Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#876 2018-01-20 22:24:35

Анон

Re: Blizzard-игры

Все видели новый скин Лусио?  :rainbow:
https://twitter.com/PlayOverwatch/statu … 5887949824

Скрытый текст

Мне кажется, у меня кончатся монетки раньше, чем наступит китайский ивент  :drama:

#877 2018-01-21 07:04:36

Анон

Re: Blizzard-игры

ZM1FELYFJ0TC1516405475668.jpg
+Ханзо

#878 2018-01-21 07:06:36

Анон

Re: Blizzard-игры

А что там с новым танком? Мой одержимый друг считает, что вот прям 23 на птр уже. Но разве не должны его сначала объявить?

#879 2018-01-21 07:18:53

Анон

Re: Blizzard-игры

А что там с новым танком? Мой одержимый друг считает, что вот прям 23 на птр уже. Но разве не должны его сначала объявить?

У твоего друга паранойя.) На птр сейчас обкатывают нерфы мерси и крыса + близзворлд.
Плюс никто не сказал, что новый герой - танк.

#880 2018-01-21 07:32:19

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

А что там с новым танком? Мой одержимый друг считает, что вот прям 23 на птр уже. Но разве не должны его сначала объявить?

У твоего друга паранойя.) На птр сейчас обкатывают нерфы мерси и крыса + близзворлд.
Плюс никто не сказал, что новый герой - танк.

Я вот тоже думаю, что чот как-то он торопится. Джеф, кажется, что-то говорил про то, что они работают над мобильным танком, который будет прорывать оборону и всё такое. Но точно сослаться не могу.
Есть ли тут аноны из платины и выше?

#881 2018-01-21 12:17:17

Анон

Re: Blizzard-игры

Ханзо как-то meh :(

Анон пишет:

Мой одержимый друг считает, что вот прям 23 на птр уже. Но разве не должны его сначала объявить?

Это сильно вряд ли  ;D  Сначала будет тизер, и я думаю, герой будет на птр или в середине-конце февраля, или в марте. Какой там разрыв между выходом героев стандартный, 120 дней?

Анон пишет:

Плюс никто не сказал, что новый герой - танк.

+1
Джефф же говорил, что герой 27 как-то там поменяет мету и все такое. Ставлю на какое-нибудь необычное сочетание. Возможно это вообще будет новый снайпер  :lol:

Анон пишет:

Есть ли тут аноны из платины и выше?

Есть
А что такое?

#882 2018-01-21 12:38:41

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

ЕстьА что такое?

Как выбраться выше 2180? Как уйти в платину и возможно ли это, если ты играешь только саппортами?

#883 2018-01-21 13:45:39

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

Как выбраться выше 2180?

Играть  ;D  Брать количеством. У меня в каждом сезоне в районе 100 часов потому что я задрот и люблю золотое оружие, например, и я поднялась из золота в даймонд. Не за один сезон, конечно, но.
Если есть возможность, записывай свои игры. Если карта NVidia, то Shadowplay отлично подойдет. Записывай и пересматривай критическим взглядом, ищи ошибки в действиях и позиционке. Также можно отправить свои видео на какой-нибудь ютуб-канал, который делает разборы игр, но я так никогда не делала  ;D 
Сейчас будет простынища про почти всех хилов, кроме Мойры.

Скрытый текст

В принципе это все :) Это общие советы, но если есть какие-то конкретные вопросы - задавай. На связи был саппорт и танк-мейнер из  хай-платины\лоу-даймонда.

Отредактировано (2018-01-21 13:49:42)

#884 2018-01-21 14:11:54

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

Это общие советы, но если есть какие-то конкретные вопросы - задавай. На связи был саппорт и танк-мейнер из  хай-платины\лоу-даймонда.

Спасибо *___* Вот как улучшить своё позиционирование? Я как бы стараюсь держать это в голове, но не всегда получается. Я играю больше всего Мёрси, потому что на ней часов больше чем на ком-либо + во вражеских тимах почти всегда есть Мёрси, которую не фокусят, из-за чего у меня баттхёрт у них перевес.
И как примириться с тем, что иногда рандомные люди не очень. Ну то есть делают сомнительные выборы, не репикают, когда надо. Берут 3 дд, а золото по килам у танков. Говорят, что ты бесполезный, хотя ты хилил изо всех сил. Понятно, что, может, надо не играть с рандомом, но у меня руки чешутся. Прям ссзб.

#885 2018-01-21 14:34:32

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

Вот как улучшить своё позиционирование? Я как бы стараюсь держать это в голове, но не всегда получается.

Ну... если честно, у меня это как-то само собой пришло после просмотра энного количества видео и стримов мерсимейнеров  ;D  Я их специально смотрела именно для того, чтобы понять, что они делают так, и что я делаю не так. В принципе, главное помнить, что не стоит делать, и постоянно себя одергивать, если ты все-таки это делаешь. То же стояние на одном месте, например. Я криво объясняю, но надеюсь, понятно  ;D

Анон пишет:

И как примириться с тем, что иногда рандомные люди не очень.

Понять, что даже у лучших игроков случаются моменты помутнения и забить. Говорить другим людям, что им делать - не лучшая идея вообще, а уж тем более в овере. Можно только предложить, ну там, Джанк, ты можешь взять хитскана против Фарры, на тебя одна надежда (но только если он вообще играет хитскан-героями).
Если кто-то начинает вести себя как Д'Артаньян, у которого вокруг все пидарасы, блочь его и все. Или выходи из голосового чата, если все в команде себя так ведут. Ну и вообще - крики в микрофон типа "что вы делаете, уебки", "худшая тима в моей жизни", "Солдат, у тебя руки из задницы растут" - это причина зарепортить за плохое командное поведение или за abusive chat.
Меряться медальками - это дно  ;D  потому что килы учитываются даже если ты просто нанес кому-то урон и этот урон не отхилили. То есть это ни о чем не говорит. В общем, надо постигнуть дзен и ни в коем случае не зацикливаться на неудачах, ливерах и прочих. Ну был чувак, который заруинил катку, ну что с ним сделаешь, репортишь его, ждешь минуту, чтобы он снова не попался и все. Если начнешь зацикливаться на плохом, можешь скатиться. Если чувствуешь, что горение в нижней части тела достигло критической отметки, не играй в этот день в ранкед, сыграй в квик, аркаду или вообще закрой овер. Positive Mental Attitude - наше все)

#886 2018-01-21 14:44:46

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

Спасибо *___* Вот как улучшить своё позиционирование? Я как бы стараюсь держать это в голове, но не всегда получается. Я играю больше всего Мёрси, потому что на ней часов больше чем на ком-либо + во вражеских тимах почти всегда есть Мёрси, которую не фокусят, из-за чего у меня баттхёрт у них перевес.
И как примириться с тем, что иногда рандомные люди не очень. Ну то есть делают сомнительные выборы, не репикают, когда надо. Берут 3 дд, а золото по килам у танков. Говорят, что ты бесполезный, хотя ты хилил изо всех сил. Понятно, что, может, надо не играть с рандомом, но у меня руки чешутся. Прям ссзб.

Я другой анон из платины: а ты смотришь каналы мёрсимейнеров? Понятно что техника грандмастера/топ-500 не слишком применима к золоту, однако там очень хорошо видно, как опытные игроки позиционируют персонажа. С Мёрси и её нынешним "нажмите пробел чтобы пролететь дальше" сейчас очень удобно маневрировать и вообще перемещаться по карте.

А с рандомом: просто когда включаешь поиск, всегда знай, что вот сейчас тебе могут попасться три не-смурфа 25 уровня, чувак-истеричка, у которого бомбит от пяти поражений подряд и он уже срывается на всех, и чувак, которому плевать на всех, он отключил чат/войс и бегает на снайперах. Ты знаешь на что идёшь, становясь одним из безликих участников рандома, и могут быть люди, которые видя тебя, стонут "ну зашибись, аутист-мёрсимейнер"  :lol: Может быть невезение от слова "абсолютное", а могут быть приятные игры. Например, в прошлом сезоне у меня было 8 поражений подряд, но во вчерашней игре в общий чат писал чувак из вражеской команды, говоря, что он хотел бы переманить меня к ним, потому что я топчик Мёрси и по мне хрен попадёшь. Или когда я за десять секунд набила телепорт и мне писала благодарности половина команды.

И да, как сказал анон выше, пытайся познать дзен. Это трудно, но возможно. Репорти за оскорбления, но если только у чувака уже неприлично горит. Помогает прокричаться другу, особенно если он рядом сидит.
А если говорят, что хил бесполезный, смотри на своё количество хила и смейся им в лицо. Но если ты основной хил и золото не у тебя, то это повод задуматься.

#887 2018-01-21 15:36:34

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

стонут "ну зашибись, аутист-мёрсимейнер"

Не ценят люди своего счастья  :bubu:  Зато когда ни одного мерсимейнера в группе, они сразу такие No mercy mains, gg. Вот поди пойми их.

#888 2018-01-21 15:49:32

Анон

Re: Blizzard-игры

Зато когда ни одного мерсимейнера в группе, они сразу такие No mercy mains, gg. Вот поди пойми их.

Да нахуй их, из-за таких пришлось целый сезон играть на мерси, как раз реворк сделали, и как бы без вариантов, а народ ее отчаянно не пикал в моих мачтах. А теперь "мерси-мейнер, а что ты дпса-то хватаешь?"

#889 2018-01-21 15:56:23

Анон

Re: Blizzard-игры

Спасибо, аноны! Ну, я смотрю, но, думаю, надо чаще и больше. Вы правы, надо познать дзен. У меня очень плохо получается останавливаться. Из-за чего я в предыдущем сезоне скатывалась в бронзу всё время. Боже, у меня были такие иллюзии, что в золоте все делают нормальные выборы. Сейчас аж смешно. Пошла играть с платиновым другом, а там ни одного хилера у врагов. А про бесполезность хила и золотые медали это мне вчера затирал чувак, взявший на Илиосе торба и не менявший, когда его туррель без щита всё время убивала Фара, а я была единственным хилом 80% игры. Простите, у меня возгорание.
Вот с хилом/бустом у меня ок. Единственное, что иногда привычка класть в кармашек есть. Иногда это, конечно, работает, а иногда ну так себе. Пытаюсь от этого избавиться или смотреть по ситуации на случай ульта/рукастого дпс, выпиливающего всех врагов под усилением и периодическим хилом.
Значит, буду работать над позиционированием, выживанием и ультом.
Спасибо ещё раз, аноны. <3
аж захотелось взять аутист-мёрсимейнер никнеймом

Отредактировано (2018-01-21 15:57:45)

#890 2018-01-21 16:33:59

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

А про бесполезность хила и золотые медали это мне вчера затирал чувак, взявший на Илиосе торба и не менявший, когда его туррель без щита всё время убивала Фара, а я была единственным хилом 80% игры.

Торб или Бастион без щита - это просто уже стратегия надмозга  :lol:
Золотые медали иногда не показатель. Но иногда - повод задуматься.
Если дпс встаёт в позу и говорит, что команда говно, он всех тянет и у него золото - это смешно, потому что он дпс, и это его работа - убивать. У кого должно быть золото за килы и дамаг, у Мерси что ли?
Если золото у танка - уже немного напрягает, но не слишком, особенно если это агрессивный танк вроде Дивы. Но если внезапно золото за дамаг у Рейна - это уже явный показатель, что с дпс что-то не так. У меня была ситуация, когда за Симметру держалось золото/серебро за дамаг, а в команде были Гендзи/Джанк или другие связки. Вроде Симка - саппорт агрессивный, она и должна убивать и защищать точку, но при наличии двух полноценных дпс медали у саппорта, ориентированного на ближний бой, и который держится поближе к точке - это порождает некоторые вопросы.
Ну и когда за Мойру 12к хила и золото, я с недоумением смотрю на нашу Мёрси.

Анон пишет:

аж захотелось взять аутист-мёрсимейнер никнеймом

Жаль, но не влезет из-за количества символов  :lol:
Удачи тебе, анон!

#891 2018-01-21 17:08:37

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

Торб или Бастион без щита - это просто уже стратегия надмозга

Торб может сработать на илиосе на маяке, но это надо знать, куда ставить. И противник должен быть не самым умным.
Ну да, медали показатель только на случай золотого дамага у танка/хила. Лол, я как-то в быстрой при джанке в тиме была дзеньяттой с золотым дамагом. И это при том, что стреляю я больше спамом, чем с помощью аима. И один раз симметрой при бастионе, что тоже лол. Но это квика, так что там возможно всё. Вообще, обожаю объединяться с Смметрой и делать -4.

#892 2018-01-21 17:09:27

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон сегодня впервые сел на Люсио, и его затянуло как кота в пылесос  :lol:

#893 2018-01-21 17:11:26

Анон

Re: Blizzard-игры

Ну и когда за Мойру 12к хила и золото, я с недоумением смотрю на нашу Мёрси.

Не, ну Мойра может, кстати. У меня было, когда Мойра меня перехилила, на 500 буквально, но перехилила, но она реально была молодец, и мы обе просто порвались, потому что дамага дохуя влетало.

Если золото у танка - уже немного напрягает, но не слишком, особенно если это агрессивный танк вроде Дивы.

На Заре я обычно с медалями, особенно если у врагов нещитовые танки типа Свина/Дивы, а я подогретая. Режутся как масло.

Золотые медали иногда не показатель. Но иногда - повод задуматься.

Иногда да, но нам как-то попалась истерящая Мерси, которая требовала взять хитскан (!) против Рипера (!!!), а то никто не дамажит. Я со своим Джанком прихуела малек.

#894 2018-01-21 17:18:55

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

хитскан (!) против Рипера (!!!)

Лул.
Кстати, есть ли какая-то таблица, где можно посмотреть кто кого контрит?

#895 2018-01-21 17:27:09

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

если внезапно золото за дамаг у Рейна - это уже явный показатель, что с дпс что-то не так.

Или, как вариант, Рейн слишком агрессивный. Мне как-то такой попался. Косплеил Лироя Дженкинса и на чардже врывался в толпу врагов, мы его на пару с Аной с трудом выхиливали, иногда с 5-10 хп. И срался на наших дпс, которые предпочитали убивать цели быстро, а не дарить вражеским хилам лишний заряд ульты. Вообще я не люблю смотреть на золото по урону, потому что см. ранее. В идеале в строчке урона должна быть цифра, которая получается, если хп всех убитых целей умножить на количество их убийств. Тогда норм.

Анон пишет:

Ну и когда за Мойру 12к хила и золото, я с недоумением смотрю на нашу Мёрси.

Мойра и должна перехиливать Мерси. У нее АОЕ хил, который к тому же еще и хилит +50 хп, когда она убирает руку. Плюс ее шарик. Плюс, емнип, ее вампирский хил тоже считается в плюс, а она хилится 30хп\сек. Так что это норма. Ана тоже может перехиливать Мерси. Вот если в команде вторым хилом Зен или Лусио, вот тогда мейн хилу (Мерси, Мойра, Ана) стоит задуматься, если у них серебро за хил. Я один раз перехилила Мерси, играя Лусио. Вот ей должно было быть стыдно  :lol:

Анон пишет:

Боже, у меня были такие иллюзии, что в золоте все делают нормальные выборы.

АХАХАХА
Прости, анон.
Просто золото - это то ли 50, то ли 60% игроков. Это средний рейтинг по игре вообще (если точнее, то в районе 2300 средний). Там могут быть игроки, которые получили этот ранг за хороший аим, но у них может быть такая отвратительная позиционка, что плакать хочется. И наоборот. Я не говорю, что они все плохие. Просто ошибок допускают больше, чем на той же хай платине или в даймонде. А на этих рангах ошибаются чаще, чем в мастерах и ГМ. И топ-500 ошибаются. Просто цена ошибки разная и на высоких рангах за ошибки пиздят сильнее, что мотивирует так больше не делать. В золоте ошибки делают просто потому, что не знают, что это ошибки. И потому, что за них никто не наказывает. Саппорты тусуются в открытом поле, потому что у врагов нет снайперов или в этот раз им попалась криворукая Вдова. А в следующей игре им попадется хорошая Вдова, которая, если так и дальше будет играть, поднимется в платину или в даймонд или выше, но саппорты из этого далекоидущие выводы вряд ли сделают. И так далее.

#896 2018-01-21 17:31:51

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

хитскан (!) против Рипера (!!!)

Эээ, но хитскана против Рипера и берут же. Солдат или Маккри его убивают хотя бы чисто за счет расстояния. Рипер издалека своими дробовиками будет ну -5 делать, ну -10, а Солдат теоретически через всю карту может стрелять. Вдова - не теоретически. У Маккри есть ограничение на расстояние, но он все равно эффективен на дистанции дальше, чем Рипер. И хитскан эффективнее Джанка в этом случае, потому что у Джанка траектории... meh. Защитить Мерси нормально он не может.

Анон пишет:

Кстати, есть ли какая-то таблица, где можно посмотреть кто кого контрит?

https://www.heropicker.com/overwatch-counters/

#897 2018-01-21 17:39:21

Анон

Re: Blizzard-игры

Эээ, но хитскана против Рипера и берут же. Солдат или Маккри его убивают хотя бы чисто за счет расстояния. Рипер издалека своими дробовиками будет ну -5 делать, ну -10, а Солдат теоретически через всю карту может стрелять. Вдова - не теоретически.

Да была там Вдова. И Джанком я Рипера снимала на ура. Ты расскажи мне, в чем прикол свитчиться всем дпс на хитскан, чтобы контрить одного Рипера?
Олсо у Джанка нет проблем с расстоянием, особенно на хайграунде. С аимом да, но зонить на Эйхенвальде идеально же.

Боже, у меня были такие иллюзии, что в золоте все делают нормальные выборы.

Ахахахахахахахахахха.
Ну и тупки случаются на всех рангах.

Косплеил Лироя Дженкинса и на чардже врывался в толпу врагов, мы его на пару с Аной с трудом выхиливали, иногда с 5-10 хп.

В ад сразу. Ненависть и ненависть за толпу, расползающаюся по карте, а потом одновременно требующую хила.

#898 2018-01-21 17:45:08

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

Да была там Вдова.

А, ну тогда да. Зачем второй хитскан? =\ Я понимаю, если бы там Фарамерси была бы. Да и тогда одной хорошей Вдовы хватает обычно.

Анон пишет:

Олсо у Джанка нет проблем с расстоянием, особенно на хайграунде.

Есть. У него довольно медленно летящие проджектайлы, которые к тому же взрываются через определенное время. Там не такие проблемы, как у Трейсер, которой нужно совсем близко подходить, но и не так все хорошо, как у того же Солдата.

Анон пишет:

Ненависть и ненависть за толпу, расползающаюся по карте, а потом одновременно требующую хила.

ДА  :bull:

#899 2018-01-21 17:50:40

Анон

Re: Blizzard-игры

Я понимаю, если бы там Фарамерси была бы. Да и тогда одной хорошей Вдовы хватает обычно.

Если б там были фарамерси, меня бы уже не было на джанке.
Впрочем, фарамерси мне тоже попадаются странные.
Иду с респа, команда месится чуть дальше точки, ближе к респу врага. Над точкой взлетают фарамерси, у меня прокает хайнун, итог немного очевиден. У вражеской фары в чате приступ ненависти и полотно, что я это делала ради потг и правильно юзать ульту я не умею.

Есть. У него довольно медленно летящие проджектайлы, которые к тому же взрываются через определенное время.

Для зонинга на чокпойнтах я все еще считаю, что хорошо. Ну и скажем честно, это уже личное - мне комфортней на джанке, чем на солдате, а для хитскана я предпочту маккри.

Ничего не слышно про нерф мерси на лайве? Я даже в калибровку не суюсь, пока ее не нерфанут.(

#900 2018-01-21 17:58:07

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

У вражеской фары в чате приступ ненависти и полотно, что я это делала ради потг и правильно юзать ульту я не умею.

:lol:  Ради такой реакции я бы ее каждый раз хайнунила, когда у меня ульта наберется.

Анон пишет:

Для зонинга на чокпойнтах я все еще считаю, что хорошо.

В такие моменты я начинаю ненавидеть Джанка  :lol:  Эти летащие шарики смерти, брр.

Анон пишет:

Ничего не слышно про нерф мерси на лайве? Я даже в калибровку не суюсь, пока ее не нерфанут.(

Нет( Но думаю, еще неделю-две на птр он еще побудет, а сезон через сколько заканчивается, через месяц? Играть в последнюю неделю сезона - это так себе удовольствие, что со старой Мерси, что с новой(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума