Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2017-09-29 23:10:10

Анон

Чёрная мамба, рыси и смерть

В этом треде можно обсудить (не)добросовестных зооблоггеров, срачей между ними и вокруг них.
Нельзя обсуждать:
- внешность
- личную жизнь
- непричастных к зооблоггингу людей и детей
- так же не стоит оффтопно сраться и спорить (к примеру про зоошизу или содержание экзотов)

История Арслана, послужившая началом треда


#2801 2022-05-19 22:25:59

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Я напомню анонам, что была реальная, подтвержденная угроза для жизни кота. Это не тот случай, когда в деревне все спокойно и кота загрызли какие-нибудь залётные бродяги. Были конкретные, проживающие там псины, которые загрызли до этого уже одного конкретного кота. Очень странно, что Мурлока так легко и спокойно продолжали отпускать на прогулки. У меня в таком случае есть вопросы к хозяйке.

#2802 2022-05-19 22:29:09

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

И чего, не держать котов в деревне?

Передёрнул так, что оторвал.
Держать, анон, держать. Но либо не выпускать из дома, либо забор/вольер, либо изначально смириться с тем, что с огромной вероятностью с котом произойдёт хуйня. Потому что даже если у вас микро-посёлок, где все всем друзья, совершенно безопасно и нет никаких собак, кот может тупо попасть под машину. Собака, шастающая без надзора, кстати, тоже. У родителей на даче анон стал случайным свидетелем, как джек-рассел таких вот самовыгульных долбоёбов ломанулся под машину, когда ему присралось пойди прогуляться за пределами посёлка. Конец, как ты понимаешь, плачевный.

Анон пишет:

Нет, кот прожил более долгую и лучшую жизнь чем если остался бы на улице.

От создателей "8 лет - это уже старая кошка, пожила уже, чо ты паришься, зачем лечить", да?

#2803 2022-05-19 23:14:10

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Были конкретные, проживающие там псины, которые загрызли до этого уже одного конкретного кота.

Она о пропавших в деревне котах в контексте собак говорит вполне себе во множественно числе.

Вообще у Ники в каментах луч разума Маркина. Удивительно, что Ника была бесконечно далека от её логики. Хотя мне кажется, что всё банально: о птицах она беспокоилась по полной программе, а на кота забила. Сколько ни свой, а расходный материал для отпугивания лесной хрени от птичьих вольеров.

Отредактировано (2022-05-19 23:20:24)

#2804 2022-05-20 00:00:47

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Вообще у Ники в каментах луч разума Маркина.

В принципе или сейчас конкретно что-то разумное написала не побоялась?

#2805 2022-05-20 00:06:38

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Вообще у Ники в каментах луч разума Маркина.

А что она пишет?

#2806 2022-05-20 00:16:51

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

не побоялась?

Это. Про самовыгул и отчасти перекладывание вины на собак. В комментариях к посту в вк.

#2807 2022-05-20 00:34:20

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:
Анон пишет:

не побоялась?

Это. Про самовыгул и отчасти перекладывание вины на собак. В комментариях к посту в вк.

Ссылка (вот же мне делать нехуй в полпервого ночи) https://vk.com/wall19681485_139210?reply=139518

#2808 2022-05-20 00:45:48

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Спасибо, анон. Да, Маркина на диво здрава, но на нее, конечно, налетели.

Вот прям и не скажешь точнее

"прекрасно понимает", отпуская кошку гулять по деревне, где есть шляющиеся и давящие кошек собаки?
Ника публичный кипер, логично что вынося на публику свой опыт с животными, и позитивный, и негативный, обсуждения будут также идти в открытом формате. Вроде все не дети, все обсуждающие и обсуждаемые.
"Сопереживать" - чему? "Я закидывал свою любимую золотую рыбку в озеро к пираньям погулять, раньше все было нормально, а сегодня её съели"? Уместно делать трагедию в том месте, где она в любом случае таковой и должна случиться?

https://vk.com/wall19681485_139210?repl … ead=139518

Отредактировано (2022-05-20 00:48:08)

#2809 2022-05-20 01:21:21

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Я напомню анонам, что была реальная, подтвержденная угроза для жизни кота. Это не тот случай, когда в деревне все спокойно и кота загрызли какие-нибудь залётные бродяги.

Год назад.

От создателей "8 лет - это уже старая кошка, пожила уже, чо ты паришься, зачем лечить", да?

Нет.

В принципе или сейчас конкретно что-то разумное написала не побоялась?

Примерно тоже самое, что и 20-30 человек кроме нее. При этом как и прочие не обратила внимание, что кот погиб не на территории собаковладельцев. Врач она наверное хороший, но взгляд у нее однобокий.

#2810 2022-05-20 01:24:31

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Примерно тоже самое, что и 20-30 человек кроме нее.

Конечно. Просто они с Никой в одной тусовке, которая не склонна критиковать своих.

Анон пишет:

При этом как и прочие не обратила внимание, что кот погиб не на территории собаковладельцев.

И все еще какая разница, если Ника знала, что эти собаки бегают по деревне и продолжала выпускать кота?
Я вчера говорил и сегодня повторю, алабаи - пиздец, но это отдельный пиздец, не оправдывающий самовыгул в условиях пиздеца никаким образом.

#2811 2022-05-20 01:54:52

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

И все еще какая разница, если Ника знала, что эти собаки бегают по деревне и продолжала выпускать кота?

Думала, что после случая год назад хозяева взялись за ум, узнала о том, что собак продолжают выпускать после опроса соседей и пр. Какая у нее была информация на момент пропажи кота мы не знаем и не узнаем.

Я вчера говорил и сегодня повторю, алабаи - пиздец, но это отдельный пиздец, не оправдывающий самовыгул в условиях пиздеца никаким образом.

Это давний срач кошко и собаковладельцев. Тут я пожалуй воздержусь его начинать.

#2812 2022-05-20 02:02:08

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

То есть все на авось, ага. Думала, гадала, но не узнала прежде чем выпустить, ага

Анон пишет:

Это давний срач кошко и собаковладельцев. Тут я пожалуй воздержусь его начинать.

Неа, это вообще не про собак как таковых, там могли бегать волки, и это тоже был бы пиздец, и тоже отдельный.

#2813 2022-05-20 07:29:09

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

При этом как и прочие не обратила внимание, что кот погиб не на территории собаковладельцев.

Вот только сама Ника по этому поводу писала следующее:

Я не знаю, где его загрызли, снаружи или внутри.

#2814 2022-05-20 09:05:11

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Год назад

А что, этих собак не стало там? Их куда-то дели?

При этом как и прочие не обратила внимание, что кот погиб не на территории собаковладельцев.

А откуда известно где кот погиб? Его же нашли под забором собаколадельцев. Мог и на территории умереть, а прикопали уже за забором.

#2815 2022-05-20 09:08:38

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Думала, что после случая год назад хозяева взялись за ум, узнала о том, что собак продолжают выпускать после опроса соседей и пр. Какая у нее была информация на момент пропажи кота мы не знаем и не узнаем.

То есть, был случай с загрызанием год назад. Зная об этом, хозяйка сразу, не разведав обстановку, стала отпускать кота на гулянки. Зашибись.

#2816 2022-05-20 09:24:21

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Очень интересно, конечно, как поклонники Ники спорят с реальностью. Не с Маркиной, не со скептиками в комментах, не с анонами, а реальностью, в которой гуляющий сам по себе Мурлок мёртв. Не "может что-то случиться", не "может умереть", а "уже пропадал в городе", "однажды отравился" и, наконец, "умер в возрасте шести лет".

#2817 2022-05-20 09:57:27

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

То есть, был случай с загрызанием год назад. Зная об этом, хозяйка сразу, не разведав обстановку, стала отпускать кота на гулянки. Зашибись.

Этих собак она упоминала постоянно, не когда-то там год назад вроде кого-то загрызли, точно, там же собаки, а вот они, проблема в деревне, прибегали прям к ней на двор недавно. А, чо, Мурлок, иди гуляй, конечно.

#2818 2022-05-20 10:05:23

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Неа, это вообще не про собак как таковых, там могли бегать волки, и это тоже был бы пиздец, и тоже отдельный.

Если бы там бегали волки, то они бы давно включили в свой рацион алабаев. Очевидно, что волков там нет.

Это как раз типичный срач кошко и собаковладельцев. Все эти тейки в ее каментах про самовыгул имеют вполне конкретную причину, собачники хотят, чтобы все подстраивались под них. "Если кот типа безнадзорный и мое животное его загрызло, то я не хочу ни за что отвечать и не смейте меня шеймить!" Маркина сама собачница к слову.

А откуда известно где кот погиб? Его же нашли под забором собаколадельцев. Мог и на территории умереть, а прикопали уже за забором.

Если они в ту ночь быль выпущены погулять в деревню, то скорее всего не на территории.

То есть, был случай с загрызанием год назад. Зная об этом, хозяйка сразу, не разведав обстановку, стала отпускать кота на гулянки. Зашибись.

Год большой срок. Вообще когда животное умирает почти всегда оказывается, что хозяин мог чего-то сделать.

#2819 2022-05-20 10:07:20

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Этих собак она упоминала постоянно, не когда-то там год назад вроде кого-то загрызли, точно, там же собаки, а вот они, проблема в деревне, прибегали прям к ней на двор недавно. А, чо, Мурлок, иди гуляй, конечно.

Но почему-то собаковладельцы не вызывают хейта. Как будто алабаи это стихийное бедствие и за них не отвечают люди.

#2820 2022-05-20 10:13:36

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Но почему-то собаковладельцы не вызывают хейта. Как будто алабаи это стихийное бедствие и за них не отвечают люди.

Ну я не знаю прям. Зайди к Нике на страницу - там вопят, что надо убить собак, убить хозяев собак, убить детей хозяев собак, дайте адрес.

Гуляющие агрессивные собаки = хозяева мудаки, принято единогласно. Но Ника это может написать на надгробии у кота, ага. За которого она ответственна, как те люди за своих собак.

#2821 2022-05-20 11:34:33

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Маркина сама собачница к слову.

У нее всю жизнь кошки и только последний год-два появились собаки.
И если ее собака сожрет кота, тогда и будем обсуждать тейки про подстраивание.

#2822 2022-05-20 11:49:15

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Я здесь буду очень долго бомбить, извините меня, но я прям очень задет этой ситуацией. Под катом много ругаю Нику

#2823 2022-05-20 12:06:22

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

асибяка

#2824 2022-05-20 12:12:08

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Меня ещё выводят ебанутые зойщитники у неё в комментах, которые вопят, что "кот вольное животное, нечего его держать в тюрьме, блаблабла"
И я вроде даже вижу среди них тех, которые поддакивать, когда сама Ника бомбилась с тех, кто говорил, что Ёлку надо отпускать на волю.
То есть, абсолютно двойные стандарты. С совой понимает, что самовыгул закончится пиздецом, а с котом так всё ок. Даже тогда, когда уже всё не ок вышло.

#2825 2022-05-20 12:16:02

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Я еще напомню некоторым, что кошки умеют прекрасно пробираться в курятники и жрать мелкую птицу/яйца, например.
Ну и я не знаю, как люди представляют себе участок в деревне, а не на даче в шесть соток, но у моей семьи только приусадебный участок был 25 соток, к нему прилагается огород.
Да, мы на ночь спускали собаку с цепи за забором, потому что она в том числе могла отогнать чужую кошку, которая пойдет жрать наших цыплят.
Кошка, если кто не в курсе, еще и животное, которое лазает по заборам/под заборами легко и непринужденно.
И прежде чем огульно обвинять злых алабакв, надо вообще понять, на чьей территории конкретно это произошло и не делали ли собаки свою работу.
Сорре, если потоптал чьи-то эдельвейсы.

Отредактировано (2022-05-20 12:16:39)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума