Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-09-05 13:22:14

Анон

Sci-hub

Новость довольно узкоспециальная, но я надеюсь, кто-нибудь здесь меня поймет. В общем, есть такой сайт - http://sci-hub.cc/ , позволяющий получать доступ практически к любым зарубежным научным статьям. Легальный доступ с сайтов издательств к ним стоит довольно дорого - либо платная подписка (обычно для вузов), либо цена около 20-30 долларов за статью, что совершенно нереально, т.к. статей для работы и студентам, и научным сотрудникам обычно нужно очень много.
Сегодня оказалось, что доступ к sci-hub для россиян заблокирован. И сделал это не всеми любимый Роскомнадзор, а сама создательница сайта - Александра Элбакян, родом она из Казахстана. Почему - типа из-за травли в соцсетях. Если вы зайдете на главную страницу сайта, там все написано. А здесь можно прочитать, что об этом думает Александр Панчин, "хомячки" которого типа затравили несчастную Элбакян https://scinquisitor.livejournal.com/118730.html
Что об этом думаю я, обычный человек, который постоянно использовал данный сайт для работы и был не в курсе всех этих терок? Мне, блин, просто обидно! И я представляю, насколько обидно тем, кто давал деньги на этот сайт, особенно в начале его деятельности. Ну да, сейчас-то сайт известен по всему миру, но его популярность выросла из рунета. И, черт, закрывать для части пользователей сайт, существующий на донат - просто пиздец как глупо :facepalm:


https://naked-science.ru/article/media/ … oyu-rabotu

Спустя 4 дня после прекращения работы на территории России сервис, предоставляющий бесплатный доступ к научным статьям, снова начал функционировать.

Создательница сайта Sci-Hub в своем новом обращении пишет:

«Sci-Hub снова работает в России!

За последние несколько дней мне пришло много писем от исследователей, которые меня поддерживали и благодарили за помощь в работе, а также говорили о том, что так называемые «научные просветители» или популяризаторы, которые устраивают нападки в Интернете, являются маргиналами и тем более их мнение не может рассматриваться как мнение научного сообщества страны. Такие письма радуют: в этой стране все-таки есть люди, ради которых стоит продолжать работу. Это хорошая причина вернуться.

Однако я не согласна с теми товарищами, которые говорят, что это мелочь, на которую не стоит обращать внимания. Это довольно серьезная проблема, когда те, кто действительно делает важную работу, очерняются, в то время как политическая власть, авторитет и премии достаются бесполезным болтунам. Это препятствует развитию не только науки, но и всего общества, когда талантливые люди не получают признание, ресурсы и возможности, а они, наоборот, достаются бездарям и лжецам.

В свете этого полное закрытие Sci-Hub в принципе могло бы положительно отразиться на развитии науки в России, так как это был бы хороший урок. Sci-Hub действует в интересах науки, и если в интересах науки надо закрыть проект, то это нужно сделать. Но раз пока есть люди, ради которых имеет смысл работать, то я продолжу».

https://vk.com/wall-36928352_16029

Отредактировано (2017-09-05 13:22:40)


#201 2017-09-08 13:56:46

Анон

Re: Sci-hub

Даже Смэш не выдержал.

#202 2017-09-08 13:59:20

Анон

Re: Sci-hub

ОМГ, он в своих видео осуждает гомофобов! Спасибо, анон, подпишусь и буду смотреть)

#203 2017-09-08 13:59:21

Анон

Re: Sci-hub

Анон пишет:

Даже Смэш не выдержал.

Беларусь тоже заблочат :trollface:

#204 2017-09-08 14:00:18

Анон

Re: Sci-hub

Анон пишет:

ОМГ, он в своих видео осуждает гомофобов! Спасибо, анон, подпишусь и буду смотреть)

Он вообще охуенен. Подписывайся смело. Он и Дробышевский(это по моему профилю просто) у меня ван лав

Отредактировано (2017-09-08 14:00:45)

#205 2017-09-08 14:05:29

Анон

Re: Sci-hub

Все! Пиздец и белорусским ученым! И их заблокируют на Скайхабушке. Покуда Смэша не попорицают)))

#206 2017-09-08 14:06:06

Анон

Re: Sci-hub

Анон пишет:

ОМГ, он в своих видео осуждает гомофобов! Спасибо, анон, подпишусь и буду смотреть)

Он вообще охуенен. Подписывайся смело. Он и Дробышевский(это по моему профилю просто) у меня ван лав

Я б еще и Лидина в список добавил.

#207 2017-09-08 14:08:36

Анон

Re: Sci-hub

Анон пишет:

Все! Пиздец и белорусским ученым! И их заблокируют на Скайхабушке. Покуда Смэша не попорицают)))

Щас ток наш тут скачущий хомяк донесет на него =D

Анон пишет:

Я б еще и Лидина в список добавил.

Лидина можно, но лично для меня он не ван лав просто :please:

#208 2017-09-08 14:22:59

Анон

Re: Sci-hub

Анон пишет:

Все! Пиздец и белорусским ученым! И их заблокируют на Скайхабушке. Покуда Смэша не попорицают)))

Щас ток наш тут скачущий хомяк донесет на него =D

С попкорном иду на ютуб. Чувствую, отпляшут там обиженные граждане.

Анон пишет:

Я б еще и Лидина в список добавил.

Лидина можно, но лично для меня он не ван лав просто :please:

Лав не лав, но парень в плане популяризации хороший. Тоже через Смэша узнал о нем. Как и про Дробывевского(форева), и Панчина к слову.

#209 2017-09-08 14:26:19

Анон

Re: Sci-hub

А вот что читают жители других стран на сайте скайхабы:

"Мы ведем борьбу с информационным неравенством во всем мире. Научные знания должны стать доступны для всех людей независимо от их материального положения, социального статуса, страны проживания и других факторов.
Миссия проекта – устранение абсолютно всех барьеров, препятствующих максимально широкому распространению знаний в современном обществе!"

#210 2017-09-08 14:34:00

Анон

Re: Sci-hub

Анон пишет:

и других факторов

Тоже надо было выделить, ибо туда входит все от политических взглядов до ориентации, на которые так агрится Сашок.

Анон пишет:

Лав не лав, но парень в плане популяризации хороший.

Это да, его проект по развенчанию всей этой шизотерики и прочих экстрасексов просто крут. Что на канале, что Премия Гудини(Панчин, кстати, там тоже есть, учитывая ебанашество тетеньки было только вопрос времени, когда она высрется на того, кто против ее любимой шизотерики).

#211 2017-09-08 14:47:27

Анон

Re: Sci-hub

Тоже надо было выделить, ибо туда входит все от политических взглядов до ориентации, на которые так агрится Сашок.

Очень помогающая популяризации науки позиция, да)))

Это да, его проект по развенчанию всей этой шизотерики и прочих экстрасексов просто крут. Что на канале, что Премия Гудини(Панчин, кстати, там тоже есть, учитывая ебанашество тетеньки было только вопрос времени, когда она высрется на того, кто против ее любимой шизотерики).

А, ну тогда и Лидину прилетит наверняка. Еще и Смэшу. Да и вообще всей тусовке "Ученые против псевдо науки".

#212 2017-09-08 15:03:56

Анон

Re: Sci-hub

Элбакян даже на "Деградат нация" прибежала сраться  :facepalm:

#213 2017-09-08 15:09:07

Анон

Re: Sci-hub

К чему пыжится и тужиться изображать юмор, если тебя так зацепило?

Вообще энтомолога таки зацепило. Именно с истерики Александры, мол, граждане, средь бела дня паразиткой назвали, на него реально буллинг обрушился.
К слову, помимо недоумения и закономерных непоняток, почему Александра срется в интернете как частное лицо, а вот свою полезную научному миру деятельность использует в них же, выплыло несколько аналогичных скайхабе сайтов. Где админы не склонны путать кислое с длинным.
И чем плясать под дудку явно утратившей берега дамы, стоит подумать: а имеет ли смысл донатит скайхабу, если у руля стоит фриковатая тетя, которая обидевшись на одного ученого и обхамившая группу других, пытается втравить в свои личные разборки, инициатором которых и была, людей, до этого вкладывавших и собственные деньги, и материалы в сайт для работы, для популяризации науки?
Я лично хрен теперь хоть копейку переведу или материалом поделюсь с таким вот. И, думаю, я не одинок в этом.
Сегодня Саша обиделась на осу. Заблокировала сайт для России. Завтра она перепьет и блокирует сайт для Южной Америки и Мексики. Ибо нехуй производить такое. И так далее.
Вклад ее в науку происходит тогда, когда она работает с сайтом, дополняя его статьями. И часть материалов оплачена донаторами из России. Когда она закатывает безображные сцены и требует репрессий для группы людей от ученых, она только вредит. И после таких выходок проще и безопасней найти замену сайту и вкладывать туда, чем терпеть вот такое вот.

найди и уходи, че ты здесь простынь катаешь с объясняшами, как тебя задели и как ты, неуловимый Джо, уходишь оттуда, где тебя уже забанили?

#214 2017-09-08 15:11:30

Анон

Re: Sci-hub

Анон пишет:

найди и уходи, че ты здесь простынь катаешь с объясняшами, как тебя задели и как ты, неуловимый Джо, уходишь оттуда, где тебя уже забанили?

Ничоси у тебя пригорает. Но твои посылания анона с простынями куда больший оффтоп здесь, ты знаешь об этом?  :troll:

#215 2017-09-08 15:15:03

Анон

Re: Sci-hub

Анон пишет:

Элбакян даже на "Деградат нация" прибежала сраться  :facepalm:

Жду ее у нас, серьезно, мы же 9 страниц тут уже намотали.  :trollface: Хотя в ее хомячке я таки пронзаю ее, но пронзатор из меня не очень

#216 2017-09-08 15:17:34

Анон

Re: Sci-hub

Анон пишет:

найди и уходи, че ты здесь простынь катаешь с объясняшами, как тебя задели и как ты, неуловимый Джо, уходишь оттуда, где тебя уже забанили?

Ничоси у тебя пригорает. Но твои посылания анона с простынями куда больший оффтоп здесь, ты знаешь об этом?  :troll:

Про пригорание пронзаешь? :facepalm:  Никто его кроме сайта не посылал, анон сам написал, что собирается уходить оттуда, где его уже забанили.

#217 2017-09-08 17:01:56

Анон

Re: Sci-hub

Анон пишет:

Жду ее у нас, серьезно, мы же 9 страниц тут уже намотали.

Было бы здорово.  :trollface:

#218 2017-09-08 18:14:09

Анон

Re: Sci-hub

Анон пишет:

найди и уходи, че ты здесь простынь катаешь с объясняшами, как тебя задели и как ты, неуловимый Джо, уходишь оттуда, где тебя уже забанили?

Хомушка, ты прямо Шурочкино подобие. Свое мнение о других может выражать только мадам и хомки. Остальные должны заткнуться и утиреться.
Для тебя максимально просто объясню: в бурной истерике баня на своем сайте пользователей немаленькой страны, Александра прежде всего конкретно гадит своему проекту, который - сюрприз!!! - зависит от донатов. А донаты - это не только "спасибо за контрабанду", но и своеобразное вложение бабла в проект. Ну и нах вкладывать бабло в то, что вообще завтра того и гляди снесет сам руководитель после скандала в ЖЖшечки?
Но ты, хомушка, и дальше превозноси как правильное и верное любовь Шурочке к склокам больше, чем собственному проекту.

#219 2017-09-08 18:57:59

Анон

Re: Sci-hub

Анон пишет:

найди и уходи, че ты здесь простынь катаешь с объясняшами, как тебя задели и как ты, неуловимый Джо, уходишь оттуда, где тебя уже забанили?

Хомушка, ты прямо Шурочкино подобие. Свое мнение о других может выражать только мадам и хомки. Остальные должны заткнуться и утиреться.
Для тебя максимально просто объясню: в бурной истерике баня на своем сайте пользователей немаленькой страны, Александра прежде всего конкретно гадит своему проекту, который - сюрприз!!! - зависит от донатов. А донаты - это не только "спасибо за контрабанду", но и своеобразное вложение бабла в проект. Ну и нах вкладывать бабло в то, что вообще завтра того и гляди снесет сам руководитель после скандала в ЖЖшечки?
Но ты, хомушка, и дальше превозноси как правильное и верное любовь Шурочке к склокам больше, чем собственному проекту.

Опять объясняша :facepalm:

#220 2017-09-08 19:08:28

Анон

Re: Sci-hub

Анон пишет:

Конфликт начался не на почве Sci-hub, а когда мадам Александра начала бурление говн на Династию и тех, кому она помогла. Причем не стесняясь в выражениях.

пруфы на нестеснение в выражениях до того как тусовочка популяризаторов стала называть её дурой будут?

#221 2017-09-08 19:39:16

Анон

Re: Sci-hub

Анон пишет:

Конфликт начался не на почве Sci-hub, а когда мадам Александра начала бурление говн на Династию и тех, кому она помогла. Причем не стесняясь в выражениях.

пруфы на нестеснение в выражениях до того как тусовочка популяризаторов стала называть её дурой будут?

а ты покопай хорошенько, найдешь.

#222 2017-09-08 19:40:47

Анон

Re: Sci-hub

Анон пишет:

найди и уходи, че ты здесь простынь катаешь с объясняшами, как тебя задели и как ты, неуловимый Джо, уходишь оттуда, где тебя уже забанили?

Хомушка, ты прямо Шурочкино подобие. Свое мнение о других может выражать только мадам и хомки. Остальные должны заткнуться и утиреться.
Для тебя максимально просто объясню: в бурной истерике баня на своем сайте пользователей немаленькой страны, Александра прежде всего конкретно гадит своему проекту, который - сюрприз!!! - зависит от донатов. А донаты - это не только "спасибо за контрабанду", но и своеобразное вложение бабла в проект. Ну и нах вкладывать бабло в то, что вообще завтра того и гляди снесет сам руководитель после скандала в ЖЖшечки?
Но ты, хомушка, и дальше превозноси как правильное и верное любовь Шурочке к склокам больше, чем собственному проекту.

Опять объясняша :facepalm:

Пррравильно! Нех хомкам объяснять, только в александру верить и всех ученых из РАН - сжечь!!! :lenin:

#223 2017-09-08 19:44:22

Анон

Re: Sci-hub

Анон пишет:

а ты покопай хорошенько, найдешь.

находится ровно противоположное.

Еще интересно, что такой глубоко уязвленный выпадом в адрес "Династии" и либералов Панчин совершенно спокойно ходил на аудиенции с Гоблином.

#224 2017-09-08 19:51:09

Анон

Re: Sci-hub

Хомушка, ты прямо Шурочкино подобие. Свое мнение о других может выражать только мадам и хомки. Остальные должны заткнуться и утиреться.
Для тебя максимально просто объясню: в бурной истерике баня на своем сайте пользователей немаленькой страны, Александра прежде всего конкретно гадит своему проекту, который - сюрприз!!! - зависит от донатов. А донаты - это не только "спасибо за контрабанду", но и своеобразное вложение бабла в проект. Ну и нах вкладывать бабло в то, что вообще завтра того и гляди снесет сам руководитель после скандала в ЖЖшечки?
Но ты, хомушка, и дальше превозноси как правильное и верное любовь Шурочке к склокам больше, чем собственному проекту.

Опять объясняша :facepalm:

Пррравильно! Нех хомкам объяснять, только в александру верить и всех ученых из РАН - сжечь!!! :lenin:

Проецируешь?

#225 2017-09-08 20:24:14

Анон

Re: Sci-hub

Так, российские ученые, пачэму Панчин еще не распят на костре и не скормлен паразитойдам? Вы что - против самодуров?!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума