Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-09-29 23:10:10

Анон

Чёрная мамба, рыси и смерть

В этом треде можно обсудить (не)добросовестных зооблоггеров, срачей между ними и вокруг них.
Нельзя обсуждать:
- внешность
- личную жизнь
- непричастных к зооблоггингу людей и детей
- так же не стоит оффтопно сраться и спорить (к примеру про зоошизу или содержание экзотов)

История Арслана, послужившая началом треда


#2626 2021-11-27 21:38:27

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Не знаю, как в России, а в, например, США же есть именно форма организации такая, что имеешь право спасать зверье только на пожертвования, как-то систематически зарабатывать на чем-то, кроме условных футболок с питомцами нихт.
Да, само собой, простор для злоупотреблений в благотворительности огромный, об этом открыто говорят, но это не значит, что злоупотребляют все.

Я не в курсе, возможно, в США существует какой-то механизм контроля деятельности таких богаделен. Но в России его нет. Ничего невозможно сделать даже с "приютом", который нарушает овердохуя законов (и нет, я даже не про "права" животных, а про такие вещи, как самозахват земли, засирание водоохранной зоны, нарушение всех мыслимых санитарных нормативов и пр.). Какой уж тут надзор за расходованием наасканного - это уже реально дело десятое среди всего, что зоошизы вытворяют.

Ну, будем надеяться, что Ника будет одним из немногих исключений.

Отредактировано (2021-11-27 21:39:53)

#2627 2021-11-27 22:29:06

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Не знаю, как в России, а в, например, США же есть именно форма организации такая, что имеешь право спасать зверье только на пожертвования, как-то систематически зарабатывать на чем-то, кроме условных футболок с питомцами нихт.

оО То есть, нельзя открыть приют и содержать его на свои деньги, что ли?

#2628 2021-11-27 22:33:40

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

оО То есть, нельзя открыть приют и содержать его на свои деньги, что ли?

Можно. Одна из форм организации.

#2629 2021-11-27 22:52:08

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

оО То есть, нельзя открыть приют и содержать его на свои деньги, что ли?

Можно, имеется в виду, что ты сам не имеешь права жить на пожертвования, направляемые на другие цели. Должен быть самостоятельный заработок, или рента, неважно.

#2630 2021-11-27 22:56:18

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Лишь бы не поджог, как я понял, Андрея многие не любят

Марина после встречи с ним тоже со всеми разосралась? В моей ленте ничего о пожаре. Катя Бобкет выкладывает фоточки с отдыха, Ника Зубра со стройки, Маша Литтлфокс своих крыс.

#2631 2021-11-27 23:01:14

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Марина после встречи с ним тоже со всеми разосралась? В моей ленте ничего о пожаре. Катя Бобкет выкладывает фоточки с отдыха, Ника Зубра со стройки, Маша Литтлфокс своих крыс.

Они общались на Рептилиумах, Марина говорила, что с Катей они ругались миллион лет назад, но после развода помирились.
Может быть, с Мариной норм, с Андреем не норм, а финансовая помощь нужна-то именно "Лавке Арагога"? Потому что у себя Марина сегодня писала, что ее жалеть не надо, а даже если жалко именно ее, то выразить это лучше переводом "Лавке", потому что у нее душа за них болит.

#2632 2021-11-28 02:28:23

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

И тут только до анона дошло, как Марина Рыбалтовская Стала Мариной Правдой. А что когда где?
Почему?
Я не удивлен, конечно, но где бы почитать?

#2633 2021-11-28 02:31:34

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Марине все равно нужно было менять фамилию, потому что Рыбалтовские - это древний бренд, известный род и еще какая-то лабуда, она решила сменить не на девичью, а на фамилию Андрея, потому что ей очень понравилась фамилия и очень нравится Андрей, не только как любовник - с этим у них не сложилось из-за ее возвращения в Ленинградскую область, но и как человек. В результате вот, получила паспорт.

Почитать хз где, в стримах она об этом точно весь язык обтрепала.

#2634 2021-11-28 02:36:14

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Ммм, не, я про развод, как я понял они расстались.
Стримы я уже не найду, как я понимаю они не сохраняются, а любопытство и тетьсрачество меня гложет, поэтому интересно почитать где-то детали

#2635 2021-11-28 02:38:21

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Расстались с мужем в смысле? Да уж год как.

#2636 2021-11-28 02:46:33

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Расстались с мужем в смысле? Да уж год как.

С Андреем расстались

#2637 2021-11-28 02:50:16

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

А, она вернулась обратно в Лен.область летом и какое-то время они пробовали поддерживать отношения на расстоянии, но все закончилось вот этим постом:
https://vk.com/wall276978973_4037

#2638 2021-11-28 02:50:48

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Расстались с мужем в смысле? Да уж год как.

Да, я об этом, ее муж меня так раздражал, что я старался их так не смотреть, что все пропустил  :lol:

Блин, и со вторым мужиком рассталась?
Да я вообще ВСЕ пропустил!  :lol:

Отредактировано (2021-11-28 02:57:44)

#2639 2021-11-28 02:57:00

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Да, я об этом, ее муж меня так раздражал, что я старался их так не смотреть, что все пропустил 

Подробностей не было, но Марина говорила или писала в инсте, я не помню, что у нее были варианты в чем-то под него прогнуться, похерив какие-то свои то ли планы, то ли убеждения (потеряв себя, кажется, там было), или развестись. Она выбрала второе. И решение было непростым для нее морально, муж ее на это решение очень показательно разобиделся (прошлогоднее поздравление на НГ у него было с интонациями, сука такая, ушла, и с чего бы, ох уж эти бабы. Ну, я так услышал, еще вообще не зная, что они развелись.). Она же в горячке и не зная, куда податься, уехала в Волгоград, куда ее давно звал Андрей, он организовал переезд и перевоз всего, что Марине отдал бывший. Ее собаку не отдал, по крайней мере, точнее, напиздел про то, что его чихуахуа старенькая, она будет скучать, оставь Пеппу, что, в целом, аргумент, но потом всплыло, что видеться с Пеппой он Марине тоже не дает.
Какое-то время там еще гадил его брат, но после того, как Марина в ролике пообещала обнародовать что-то, он гадить перестал.

Отредактировано (2021-11-28 02:58:22)

#2640 2021-11-28 03:03:47

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Да, я об этом, ее муж меня так раздражал, что я старался их так не смотреть, что все пропустил 

Не очень часто смотрел их, но даже от редких просмотров было ощущение, что он такой: "Великий я и моё дело и её бесполезная ерунда".
Из всяких мелочей складывалось, даже из отношения к Голубике, которую Марина тогда растила. Имхо, очень видно, что ей и неприятно его отношение к её интересам, и заебало это уже.

#2641 2021-11-28 03:07:52

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Не очень часто смотрел их, но даже от редких просмотров было ощущение, что он такой: "Великий я и моё дело и её бесполезная ерунда".

Мне казалось, что он ее постоянно давит, он перебивал Марину, постоянно как-то одергивал, как будто ребенка, я поэтому какое-то время думал, что это отец с дочкой, очень удивился, что нет. И еще больше, что ее это устраивает, потому что какое-то неравное отношение очень чувствовалось.
Марина вроде хорошая, смотрел пару ее более-менее свежих самостоятельных видео (теперь уже подозреваю, что так себе свежих), она рассказывала интересное про животных

Спасибо, аноны!

Отредактировано (2021-11-28 03:10:00)

#2642 2021-11-28 11:34:22

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Да, я об этом, ее муж меня так раздражал, что я старался их так не смотреть, что все пропустил

Второй был не лучше, я на нём отвалился. :lol:

#2643 2021-11-28 14:23:59

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Второй был не лучше, я на нём отвалился.

А мне Андрей понравился как раз, симпатичный, с юмором  ;D
Но характер очевидно очень нелегкий, да, понимаю, почему столько отрицательно настроенных людей, не скажу уж врагов.

#2644 2021-11-28 18:04:37

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

А у Марины ее суринамские лягухи от легальных поставщиков?

#2645 2021-11-28 18:50:51

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

А у Марины ее суринамские лягухи от легальных поставщиков?

Древолазы вроде да, про это на каком-то древнем видео ещё с Р. было, что через Академию легально привозили. Ещё говорили что просто так там фиг закажешь.

#2646 2021-11-28 18:59:32

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

У меня есть смутное ощущение, не скажу, на чем основанное, потому что точно не знаю, но: кажется мне, что в том была и одна из причин как минимум нестыковки Марины с бывшим мужем, она хотела животных разводить, а он пиздить из природы. Я когда-то гуглил зооком, вот даже если не высказывали претензии, то просто говорили, они продают дикарей.

#2647 2021-11-28 20:51:42

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

а он пиздить из природы.

Ну как бы дело такое, что для развода редких пород нужно их откуда-то взять.

#2648 2021-11-28 20:54:32

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Ну как бы дело такое, что для развода редких пород нужно их откуда-то взять.

И потом продавать, не разводя, в случае зоокома, по крайней мере, в прошлом.
Иначе какой смысл Евгению в десна целоваться с Катей и ее мужиками?

#2649 2021-11-28 21:00:24

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

И потом продавать,

И...что?

#2650 2021-11-28 21:36:21

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

И...что?

Если тебе надо объяснять, чем плохо браконьерство, то ну как бы...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума