик на самовыгуле — это два разных, независимых друг от друга пиздеца, как бы Ника не пыталась связать их в один.

#2829 2022-05-20 13:49:12

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Я еще напомню некоторым, что кошки умеют прекрасно пробираться в курятники и жрать мелкую птицу/яйца, например.

Иной кот и взрослую квочку вполне способен завалить.

#2830 2022-05-20 14:55:55

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Если бы там бегали волки, то они бы давно включили в свой рацион алабаев.

Алабаев ваще-то веками выводили для драк с волками.  :hmm: Это, конечно, не оправдывает ебанатов с "мая сабачка любит свабаду, хахахахахаха".

#2831 2022-05-20 16:53:32

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Тут нашла коса на камень, кмк. Обе стороны - Ника и вангую, что владельцы собак тоже - считают, что они в своём праве, разве же это не очевидно?, а вторая сторона не понимает, не ценит, злоумышляет и вообще литералли Гитлер.

#2832 2022-05-20 17:03:04

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

А на деле обе стороны ебланы, как нередко и бывает.

Только мы тут не о владельцах собак, потому что с самовыгульным агрессивным шавлом все ясно, и почему в деревне терпели, вопрос. Ну, или оно не самовыгульное, а коты заходили к ним все же, чего мы не узнаем, потому что Нике минимум  невыгодно будет это признавать.
Мы тут больше о том, что выпускать кота там, где ему грозит опасность, и есть лисы и медведи, и машины, неразумно. Спор в этом, что агрессивные псы на самовыгуле хуйня, спора нет.

Отредактировано (2022-05-20 17:07:10)

#2833 2022-05-20 22:50:57

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Если они в ту ночь быль выпущены погулять в деревню, то скорее всего не на территории.

А потом хозяин нашел где-то кота, взял его, принес к своему забору и закопал. Ну да, ну да.

Соглашусь с аноном, что и собаки на самовыгуле пиздец, но и самовыгул кошек это считай сокращение жизни кошки в двое. И виноват в самовыгуле животного хозяин.
И хозяева алабаев виноваты в том, что их собаки гуляют сами по себе, и Ника виновата не меньше, а по-моему даже больше, отпуская кота и зная о алабаях. У ее матери точно так же уже погиб кот, тоже убили собаки. Дойти, что выпускать кота опасно уже можно было.

#2834 2022-05-20 23:02:58

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Меня еще напрягло, что городского в целом кота квартирного запрягли по-дефолту защищать птичек от ласок и прочих хищников. Ну то есть правда ощущение, что кот - ну, кот, бывает, но не любимый домашний питомец. Лучше бы она его пристроила перед переездом. А ласок пусть Артем ловит. Простите, иррационально неприятен он мне по всем тем видео, какие я с ним застал.

#2835 2022-05-21 00:01:14

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

опасность, и есть лисы и медведи, и машины,

Ну, если верить последнему видео, то лисы и прочие были котикфрендли. И вообще вся деревня котик френдли. Ну подумаешь последний год псы котов грызли. И прямо мое любимое, а если ребенок забредает на территорию к собакам и они и его того. И прямо собаки во всем виноваты и их надо усыпить, сказано не прямо, но намеки понятны.
Нахуя анон посмотрел, теперь опять полыхает. Все вокруг виноваты, кроме хозяйки, которая знала про опасность и решила ее проигнорировать.

#2836 2022-05-21 00:12:53

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Меня еще напрягло, что городского в целом кота квартирного запрягли по-дефолту защищать птичек от ласок и прочих хищников.

А это так вообще работает?

Отдельно жалко Маркину, уж они-то явно лучше многих знает последствия выгула котов, но на нее так налетели, как будто она что-то неправильное сказала.
Ну и вот это слепое поклонение хомяков пугало и пугает до сих пор, пофиг на логику, раз Ника упомянула собак, значит их сжечь, а сама Ника святая.
Мурлока жалко ужасно, он такого не заслужил(

#2837 2022-05-21 00:21:44

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

А это так вообще работает?

Если повезет и твой кот внутри оказывается викингом - да. Это не то чтобы редкость, но коты тащемто умеют неиллюзорно раздавать пиздячек. Но это проверяется только эмпирически, и, судя по всему, Мурлок, проживший со громным количеством разнообразных животных, большая часть которых для него потенциальная еда (мелкие птички, ящерки и т.п.) - он патологически неагрессивен.

#2838 2022-05-21 00:28:23

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

он патологически неагрессивен

Это не так. Ника говорила, что он прекрасно понимает, где своё, где чужое и на второе прекрасно охотится. Например, на голубей. Ника вообще часто не замечала, насколько она себе противоречила в том, что касалось Мурлока.

#2839 2022-05-21 00:34:21

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Нахуя анон посмотрел, теперь опять полыхает. Все вокруг виноваты, кроме хозяйки, которая знала про опасность и решила ее проигнорировать.

Вот это "я никогда не виновата" у Ники меня напрягает еще не помню с каких времен. Ни про одно (например) больное животное не сказала (например), что, возможно, она принесла заразу, трогая всякое зверье на улице и непонятно где (например). Ни разу. С Мурлоком эта ее позиция просто достигла дна.

Анон пишет:

И прямо мое любимое, а если ребенок забредает на территорию к собакам и они и его того.

Родители будут виноваты, а кто еще? Да, собак усыпят, но виноваты-то будут родители без вариантов совершенно.

Отредактировано (2022-05-21 00:35:30)

#2840 2022-05-21 07:04:51

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Ника отписалась в телеграме, что ходила поговорить с владельцем собак. Тот предсказуемо ответил, мол, ачотакова, ну помер и помер, не заводите котиков, если не хотите, чтобы помирали.
Сам хозяин путается в показаниях: то у кота шансов не было, то одной собаке подрали бок. То ошейника он не видел вообще, то видел, но решил, что он против блох. То собаки у него ни в коем случае не сбегают, то все же сбегают, но зимой. То собаки не нападают на людей, то запоминают, кто их дразнил, а потом целенаправленно идут мстить. шта?!
Вишенка на торте - те самые электроошейники перестают работать каждый раз, когда в деревне отключают электричество. С побегами собак в деревню хозяин ничего делать не собирается.

По поводу Мурлока. По словам Ники, Мурлок зашел на территорию алабаев. Эх, Мурлок-Мурлок, лучше бы ты и дальше только к бабушке ходил да котиные противолежания устраивал.

#2841 2022-05-21 07:15:11

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

По поводу Мурлока. По словам Ники, Мурлок зашел на территорию алабаев.

Это, к сожалению, тоже ожидаемо и предсказуемо. Потому что котики не делят мир заборами или ограждениями.
Да и на месте алабаев мог быть обыкновенный дворовый кабыздох, итог все равно тот же был.
Хозяина собак осуждаю за беспечность, но  для меня вина за жизнь Мурлока все равно стопроцентно на Нике.

#2842 2022-05-21 07:20:09

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Соглашусь с аноном, что и собаки на самовыгуле пиздец, но и самовыгул кошек это считай сокращение жизни кошки в двое. И виноват в самовыгуле животного хозяин.
Ни убавить, ни прибавить  :great:

#2843 2022-05-21 11:39:35

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Сам хозяин путается в показаниях

Там есть запись самого хозяина, или все со слов Ники?
Верю, что и хозяин долбоеб, но вот и Нике верить тоже не могу. Так что, если там только ее пересказ, то...

#2844 2022-05-21 11:43:09

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Там есть запись самого хозяина, или все со слов Ники?

В телеге со слов. Но катится это всё куда-то совсем не туда:

Уважаемые подписчики. Я более чем понимаю ваше горе и негодование.
Мои посты созданы с целью держать вас в курсе происходящего. Вы же собрались затравить владельца собак и самих собак незаконным способом. Докопались до фото, начинаете распространять, не реагируя на моё мнение по этому поводу.
Вы понимаете, что вы пытаетесь сделать? Это нам тут жить в итоге, не вам. Это я окажусь инициатором травли. И Ирина Александровна, как источник данных.
Вы хоть думайте, что вы делаете.

Мне не написал ни один юрист, который разбирается в данной теме, но зато желающих решить дело силой и подлостью - хоть отбавляй.

#2845 2022-05-21 11:59:06

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Ни один юрист не написал, возможно потому, что тут ничего не выйдет. Иногда, когда человека собака кусает, нифига не выходит. А тут кот на самовыгуле.
Про подписчиков ее удивлен. Особенно учитывая насколько сильно мусолилась тема "злых собак и их плохого хозяина" и ни слова про опасности для котов в деревне.
Теперь просто интересно насколько долго будет выжиматься вся эта тема самой хозяйкой.

#2846 2022-05-21 13:36:04

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Вот, кстати, да, Ника всерьез удивлена, что ей предлагают потравить собак и хозяев, когда она сама кругом пишет, что виноваты собаки и хозяева, а хомяки  - стадо с мозгом улья, всегда были, и ей-то уж пора это понимать? Серьезно? Даже то, что ей там жить, не заронило в ее голову мысль взять на себя ту часть вины. которая и так ее?

Отредактировано (2022-05-21 13:37:33)

#2847 2022-05-21 13:53:01

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Ника всерьез удивлена, что ей предлагают потравить собак и хозяев, когда она сама кругом пишет, что виноваты собаки и хозяева, а хомяки  - стадо с мозгом улья, всегда были, и ей-то уж пора это понимать?

Причем она до этого на видео страдает как заводить кота, когда рядом такие собаки (пока они не умрут... Своей смертью, от старости), и как так можно, и собаки такие плохие, такие опасные, ещё и ребёночка загрызут.
И прямо задаёт вопрос, что должен сделать человек с плохими собачками, которые убивают котиков (неоднократно).
При этом считает, что безопаснее для Мурлока было именно в деревне.
Ну блин, как это можно не воспринимать как вполне себе благословение на травлю собак.
И забавно, что в "они могут прийти на чужой участок" нет опции "отгородить свой участок", пусть не от этих собак, но блин от других бродячих, лис, других котов.

Не, мужик мудак, что отпускает собак, что они гуляют сами по деревне, но не винить себя, ну как?

#2848 2022-05-21 14:00:47

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Не, мужик мудак, что отпускает собак, что они гуляют сами по деревне, но не винить себя, ну как?

Тем более что в данном случае собаки были на своей территории.

#2849 2022-05-21 14:19:35

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Теоеретически как бы кот имущество и тут нанесен вред. Другое дело, что это недоказуемо.

#2850 2022-05-21 14:37:10

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Вот, кстати, да, Ника всерьез удивлена, что ей предлагают потравить собак и хозяев, когда она сама кругом пишет, что виноваты собаки и хозяева, а хомяки  - стадо с мозгом улья, всегда были, и ей-то уж пора это понимать? Серьезно? Даже то, что ей там жить, не заронило в ее голову мысль взять на себя ту часть вины. которая и так ее?

Удивляет, что подписчики еще не предложили заодно и от Радика с Аськой избавиться - те тоже на самовыгуле в лесу много чего творят.
Вообще не понимаю, почему Ника комменты не закрыла до сих пор. Сообщила новости, и все. Так нравится эти срачи читать?..

А до каких фото докапываются подписчики? Где-то слили алабаев и их хозяина?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума