Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2018-04-19 21:19:40

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

Важно: не мыть ею лицо, когда идешь на солнечную улицу - вечером только, т.к. кислоты, и из-за них могут образоваться пигментные пятна!

Что за бред, я практически каждое утро мажу на лицо сыворотку с витамином С, закрываю кремом с санскрином и иду на улицу  :facepalm:

#202 2018-04-19 21:26:49

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

закрываю кремом с санскрином

Тут ключевое, анон. Хотя причем тут пенка-пилинг с кислотами к твоей сыворотке с витамином, я не ебу.

#203 2018-04-20 15:44:46

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

Хотя причем тут пенка-пилинг с кислотами к твоей сыворотке с витамином, я не ебу.

Ну может при том, что витамин С тоже кислота? Так что обмажься после пилинга санскрином и иди куда хошь, хоть на пляж.

#204 2018-04-20 23:12:22

Анон

Re: Азиатская косметика

Аноны, а где вы тестеры заказываете? Начиталась ваших отзывов и захотела попробовать в азиатскую косметику, но брать полноразмерные упаковки жаба душит... Смотрю в сторону lirikos и sum37 (только умоляю, не посылайте на gmarket - уменялапки и я на 10 кг не наберу))

#205 2018-04-21 01:12:22

Анон

Re: Азиатская косметика

testerkorea
ebay

#206 2018-04-21 09:19:58

Анон

Re: Азиатская косметика

Анончики, дайте, пожалуйста, линк на этот единорожий крем )) Подозреваю, правда, что в порошок там стёрли запчасть бедняги нарвала, но всё равно :)

#207 2018-04-21 09:43:45

Анон

Re: Азиатская косметика

testerkorea
ebay

Спасибо! Заказала на ebay) на тестеркорее как-то все печально с пробниками по этим маркам оказалось

Апдейт: иии, его тут же отменили(((( Аноны, кто с этим сталкивался? Что могло пойти не так? С пэйпала оплатила, мне деньги на него вернут или на карту, с которой оплачивала?((( И вернут автоматически, или надо будет плясать с бубном? В письмо ничего не объясняется, просто уведомление об отмене и все...

Отредактировано (2018-04-21 09:49:06)

#208 2018-04-24 00:25:31

Анон

Re: Азиатская косметика

Аноны, вас посетил нуб, можете немного отсыпать советов? У меня кожа нормальная, но зимой и сейчас из-за сильного ветра - сухая и шелушащаяся на лбу/носу/носогубках. Перепробовала кучу всего из обычного масса (не корейщины), от всего покрываюсь то прыщами, то поры забивает, то еще какая хрень. И как-то закосились глаза на корейские чудо-гели/сыворотки/крема. Улиточные и алоэ особенно интересуют для увлажнения. В общем, можете подсказать, на что вообще стоит смотреть? Люкс не потяну)

#209 2018-04-24 17:52:17

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

И как-то закосились глаза на корейские чудо-гели/сыворотки/крема. Улиточные и алоэ особенно интересуют для увлажнения. В общем, можете подсказать, на что вообще стоит смотреть? Люкс не потяну)

Анонче, а в какой ценовой категории? Сориентируй?

Я из улиточных посоветую тот, о котором писал на первой странице

Скрытый текст

Но гелевых текстур тебе для шелушащейся кожи будет недостаточно, хотя надо пробовать. Мне вот не хватает. Юзаю с лосьоном (он как жидкий крем) SAEM Urban Eco Waratah Essence Lotion в дополнение к улиточным средствам.

Вообще смотри не только на улиточные и алоэ - это на слуху, но отнюдь не самое-самое лучшее у корейцев.  Вот у тех же saem очень классная серия Urban Eco Harakeke Root Cream. В зеленых баночках:

Скрытый текст

Они немного отличаются. Некоторые пожирнее, некоторые полегче, но все хорошо увлажняют, у меня не жирнят, очень деликатные.

Или японский увлажняющий лосьон HADALABO Gokujyun с 3 видами гиалуроновой кислоты (версию для сухой кожи). Очень крутая увлажняющая штука, но юзать лучше в дополнение к крему.

А, ну и раз кожа склонна к таким реакциям на косметику, начинай лучше с пробников.

Отредактировано (2018-04-24 17:54:43)

#210 2018-04-24 18:04:57

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

Анонче, а в какой ценовой категории? Сориентируй?

Я из улиточных посоветую тот, о котором писал на первой странице

ну вот до 1.5к за баночку 50мл я готова отдать)

Анон пишет:

Но гелевых текстур тебе для шелушащейся кожи будет недостаточно

я тоже так думаю, но уже прямо боюсь пробовать слишком многое к этой-то коже моей капризной.

Анон пишет:

А, ну и раз кожа склонна к таким реакциям на косметику, начинай лучше с пробников.

так и думала) спасибо, анон, присмотрюсь ко всем этим продуктам) точнее, понаберу пробников и буду надеяться, что что-то да подойдет.

#211 2018-04-24 18:20:53

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

так и думала) спасибо, анон, присмотрюсь ко всем этим продуктам) точнее, понаберу пробников и буду надеяться, что что-то да подойдет.

Удачи, анончик!

#212 2018-04-24 18:40:02

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

Удачи, анончик!

:heart:

#213 2018-04-24 18:42:10

Анон

Re: Азиатская косметика

Ну хватит флудить, я и так уже нашла дорожный вариант серии с этим Harakeke и думаю, не заказать ли... :bubu:

Отредактировано (2018-04-24 18:43:05)

#214 2018-04-24 18:44:33

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

Ну хватит уже флудить, я и так уже нашла дорожный вариант серии с этим Harakeke и думаю, не заказать ли...  :bubu:

Советую все же сначала в мини-пробнике попробовать. Мне чет дорожные наборы всякие кажутся не самыми выгодными, жаль будет денег, если не подойдет.

#215 2018-04-24 18:47:51

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

Советую все же сначала в мини-пробнике попробовать. Мне чет дорожные наборы всякие кажутся не самыми выгодными, жаль будет денег, если не подойдет.

Мне проще кинуть в корзину ко всей остальной куче один набор на 1к, чем искать пробники всей серии и заказывать отдельно.

#216 2018-04-24 19:11:32

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

Ну хватит уже флудить

Почему ж это флуд?

#217 2018-04-24 20:05:46

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

Мне проще кинуть в корзину ко всей остальной куче один набор на 1к, чем искать пробники всей серии и заказывать отдельно.

А ты где заказываешь?

#218 2018-04-26 11:32:15

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пришел с похвалой бюджетной марке Dewytree. Покупал все в онлайне, в Подружке.
1. Пенка DINGO FRIENDS PHYTO THERAPY с алоэ.
Отличная пенка для сухой кожи. Пользуюсь ей по утрам, взбиваю с помощью сеточки Tony Moly. Пены всегда очень много, запах ненавязчивый, шелушения не вызывает.
Хватает довольно на долго, у меня один тюбик около полугода, стоит в Подружке 299 рублей без скидок.
2. Крем для рук DINGO FRIENDS с экстрактом персика и цветов.
Хороший увлажняющий крем, запах просто божественный. Подойдет на теплую погоду, так как быстро впитывается. Также пользовалась им зимой, руки не обветрело, хотя я предпочитаю ходить без варежек и персаток. Цена 199 рублей без скидок.
3. Тканевые маски для лица DINGO FRIENDS.
Пробовала две - с красной пандой и пингвином. Панда приятная и успокаивающая, но ничем особенно не запомнилась, а вот пингвинчик - настоящая бомба увлажнения. Сидела с ней 20 минут, после сняла и старалась втереть остатки в лицо, в итоге они впитались лишь частично и я оставила их на ночь. С утра шелушения отошли без каких либо проблем, лицо стало гладким и напитанным, однозначно рекомендую. Цена 149 рублей без учёта скидки.
4. Крем для лица ULTRA VITALIZING с экстрактом секрета улитки.
У меня был пробник. На него хорошо ложится ББ-крем (у меня тогда был Holika Holika Moisturizing Petit BB), тональные же основы плохо (например, моя любимая Max Factor Face Finity All day flawless). К остальному нареканий не было, увлажнял вполне неплохо, но ничего особенного, поэтому его полноразмер купить желания не появилось. Цена 799 рублей без учёта скидки.

#219 2018-04-27 17:31:25

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

Dewytree

Ух ты, даж не слышал о такой. Спасибо, анон.

#220 2018-06-08 12:24:56

Анон

Re: Азиатская косметика

анончики, помогите. сухая кожа под глазами, от недостаточного увлажнения появились странные морщины. точно не мимические, поэтому думаю на сухость. почитал, поискал, нашел два варианта:
крем с экстрактом ласточкина гнезда Elizavecca и крем со слизью улитки SCINIC Snail Matrix Eye Cream

пишут что scinic очень нежный и легкий, а elizavecca очень питательная. может пользовался кто? или знает средства получше?

#221 2018-06-15 23:58:17

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

пишут что scinic очень нежный и легкий, а elizavecca очень питательная. может пользовался кто? или знает средства получше?

Анон, если тебе еще актуально, от себя такой от isa knox посоветую.

И хочу похвалить корейский гель A;T FOX в глупой баночке. Купился, собственно, именно на баночку, но и содержимое оказалось вполне ничего. Подойдет для жирной или комбинированной кожи. Для меня недостаток только один - очень быстро расходуется. Продается вроде только в Летуале.

#222 2018-06-16 00:54:50

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

крем с экстрактом ласточкина гнезда Elizavecca

Анон пользовался, фигня полная для крема под глаза. В качестве крема для лица еще туда-сюда, да и то только на слоеный пирог из тоника-сыворотки и эссенции. У него вдобавок, странная консистенция, непонятно, как он вообще впитывается и впитывается ли вообще.

Очень рекомендую Mizon filling eye cream, всей душой не люблю Мизон, за исключением этого крема для глаз. Убирает всю сухость, разглаживает морщины, самый лучший крем под глаза из пробованных аноном.

#223 2018-06-16 10:45:43

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

Очень рекомендую Mizon filling eye cream, всей душой не люблю Мизон, за исключением этого крема для глаз. Убирает всю сухость, разглаживает морщины, самый лучший крем под глаза из пробованных аноном.

О, я тоже мизон как-то обхожу стороной. Спасибо за рекомендацию, анон, попробую.

#224 2018-06-17 03:05:31

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

Очень рекомендую Mizon filling eye cream, всей душой не люблю Мизон, за исключением этого крема для глаз. Убирает всю сухость, разглаживает морщины, самый лучший крем под глаза из пробованных аноном.

анонче, ты про крем с улиткой? а то если искать как ты написал, только он и выходит. мне лично не зашел - никакого увлажнения не было :(

Анон пишет:

Анон пользовался, фигня полная для крема под глаза. В качестве крема для лица еще туда-сюда, да и то только на слоеный пирог из тоника-сыворотки и эссенции. У него вдобавок, странная консистенция, непонятно, как он вообще впитывается и впитывается ли вообще.

спасибо, запомню!

Анон пишет:

Анон, если тебе еще актуально, от себя такой от isa knox посоветую.

все еще актуально, теперь буду искать где бы купить) спасибо

#225 2018-06-17 11:02:18

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

анонче, ты про крем с улиткой? а то если искать как ты написал, только он и выходит. мне лично не зашел - никакого увлажнения не было :(

Нет, не с улиткой. С коллагеном. Улиток не терплю. Collagen Power называетяс, продается в крохотныъ фиолетовых тюбиках по 10 мл.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума