Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-09-29 23:10:10

Анон

Чёрная мамба, рыси и смерть

В этом треде можно обсудить (не)добросовестных зооблоггеров, срачей между ними и вокруг них.
Нельзя обсуждать:
- внешность
- личную жизнь
- непричастных к зооблоггингу людей и детей
- так же не стоит оффтопно сраться и спорить (к примеру про зоошизу или содержание экзотов)

История Арслана, послужившая началом треда


#2526 2021-10-17 12:34:11

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Умерла Роза-бобкэт, еще и чаузи заболела. Это просто уже...

#2527 2021-10-17 12:42:01

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Интересно, что теперь питомники будут делать. С одной стороны, они же разводят всех этих кошек на продажу, с другой - на кой черт постоянно Кате отдавать кошек в дом, полный чумки? :bubu:

#2528 2021-10-17 12:43:44

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

А через полгодика у нас опять будут няшные котички  сервалов, бобкэтов и еще кого-нибудь. А то надо размножаться и рубить бабки.
А что слышно о барханке, у которой тоже был понос? Не подтвердилась чумка? Складывается впечатление, что барханок много и так наплодятся  на продажу и можно забить. А больших кошек трудно достать их и жальче. Ну и Беляш все еще живет у Кати, а его должны отправить в Испанию(?), я так полагаю деньги за него заплачены. Надеюсь не заразится. :smoke:

#2529 2021-10-17 12:44:58

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Ээ а нельзя это дело как-то прикрыть или штрафануть, если живоьные вот так дохнут и постоянно новые заражаются. Это ненормально же.

#2530 2021-10-17 12:45:02

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

на кой черт постоянно Кате отдавать кошек в дом, полный чумки?

Ой, анон, ну она деньги заплатила плюс реклама их питомника в ее популярном блоге. Я не верю что все питомники трясутся над своими котятами. Они для них средства заработка.

#2531 2021-10-17 12:50:25

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

А что слышно о барханке, у которой тоже был понос?

Вроде нормально она, или организм крепкий или не чумка а траванулась чем. Надеюсь что хоть ее пронесет. Хотя там котов блин...

#2532 2021-10-17 12:59:10

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Интересно, что теперь питомники будут делать.

Разведут руками и скажут, что с каждым может случиться.

#2533 2021-10-17 13:00:37

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Умерла Роза-бобкэт, еще и чаузи заболела. Это просто уже...

Розе же кровь Руфуса влили и все равно... Она вроде была новой любимицей у Кати. Капец.

#2534 2021-10-17 13:23:12

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

. Она вроде была новой любимицей у Кати

Охуенная любимица. Катя стремительно стала зошшизой.

#2535 2021-10-17 13:49:55

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Жалко котиков неимоверно  :pink: Но мироздание, по-моему, намекает Кате, что оставь ты идею разводить бобкетов. Один переболел, две погибли. Хватит.

#2536 2021-10-17 15:15:04

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

подождите
мне казалось после той прошлогодней истории со сбежавшей домашней рысью, которая нажралась больных котов и заболела чумкой, потому что была сама непривита, а потом попала к этой на передержку и назаражала ещё других животных... в общем короче почему у нее непривитые животные до сих пор? какая идеология мешает их привить? обычных же кошек прекрасно прививают? неужели нет вообще вакцин для диких?

#2537 2021-10-17 16:45:16

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Некоторые дикие очень плохо переносят прививки. Или может им не подходят прививки доя домашних, а для диких она еще не успела раздобыть или вовремя не доставили.
Впрочем вероятность того, что ей на них просто похуй тоже есть

#2538 2021-10-17 17:10:11

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Она же больших рысей и пума прививала, нет?

#2539 2021-10-17 17:13:42

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Я точно помню что говорилось что Луна и Мяу умершие как раз были привиты, в отличии от Руфуса. Как я понимаю прививка это не 100% гарантия. Остальные большие привиты вроде как.

#2540 2021-10-17 17:15:57

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Мне лень пересматривать видео, на которое анон ранее дал ссылку, но там, кажется, говорилось, что Роза один раз уже болела. Может быть ей прививку из-за этого не делали или рекомендовали подождать.

#2541 2021-10-17 18:06:15

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Злости не хватает на эту меркантильную инфантилку Катеньку. Я изначально к ней вполне лояльно относилась, сочувствовала в прошлом году даже.
Но вот даже до этой ситуации как-то пришла к выводу, что никакой там любви к животным нет и в помине. Няшные котики для Катюхи это живые игрушки+источник дохода. Любит она их как ребенок игрушки любит, сломалась - ну, поноет немного и новую купит. Сервала-то нового она через пару месяцев прикупила после смерти предыдущего и поселила том же доме где зараженный Микки бегал. Для нее важны только ее хотелки.
Ну и финансовая сторона вопроса. Видосики надо снимать, а снять что то интересное, креативное, увлекательное Катя не способна. Все ее видео это просто игры-поглажки котиков + кормление питомцев вкусняшками. Такое через некоторое время зрителям закономерно таки приедается. И единственное, что приходит в пустую голову Катеньки, чтобы поддержать интерес к каналу - это прикупить новых котиков. Они же няшные и игривые, пока мелкие. А потом как подрастут можно задвинуть их в милипиздрическую клетку и плодить, чтобы появлялись новые котята для контента и сбыта. Меня аж передернуло от видео про сервалку, которая лапку сломала, как Катя радовалась, что не таз, а то не могла бы плодиться.
А на выходе имеем живодерню им.Бобкэт.тв:  лиса с откушенным ухом, барханка Рита, которую уже пару недель как не видать (да и мелких барханов на последних видео видно хорошо, если парочку из всего стада что было), сервалка с переломом. И вишенкой на торте повторная эпидемия чумки, с уже одним летальным исходом и хз сколькими больными животными в анамнезе.

#2542 2021-10-17 18:30:58

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Новая вспышка чумки была ожидаема. Бедные животные :sadcat:

#2543 2021-10-17 19:31:40

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

А потом как подрастут можно задвинуть их в милипиздрическую клетку

Ну, вот тут-то перегибать не надо. Какие кошки у неё в милипиздрических клетках сидят?

#2544 2021-10-18 22:35:36

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

- сервалка и - барханка

:sadcat:

#2545 2021-10-18 22:56:24

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Из заболевших кто у неё остался? Только чаузи?

Анон пишет:

Она же больших рысей и пума прививала, нет?

Да, крупные привиты. Их спешно ревакцинировали, а вот что с мелкими, я не понял.

#2546 2021-10-18 23:27:49

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон не стал смотреть видео, но помнит, что про Риту, которой давно не видно, писали всю последнюю неделю. Зачем умалчивать-то было и продолжать постить миленькие видео со знакомством котиков... Понятно, что от этого ничего бы не поменялось, но она же видела, что все волнуются про барханку. Даже ее даты смерти нет.

#2547 2021-10-18 23:43:11

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Я давно отвалился от этого балагана, но тогда с Ритой мне виделась примерно та же история, что и с Луной: диковатая нелюбимая кошка, которую лишний раз на камеру не потискаешь.

#2548 2021-10-20 16:20:11

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

В последнем видео Катя говорит, что заразу занесли барханные котята, не понятно гибриды или нет (они вроде из разных питомников). А началось все с эпидемии сальмонеллёза (про которую зрителям было ни слово ни сказано) и типа активировалась чумка. Ну что сказать, надо было заранее аппетиты уменьшать. Если все пойдет нормально и больше никто не отправится на радугу, то это стадо нельзя будет размножать, как я понимаю(?). И скорее всего никто не захочет чумных котят покупать, так как Катя изначально брала их для перепродажи. А кормить всех надо. Ну и у меня вопрос опять по котятам мэйн-кунов, которые уже почти все разьехались по новым хозяевам. Катя выставляла фото где котят брали в пару к другим кошкам. Я очень надеюсь, что никто никогда не заболеет.
Интересно, питомник барханок будет на Катюшу бычить или в суд подавать (за клевету?). А то я бы посомотрела на эти разборки. Ну либо питомник реально виноват и реально что-то знал и утаил.

#2549 2021-10-20 16:35:23

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

К сожалению у всех разводчиков диких и полу диких кошачьих проблемы с эпидемиями и высокая смертность котят. Даже в зоопарках. Насколько я знаю тех же манулов в зоопарках раньше пытались полностью оградить от кошачьих болезней, но сейчас отказались ибо бесполезно. Прививки на дичков тоже действуют так себе. Не знаю насколько тут вина Кати, а насколько типичная реальность питомников которую обычно не показывают на камеру.

#2550 2021-10-22 19:46:40

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Да какая тут вина Кати. Она, вообще, жертва обстоятельств и злого рока.  :sacrasm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума