Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-09-29 23:10:10

Анон

Чёрная мамба, рыси и смерть

В этом треде можно обсудить (не)добросовестных зооблоггеров, срачей между ними и вокруг них.
Нельзя обсуждать:
- внешность
- личную жизнь
- непричастных к зооблоггингу людей и детей
- так же не стоит оффтопно сраться и спорить (к примеру про зоошизу или содержание экзотов)

История Арслана, послужившая началом треда


#2676 2022-01-21 18:58:46

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Аноны, благодаря Кате подсела на канал Black Canadian Wolf. Там уже и любимцы появились, НО! У меня странно дергается жопа на Андрея и Рамзана. Не могу понять ебанаты они или норм? С другой стороны спасибо ребятам за фансервис, не все же на Катюшины телеса смотреть. А они оба мужики огонь на мой вкус  ;D  Но Андрюша создает впечатление немного кхм...упоротого в не лучшем значении этого слова. Я не собачник, так что возможно у него все и норм. Ну и другой вопрос откуда у них столько деньжищ?  Спонсоры спонсорами, но не на столько же.

#2677 2022-01-25 14:59:10

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Ну и другой вопрос откуда у них столько деньжищ?

М.б. от продажи котищ и змеищ?

#2678 2022-01-27 16:36:46

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и другой вопрос откуда у них столько деньжищ?

М.б. от продажи котищ и змеищ?

Не, блакканидиавульф занимаются собаками, волками и волэндами, никаких змей  ;D  Там вся арава так жрет что писец. Плюс Андрей тут состояние потратил на выхаживание щенков. Деньги явно привысили дальнейшую стоимость (100 за щена). Интересно тоже чем то незаконным башляет, как Катя с мужем.

#2679 2022-01-27 17:57:46

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Ну вот, например, Иван, который хозяин Алисы-Лисяо, явно неплохо зарабатывает своей работой, и вообще у меня к нему только одна претензия - не хочет стерилизовать Алиску, а так, и донаты не собирает, и продажу кружек затеял, когда зрители задолбали просьбами. Нихрена не понимаю, зачем все это нужно тоже, но ладно, может быть. как фан-контент с Наруто, только с лисой или филином. Может быть, и у этих парней крутая работа или пара трешек в крутых ЖК/центре ДС под сдачу от бабушек.

#2680 2022-01-27 20:43:19

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Ну вот, например, Иван, который хозяин Алисы-Лисяо, явно неплохо зарабатывает своей работой, и вообще у меня к нему только одна претензия - не хочет стерилизовать Алиску, а так, и донаты не собирает, и продажу кружек затеял, когда зрители задолбали просьбами. Нихрена не понимаю, зачем все это нужно тоже, но ладно, может быть. как фан-контент с Наруто, только с лисой или филином. Может быть, и у этих парней крутая работа или пара трешек в крутых ЖК/центре ДС под сдачу от бабушек.

Иван изначально достаточно обеспеченный человек. Лиса у него чисто по фану. Обожаю смотреть его видео чисто ради его дома и участка. Там все так шикарно. Мне еще Макс с Белым нравятся, больше Алиски.

Я сомневаюсь что у этих ребят есть подобные вещи.  Решила тут спросить, может где этот парк волков обсуждали и нарывали грязное бельишко.

#2681 2022-01-28 08:29:27

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Мне еще Макс с Белым нравятся, больше Алиски.

Присоединяюсь, милейшие псы. И у них такие смешные терки с Алиской)). Запомнилось, как сидящий на диете Макс старательно выискивал по участку Алискины нычки и поедал под ее негодующие вопли.

#2682 2022-02-05 16:12:03

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Я смотрю, Катя не теряет надежды развести хоть кого-нибудь, и теперь взялась за енотов.

#2683 2022-02-12 14:02:02

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Вангуем, как скоро Катя накупит новых.

Анон пишет:

Посиотрим как долго она будет помнить свои слова о том, что больше животных ни-ни...

Отредактировано (2022-02-12 14:02:39)

#2684 2022-03-12 01:07:59

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Марина там всякого рассказала.
Развелась, оказывается, из-за того, что Рыбалтовский не хотел детей.

#2685 2022-03-12 02:21:45

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Вот пора уже привыкнуть, что если я не понимаю логически, что там у людей, дело оказывается в дитачках...

#2686 2022-05-18 21:56:56

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Ника написала, что Мурлок погиб  :sadcat:

#2687 2022-05-18 21:57:03

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Мурлока больше нет.
Мы нашли его закопанным за забором участка с алабаями, которые убивают кошек.

https://t.me/nika_zubra/470

В комментах ожидаемый срач на 100500 страниц.

#2688 2022-05-18 22:14:28

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Грустно, но ожидаемый финал для кота, который живет сам по себе и гуляет вне дома, тем более в рамках загородного дома. Давно же я перестал следить за Никой, я даже не знал, что у нее теперь дом.

#2689 2022-05-18 22:18:01

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Я тоже не знал. Финал и правда ожидаемый, странно, что ещё в городе кота не покалечило.

#2690 2022-05-18 22:26:39

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Да, не удивительно, но жаль его до боли просто(

#2691 2022-05-18 22:29:20

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Впервые хочется от души навалять Нике, так бессовестно угробить прекраснейшего кота. (((

#2692 2022-05-18 22:31:05

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

В тлгм в каментах пишут, Ника говорила. что собаки по ночам бегают по деревне, я давно не слежу, так что не могу сказать, правда ли говорила, но если да, и она продолжала выпускать кота... Что-то остатки симпатии у меня к ней пропали.

#2693 2022-05-18 22:39:24

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Жалко.(
Такой офигенный кот. Умный, ласковый, красивый, характер уживчивый. Ну просто идеальный кот.
Но просто блядь, как у меня раньше бомбило с того, что она в Москве его на выгул выпускала, так теперь ещё и тут, блядь.
Бедный Мурлок.  :sadcat:  :sadcat:  :sadcat:
Вот честно, за него Нику стукнуть хочется. И наорать. Не люблю все эти самадуравиновата, но тут уж человек явно прекрасно знал опасность вольного выгула домашних животных, но было просто похуй, раньше же прокатывало.
Я этого боялась, буквально сегодня маме говорила, что какого хера она продолжает его выпускать, каждый раз выпуская на выгул ты можешь попрощаться со своим животным - и что не только машины могут быть, но ещё и собаки. Кто ж знал, что это правдой будет.  :sadcat:

#2694 2022-05-18 22:42:59

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Увидела новость и не сдержала слёз. Замечательный был кот. Любила его больше остальных Никиных питомцев, даже больше Чуни. Первым моим желанием было бы на месте Ники отравить собак

Все, кто пишет, что ожидаемый финал и прочее - нет, не ожидаемый. Взрослые коты, пусть и кастрированные, на природе ведут себя совсем иначе, нежели в городе. У них меняется поведение. То, что кот, привыкший к городской среде и некому ареалу, вдруг осознал, что ареал расширился, нормально, и как раз его загулы были ожидаемы. Он исследовал территорию. Коты могут уходить очень далеко от дома и надолго. Однажды моего кота не было месяц, а затем он вернулся
Мурлок не боялся собак, мог к ним подойти близко. Думаю, это его и сгубило

#2695 2022-05-18 22:47:32

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Мурлок не боялся собак, мог к ним подойти близко. Думаю, это его и сгубило

Его сгубила хозяйка, которая выпускала кота, который не боялся собак и мог зайти куда угодно, прекрасно зная, что есть территория с "алабаями, которые убивают кошек". Как такое оправдывать можно?

#2696 2022-05-18 22:56:17

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Начнем с того, что домашние коты не должны уходить из дома далеко и надолго. Если собака быстрая и агрессивная, то хоть тысячу раз он их боялся бы, а от своры его бы это не спасло. Так и с остальным. Поэтому домашнее животное, если хозяин им дорожит, должно сидеть дома и находиться на выгуле только под пристальным наблюдением хозяина.
Так что нет, вина и на хозяйке, которая изначально допустила такую ситуацию и которой было ок, когда Мурлок чуть ли не каждый день сбегал к её маме в дом.

Отредактировано (2022-05-18 23:01:41)

#2697 2022-05-18 23:20:57

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Коты могут уходить очень далеко от дома и надолго.

И не возвращаться, потому что люди, собаки, дикие звери, машины. Может повезти, и тогда появляются рассказы, как зверь на самовыгуле прожил 20 лет, но может и не повезти.

#2698 2022-05-18 23:25:52

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

У вас, наверное, никогда не было кота, который сбегал. Они просачиваются в щели, выпутываются из шлеек, выламывают дверцы переносок, рано или поздно кот вырвется. Это своевольные животные. У Ники много забот и других животных, при таком образе жизни его необходимо было бы запирать в одном из совиных вольеров, там несколько запирающихся дверей. И какого бы было коту сидеть взаперти, когда он привык гулять? И что, всю жизнь кота бы удерживала в доме?
Очевидно, что в ситуации, когда Мурлок сбегал в дом к маме, Нике было не ок. Она за него переживала и возвращала домой, но это понятно, что избушка - самое первое место, которое Мурлок посетил, он там не раз бывал, когда Ника приезжала гостить. Знакомое и понятное, часть его территории, его дом. Ну и опять же, что, коту скажешь "нет, котик, не ходи, смотри и сиди в окошко на Сову и ястреба", а он такой раз и послушался

#2699 2022-05-18 23:29:03

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

У Ники много забот и других животных

Значит надо заводить столько животных, что бы можно было уследить

Анон пишет:

И какого бы было коту сидеть взаперти, когда он привык гулять?

Ну блядь, надо было изначально не приучать кота к самовыгулу

#2700 2022-05-18 23:32:05

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Животное - ответственность хозяина, опасности для домашнего животного - ответственность хозяина, тортик съелся - это отмазки. В городе гулять коту точно не было никакой необходимости, и закрывать квартиру, не выпуская кота, вполне реально, в крайнем случае, подъезд закрыт, спуститься и поймать, если прошмыгнул. Да, Ника жила в спокойном районе на улице, где три машины в час, и долго не было нормального магазина-супермаркета, потому что дома сплошняком пятиэтажки, не окупится, потому там везло. Но именно везло, а не все было норм. Ника, видимо, решила, что везти будет вечно. А не можешь уследить за животным - отдай тому, кто сможет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума