Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#201 2014-09-25 01:00:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

я кота пиздить не буду

Да никто не говорит про пиздить!
Попробуй брызгалкой его воспитывать - просто как застал на месте преступления, так пшикать водичкой в наглую морду. Не больно, не вредно и действенно.

#202 2014-09-25 01:13:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Да никто не говорит про пиздить!
Попробуй брызгалкой его воспитывать - просто как застал на месте преступления, так пшикать водичкой в наглую морду. Не больно, не вредно и действенно.

А, это.  =)  Это пробовал, да. И пробую, когда успеваю застать - обычно кошара сматывается сразу. То есть, он вроде как уже понимает, что обои драть - грех пред ликом кормильца, но ему на это посрать. Хотя после кастрации драть стал меньше. Может, постепенно всё-таки переключится на когтеточку, новая ему вроде приглянулась.

#203 2014-09-25 10:07:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

а ты котэ пиздить не пробовал

Анон пишет:

Да никто не говорит про пиздить!

:blabla:

#204 2014-09-25 12:54:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Про страхование -да, должен быть договор с бригадой, акты и прочие подтверждающие документы. Но вот другой анон говорит, что у него все было ОК, никаких документов не просили, значит, надо просто это выяснять заранее, потому что агент сам может и не сказать.

#205 2014-09-25 13:08:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Есть способ ободрать обоины, но комната должна быть без мебели. Поставить там кипеть ведро воды, и чтобы все выкипело))) У брательника моего так сделали, там тоже газетка была, причем наклеенная чуть ли не на бустилат. Откисло все к едрене фене, широким шпателем прошлись, лоскутищами слезало, ну и заодно и потолок помыли))))) Способ зверский, но проверенный, и руки не убитые.

#206 2014-09-25 13:39:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон с однушкой, реально, позови друзей.
У нас так уже не первый ремонт делают. Работать вместе очень весело, особенно если после этого еще угостить котанов, скажем, пиццей.

#207 2014-09-25 14:07:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Есть способ ободрать обоины, но комната должна быть без мебели. Поставить там кипеть ведро воды, и чтобы все выкипело))) У брательника моего так сделали, там тоже газетка была, причем наклеенная чуть ли не на бустилат. Откисло все к едрене фене, широким шпателем прошлись, лоскутищами слезало, ну и заодно и потолок помыли))))) Способ зверский, но проверенный, и руки не убитые.

Увы, для меня не вариант - мебель деть некуда. Отодвинуть от стены можно, а вот убрать так, чтобы паром точно не попортило - уже некуда. Да и ведра и кипятильника в хозяйстве нема. Но, по идее, можно ведь просто горячей водой пройтись по стенам?.. (Там, где нет проводки, конечно). Валиком?.. И подождать, пока откиснет? Это вообще хороший вариант получился бы, труха лететь в лицо не будет.

О, насчёт потолка: аноны, не подскажете, чем можно покрасить такие дурацкие потолочные штуки, похожие на пенопласт? Панели такие из белого пенопластообразного материала. Я так понимаю, никакие ацетоносодержащие краски точно нельзя, а какие можно? Или что с ними делать можно вообще? Выгорели, потемнели на кухне, снимать их - опять же, сам не справлюсь, а на специалистов денег нет.

Анон пишет:

Анон с однушкой, реально, позови друзей.
У нас так уже не первый ремонт делают. Работать вместе очень весело, особенно если после этого еще угостить котанов, скажем, пиццей.

Да я уже понял, что был дураком, когда даже не думал друзей позвать. Просто замотался и не думал, что можно окружающих попросить о помощи. В семье-то помощь от меня всем нужна, ну вот так получилось.
Если мне помогут привести в порядок стены, потолки и окна, я не то что пиццей друзьяшек накормлю - я им обед из трёх блюд забацаю и торт на десерт. И доплачу натурой на радостях.

#208 2014-09-25 15:09:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Валиком тоже сойдет, напрыгаешься правда и мокрый как цуцик будешь, но ничего, физзарядка и душ в одном флаконе)))
Пока не забыл, у хрущебы после газеток подлые стены, особенно если клеить потом светлые обои будешь. Могут проступить пятна от штукатурки или рыжина всякая от песка в штукатурке. Купи бутыль пропитки для бетона и цементной стяжки, это недорого, пройдись валиком и дай высохнуть, не будешь думать чем пятна на обоях завесить))))) Старые стены это такое западло, лучше подстраховаться.

#209 2014-09-25 15:11:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

В строительных еще продают жидкости для снятия обоев. Стоит дешево.

#210 2014-09-25 15:20:20

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я — ленивое чмо и не хочу менять паркет. это дорого, куча еботни с циклевкой, выбором, укладкой и выравниванием, хотя и круто выглядит и ваще.  С другой стороны — есть вот всякий ковролин или ковровое покрытие для дома, которое можно кинуть на старый паркет (ну, паркет, может, по минимуму допилить, где-чо совсем трэшанулось). Но анон в свое время наслушался страшилок про него и про то как он вреден.  Вот что делать? Кто-нить сталкивался с таким?

#211 2014-09-25 17:05:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Купи бутыль пропитки для бетона и цементной стяжки, это недорого

Анон пишет:

В строительных еще продают жидкости для снятия обоев. Стоит дешево.

Блин, вот я отстал от жизни... Всё уже придумали, всё уже есть. О__О

Круто, аноны, спасибо!

#212 2014-09-27 15:15:03

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А меня ненавидят соседи за ремонт. Причем реально черной такой ненавистью. Я обменял квартиру и переехал в другой район. Сам бы на квартиру никогда не накопил, но у соседей уже прочная связка: "въехал, ремонтирует, богатенький". И да, я скотина, делаю глобальный ремонт: меняю потрескавшиеся стены из гипсокартона, проводку (не сам, конечно). Все это шумно, и... Соседи уже не просто орут, некоторые на "здрасьте" отвечают "нахуй иди", пара бабок стучала на меня, якобы я несущую стену ломаю, уже два раза приходили с проверками (никаких несущих стен не ломаю). Пару раз случайно слышал, как бабки обсуждают, что надо мне в дверь тухлые яйца под обивку загнать, чтобы жизнь медом не казалась. И короче, аноны, я в ужасе от того, как буду жить в этом доме, если уже сейчас такая ненависть.
Я понимаю, что я гад и сволочь, шумлю своим ремонтом. Но блин, у всех рано или поздно в жизни наступает ремонт. И у этих соседей наверняка тоже. Я не прав?

#213 2014-09-27 15:19:10

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

аноны, вопрос такой. Есть долг по квартплате. У нас ее можно оплачивать через терминал в подъезде. Ну или через Сбер. Квитанции за оплаченные и неоплаченные месяцы в жутком хаосе. Если я буду за каждый вновь приходящий счет платить больше, чем указано за месяц, излишек будет уходить в погашение долга?

#214 2014-09-27 15:22:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

аноны, вопрос такой. Есть долг по квартплате. У нас ее можно оплачивать через терминал в подъезде. Ну или через Сбер. Квитанции за оплаченные и неоплаченные месяцы в жутком хаосе. Если я буду за каждый вновь приходящий счет платить больше, чем указано за месяц, излишек будет уходить в погашение долга?

Анон, а в вашем терминале нельзя посмотреть, какая сумма долга и сколько внесено в счёт оплаты? У нас терминал стоит на почте, где это дело можно оплатить, так там можно спокойно посмотреть, как дошёл предыдущий платёж, и сколько осталось по задолженности.

#215 2014-09-27 15:29:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон, а в вашем терминале нельзя посмотреть, какая сумма долга и сколько внесено в счёт оплаты? У нас терминал стоит на почте, где это дело можно оплатить, так там можно спокойно посмотреть, как дошёл предыдущий платёж, и сколько осталось по задолженности.

не, анон, это как бы обычный терминал для оплаты сотовой связи и т.д, куда просто введена возможность кинуть деньги за квартиру.

#216 2014-09-27 15:41:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

не, анон, это как бы обычный терминал для оплаты сотовой связи и т.д, куда просто введена возможность кинуть деньги за квартиру.

Ясно. Тогда не знаю, что тебе сказать. По идее, должно в счёт оплаты долга уходить. Но гарантировать не рискну.

#217 2014-09-27 15:45:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Смотря кому ты платишь, анонче, и за что. В ЖСК и ТСЖ - да, будет засчитываться. А в непривате - вряд ли.

#218 2014-09-27 15:47:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Ясно. Тогда не знаю, что тебе сказать. По идее, должно в счёт оплаты долга уходить. Но гарантировать не рискну.

и на том спасибо))

В ЖСК и ТСЖ - да, будет засчитываться

ТСЖ, насколько я понимаю.

#219 2014-09-27 20:51:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я понимаю, что я гад и сволочь, шумлю своим ремонтом. Но блин, у всех рано или поздно в жизни наступает ремонт. И у этих соседей наверняка тоже. Я не прав?

Не прав. У очень многих соседей никогда не наступит.  :trollface:
Вообще лучи добра и поддержки тебе, анон. У меня немного похожая ситуация, правда, соседи далеко не такие буйные. Но некоторый баттхерт во время ремонта наблюдался. Да и хер с ними.

#220 2014-09-27 22:03:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

аноны, вопрос такой. Есть долг по квартплате. У нас ее можно оплачивать через терминал в подъезде. Ну или через Сбер.

В сбере стоят терминалы для оплаты. Если оплачивать через них (вводить номер телефона, например, или номер счета - точно не помню), то терминал покажет, какой там долг.

#221 2014-10-08 12:58:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, а вот такой дурацкий вопрос. Люблю смотреть фото разных интерьеров, и много раз замечал, что некоторые в ванных комнатах устанавливают шкафчики для полотенец. Где-то полотенца лежат прямо на полках, где-то - закрытые дверцами. Кто-нибудь тут так делает? Полотенца не отсыревают?

#222 2014-10-08 12:59:19

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

*имею в виду именно запасы чистых, а не те, что "в работе"

#223 2014-10-08 13:07:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Кто-нибудь тут так делает? Полотенца не отсыревают?

Нет, если влажными их туда не складывать. Ну и вытяжка должна работать, конечно.

#224 2014-10-08 17:00:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

полотенца лежат прямо на полках, где-то - закрытые дверцами. Кто-нибудь тут так делает? Полотенца не отсыревают?

Я тоже обращал внимание на такие конструкции. ИМХО, в реалиях российских квартир не стОит.
А вот тумбы с большими ящикам под раковину мне нравятся. В них влезает больше и аккуратнее, чем в шкафчик под раковиной.

#225 2014-10-08 17:22:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Они, суки, не отсыревают. Они пылятся!! и пропитываются всеми запахами мира. Так что нее, только за дверцы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума