Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#301 2020-08-29 14:01:46

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:
Анон пишет:

думал про него, но видел жалобы что очень сушит. как у тебя с этим?
еще видел реки на этот
https://www.wildberries.ru/catalog/1142 … rgetUrl=BP

Мне не сушит, наношу на увлажняющий тоник. Кожа жирная. Второй - эмульсия, который, он пожирнее немного будет. Я его зимой больше использую.

Анон, а с ним твоя жирная кожа не жирнится ещё больше? Этим многие санскрины грешат (

#302 2020-08-29 15:41:42

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

Анон, а с ним твоя жирная кожа не жирнится ещё больше? Этим многие санскрины грешат (

Нет, не жирнится. У меня хорошая увлажнялка на ночь в уходе.

Кстати, у меня ещё вот такой есть
https://www.wildberries.ru/catalog/1106 … e=35314314
Тоже хороший, мейк на нем держится. Купила его, что бы снимать раздражение на лице после утреннего умывания. Хороший, мне нравится, не хуже Биор

Отредактировано (2020-08-29 15:44:37)

#303 2020-09-21 23:23:19

Анон

Re: Азиатская косметика

Анончики нид эдвайс

У меня от скраба The Saem вот такого адски полезли подкожники. Интернет этот скраб наоборот нахваливает и похожих жалоб нигде нет. Ни у кого не было с ним опыта, это он мне всю накопленную грязь вытянет и успокоится или лучше оставить замученную кожу в покое от него?

#304 2020-09-22 05:25:54

Анон

Re: Азиатская косметика

Больше похоже на индивидуальную непереносимость какого то компонента, анон. Такой реакции ни от какого косметического средства быть не должно, если не 1-2 подкожника, а прям массово. Попробуй потестить, например, на руке (я обычно держу чуть подольше лица, так как на руке кожа толще и грубее) на предмет покраснения/зуда/шелушений/прочих очевидно аллергических реакций

Отредактировано (2020-09-22 05:26:18)

#305 2020-09-22 15:32:52

Анон

Re: Азиатская косметика

Спасибо!

Нет, потещенные рука и нога вполне благосклонно отнеслись:)

#306 2020-09-23 08:59:23

Анон

Re: Азиатская косметика

Аноны, а кто юзал китайские шампуни типа Bioaqua? Как впечатление?

#307 2020-09-25 00:34:15

Анон

Re: Азиатская косметика

Санскрин Sunkiller Perfect water essence, японец. Очень хороший, с кучей всякой полезной фигни. Мейк держится отлично.

#308 2020-09-25 14:35:16

Анон

Re: Азиатская косметика

А как аноны решают проблему повторного нанесения санскрина? Его же нужно раз в пару часов обновлять, а как это можно нормально сделать вне дома?

#309 2020-09-25 19:14:34

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

Аноны, а кто юзал китайские шампуни типа Bioaqua? Как впечатление?

ни хорошо ни плохо. У меня была сыворотка. Увлажняла вроде, вау-эффекта не было.

#310 2020-09-25 21:39:19

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

Кстати, у меня ещё вот такой есть
https://www.wildberries.ru/catalog/1106 … e=35314314
Тоже хороший, мейк на нем держится. Купила его, что бы снимать раздражение на лице после утреннего умывания. Хороший, мне нравится, не хуже Биор

Антирек в итоге у меня на него. Может не он виноват, я немного филонил в уходе. Но раньше я тоже филонил, а проблем не было. Внезапно кожа стала разджраженная, красная и шелушится. Грешить мне не на что, кроме как на этот крем. Эх, 2000 р в помойку. А такие надежды на него были. В общем, Биор наше все.

#311 2020-09-25 21:40:38

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

А как аноны решают проблему повторного нанесения санскрина? Его же нужно раз в пару часов обновлять, а как это можно нормально сделать вне дома?

помыть руки и нанести сверху, как еще можно?  =D  но это если ты не носишь макияж. а если носишь, то есть вариант спф спреев.

#312 2020-12-08 04:55:27

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:
Анон пишет:

А как аноны решают проблему повторного нанесения санскрина? Его же нужно раз в пару часов обновлять, а как это можно нормально сделать вне дома?

помыть руки и нанести сверху, как еще можно?  =D  но это если ты не носишь макияж. а если носишь, то есть вариант спф спреев.

Как вариант-кушоны, пудры с спф

#313 2020-12-08 05:00:43

Анон

Re: Азиатская косметика

Пользуюсь тонером с рисом I’m from. Блогер один его очень рекал. Я в восторге. На холодное время он идеален, питательный. После умывания- как будто легкий крем нанесла, хотя он водичка как водичка. Любителям эффекта сияния он тоже зайдет. Плюс еще выравнивание тона-реально работает, покраснения у меня снимает. Говорят, от пигментации он хорош, но у меня такой проблемы нет. Думаю об остальных средствах бренда. Кто- пробовал их маски/крема? Как оно?

#314 2021-03-20 12:58:02

Анон

Re: Азиатская косметика

Анончики, а кто знает где купить пробники корейской косметики? Я помню был какой-то сайт, где прям вагон этих пробников можно купить, но никак не могу его найти((

#315 2021-03-20 13:16:23

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

Анончики, а кто знает где купить пробники корейской косметики? Я помню был какой-то сайт, где прям вагон этих пробников можно купить, но никак не могу его найти((

Я вот этот помню: https://www.testerkorea.com

#316 2021-03-20 13:17:03

Анон

Re: Азиатская косметика

на beautynetkorea

#317 2021-03-20 13:35:09

Анон

Re: Азиатская косметика

Спасибище!  :iloveyou:

#318 2022-08-21 14:03:09

Анон

Re: Азиатская косметика

Решил некропостнуть и написать сюда, а не в бьюти-тему.
В связи с последними событиями, заказываете ли вы корейскую/японскую косметику откуда-то? Кто продолжает возить в РФ? Выгоднее ли это, чем покупать в магазине лично?  Особенно если ты закупаешься один и не можешь объединится с кем-то, чтобы сэкономить на доставке. Хотелось бы попробовать вкатиться в ту же корейщину (а то цены нынешние на европейские марки пугают), но сомневаюсь, будет ли это эффективнее и бюджетнее. А вы, аноны, как считаете и чем больше пользуетесь, азиатской косметикой или европейской? Интересует прежде всего всякое солнцезащитное, уходовое, антиэйдж.

#319 2022-08-21 15:09:11

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

Решил некропостнуть и написать сюда, а не в бьюти-тему.
В связи с последними событиями, заказываете ли вы корейскую/японскую косметику откуда-то? Кто продолжает возить в РФ? Выгоднее ли это, чем покупать в магазине лично?  Особенно если ты закупаешься один и не можешь объединится с кем-то, чтобы сэкономить на доставке. Хотелось бы попробовать вкатиться в ту же корейщину (а то цены нынешние на европейские марки пугают), но сомневаюсь, будет ли это эффективнее и бюджетнее. А вы, аноны, как считаете и чем больше пользуетесь, азиатской косметикой или европейской? Интересует прежде всего всякое солнцезащитное, уходовое, антиэйдж.

Я пользуюсь только корейским люксом. Раньше заказывал сам на ебей, но с 2020го дело с ним обстояло все хуже и хуже: сначала запрет на отправки из-за ковида, потом этот февраль. По сути с 20го года я пользуюсь услугами байеров, и очень доволен.

Корейский люкс тема реально работающая, в отличие от европейских (там тупо по составам сравнить можно, а если углубляться, то день и ночь в технологиях, методах упаковки и доставки полезностей в глубокие слои и тд и тп). В среднем уходовая линия на месяца 3-4 выходит около 10к. Без дополнительных радостей в виде пилингов, масок, гидрофилки и тд. То есть скин, эмульсия, ампула, крема для глаз и лица.

У брендов есть сезонные сборки с подарками, скидки и тд, плюс байеры делают скидки на остатки старых сборок перед новыми. Сборки это как раз набор ухода в рамках одной линии одного бренда, и в них могут добавить что-то приятное - флакон мицеллярки, дополнительные мини-версии ухода, что-то милое типа палетки помад и тд

Декоративка у меня соотв тоже корейская - туши и кушоны. Тенями я не пользуюсь, для бровей и губ покупаю у белорусских брендов, мне норм. Такие дела.

#320 2022-08-21 16:58:13

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

Я пользуюсь только корейским люксом.

Какие бренды посоветуешь, анон?

#321 2022-08-21 17:25:12

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:
Анон пишет:

Я пользуюсь только корейским люксом.

Какие бренды посоветуешь, анон?

По настроению. Сейчас в любимках Сум37, летом была линия WaterFull,  на зиму возьму линию Losec, она очень мощно антивозрастная и отдельно их ретинольную эссенцию.

В целом последние два года я на корейских ретинолах, они очень мягкие и в отличие от европейских, где кожа становится чувствительной, не вызывают раздражений и почесухи. Кстати красивейший эффект "прозрачной кожи" мне дал не люкс, а миддл Re:NK, что интересно.

Очень нравится Хистори оф Ву, очень выборочно Охви, на мои 42 они мне уже слабоваты. Гера с их стволовыми клетками нарцисса тоже зашла, но надоела. В общем всего не упоминить, пока люблю Сум, возможно к весне возьму Амор Пасифик, но они реально дорогие, и тут надо подумать, так ли остро надо))

Вообще по корейскому люксу очень рекомендую Бьюти Бабушку
https://beauty-granny.com/
Она мне когда-то давно помогла сориентироваться в линиях, сборках и составах.

#322 2022-08-21 17:45:33

Анон

Re: Азиатская косметика

Аноны, подскажите, плиз, где вы покупаете косметику в РФ? Иностранные сайты не подходят, Валдберис и Озону не особо верю (не проверить же, оригинал или нет), Подружка и Лэтуаль имхо бедноваты на компании. Может, есть проверенные русские сайты? :sadcat:

#323 2022-08-21 17:55:36

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

Решил некропостнуть и написать сюда, а не в бьюти-тему.
В связи с последними событиями, заказываете ли вы корейскую/японскую косметику откуда-то? Кто продолжает возить в РФ? Выгоднее ли это, чем покупать в магазине лично?

Я где-то год назад подсела на японскую косметику и очень расстраивалась, когда запасы иссякли, а продавцы на Озоне и других сайтах нехило взвинтили цены. Перешла на Корею, но от корейской косметики нет у меня такого эффекта, как от японской.
А на прошлой неделе счастье вернулось - Мелон Панда настроила на сайте прием оплаты по российским картам, как дебетовым, так и кредиткам. Вчера оформила большой заказ, оплата прошла без проблем, жду теперь и предвкушаю XD
Доставка до адреса, по отзывам сейчас идет месяца полтора. Стоит конечно дороже авиапочты, но если брать несколько позиций на заказ, всё равно получается выгоднее, чем где-то еще у нас покупать.

#324 2022-08-21 17:56:00

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

Аноны, подскажите, плиз, где вы покупаете косметику в РФ?

Как уже писал выше - люкс у своих проверенных байеров. Озон и ВБ тоже норм, там например у МедиПил официальная площадка продаж для РФ, магазин ЭкоПлейс вроде. Просто тут уже надо сдерживать себя чтоб не вестись на дешевизну если та же пептидная сыворотка эт МедиПил стоит примерно 3к, то 1700 она никак не может стоить, это явная паль, и бить себя по рукам, когда захочется "сэкономить" (я вот тоже люблю погоняться за дешевизной, иногда усилие воли прикладываю чтобы не купить их патчи "всего за 700 р" когда у них отпускная цена 1500  =D )

#325 2022-08-21 18:09:26

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

Как уже писал выше - люкс у своих проверенных байеров. Озон и ВБ тоже норм, там например у МедиПил официальная площадка продаж для РФ, магазин ЭкоПлейс вроде. Просто тут уже надо сдерживать себя чтоб не вестись на дешевизну

Проблема как раз в том, что я без понятия, сколько и что должно стоить, а на Валдберис не стоит "оф представитель бренда" =) Посмотреть на оф сайте - это крайне сильно заебаться, поскольку английский на уровне знания алфавита.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума