Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3076 2019-10-09 20:01:35

Анон

Re: Blizzard-игры

Мне кстати нравится как работники близзард которые активно кричат в соцсетях как осуждают этот поступок почему-то не спешат увольняться в знак протеста.

А вообще хочу уже хэллоуинский ивент, я понимаю что близзард очень заняты сейчас, но лучше бы они пошевелились :sadcat:

#3077 2019-10-09 20:14:21

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

Непривлекательная (для большинства), неженственная, высокая грубая-худая-страшная или как там любят ее называть, так еще и транс?

Еще и злодейка, самая мерзкая из всего каста, литералли хитлер. Которая вдобавок сплагиатила все научные работы у красивой грудастой цис-блондинки с бойфрендом. А чо, пусть :troll:

https://playhearthstone.com/en-us/blog/23179289/
Они даже в новости ссылаются на это правило, полный пдф лежит у них на сайте.

Анон пишет:

А вообще хочу уже хэллоуинский ивент, я понимаю что близзард очень заняты сейчас, но лучше бы они пошевелились

Скорее всего 15, вместе с релизом на Свитч. Ивенты и патчи одновременно на всех платформах стартуют.

Алсо завывания американцев о том, как они войну во Вьетнаме из-за меньшего начали!11!1!  и "Гомофобная Раисся банит наш лгбт контент". Не слышал, чтобы хоть одну игру Биовар забанили в России, это видимо Близзы такие особенные.

#3078 2019-10-09 20:22:39

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

Скорее всего 15, вместе с релизом на Свитч. Ивенты и патчи одновременно на всех платформах стартуют.

:NOOO:
А я почему-то свято была уверена что на этой неделе!

Анон пишет:

https://playhearthstone.com/en-us/blog/23179289/
Они даже в новости ссылаются на это правило, полный пдф лежит у них на сайте.

Спасибо! Видела споры на тему "да не было никакого договора и правил, чувак ничего не нарушил", а вот оно как.

#3079 2019-10-09 20:31:08

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

Спасибо! Видела споры на тему "да не было никакого договора и правил, чувак ничего не нарушил", а вот оно как.

Увольнение кастеров - это оверреакция, конечно, а бан с турнира и отъем призов в рамках правил.

Анон пишет:

Мне кстати нравится как работники близзард которые активно кричат в соцсетях как осуждают этот поступок почему-то не спешат увольняться в знак протеста.

А еще дебилы везде постят табличку со статуи Тралла "Every voice matters", при этом добиваясь удаления постов, которые не истерично критикуют Близзард. Воистину каждый голос имеет значение.

Ах да, в рамках борьбы за независимость Гонконга ебанутые руинят матчи в Овервотче, чтобы "игроки писали негативный фидбек, уходили и Близзард задумолась". Все должны страдать из-за хотелок кучки американцев.

Отредактировано (2019-10-09 20:33:48)

#3080 2019-10-09 21:00:15

Анон

Re: Blizzard-игры

А можно вкратце для слоупоков в чем суть драмы на этот раз?  :slow2:

#3081 2019-10-09 21:07:08

Анон

Re: Blizzard-игры

На днях проходил грандмастерский турнир по Хартстоуну, и один из игроков в прямом эфире в интервью (возможно, с подначки ведущих) сказал "восемь слов", один из лозунгов, которые используют гонконгские демонстранты. Его забанили на 12 месяцев, забрали выигрыш, а ведущих уволили. Потом начали массово загораться пердаки в поддержду Гонконга, и теперь все засрано истериками о продавшихся китайцам Близзард, которые поддерживают геноцидальный китайский режим и цензуру, ебанутые спамят все доступные каналы твича, отписываются и удоляют аккаунты и этим самым помогают гонконгским демонстрантам. Второй день хороводы.

#3082 2019-10-09 23:16:20

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

А еще дебилы везде постят табличку со статуи Тралла "Every voice matters", при этом добиваясь удаления постов, которые не истерично критикуют Близзард. Воистину каждый голос имеет значение.

Так запротестовали, так запротестовали, но что-то все еще никто не бежит увольняться из корпорации зла  :lol:
https://dtf.ru/gameindustry/74499-sotru … a-kompanii

#3083 2019-10-09 23:21:42

Анон

Re: Blizzard-игры

Ну еще бы, валить с теплого места ради каких-то там принципов.
Хотя я бы на месте Близзард грамотно раскрутил бы все это как "истинную" позицию компании :evil:

#3084 2019-10-10 02:02:18

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

Про годовой бан и конфискацию призов у них в правилах турнира было написано, чувак знал, на что шел.

Анон пишет:

Да? Ну тогда чувак не очень умный.

Анон пишет:

Видела споры на тему "да не было никакого договора и правил, чувак ничего не нарушил", а вот оно как.

Чем тогда человек отличается от раба, если он не может даже говорить то, что думает? Поражают те, кто говорит "но в контракте так, он должен был читать контракт" (он вообще-то знал, что нарушает контракт, ему было важнее поддержать HK). А если в контракте 24-часовой рабочий день или правило первой ночи? Такие контракты должны быть либо запрещены конституцией, либо люди сами должны хорошо смекать, что из них хотят сделать рабов, и посылать нахуй таких работодателей. Принципы, собственное достоинство - это не ругательные слова и не отклонение, это нормально.

Фигли про-игрок вообще считается "работником" Близзов, вообще непонятно. Учитывая их весьма скромные призовые, им всем давно пора свою независимую лигу замутить с доната и рекламных спонсоров. А то бред - его "уволили" и он перестал быть одним из лучших в мире чтоли?

И не у всех так, вон Тим Суини (Epic) молодец, объявил, что у них можно политически выступать, хотя тоже миллиардер и доля Тенсента у них существенная есть. Я доволен, как раз от него деньги получаю.

Анон пишет:

Так запротестовали, так запротестовали, но что-то все еще никто не бежит увольняться из корпорации зла

Они вообще-то посреди рабочего дня вышли митинговать с зонтиками, и учитывая жесткую реакцию на про-игрока, легко могут за такое попасть под раздачу и быть уволенными. А увольняться самим пока необязательно, они работают не с китайцами, а с американцами-единомышленниками. При этом многие потенциальные работники - да, пишут, что в близзы больше не пойдут устраиваться. Вообще, люди, которые реально могут в близзы попасть, не держатся за близзов так, у них есть широкий выбор компаний с бОльшей зп. Все эти Яндексы-Гуглы-Близзы недоплачивают.

#3085 2019-10-10 08:59:25

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

А если в контракте 24-часовой рабочий день или правило первой ночи?

Передёрнул так передёрнул. Ты ещё скажи "правила нужны для того чтобы их нарушать".
Близзард на то и частная компания, у них могут быть свои правила, но обычно все игровые гиганты придерживаются аполитичности и такова реальность: им нужно продавать продукт. Вроде не первый раз когда проебываются с Китаем, но никто не учится на ошибках других.

Никто не запрещает этому игроку в СВОЕ время высказать СВОЕ мнение. Но нет, он решил нарушить правила на которые согласился и я не понимаю к чему тут конституция.
Вообще все больше склоняюсь к тому что он просто тролль, знал на что идёт, планировал это и теперь отхватил хайпа, денег и чуть ли не национальный герой для мамкиных революционеров.

Анон пишет:

вон Тим Суини (Epic)

Ты же понимаешь что если бы такая ситуация изначально произошла у эпиков они бы поступили похожим образом?) Да, возможно не так жестоко, не стали бы банить и лишать денег, но пригрозили пальчиком что здесь не место для политики. Высказывание Суини - обычная ответка на проеб конкурента, он так и должен был сделать чтобы выиграть на фоне проебавшихся конкурентов.

Анон пишет:

А увольняться самим пока необязательно, они работают не с китайцами, а с американцами-единомышленниками.

Ну нет, они все в голос кричат что руководство предало их идеалы и им стыдно работать с такими людьми. Так зачем работать, протестуйте, массово увольняйтесь и уходите к тем же эпикам. Но это только на словах все революционеры, за митинг с зонтиками им ничего не будет - близзард и так по уши в говне, поэтому на такое и пошли.

#3086 2019-10-10 10:36:59

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

Поражают те, кто говорит "но в контракте так, он должен был читать контракт" (он вообще-то знал, что нарушает контракт, ему было важнее поддержать HK). А если в контракте 24-часовой рабочий день или правило первой ночи?

Значит, ты его не подписываешь и не участвуешь, лол. Или турнир по ХС - это жизненно важная вещь, без которой ты умрешь и тебе не на что будет содержать кошку?
Они имеют право устанавливать правила для выступлений на своей площадке. Или там можно заявлять, что ебать детей хорошо? Устроить массовую драку или хуй в камеру показать? А чо, свобода слова же. Любые соревнования, хоть спортивные, хоть интеллектуальные, устанавливают правила поведения и систему штрафов, тоже мне пиздец новость.

Анон пишет:

А то бред - его "уволили" и он перестал быть одним из лучших в мире чтоли?

Ему не дали денег, на его уровень никто не покушался, успокойся.

Отредактировано (2019-10-10 10:37:26)

#3087 2019-10-10 11:50:49

Анон

Re: Blizzard-игры

Эпики - это же те люди, которые угрожали баном за мисгендеринг робота в Борде? Так Фортнайт же в Китае банить собирались за насилие, они не теряют ничего.

#3088 2019-10-10 13:14:12

Анон

Re: Blizzard-игры

Ведущие, как говорят, вместо того, чтобы превратить всё в шутку и остановить интервью, попросили игрока повторить фразу на мандаринском (!)

у меня сейчас нет возможности искать пруфы, это правда?  :really:

#3089 2019-10-10 13:18:24

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

И не у всех так, вон Тим Суини (Epic) молодец, объявил, что у них можно политически выступать, хотя тоже миллиардер и доля Тенсента у них существенная есть. Я доволен, как раз от него деньги получаю.

Вот ты говоришь какие эпики молодцы, а тем временем Марк Керн говорит что это все сорта одного говна и к эпикам ни ногой.
https://twitter.com/Grummz/status/1181743008397459456

#3090 2019-10-10 13:28:17

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

у меня сейчас нет возможности искать пруфы, это правда?

https://twitter.com/InvenGlobal/status/ … 2396710912
Я не очень хорошо понимаю тайваньское произношение, но они говорят вначале "скажи восемь слов" и прячутся под стол до того, как Блитцчунг говорит "свободу Гонконгу".
Что касается эпиков, то у них-то столько пиар провалов было, начиная со слухов, что в эпиксторе зашит китайский сборщик данных, заканчивая охуенной распродажей, на которую разработчики игр согласия не давали. Поразительно, какая у людей короткая память.

#3091 2019-10-10 15:38:33

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

Я не очень хорошо понимаю тайваньское произношение, но они говорят вначале "скажи восемь слов" и прячутся под стол до того, как Блитцчунг говорит "свободу Гонконгу".

В новостях пишут, так что вроде как правда хотя сейчас сми верить опасно =D

Blizzard сообщила, что перестанет сотрудничать и с двумя ведущими, работавшими на трансляции в момент случившегося. Как выяснилось, на уже удалённом клипе (удалена и запись всей трансляции) видно, как они просят blitzchung повторить свои слова на мандарине.

Ладно игрок, он это планировал, но ведущие  :facepalm: должны же понимать что по головке за такое не погладят.

Отредактировано (2019-10-10 15:42:34)

#3092 2019-10-10 16:07:09

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

Марк Керн

Но он же за возврат производства в США, а это значит - за Трампа :troll:

Анон пишет:

Ладно игрок, он это планировал, но ведущие

Если они его подначивали, значит, тоже понимали. Хотя если подумать, публичный резонанс случился гораздо громче, чем если бы все сделали вид, что ничего не произошло, так что они даже в выигрыше. В отличие от интернет-борцунов, которые пытаются показать близзам кузькину мать, удаляя аккаунты.

#3093 2019-10-10 18:49:23

Анон

Re: Blizzard-игры

На минуточку отвлекаясь от темы протестов, как думаете, какого героя выпустят на близзконе? Я очень хочу Эхо, но мне кажется вряд ли :( и будет какой-нибудь дпс

#3094 2019-10-10 19:11:45

Анон

Re: Blizzard-игры

На предыдущих близзконах анонсировали персонажей, высосанных из пальца - Сомбру, Мойру и Эш, так что это может быть очередной ноунейм. Хотя в этом году уже был высосанный из пальца Сигма, так что возможно покажут Эхо, Маугу, или даже Санджая. А я думаю, что они выкатят дамагера с упором на разрушение щитов.

Еще какое-то время назад на антарктической карте находили неработающий коммуникатор с надписью "грей", возможный хинт на второй экопойнт в Канаде. А может, это была пасхалочка, относящаяся к штурму зоны 51.

Вообще они новую карту еще с сентября должны, в этот раз гибридную.

#3095 2019-10-10 19:26:26

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

Маугу

не, вряд ли. джефф вроде говорил что сначала делали маугу, а потом поняли что способности не очень подходят и быстренько придумали сигму. значит, мауге нужно придумывать новые способности, переделывать и тд, думаю через годик подгонят.

жду что на близзконе дадут карту, новых персонажей (больше одного) и короткометражку про дзена. нет, не слипнется  :lol:

апд ну и овервотч-2

Отредактировано (2019-10-10 19:26:39)

#3096 2019-10-10 19:32:07

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

Еще какое-то время назад на антарктической карте находили неработающий коммуникатор с надписью "грей", возможный хинт на второй экопойнт в Канаде. А может, это была пасхалочка, относящаяся к штурму зоны 51.

А почему в Канаде, анон? Это кто-то раскопал или просто предположение? Я видел только теорию что это хинт к карте-подводному экопойнту, но оно из пальца высосано.

#3097 2019-10-10 19:35:38

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

жду что на близзконе дадут карту, новых персонажей (больше одного) и короткометражку про дзена. нет, не слипнется 

Карта, один персонаж, короткометражка про Мерсю :vanga: в приступе щедрости могут показать еще одну карту для десматча. И овервотч 2 для мобилок.
Я думаю, они могут добавить еще пак с кроссоверными скинами к юбилею вовки в ноябре и может какую-нибудь еще цацку типа "залогинься между Х и Х". Все еще надеюсь на Сильванзо :please:

Анон пишет:

А почему в Канаде, анон?

Кто-то говорил, что в материалах уже фигурировал экопойнт Канада. Хотя насколько это правда, не знаю.

Отредактировано (2019-10-10 19:38:09)

#3098 2019-10-10 19:44:02

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

короткометражка про Мерсю

но... джефф сказал... что дзену дадут лор...

Скрытый текст
Анон пишет:

Кто-то говорил, что в материалах уже фигурировал экопойнт Канада. Хотя насколько это правда, не знаю.

спасибо, анон! интересно, пойду поищу.

#3099 2019-10-10 19:45:23

Анон

Re: Blizzard-игры

Еще о слухах - я где-то читал, что Чу решил полностью по-своем переебать весь концепт, который оставил Метцен и другие авторы. Интересно, насколько это правда и сколько осталось в таком случае от оригинальной идеи и биографий персонажей? Может, Рипер на самом деле планировался как факап Мерси, но Чу решил перевести стрелки с идеальной вайфу?

#3100 2019-10-10 19:45:57

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

но... джефф сказал... что дзену дадут лор...

В кулинарной книге у Дзена есть лор :evil:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума