Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-09-05 13:22:14

Анон

Sci-hub

Новость довольно узкоспециальная, но я надеюсь, кто-нибудь здесь меня поймет. В общем, есть такой сайт - http://sci-hub.cc/ , позволяющий получать доступ практически к любым зарубежным научным статьям. Легальный доступ с сайтов издательств к ним стоит довольно дорого - либо платная подписка (обычно для вузов), либо цена около 20-30 долларов за статью, что совершенно нереально, т.к. статей для работы и студентам, и научным сотрудникам обычно нужно очень много.
Сегодня оказалось, что доступ к sci-hub для россиян заблокирован. И сделал это не всеми любимый Роскомнадзор, а сама создательница сайта - Александра Элбакян, родом она из Казахстана. Почему - типа из-за травли в соцсетях. Если вы зайдете на главную страницу сайта, там все написано. А здесь можно прочитать, что об этом думает Александр Панчин, "хомячки" которого типа затравили несчастную Элбакян https://scinquisitor.livejournal.com/118730.html
Что об этом думаю я, обычный человек, который постоянно использовал данный сайт для работы и был не в курсе всех этих терок? Мне, блин, просто обидно! И я представляю, насколько обидно тем, кто давал деньги на этот сайт, особенно в начале его деятельности. Ну да, сейчас-то сайт известен по всему миру, но его популярность выросла из рунета. И, черт, закрывать для части пользователей сайт, существующий на донат - просто пиздец как глупо :facepalm:


https://naked-science.ru/article/media/ … oyu-rabotu

Спустя 4 дня после прекращения работы на территории России сервис, предоставляющий бесплатный доступ к научным статьям, снова начал функционировать.

Создательница сайта Sci-Hub в своем новом обращении пишет:

«Sci-Hub снова работает в России!

За последние несколько дней мне пришло много писем от исследователей, которые меня поддерживали и благодарили за помощь в работе, а также говорили о том, что так называемые «научные просветители» или популяризаторы, которые устраивают нападки в Интернете, являются маргиналами и тем более их мнение не может рассматриваться как мнение научного сообщества страны. Такие письма радуют: в этой стране все-таки есть люди, ради которых стоит продолжать работу. Это хорошая причина вернуться.

Однако я не согласна с теми товарищами, которые говорят, что это мелочь, на которую не стоит обращать внимания. Это довольно серьезная проблема, когда те, кто действительно делает важную работу, очерняются, в то время как политическая власть, авторитет и премии достаются бесполезным болтунам. Это препятствует развитию не только науки, но и всего общества, когда талантливые люди не получают признание, ресурсы и возможности, а они, наоборот, достаются бездарям и лжецам.

В свете этого полное закрытие Sci-Hub в принципе могло бы положительно отразиться на развитии науки в России, так как это был бы хороший урок. Sci-Hub действует в интересах науки, и если в интересах науки надо закрыть проект, то это нужно сделать. Но раз пока есть люди, ради которых имеет смысл работать, то я продолжу».

https://vk.com/wall-36928352_16029

Отредактировано (2017-09-05 13:22:40)


#276 2017-09-10 15:01:01

Анон

Re: Sci-hub

Я люблю EQUALITY за "непредвзятость"! В комментариях услада глаз: пачэму Панчин не приказал своим соратникам заткнуться?! Хуле он ваще? :lol:

#277 2017-09-10 15:12:29

Анон

Re: Sci-hub

Анон пишет:

пачэму Панчин не приказал своим соратникам заткнуться

Может потому, что они никак не связаны? :popcorn:

#278 2017-09-10 15:13:58

Анон

Re: Sci-hub

Меня больше радует эта толпа выступающая в поддержку. У них чувства самоуважения нет вообще? Она же прошлась по всей российской науке, а не только по своим обидчикам.

#279 2017-09-10 15:17:05

Анон

Re: Sci-hub

нужно собрать выпавший локус

Ты жж-ебанашка.

:facepalm:  корону сними, ничтожество.

#280 2017-09-10 15:17:21

Анон

Re: Sci-hub

Меня больше радует эта толпа выступающая в поддержку. У них чувства самоуважения нет вообще? Она же прошлась по всей российской науке, а не только по своим обидчикам.

Так у хомячков это часто потребность - быть пнутым посильнее.

#281 2017-09-10 15:41:43

Анон

Re: Sci-hub

Анон пишет:

пачэму Панчин не приказал своим соратникам заткнуться

Может потому, что они никак не связаны? :popcorn:

Они связаны единый рептилойдным разумом!!!  :lenin:

#282 2017-09-10 16:14:20

Анон

Re: Sci-hub

Анон пишет:

Они связаны единый рептилойдным разумом!!!  :lenin:

Либеральным!

#283 2017-09-10 16:35:02

Анон

Re: Sci-hub

Анон пишет:

Они связаны единый рептилойдным разумом!!!  :lenin:

Либеральным!

Паразитическим!

#284 2017-09-10 17:58:31

Анон

Re: Sci-hub

Итак, одна ебанашка насовала лопат дерьма другому мудачку, расстроенному, что ему больше не перепадет бабла от фонда, мудачок оскорбился и затеял пляски, ебанашка явила бездны говен, мудак продолжил в том же духе, ебанашка расчехлила говномет и под раздачу попали все, никто не ушел обиженным. А публика так удивляется, будто не знает какая мерзкая днина - российское научное сообщество.
Ох, лол.

#285 2017-09-10 18:04:19

Анон

Re: Sci-hub

Вот вы сейчас допиздитесь, что Элбакян всю планету забанит, пока холиварку не разоблачат и не расстреляют на Красной Площади :trollface:

#286 2017-09-10 18:57:24

Анон

Re: Sci-hub

Итак, одна ебанашка насовала лопат дерьма другому

Ебанашку в этой истории вижу только одну.

#287 2017-09-10 19:24:39

Анон

Re: Sci-hub

https://naked-science.ru/article/media/ … oyu-rabotu

Спустя 4 дня после прекращения работы на территории России сервис, предоставляющий бесплатный доступ к научным статьям, снова начал функционировать.

Создательница сайта Sci-Hub в своем новом обращении пишет:

«Sci-Hub снова работает в России!

За последние несколько дней мне пришло много писем от исследователей, которые меня поддерживали и благодарили за помощь в работе, а также говорили о том, что так называемые «научные просветители» или популяризаторы, которые устраивают нападки в Интернете, являются маргиналами и тем более их мнение не может рассматриваться как мнение научного сообщества страны. Такие письма радуют: в этой стране все-таки есть люди, ради которых стоит продолжать работу. Это хорошая причина вернуться.

Однако я не согласна с теми товарищами, которые говорят, что это мелочь, на которую не стоит обращать внимания. Это довольно серьезная проблема, когда те, кто действительно делает важную работу, очерняются, в то время как политическая власть, авторитет и премии достаются бесполезным болтунам. Это препятствует развитию не только науки, но и всего общества, когда талантливые люди не получают признание, ресурсы и возможности, а они, наоборот, достаются бездарям и лжецам.

В свете этого полное закрытие Sci-Hub в принципе могло бы положительно отразиться на развитии науки в России, так как это был бы хороший урок. Sci-Hub действует в интересах науки, и если в интересах науки надо закрыть проект, то это нужно сделать. Но раз пока есть люди, ради которых имеет смысл работать, то я продолжу».

https://vk.com/wall-36928352_16029

#288 2017-09-10 19:32:21

Анон

Re: Sci-hub

Анон пишет:

Вот вы сейчас допиздитесь, что Элбакян всю планету забанит, пока холиварку не разоблачат и не расстреляют на Красной Площади :trollface:

Элбакян придет закрывать холтварку?  :yeah:

#289 2017-09-10 19:57:54

Анон

Re: Sci-hub

Анон пишет:

А публика так удивляется, будто не знает какая мерзкая днина - российское научное сообщество.

А вот щас обидно было.

#290 2017-09-10 20:05:16

Анон

Re: Sci-hub

Нахуя плодить еще один тред?

#291 2017-09-10 20:38:30

Анон

Re: Sci-hub

Треды слиты, шапки объединены.

#292 2017-09-10 20:49:32

Анон

Re: Sci-hub

Анон пишет:

А публика так удивляется, будто не знает какая мерзкая днина - российское научное сообщество.

А вот щас обидно было.

Смирись, анон, тренд этой осени - опусти всё российское научное сообщество на основании упоротых срачей в интернетике.  :comfort:

#293 2017-09-10 20:58:57

Анон

Re: Sci-hub

Итак, одна ебанашка насовала лопат дерьма другому

Ебанашку в этой истории вижу только одну.

Мало ли что ты там видишь. Мудачок там тоже выплясывает.

#294 2017-09-10 21:09:33

Анон

Re: Sci-hub

Анон пишет:

А вот щас обидно было.

Забей, чуви, хомяки мыслить в отрыве от пчеломатки не способны, так что он просто транслирует мысли Саши.

#295 2017-09-10 21:55:24

Анон

Re: Sci-hub

Вот вы сейчас допиздитесь, что Элбакян всю планету забанит, пока холиварку не разоблачат и не расстреляют на Красной Площади :trollface:

Я хочу это видеть  :popcorn:

#296 2017-09-10 23:33:23

Анон

Re: Sci-hub

Вот вы сейчас допиздитесь, что Элбакян всю планету забанит, пока холиварку не разоблачат и не расстреляют на Красной Площади :trollface:

Я хочу это видеть  :popcorn:

К стенке пойдешь первым. В рубище из попкорна.  :lenin:

#297 2017-09-11 01:02:37

Анон

Re: Sci-hub

Анон пишет:

Это довольно серьезная проблема, когда те, кто действительно делает важную работу, очерняются, в то время как политическая власть, авторитет и премии достаются бесполезным болтунам.

Правду говорили, обиделась, что премию не дали

#298 2017-09-11 02:00:41

Анон

Re: Sci-hub

Анон пишет:

Это довольно серьезная проблема, когда те, кто действительно делает важную работу, очерняются, в то время как политическая власть, авторитет и премии достаются бесполезным болтунам.

Мне вот что интересно. Окей. Она создала сайт со свободным доступом к научным статьям, а что-нибудь научное для науки она сделала?

#299 2017-09-11 02:05:46

Анон

Re: Sci-hub

Анон пишет:

Мне вот что интересно. Окей. Она создала сайт со свободным доступом к научным статьям, а что-нибудь научное для науки она сделала?

Конечно! Она же этот... Нейрофизиолог! А ещё биолог! А ещё паблик ведет научный...  :trollface:

#300 2017-09-11 03:53:31

Анон

Re: Sci-hub

Анон пишет:

Мне вот что интересно. Окей. Она создала сайт со свободным доступом к научным статьям, а что-нибудь научное для науки она сделала?

Конечно! Она же этот... Нейрофизиолог! А ещё биолог! А ещё паблик ведет научный...  :trollface:

Дипломированный астролог  :trollface:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума