Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-09-29 23:10:10

Анон

Чёрная мамба, рыси и смерть

В этом треде можно обсудить (не)добросовестных зооблоггеров, срачей между ними и вокруг них.
Нельзя обсуждать:
- внешность
- личную жизнь
- непричастных к зооблоггингу людей и детей
- так же не стоит оффтопно сраться и спорить (к примеру про зоошизу или содержание экзотов)

История Арслана, послужившая началом треда


#2701 2022-05-18 23:33:38

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Значит надо заводить столько животных, что бы можно было уследить

Насколько я помню, он у неё появился случайно

Анон пишет:

Ну блядь, надо было изначально не приучать кота к самовыгулу

Ну да, второй этаж с козырьком магазина, куда постоянно открывается окно, чтобы сову выпустить/впустить/покормить/проведать. Действительно, как же это так она взяла и приучила его к самовыгулу. Надо было лапы связывать или держать в клетке

#2702 2022-05-18 23:35:13

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Ну да, второй этаж с козырьком магазина, куда постоянно открывается окно, чтобы сову выпустить/впустить/покормить/проведать. Действительно, как же это так она взяла и приучила его к самовыгулу. Надо было лапы связывать или держать в клетке

Ты троллишь? Закрыла комнату - выпустила сову - открыла комнату.
Или пристроила-таки кота, тем более, сначала так и собиралась.

#2703 2022-05-18 23:35:51

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Насколько я помню, он у неё появился случайно

Мы говорим о куче других животных, в которых не было необходимости. В итоге, бедная Ника не может за всеми уследить, как же так получилось???

Анон пишет:

Ну да, второй этаж с козырьком магазина, куда постоянно открывается окно, чтобы сову выпустить/впустить/покормить/проведать. Действительно, как же это так она взяла и приучила его к самовыгулу.

Ты тупой или да?

#2704 2022-05-18 23:36:28

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Ты тупой или да?

А ты хамло или просто хабалище?

#2705 2022-05-18 23:39:03

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

А ты хамло или просто хабалище?

Я по крайней мере не тупой хомяк Ники   :troll:

#2706 2022-05-18 23:39:25

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Ну да, второй этаж с козырьком магазина, куда постоянно открывается окно, чтобы сову выпустить/впустить/покормить/проведать. Действительно, как же это так она взяла и приучила его к самовыгулу. Надо было лапы связывать или держать в клетке

Ах да, окно же там не закрывается и в квартире только одна комната, что не выпустить кота невозможно.  :sacrasm:
Особенные же непреодолимые условия, которые не позволяют не допустить кота на улицу.

#2707 2022-05-18 23:41:04

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Взрослые собаки, пусть и кастрированные, на природе ведут себя совсем иначе, нежели в городе. У них меняется поведение. То, что собаки бегали по деревне как раз нормально, они исследовали территорию. Ну и они не подписывались уважать всяких левых котов, попавшихся им на пути, это же хищники. А что хозяин, мол, не уследил - значит, у вас не было собаки, которая постоянно сбегает. Лапы ей связывать, что ли? Алабаи вон вообще подкопаться под забор могут без проблем.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-05-18 23:41:54)

#2708 2022-05-18 23:42:26

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Надо было сову тоже на самовыгул отпускать не на привязи, а так, просто. Авось вернётся.
И сычей за окно выкидывать, чтоб летали, а то чо они свежим воздухом не дышат.

#2709 2022-05-18 23:44:18

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Согласен, кстати, если алабаи бегают по деревне - это пиздец, просто это отдельный пиздец, соседний к самовыгульному среди алабаев коту, а не замещающий.

#2710 2022-05-18 23:44:36

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

А у меня в голове не укладывается, как так отпускать кота гулять без присмотра, когда рядом есть собаки, которые уже загрызали котов. Просто как?
Мне очень жалко кота, он был такой классный и замечательный, но вот как-то не получается посочувствовать хозяйке  :dontknow:

#2711 2022-05-18 23:48:54

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

То ли Ника со временем отупела, то ли она всегда такой была, а я этого не замечал

#2712 2022-05-18 23:50:16

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Согласен, кстати, если алабаи бегают по деревне - это пиздец, просто это отдельный пиздец, соседний к самовыгульному среди алабаев коту, а не замещающий.

Да, конечно. Хотя так-то неизвестно, бегают ли или это был единичный случай, когда они вырвались поисследовать территорию (что тоже проеб хозяев). Вряд ли кота стали втихую прикапывать у себя, задери они его где-нибудь в деревне, а вот если он забрел на алабайский участок, то да.

#2713 2022-05-19 00:03:20

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

То ли Ника со временем отупела, то ли она всегда такой была, а я этого не замечал

В городе ей тоже не жало отпускать кота, где машины. Так, очевидно, заботилась о нём. Она в принципе местами совершенно отбитая.

#2714 2022-05-19 00:10:01

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

То ли Ника со временем отупела, то ли она всегда такой была

Она ачотакова и ялучшезнаю лагеря девушка, вот и все. Это от ума не зависит вообще.

#2715 2022-05-19 00:23:24

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

То ли Ника со временем отупела, то ли она всегда такой была, а я этого не замечал

В отношении Мурлока у нее всегда было тут играть, тут не играть, а тут рыбу заворачивали.

#2716 2022-05-19 00:44:46

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Хотя так-то неизвестно, бегают ли или это был единичный случай, когда они вырвались

Немного известно.

Слишком много зла и гнева выше. У меня тоже.
У меня за всю жизнь было две кошки. Одна общая семейная, которая на самовыгуле и в Москве и в деревне прожила до 18и лет, и Мурлок. Кот, подобранный на улице. Уличный кот. Он бывал в деревне каждое лето, кроме прошлого. И в деревне тогда не было собак, жрущих кошек.

Скрытый текст

https://t.me/nika_zubra/471

#2717 2022-05-19 00:54:15

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Во, так и знал, что будет "предыдущая кошка гуляла 18 лет"...

Она знала,  как ведут себя собаки и их хозяева, но всегда же все было иначе, чо!

#2718 2022-05-19 00:59:49

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Я действительно не знаю, как ограничить свободу кошке, которая считает, что должна гулять, и в доме чувствует себя угнетённо.
И коты на территории необходимы, чтобы отпугивать от вольеров ласок и горностаев.

:vanga: ещё кота возьмут, он так же закончится, толпа будет реветь, жалеть Нику и желать смерти детям хозяев собак.

#2719 2022-05-19 01:04:36

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Претензии к хозяевам собак от Ники звучат немного странно. Они же с ней одной крови: "Когда нельзя, но очень хочется, то можно". Понимаю, Ника расстроена, но в её истории пока слишком много дыр: 1. собаки были то ли на своей территории, то ли спокойно перемещались по деревне; 2. то, что они загрызли Мурлока, догадки, так как на территории были лисы (и медведи???), которые никогда на котов не нападали (откуда это достоверно известно, ведь кот мог просто пропасть?); 3. Мурлок был закопан в ямке, которую кто-то из зверей начал раскапывать (возможно ли, что всё было наоборот и зверь попытался его прикопать?).

#2720 2022-05-19 01:18:12

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Претензии к хозяевам собак от Ники звучат немного странно. Они же с ней одной крови: "Когда нельзя, но очень хочется, то можно".

Вот именно. Просто крупные собаки на самовыгуле представляют опасность и для себя, и для других животных (в худшем случае людей, но к домашним собакам это реже относится, чем к бродячим), а кот, мелкий хищник - только для себя (для птиц и совсем мелких животных, не все из которых презренные мыши, тоже, но ладно, не будем углубляться в экологию). Вот и вся разница.

#2721 2022-05-19 01:24:40

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон к Нике с симпатией относится в целом и животину её очень любит, но ситуация с котом у меня стабильно вызывала ахуй, ещё до переезда в деревню. Ну нельзя, блин, котов на самовыгул пускать. Даже если "он умный" и "он уличный". Нельзя и всё. Умные и опытные уличные коты пачками гибнут под машинами, от собак и людей, даже если офигеть, какие умные и привыкшие к улице. Про сов она понимала, что сова может пострадать от машин, столкновения со стеклом, собак и других птиц, а с котом у неё почему-то намертво отрубалось это понимание.
Мурлока дико жалко, и хозяева псин тоже ебанаты, но бля.

#2722 2022-05-19 01:26:26

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

ещё кота возьмут, он так же закончится, толпа будет реветь, жалеть Нику и желать смерти детям хозяев собак.

Там есть еще какой-то Боня, тоже гулящий и собак не боящийся, но Никин или мамин, не знаю, из каментов вынес.

#2723 2022-05-19 01:28:22

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Я действительно не знаю, как ограничить свободу кошке, которая считает, что должна гулять, и в доме чувствует себя угнетённо.

Просто берешь и ограничиваешь. Не выпускаешь кота и все. Ну, или строишь для него вольер или лично с ним гуляешь, а потом в доме закрываешь. И все. Но нет, мы сначала выпустим кота в опасной близости от собак, а потом будем страдать.

#2724 2022-05-19 01:29:18

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Там есть еще какой-то Боня, тоже гулящий и собак не боящийся, но Никин или мамин, не знаю, из каментов вынес.

Это её матери кошак. Тоже на самовыгуле, само собой. Более чем уверена, что на самовыгуле и останется.

#2725 2022-05-19 09:54:42

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон к Нике с симпатией относится в целом и животину её очень любит, но ситуация с котом у меня стабильно вызывала ахуй, ещё до переезда в деревню. Ну нельзя, блин, котов на самовыгул пускать.

Все деревенские коты мышеловы-крысыловы на самовыгуле. При ее планах, по другому не получиться: "И коты на территории необходимы, чтобы отпугивать от вольеров ласок и горностаев." В такой ситуации можно только попробовать сделать котонепроницаемый забор.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума