Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-09-29 23:10:10

Анон

Чёрная мамба, рыси и смерть

В этом треде можно обсудить (не)добросовестных зооблоггеров, срачей между ними и вокруг них.
Нельзя обсуждать:
- внешность
- личную жизнь
- непричастных к зооблоггингу людей и детей
- так же не стоит оффтопно сраться и спорить (к примеру про зоошизу или содержание экзотов)

История Арслана, послужившая началом треда


#2726 2022-05-19 09:59:59

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Все деревенские коты мышеловы-крысыловы на самовыгуле.

Аргумент из серии "раньше бабы в поле рожали"

#2727 2022-05-19 10:01:56

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Аргумент из серии "раньше бабы в поле рожали"

Ну а как иначе кот будет на участке грызунов истреблять? Единственный выход котонепроницаемый забор.

#2728 2022-05-19 10:10:23

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

А кот реально ласку или горностая может отпугнуть? Анон помнит крыс, которые в деревне котам и ухо могли отгрызть и ещё чего похлеще. А ласки и горностаи на кроликов могут охотиться, кот не то чтобы сильно большой по размеру.

#2729 2022-05-19 10:16:49

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

А кот реально ласку или горностая может отпугнуть?

Да. Коты тоже на кроликов могут охотиться. Другой вопрос, что не все коты хорошие охотники.

#2730 2022-05-19 10:18:16

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

А кот реально ласку или горностая может отпугнуть?

Может отпугнуть, а может покалечиться. Просто обычно в деревнях подход "бог дал, бог взял, Мурки ещё нарожают".

#2731 2022-05-19 10:25:56

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Не все собаки годятся для охраны дома, так же не все коты хорошие охотники. От размера это не очень зависит, бывают мелкие кошки истребители всех крыс в радиусе выгула.

#2732 2022-05-19 11:25:03

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Если у тебя кот на самовыгуле - значит, кот живым и здоровым тебе не особо нужен. И заламывать руки, выть "какжитаг!!!" и искать виноватых, когда этого кота переехала машина/утащили лисы/загрызли собаки - мерзотное лицемерие либо тупость. В зеркало посмотри, виноватый где-то там и больше нигде.

Отредактировано (2022-05-19 11:29:47)

#2733 2022-05-19 11:50:01

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Бегающие свободно алабаи это пиздец

#2734 2022-05-19 14:08:25

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Бегающие свободно алабаи это пиздец

Факт. Мне это напоминает храбрых людей, которые прут по нерегулируемому переходу, не глядя вообще по сторонам. Безусловно, если что-то случится, виноват водитель, а они будут правы, но напишут об этом, увы, в некрологе. Вся деревня в курсе того, что алабаи агрессивные, в деревне уже были случаи убийства котов. Я не знаю как это комментировать.

#2735 2022-05-19 14:15:26

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

В такой ситуации можно только попробовать сделать котонепроницаемый забор.

Это забор формата "на бетоном фундаменте частая стальная решетка высотой 2 метра без перемычек", и опорные столбы или колоны тоже гладкие, а под воротами обязательно асфальт или камень. И чтобы никаких строений или деревьев рядом. Стоит это удовольствие за лям, только забор. Причем нас от соседских кошек не спасает, какая-то приблудная к нам по веткам деревьев перебирается.
Поэтому кошка сидит на участке, пока она хочет сидеть на участке. А в теплое время граница между домом и участком размывается.
Так что из всего этого, я не понимаю только Никин наезд на собак, это риск, который был и который изначально не убрать в деревне.

#2736 2022-05-19 14:24:52

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Стоит это удовольствие за лям, только забор. Причем нас от соседских кошек не спасает, какая-то приблудная к нам по веткам деревьев перебирается.
Поэтому кошка сидит на участке, пока она хочет сидеть на участке. А в теплое время граница между домом и участком размывается.

Ну вот по этому я Нику и не обвиняю, в деревне действительно свои особенности. С собаками кстати тоже, зимой могут приходит волки и жрать. И через заборы они как=то перебираются и случалось даже вместе с будками утаскивали.  :pink:

#2737 2022-05-19 14:45:21

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Сколько у анона знакомых со свободным выгулом котов и собак было, столько историй так и заканчивалось  :smoke: Анон, правда, не деревенский, и все истории были в дачных посёлках с плотной застройкой и обязательно одним ебанавтом с каким-нибудь отбитым животным. Но тут, простите за цинизм, хватит и одного.
Мурлока до слёз жалко, хороший и добрый кот, красивый.
Ситуация с тем, что по посёлку ходят агрессивные собаки это полный аллес, тут вообще вопросов нет. Не знаю, можно ли доказать что собаки опасны и изъять их у хозяина. С другой стороны, он скорее всего тут же наберёт новых в лучших традициях миакорятника.

#2738 2022-05-19 15:02:15

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Кстати, ситуация для Ники патовая. Не отпускать каким-то чудом гулять - мучаешь животину, атпути. И это так и есть. Отпускать - ты виновна в его гибели!!1 И это так и есть.
То что по деревне бегают агрессивные алабаи вопрос отдельного пиздеца. Хотя бы для людей.

#2739 2022-05-19 15:07:45

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Не отпускать каким-то чудом гулять - мучаешь животину, атпути. И это так и есть.

Не так и есть. Не выпускать кота из дома - вполне реальная задача, если изначально не приучать его к улице.

#2740 2022-05-19 15:07:57

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Не отпускать гулять в деревне получится только пугливого кота, который сам по себе только дома сидит.

#2741 2022-05-19 15:19:27

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Не отпускать гулять в деревне получится только пугливого кота, который сам по себе только дома сидит.

Не, ну, если хочешь получить трупик, то пожалуйста, пускай ходит, куда хочет. У моих знакомых так и случилось, кот сбежал на улицу, его так подрали, что он едва жив остался. Теперь запирают дома. Лучше уж так.

#2742 2022-05-19 15:23:38

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

У анонова родственника трое котов жили на выгуле. Однажды в дом напротив заехали придурки с агрессивной собакой, а котики на тот участок привыкли ходить и "ну, не запирать же их!". Котиков в итоге стало на одного меньше. Жена в истерике, дети в истерике, родственник в ахуе. Оставшихся стали запирать в доме. Коты поорали, походили по потолку и через сезон успокоились.
Анон не кошатник, он не знает насколько у котов гибкая психика. Но если стоит вопрос о безопасности животного, лучше пусть в доме орёт, чем не орёт вообще.

#2743 2022-05-19 15:30:21

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон не кошатник, он не знает насколько у котов гибкая психика. Но если стоит вопрос о безопасности животного, лучше пусть в доме орёт, чем не орёт вообще.

Это не в психике вопрос. Если скот настроен гулять он будет регулярно съебывать. В городе из дома выходишь за день максимум 2-3 раза, в деревне летом раз по 20-30. Если просто частный котедж, там наверное проще.

#2744 2022-05-19 15:37:53

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

В городе из дома выходишь за день максимум 2-3 раза, в деревне летом раз по 20-30.

Если бы мы говорили об обычном деревенском жителе, я бы с тобой согласился, но мы говорим о Нике, у которой помимо кота стая птиц. И с ними она как-то справляется.

#2745 2022-05-19 15:54:46

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Либо кот тебе дорог и ты находишь способ не рисковать его жизнью ежедневно, либо тебе на кота похуй и пусть гуляет  :hmm:  это не то чтобы чет из ряда выходящее и осуждаемое, особенно в деревнях, просто нахуя пытаться оправдаться и доказать, что кот сам виноват, раз на улицу рвется. А если кот ВНЕЗАПНО сдох, то виноваты уже соседские собаки, машины, небо и аллах

#2746 2022-05-19 15:57:46

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Либо кот тебе дорог и ты находишь способ не рисковать его жизнью ежедневно, либо тебе на кота похуй и пусть гуляет

Ну ты чего-то совсем в крайности упираешь.  :really:

#2747 2022-05-19 16:01:08

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

А что, выпускать кота на улицу, зная о том, что по соседству живут собаки, которые одного кота уже сожрали, надеясь на авось и "а я знаю кошек которые 18 лет в деревне жили!!" - это не похуй на кота?) Ну в целом да, может быть еще общей безответственностью и глупостью человека.

#2748 2022-05-19 16:07:22

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Ситуация с тем, что по посёлку ходят агрессивные собаки это полный аллес, тут вообще вопросов нет. Не знаю, можно ли доказать что собаки опасны и изъять их у хозяина. С другой стороны, он скорее всего тут же наберёт новых в лучших традициях миакорятника.

Дядя Изя хорошо помогает - известный факт. У нас в дачном кооперативе такому ебанату изю через забор забросили. Завел новых алабаев - забросили снова. Третью пачку заводить не стал.

#2749 2022-05-19 16:12:26

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Ну ты чего-то совсем в крайности упираешь. 

Про крайности можно было говорить пока кот был жив (а это было не первое исчезновение Мурлока), но конец его истории нам уже известен, нагляден и печален.

#2750 2022-05-19 16:19:18

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

А что, выпускать кота на улицу, зная о том, что по соседству живут собаки, которые одного кота уже сожрали, надеясь на авось и "а я знаю кошек которые 18 лет в деревне жили!!" - это не похуй на кота?) Ну в целом да, может быть еще общей безответственностью и глупостью человека.

У людей разные представления о рисках даже когда дело касается собственных детей, а не животных.  :dontknow:

Про крайности можно было говорить пока кот был жив (а это было не первое исчезновение Мурлока), но конец его истории нам уже известен, нагляден и печален.

Ну так задним умом и т.п.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума