Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#20426 2024-10-15 12:42:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны из ДС, а можете посоветовать недорогую кухню в хрущевку (площадь кухни 5,5 м)? В бюджете очень ограничена.

Если по прямой стене и без угловых шкафов, будет дешевле. Можно попробовать поискать как вариант уже собранные шкафы на выставках, шоурумах, в мебельных магазинах. Анон так нашел выставочный образец на кухню, правда не в хрущ, но метраж крохотный, со сборкой-разборкой и доставкой вышло меньше 20к, но это с поправкой что дело было 3 года назад.

Бу тоже посмотри, многие на том же авито хорошие шкафы отдают даром. Фасады легко красятся, фурнитуру можно сменить, так что как вариант.

#20427 2024-10-15 14:04:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я здесь брал, не цвета моей мечты, но добротно: https://san09.ru

#20428 2024-10-15 14:11:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Спасибо, анончики! :iloveyou:

#20429 2024-10-15 14:11:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, раз такая пьянка, а можете посоветовать фирму не эконом, но и не люкс-вариант? Нужно спроектировать кухню и большой шкаф в коридор.
Думали на шатуру, но родичи там пытались заказать, и им какие-то совершенно несуразные варианты проектировали, типа лишних стенок или шкафов не по желаемым размерам.

#20430 2024-10-15 14:48:19

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончики, а объясните, пожалуйста, очень дремучему анону насчет кухонь. Я тоже хочу кухню. Если я куплю дешевую, где отдельно тумбы, без объединяющей столешницы, то между тумбами щели будут? Как это решается? А если я хочу единую столешницу, в которую будет установлена раковина и плита, то мне только заказывать, просто купить не получится?

#20431 2024-10-15 15:16:16

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анончики, а объясните, пожалуйста, очень дремучему анону насчет кухонь. Я тоже хочу кухню. Если я куплю дешевую, где отдельно тумбы, без объединяющей столешницы, то между тумбами щели будут? Как это решается? А если я хочу единую столешницу, в которую будет установлена раковина и плита, то мне только заказывать, просто купить не получится?

А разве не продаются готовые с единой столешницей? Типа как у Икеи Knoxhult

#20432 2024-10-15 15:22:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

между тумбами щели будут?

будут. насколько большие — зависит от того, насколько у тебя ровный пол и нивелируются ли неровности подкручивающимися ножками напольных шкафов

Анон пишет:

Как это решается?

есть специальные накладки из металла/пластика для стыковки столешниц, погугли

Анон пишет:

А если я хочу единую столешницу, в которую будет установлена раковина и плита, то мне только заказывать, просто купить не получится?

можно поискать на строительном рынке, но проще всё-таки заказать

Отредактировано (2024-10-15 15:22:29)

#20433 2024-10-15 15:45:42

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анончики, а объясните, пожалуйста, очень дремучему анону насчет кухонь. Я тоже хочу кухню. Если я куплю дешевую, где отдельно тумбы, без объединяющей столешницы, то между тумбами щели будут? Как это решается? А если я хочу единую столешницу, в которую будет установлена раковина и плита, то мне только заказывать, просто купить не получится?

Отдельно тумбы обычно вообще без столешницы по умолчанию, покупаешь их и столешницу и вуаля
Кухня "просто купить" от кухни под заказ до верха ценового сегмента концепцией не отличается, это набор имеющихся шкафов и столеха
Отличие в том, что в кухне подороже больше опций размеров шкафов. Чтоб прям под твой размер придумывали шкафы - это обычно прям лакшери вариант
Между собой кухонные шкафчики соединяются такими винтами-стяжками, плотно встают друг к другу

#20434 2024-10-15 15:53:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Между собой кухонные шкафчики соединяются такими винтами-стяжками, плотно встают друг к другу

Это если под общей столешницей. Если у каждого шкафа своя столешница, то лучше планкой столешницы эти стыковать

#20435 2024-10-15 21:42:26

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Если намечается ремонт, как лучше обезопасить от пыли большие ковры что висят на стенах, (снимать не вариант).

#20436 2024-10-15 21:58:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Если намечается ремонт, как лучше обезопасить от пыли большие ковры что висят на стенах, (снимать не вариант).

Насколько большие? Не во всю стену же? Я бы взяла плёнку и скотчем малярным приклеила к стене вокруг ковра. Только если на стене обои, попробуй в незаметном месте кусок скотча приклеить и отодрать, а то может с обоями сниматься)
Или может сверху приклеить, а снизу-сбоку под ковёр завернуть и скрепить хоть тем же скотчем, хоть степлером

#20437 Вчера 02:14:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Если намечается ремонт, как лучше обезопасить от пыли большие ковры что висят на стенах, (снимать не вариант).

Я вот такой пользовалась. Плёнка уже на скотче, клеится к обоям хорошо, отклеивается потом без следов, к стене прилипает, одного рулона хватит за глаза, даже если у тебя в каждой комнате по ковру.
Пленка укрывная для ремонта клейкая 3,5мх20м X-Glass
https://wildberries.ru/catalog/175615761/detail.aspx

#20438 Вчера 12:48:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, раз такая пьянка, а можете посоветовать фирму не эконом

а город?

#20439 Вчера 12:52:40

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, раз такая пьянка, а можете посоветовать фирму не эконом

а город?

дс. да, тупо с моей стороны было не указать, не сочтите за снобизм

#20440 Вчера 16:30:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, раз такая пьянка, а можете посоветовать фирму не эконом, но и не люкс-вариант? Нужно спроектировать кухню и большой шкаф в коридор.

Я два года назад заказывала вот тут http://www.donator.ru/
Это уже формально Мытищи, конечно, но вдруг тебе удобно будет добраться. Сайтом у них особо никто не занимается, лучше приехать посмотреть, что они могут. Заказывала кухню и 4 шкафа, довольна всем, кроме цены.

#20441 Вчера 22:55:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я здесь брал, не цвета моей мечты, но добротно: https://san09.ru

цвет бодега белая вполне себе чья-то мечта)))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума