Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-09-29 23:10:10

Анон

Чёрная мамба, рыси и смерть

В этом треде можно обсудить (не)добросовестных зооблоггеров, срачей между ними и вокруг них.
Нельзя обсуждать:
- внешность
- личную жизнь
- непричастных к зооблоггингу людей и детей
- так же не стоит оффтопно сраться и спорить (к примеру про зоошизу или содержание экзотов)

История Арслана, послужившая началом треда


#2751 2022-05-19 16:34:15

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Либо кот тебе дорог и ты находишь способ не рисковать его жизнью ежедневно, либо тебе на кота похуй и пусть гуляет

Ну ты чего-то совсем в крайности упираешь.  :really:

Анон, это ж холиварка, тут удивляться тревожно-депрессивной симптоматике только первый день можно.

#2752 2022-05-19 16:38:46

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Ну так задним умом и т.п.

Чего задним умом? Мурлок пропадал несколько раз, о чём Ника честно говорила. Возвращался он не в лучшем состоянии (деталей не помню, искать не полезу). В комментариях телеграм-канала пишут, что эти же собаки год назад убили кота её матери. Несмотря на всё перечисленное котов (Мурлока и Боню) продолжили выпускать.

#2753 2022-05-19 17:28:29

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Коты поорали, походили по потолку и через сезон успокоились.
Анон не кошатник, он не знает насколько у котов гибкая психика.

Мнэ, у меня теперь вопрос, сколько они потратили всей семье на психотерапевта? Уличный кошак вынесет мозг, дверь, небо и даже аллаха, для справки. Мы пытались так одного уличного от улицы "отучить", плюнули на все, когда один из членов семьи тупо грохнулся на работе в обморок от недосыпа. Кот ОРАЛ, ДРАЛ И СНОВА ОРАЛ СУТКАМИ. Без перерыва на жрачку практически. И срал под дверь.

#2754 2022-05-19 17:33:57

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Но Мурлок не уличный кот, да, подобран на улице, но котенком, подобраны на улице процентов 90 котов, наверное, у моих знакомых точно. Почти все домашние подушечные твари, которые, даже выбегая в подъезд, бегут вверх, а не вниз, хотя сроду на крыше не были. То, что Ника продолжила его выпускать, ничего не говорит о коте, но многое о хозяйке, увы.

#2755 2022-05-19 17:40:13

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

То, что Ника продолжила его выпускать, ничего не говорит о коте, но многое о хозяйке, увы.

Я не про то даже спорю, а про категоричное "самовыгул — убейся!111" Ну, блин, ну не работает это со всеми котами.
В ее бы ситуации, кстати, мы бы нашего кота отдали, чтоб его не сожрали. Да, груздно, но чопаделать. Но у нас, тьфу-тьфу, собак, жрущих котов нет(хотя его чуть не сожрали, когда он еще не был наш, мы ему залечивали шею, но притащили его с других улиц), потому кот живет и продолжает шароебиться между нашими домами (у нас на одной улице два дома).

#2756 2022-05-19 18:02:56

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

чтобы отпугивать от вольеров ласок и горностаев

С этим прекрасно справляется высыпанный под забор грязный наполнитель из лотка. Инфа сотка.

#2757 2022-05-19 18:07:47

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Ну, блин, ну не работает это со всеми котами.

Да со ста процентами представителей любой группы ничего не работает, понятно, что всегда будут и 18 лет на улице и норм, и сбили через полгода дачники, и какой вариант постигнет твое животное - заранее реально неизвестно. Более того, дома кот может сожрать, допустим, замиокулькас, и травануться до смерти. Это я щас не ерничаю, я совершенно серьезно, всем везет по-разному.
А в ее ситуации - да, или отдавать, или сначала разбираться с алабаями. Потому что вот это вот медведи сроду не жрали выглядит какой-то ерундой. Тебя кто спрашивал о медведях, когда по деревне больше года носятся собаки, доказано жрущие кошек? А если даже не по деревне, а своему участку, то еще хуже: котам не объяснишь, что туда нельзя, а хозяевам уже вообще ничего не предъявишь.

Да, наверное, больше всего меня выморозила именно Никина уверенность, что ее вины нет вообще(

#2758 2022-05-19 18:52:01

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Все эти ласки, горностаи, медведи и прочее это просто тупо попытка оправдаться.
Анон раньше смотрел канал, а теперь вообще нет никакого желания даже в ленте на него натыкаться, особенно, как вспомню Мурлока. Если вскоре появится новый кошак на самовыгуле, анон на Плутон улетит нахер.

#2759 2022-05-19 19:04:11

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Все эти ласки, горностаи, медведи и прочее это просто тупо попытка оправдаться.

По компоновке записи - да, ощущение именно такое, потому что даже не мелькнуло, что но я виновата, что не учла собак, только собаки виноваты, что кидаются на котов.

Мне еще жопу подожгло в каментах в телеге, что ну да, наверное, не надо было выпускать, но зачем вы об этом сейчас говорите, кому от этого легче? Да нету, блядь, цели, сделать легче, потому что кота жалко, а Нику - нет.

#2760 2022-05-19 19:07:43

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Меня и тут выносит "а уличные кошки" и "в деревнях другое отношение к ним".
Але бля. Какие уличные кошки, сейчас речь про совершенно домашнего Мурлока, а не про какую-то уличную дикую кису, которая отпиздит за попытку принести домой. К чему тут эти излияния про уличных котов, если вот конкретно тут они вообще не пришей пизде рукав?
И про другое отношение в деревнях. Ну да, отношение "помер Максим, ну и хуй с ним", никаких прививок, кастраций и привет, топление котят по нескольку раз в год. Только вопрос: а каким боком это опять к Мурлоку относится? Или типа раз в деревне пару месяцев прожила, то всё, окончательно деревенский менталитет переняла? Ну так тогда крестик или трусики. Или у нас дерёвня и похуй на кота, либо у нас ответственное отношение к животному и принятие своей части вины в случившемся, а не спихивание на других людей и собак, которые, блядь, у вас же уже задрали кота.
Это похуизм и безответственность, вера в то, что всё обойдётся. А оно внезапно не обошлось (ну вот кто бы мог подумать, не могло же такого быть, чтобы гуляющий хз где кот в деревне, где уже загрызали котов, мог на них нарваться. Ну ведь не могло же такого быть!1  :sacrasm: ).

#2761 2022-05-19 19:28:00

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Але бля. Какие уличные кошки, сейчас речь про совершенно домашнего Мурлока, а не про какую-то уличную дикую кису, которая отпиздит за попытку принести домой. К чему тут эти излияния про уличных котов, если вот конкретно тут они вообще не пришей пизде рукав?

Он не совершенно домашний.

И про другое отношение в деревнях. Ну да, отношение "помер Максим, ну и хуй с ним", никаких прививок, кастраций и привет, топление котят по нескольку раз в год. Только вопрос: а каким боком это опять к Мурлоку относится? Или типа раз в деревне пару месяцев прожила, то всё, окончательно деревенский менталитет переняла? Ну так тогда крестик или трусики.

Вообще-то нет, многие котов возят в деревню на сезон, чтобы они охотились на крыс\мышей\кротов. У меня коллега например для этих целей и завел.

Или у нас дерёвня и похуй на кота, либо у нас ответственное отношение к животному и принятие своей части вины в случившемся, а не спихивание на других людей и собак, которые, блядь, у вас же уже задрали кота.

Ну это ригоризм уже какой-то.

#2762 2022-05-19 19:29:13

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Ну ведь не могло же такого быть!1  ).

Ну так Мурлок же умный, на чужой участок не полезет...  :trollface:

#2763 2022-05-19 19:44:18

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Он не совершенно домашний.

То, что он котёнком упал с дерева, не делает его не совершенно домашним. Как и то, что хозяйке было похуй, что он шляется по улице.
Мозгов привязать ёлку хватало, а кот - вы не понимаете, это другое.
Он был обычным домашним котом, а никаким не уличным.

Анон пишет:

Вообще-то нет, многие котов возят в деревню на сезон, чтобы они охотились на крыс\мышей\кротов. У меня коллега например для этих целей и завел.

А не стал бы кот ловить (потому что, вообще-то, у них нет встроенной функции мышеловки и коту может быть похуй на ожидания хозяев), то что было бы с котом? Вот чисто интереса ради.

Отредактировано (2022-05-19 19:46:35)

#2764 2022-05-19 19:56:26

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Он не совершенно домашний.

Он попал к Нике совсем маленьким и, например, прекрасно усвоил, что на "своих" птичек с ящерками нападать нельзя.

Анон пишет:

Вообще-то нет, многие котов возят в деревню на сезон, чтобы они охотились на крыс\мышей\кротов.

А потом этих брошенных или забытых котов волонтёры пачками ловят и пристраивают.

#2765 2022-05-19 20:35:27

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Он попал к Нике совсем маленьким и, например, прекрасно усвоил, что на "своих" птичек с ящерками нападать нельзя.

То, что он котёнком упал с дерева, не делает его не совершенно домашним.

Он был на самовыгуле в городе и поселке, это не тоже, что "совершенно домашний" кот.

А не стал бы кот ловить (потому что, вообще-то, у них нет встроенной функции мышеловки и коту может быть похуй на ожидания хозяев), то что было бы с котом? Вот чисто интереса ради.

Не знаю, у него все ловили, жили долго. На моей памяти кот один, восемь лет уже живет. Говорит раньше были другие, для тех же целей заводил.

А потом этих брошенных или забытых котов волонтёры пачками ловят и пристраивают.

Да бывает, с собаками точно так же. Но что делать людям если они по месяцу или два живут за городом? Кроме ошейник\бирка\чипирование.

#2766 2022-05-19 20:42:40

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Он был на самовыгуле в городе и поселке, это не тоже, что "совершенно домашний" кот.

Это был домашний кот, который был на самовыгуле из-за похуизма хозяйки с "и так сойдёт".
На улице он бы не выжил, похуизм хозяйки, у которой "у нас кот 18 лет жил на самовыгуле и ничего с ним не было" не делает кота не домашним.
Так что хватит сказочек с "он не совсем домашний". Я знаю "не совсем домашних" одичавших котов, которые вот спокойно могли выжить на улице, самовыгул не делает животного не домашним.

#2767 2022-05-19 20:58:39

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Это был домашний кот, который был на самовыгуле из-за похуизма хозяйки с "и так сойдёт".
На улице он бы не выжил, похуизм хозяйки, у которой "у нас кот 18 лет жил на самовыгуле и ничего с ним не было" не делает кота не домашним.

Кот был взят с улицы, кастрирован, привит, лечен и снабжен ошейником с биркой.

Так что хватит сказочек с "он не совсем домашний". Я знаю "не совсем домашних" одичавших котов, которые вот спокойно могли выжить на улице, самовыгул не делает животного не домашним.

Домашний кот попав на улицу не может вернуться домой и не знает как себя вести.

#2768 2022-05-19 20:59:11

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Мы пытались так одного уличного от улицы "отучить", плюнули на все, когда один из членов семьи тупо грохнулся на работе в обморок от недосыпа. Кот ОРАЛ, ДРАЛ И СНОВА ОРАЛ СУТКАМИ. Без перерыва на жрачку практически. И срал под дверь.

Всё-таки, по моему опыту, такие коты — скорее исключение из правила, чем правило. Из кучи котов, которых мы со знакомыми волонтёрами пристраивали, только одному вот вообще тяжко в квартире было. Ну, мы и отдали его в итоге в загородный дом. Остальные, в том числе и те, кого подобрали уже взрослыми, вполне себе жили без самовыгула и сутками не орали. Если подобранного с улицы котёнка (случай Мурлока) с детства не выпускать наружу, он и знать про эту улицу не будет.

#2769 2022-05-19 21:00:24

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Я когда-то на Нику был подписан, но со временем видосы становились все длиннее и ниачемнее, а потом появился Артём, и меня совсем затошнило, так что я отписался. Но Ютюб мне все равно постоянно вываливает Нику в рекомендациях. После того, как прочитал здесь про Мурлока, не хочется ее видеть вообще. Но я искал на Ютюбе опцию "Не предлагать этот канал", но не нашел.  :pink: Или плохо искал?

#2770 2022-05-19 21:03:09

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Или плохо искал?

Там есть такая опция, если щёлкнуть по видео. Пару видео с канала так скипни из выдачи, и канал уйдет из рекомендованных.

#2771 2022-05-19 21:04:41

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Но я искал на Ютюбе опцию "Не предлагать этот канал", но не нашел.

Если открываешь Ютуб на компьютере, то три точки под видео, второй снизу пункт "Не рекомендовать этот канал".

#2772 2022-05-19 21:07:19

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Домашний или самовыгул не важно. Факт в том, что хозяйка знала про конкретные случаи убитых котов и кто это сделал и продолжала отпускать кота без какого-либо присмотра. Надеялась на что?
Анон просто представить себе не может, чтобы он уехал в деревню и зная, что есть такое соседство, отпускал кошку гулять.

#2773 2022-05-19 21:08:55

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

появился Артём

Агон упустил его появление и с удивлением обнаружил, что они уже живут вместе. Поиск не работает, не могу найти обсуждение в теме, если было. Расскажите, кто он вообще и как с Никой познакомился?

#2774 2022-05-19 21:10:27

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

меня совсем затошнило, так что я отписался. Но Ютюб мне все равно постоянно вываливает Нику в рекомендациях.

Такая жиза, у меня так с Black canadian wolf. Правда, я продолжаю жрать кактус, жопа горит все сильнее, но некоторые видосы я все же открываю, чтобы послушать и начать плеваться еще мощнее  =D

#2775 2022-05-19 21:11:56

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Кот был взят с улицы, кастрирован, привит, лечен и снабжен ошейником с биркой.

И чем ему ошейник с биркой помог против то ли собак, то ли лис, то ли других хищников (анон помнит внезапную цыганочку маленькой ласки во время стрима на канале "Сирина", от такого берсерка Мурлок бы тоже вряд ли увернулся)? Сколько бы Ника не пиздела про безопасность в деревне, анон смотрел её канал достаточно давно, чтобы понимать, Мурлок с таким же успехом мог отравиться, попасть под машину или сгореть во время внезапного пожара.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума