Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3101 2019-10-10 19:54:09

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

Может, Рипер на самом деле планировался как факап Мерси, но Чу решил перевести стрелки с идеальной вайфу?

я так и думал, кстати, до того как полез в "лор" (в игру пришел в прошлом году)  :bubu:

#3102 2019-10-10 22:22:02

Анон

Re: Blizzard-игры

Вот немного цифр по доле Тенсент в разных компаниях по данным PCGamer

Tencent owns 100% of Riot, 40% of Epic, 11.5% of Bluehole, 5% in Ubisoft, ActiBlizz and Paradox, 80% in Grinding Gear Games, 84.3% of Supercell, 13% of Frontier, 13.5% of Kakao, 36% of Fatshark, 29% of Funcom, 100% of Sharkmob, and Discord has taken undisclosed amounts of money from Tencent

Так что, играя в ЛоЛ и Фортнайт в знак протеста против сосущих у панд Близзард, истерички на самом деле спонсируют кровавый режим :troll:

#3103 2019-10-10 22:53:39

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

Так что, играя в ЛоЛ и Фортнайт в знак протеста против сосущих у панд Близзард, истерички на самом деле спонсируют кровавый режим

Ну, раз Суини говорит что не прогнется про кровавый Китай, значит не прогнется.  :lol:

#3104 2019-10-11 08:43:20

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

отписываются и удоляют аккаунты и этим самым помогают гонконгским демонстрантам. Второй день хороводы.

Ну, вообще-то помогают, потому что это способ высказать позицию и привлечь внимание к проблеме - не хуже многих других. И не только к проблеме того, что близзы обосрались, а и к самому Гонконгу. Уже видел людей, которые задонатили протестующим после этого. Сам анон теперь, пожалуй, предпочтет скинуть гонконгцам те несколько баксов, которые собирался потратить на петов в близзардсторе.
И да, я надеюсь, ты понимаешь, что самим близзам очень даже не похуй на массовое удаление аккаунтов? (А вот сливать матчи и портить игру другим игрокам - ебанатство, тут не спорю).

Анон пишет:

Они имеют право устанавливать правила для выступлений на своей площадке. Или там можно заявлять, что ебать детей хорошо? Устроить массовую драку или хуй в камеру показать? А чо, свобода слова же. Любые соревнования, хоть спортивные, хоть интеллектуальные, устанавливают правила поведения и систему штрафов, тоже мне пиздец новость.

Только в их же правилах написано, что они определяют на глазок, оскорбило ли кого-то высказывание игрока или нет. Они могли принять любое решение - например, отстранить его на один сезон без лишения приза и подчеркнуть, что не приемлют любых политических высказываний в своем пространстве. Народ бы слегка побурлил и успокоился. Но упс, они наказывают игрока серьезнее, чем известных читеров, увольняют кастеров, а потом постят вот это в китайской соцсети:

Скрытый текст

Это уже - четкая позиция. Нет, я прекрасно понимаю их мотивацию, не хочется потерять китайский рыночек. Но за тем, как они теряют часть западного рыночка, буду наблюдать с большим удовольствием :lolipop:

#3105 2019-10-11 09:00:08

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

Они могли принять любое решение - например, отстранить его на один сезон без лишения приза и подчеркнуть, что не приемлют любых политических высказываний в своем пространстве

Это конечно пиздец, согласен. Слишком суровое наказание, можно было и помягче обойтись.

#3106 2019-10-11 09:17:32

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

подчеркнуть, что не приемлют любых политических высказываний в своем пространстве.

Но в цитате с твоего скрина они в том числе это и пишут.

#3107 2019-10-11 10:06:38

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

Это уже - четкая позиция

Хотя почитал, и лол, но не факт, что это вообще позиция близзард. В комментариях по ссылке о протестах сотрудников выше принесли твит, например:

As a Chinese, I feel that I need to clarify the owner of this Weibo. The red line is the owner of this account. The full name is Shanghai Netease, which is the Chinese company that develops Blizzard mobile games, not Blizzard. https://t.co/02mQPaUXqL

Отредактировано (2019-10-11 10:07:13)

#3108 2019-10-11 10:11:48

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

Нет, я прекрасно понимаю их мотивацию, не хочется потерять китайский рыночек.

И как только частная компания смеет защищать свой бизнес? Охуевшие!
Решение об увольнении сотрудников принимала Близзард Тайвань, у которой те же проблемы с континентальным Китаем, что и у Гонконга. Наверное им виднее, чем это может грозить в перспективе.
Но нет, мы будем руинить матчи и засрем твиттер Элизы Чжанг из теплой безопасной квартирки где-нибудь в обеспеченном районе Сан-Франциско, какие мы молодцы и какая наша гражданская позиция активная!

#3109 2019-10-11 10:55:00

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

Но в цитате с твоего скрина они в том числе это и пишут.

Я подчеркнул слово "любых" - то бишь, с т.з. пиара им стоило максимально акцентировать внимание на том, что дело не конкретно в Китае. А на скрине - "это было возмутительно, мы должны уважать национальную честь Китая".
Про автора поста - но там же "мы забанили" и т.д. Решение об увольнении, как ни крути, принимали Близзард.

Анон пишет:

И как только частная компания смеет защищать свой бизнес? Охуевшие!
Решение об увольнении сотрудников принимала Близзард Тайвань, у которой те же проблемы с континентальным Китаем, что и у Гонконга. Наверное им виднее, чем это может грозить в перспективе.
Но нет, мы будем руинить матчи и засрем твиттер Элизы Чжанг из теплой безопасной квартирки где-нибудь в обеспеченном районе Сан-Франциско, какие мы молодцы и какая наша гражданская позиция активная!

Опять же, они имеют полное право принимать наиболее выгодное решение с т.з. бизнеса и пиара. А их юзербаза имеет полное право высказывать, что она об этом решении думает. Не говоря уже о том, что кажется, наиболее выгодным их решение таки не было :trollface:
А руининг матчей и засирание твиттера никто и не оправдывает, и ни одного призыва к подобному я на реддите не видел - а значит, много голосов они не набирают.

#3110 2019-10-11 11:08:08

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

Не говоря уже о том, что кажется, наиболее выгодным их решение таки не было

Ага, ведь разборки с Китаем и потеря клиентов с их стороны были бы очень выгодны.

Анон пишет:

А на скрине - "это было возмутительно, мы должны уважать национальную честь Китая".

В твоем изложении это звучит примерно как "мы, американцы из Близзард, впрягаемся за честь Китая где-то там", но вообще-то там китайцами написано "мы будем уважать и защищать честь нашей страны" (в переводе на английский, по крайней мере).

Вообще по поднятому шуму я подумал, что беднягу пожизненно забанили, а там один год.

#3111 2019-10-11 11:10:34

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

А их юзербаза имеет полное право высказывать, что она об этом решении думает.

А юзербаза вчера узнала о том, что где-то там есть такой Гонконг и решила постоять в белом за чужой счет, при этом в знак протеста занося деньги конкурентам, которыми владеет все то же Китай. Они уже выкинули свои произведенные в Китае ойфоны?
Хуйня это все и лицемерие.

#3112 2019-10-11 11:35:31

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

Они уже выкинули свои произведенные в Китае ойфоны?
Хуйня это все и лицемерие.

Ну да, не можешь полностью перестать пользоваться китайскими продуктами (что в нынешних реалиях почти невозможно) - сиди и не вякай, а то вздумал иметь позицию, лицемер. Анон, тебе 15, что ли? Белый плащ и максимализм - это как раз употреблять слово "лицемерие" в подобном ключе. Как бы лучше делать хоть что-то, чем не делать ничего. А еще сами гонконгцы пишут, что один из способов помочь - привлекать внимание к протестам (spreading awareness), в том числе с помощью мемов и подобной фигни, потому что в наш информационный век это, сюрприз, эффективно. Но тебе-то, конечно, виднее.

Анон пишет:

Ага, ведь разборки с Китаем и потеря клиентов с их стороны были бы очень выгодны.

Я уже говорил - они могли постараться разрулить ситуацию так, чтобы она плюс-минус устроила всех, и чтобы это не выглядело так, будто они высказывают свою политическую позицию. Но они решили пойти ва-банк. Ну молодцы, чо, время покажет, выгодно это было или нет :dontknow:

Отредактировано (2019-10-11 11:35:49)

#3113 2019-10-11 11:52:12

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

Но тебе-то, конечно, виднее.

Анон, я живу недалеко и у меня там работают друзья и родственники. От бугурта американцев по поводу компании-игродела и ее нежелании выражать их активную гражданскую позицию мне смешно, потому что это люди, которые в то же самое время активно голосуют против возврата того же производства в США, ведь это поднимет цены, а платить они не хотят. Им норм одной рукой поддерживать Гонконг, а другой делать все, чтобы нидайбох лишнюю копейку не пришлось отстегивать, а тут еще экологическая истерия недавно случилась. Поэтому пусть всякие страны третьего мира работают за гроши с 12 лет и живут на помойках, а вот мы за Гонконг тут постик в ФБ напишем и защитим чьи-то права.

Хотите выступать - пиздуйте на баррикады, привлекайте внимание в медиа, спонсируйте, а то, что происходит сейчас - просто стояние в белом на фоне обосравшейся Близзард и вопли "а вот я хороший". Но за личный активизм китайцы визы пожизненно лишить могут, придется какие-то телодвижения делать, а могут и морду набить. Через пару недель кидать какашки в Близзард надоест и все снова забудут про этот Гонконг.

А бывшим сотрудникам Близзард в Китае, наверное, очень понравится жирный минус в социальный рейтинг за работу в неблагонадежной компании.

#3114 2019-10-11 12:17:11

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

От бугурта американцев по поводу компании-игродела и ее нежелании выражать их активную гражданскую позицию мне смешно, потому что это люди, которые в то же самое время активно голосуют против возврата того же производства в США, ведь это поднимет цены, а платить они не хотят. Им норм одной рукой поддерживать Гонконг, а другой делать все, чтобы нидайбох лишнюю копейку не пришлось отстегивать, а тут еще экологическая истерия недавно случилась. Поэтому пусть всякие страны третьего мира работают за гроши с 12 лет и живут на помойках, а вот мы за Гонконг тут постик в ФБ напишем и защитим чьи-то права.

Во-первых, не путай - бугурт не из-за нежелания выражать активную гражданскую позицию, а как раз таки из-за ее выражения. Еще раз, настолько жесткое наказание игрока (по сравнению с тем, как они наказывали читеров и прочих нарушителей) - вполне тянет на statement.
И ты лично разговаривал с каждым из недовольных и знаешь, что они голосуют против возврата производства в США? Или просто по дефолту считаешь всех лицемерами? Тогда вопросов больше не имею, наверное.

#3115 2019-10-11 12:30:49

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

И ты лично разговаривал с каждым из недовольных и знаешь, что они голосуют против возврата производства в США? Или просто по дефолту считаешь всех лицемерами? Тогда вопросов больше не имею, наверное.

Они за все хорошее и против Трампа, потому что это такой же фашист, как китайцы. Вернуть производство в США хочет Трамп. Да, я разговаривал с такими. Да, их много.

Анон пишет:

Во-первых, не путай - бугурт не из-за нежелания выражать активную гражданскую позицию, а как раз таки из-за ее выражения. Еще раз, настолько жесткое наказание игрока (по сравнению с тем, как они наказывали читеров и прочих нарушителей) - вполне тянет на statement.

Когда все это началось, никто не интересовался наказаниями для читеров и ничем таким. В Корее их пожизненно банят, кстати. Да, те же Близзард.
Самое смешное, что если они сделали бы то же самое, но с чуваком, который заявил бы "Слава Китаю, утопим Гонконг в крови", все бы водили хороводы на тему того, как они защищают демократию в странах с кровавыми режимами. Жаль только, мы уже этого не увидим.

#3116 2019-10-11 13:04:16

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

Самое смешное, что если они сделали бы то же самое, но с чуваком, который заявил бы "Слава Китаю, утопим Гонконг в крови", все бы водили хороводы на тему того, как они защищают демократию в странах с кровавыми режимами.

И правильно бы сделали, не потому что "слава Китаю", а потому что "утопим Гонконг в крови" - призыв к насилию. Ты действительно не видишь разницы?

Анон пишет:

Они за все хорошее и против Трампа, потому что это такой же фашист, как китайцы.

То есть, чтобы не быть лицемерами, поддерживая Гонконг и протестуя против нарушения человеческих прав, американцы должны голосовать за Трампа :lol: Окей, твою позицию я понял, эта дискуссия смысла не имеет.

#3117 2019-10-11 13:12:08

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

И правильно бы сделали, не потому что "слава Китаю", а потому что "утопим Гонконг в крови" - призыв к насилию. Ты действительно не видишь разницы?

А "революция нашего времени" и прочие лозунги демонстрантов - это не призыв к насилию и влезание во внутренние дела страны, отношения к которой Близзард не имеет?

Анон пишет:

То есть, чтобы не быть лицемерами, поддерживая Гонконг и протестуя против нарушения человеческих прав, американцы должны голосовать за Трампа

Американцы не должны делать вид, что вот тут они защищают права человека, а вот тут хотят дешевые товары и чтобы не было помоек. Отлично передернул, молодец.

#3118 2019-10-11 13:26:43

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

То есть, чтобы не быть лицемерами, поддерживая Гонконг и протестуя против нарушения человеческих прав, американцы должны голосовать за Трампа :lol: Окей, твою позицию я понял, эта дискуссия смысла не имеет.

Да, если они хотят иметь реальные рычаги давления на Китай, а не постоять в белом в своем блозике, они должны поддерживать Трампа, который борется за возвращение реального производства в США. Потому что сейчас наблюдается следующая финансовая схема: бабло за товары уходит из США в Китай, Китай вкладывает эти деньги в акции компаний США, получая рычаги давления на эти компании, и так бесконечно по кругу.

#3119 2019-10-11 13:34:03

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

Нет, я прекрасно понимаю их мотивацию, не хочется потерять китайский рыночек. Но за тем, как они теряют часть западного рыночка, буду наблюдать с большим удовольствием


Маленький китайский рыночек вполне может в будущем перекрыть западный рыночек раза в три.

#3120 2019-10-11 13:38:43

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

Да, если они хотят иметь реальные рычаги давления на Китай, а не постоять в белом в своем блозике, они должны поддерживать Трампа, который борется за возвращение реального производства в США.

Справедливости ради, есть и такие, кто не будет его поддерживать по другим причинам, но с этим пунктом согласен. Просто сейчас этот вариант предлагает только Трамп, почему за него, собственно, и голосовали те люди, которым на ойфоны не хватает, зато очень нужны рабочие места. И фошист Трамп всегда был против китайцев, но на это тоже лучше закрыть глаза, а то вдруг прилипнет что к демократическому белому плащу.

#3121 2019-10-11 13:39:44

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

Маленький китайский рыночек вполне может в будущем перекрыть западный рыночек раза в три.

Запросто. Текущий объем рынка:
1.us.svg
    United States of America    $36,869M
2.cn.svg
    China    $36,540M

#3122 2019-10-11 13:45:43

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Маленький китайский рыночек вполне может в будущем перекрыть западный рыночек раза в три.

Запросто. Текущий объем рынка:
1.us.svg
    United States of America    $36,869M
2.cn.svg
    China    $36,540M

Так я поэтом и пишу "в будущем".

#3123 2019-10-11 13:48:42

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

Так я поэтом и пишу "в будущем".

Я скорее к тому, что "китайский рыночек" как его назвал анон выше, уже по размеру сопоставим с рынком США, а учитывая что населения в Китае гораздо больше, потенциально он более привлекателен.

#3124 2019-10-12 00:42:13

Анон

Re: Blizzard-игры

зашел в овер, в чате сплошное free hong kong/fuck blizzard  :lol:

#3125 2019-10-12 06:31:08

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

зашел в овер, в чате сплошное free hong kong/fuck blizzard  :lol:

А близард такие. "Китай, Китай, ну освободи Гонконг. Ну позязя. А то у нас хомячки возмущаются".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума