Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#301 2021-04-01 20:07:12

Анон

Re: Тред "Чучела" и вообще перестроечной подростковой литературы

Анон что-то другое ожидал от рассказа, если честно.

#302 2021-09-06 22:18:38

Анон

Re: Тред "Чучела" и вообще перестроечной подростковой литературы

Нашел "Королеву и Пажа", автор М. Фролова, № 12, 1990 (в том же архиве "Семьи и школы").
Если кому-то еще интересно, поделитесь потом впечатлениями.
(Ну это-то пиздец, не?..)

#303 2021-09-07 07:12:41

Анон

Re: Тред "Чучела" и вообще перестроечной подростковой литературы

Анон пишет:

Нашел "Королеву и Пажа", автор М. Фролова, № 12, 1990 (в том же архиве "Семьи и школы").
Если кому-то еще интересно, поделитесь потом впечатлениями.
(Ну это-то пиздец, не?..)

Ну я читал этот рассказ в детстве (если журнал 1990 года, значит, мне было 10 лет), ужаснулся нахуй и перечитывать не хочу. Грустно.
Непонятно, почему выше нежурнальный вариант "Круга" пиздецом называют, там вроде добавились только рассуждения учителя о сталинизме и похоронах Сталина. В детстве читал его в "Пионере", осталось ощущение, что это просто жизнь, такая чернушная, подлая, но жизнь. Ученик ученику люпус эст, такие дела, малята.

#304 2021-09-07 13:02:42

Анон

Re: Тред "Чучела" и вообще перестроечной подростковой литературы

Анон пишет:

Ну я читал этот рассказ в детстве (если журнал 1990 года, значит, мне было 10 лет), ужаснулся нахуй и перечитывать не хочу.

Я тоже читал в детстве, но более раннем, и пиздец-пиздец-гроб-гроб-кладбище как ужаснулся.

Анон пишет:

Непонятно, почему выше нежурнальный вариант "Круга" пиздецом называют, там вроде добавились только рассуждения учителя о сталинизме и похоронах Сталина. В детстве читал его в "Пионере", осталось ощущение, что это просто жизнь, такая чернушная, подлая, но жизнь. Ученик ученику люпус эст, такие дела, малята.

А в школе у тебя как было?  :smoke:
У меня в началке все было очень лампово, поэтому я охуел во весь рост.

#305 2021-09-07 13:27:18

Анон

Re: Тред "Чучела" и вообще перестроечной подростковой литературы

Анон пишет:

А в школе у тебя как было? 
У меня в началке все было очень лампово, поэтому я охуел во весь рост.

У меня тоже лампово, и я надеялся, что меня пронесет мимо этого Труъ-Серьезного-Взросления и вышивания в аду, который описывали перестроечные книги. Пронесло, к счастью.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума