Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#20276 2024-09-04 13:56:40

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

я безмужний гуманитарий

99,8% холиварки тоже

#20277 2024-09-04 15:23:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, здесь есть кто-то, кто разбирается в электрокотлах? Зима близко, а я безмужний гуманитарий

Анон, изложи вопрос, я могу попробовать на работе узнать, у нас есть люди, которые по долгу службы шарят во всяких теплых полах, включая монтаж системы, расчет нагрузок, разных системах обогрева в частных домах (включая какую-то за счет тепла почвы  :think: )
Может, что-то ответят

#20278 2024-09-04 16:46:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, нужна помощь! Не знаю каким материалом сделать боковую поверхность арки, чтобы была как на фото: матовая, зеркальная, отражающая только очертания.
Не было ни у кого опыта?

Скрытый текст

#20279 2024-09-04 16:59:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Разве она матовая? мне кажется, похоже на глянцевую - мдф панель? Может краска какая с эффектом? Судя по совпадению тона.
Сейчас понял, что не знаю, чем у меня отделано похожим образом глубокое арочное окно :bubu:

#20280 2024-09-04 17:22:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

это в светофоре панели самоклеящиеся были такие зеркальные. они пошире, но легко режутся хоть простыми ножницами. и гнутся, если угол плавный. но смотрятся все равно дешево. хотя в съемной хате в ванной  мы приклеили

Отредактировано (2024-09-04 17:22:57)

#20281 2024-09-08 08:24:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Не знаю, куда спросить. Как выбрать робот-пылесос? Однушка, без ковров, детей и животных (да, я настолько ленив, что не хочу мыть полы сам). Я конечно гуглю, но нет уверенности, что статьи тупо не заказные или не советуют просто то, что подороже. Особенно меня интересует, насколько сложно чистить этих роботов и нужна ли реально станция самоочистки или это просто лишняя байда и переплата? Ведь ее саму наверняка тоже надо будет чистить?

#20282 2024-09-08 11:09:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончик, в треде уборки и расхламления мы робососы обсуждаем время от времени, приходи туда)

#20283 2024-09-08 11:51:14

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Не знаю, куда спросить. Как выбрать робот-пылесос? Однушка, без ковров, детей и животных (да, я настолько ленив, что не хочу мыть полы сам). Я конечно гуглю, но нет уверенности, что статьи тупо не заказные или не советуют просто то, что подороже. Особенно меня интересует, насколько сложно чистить этих роботов и нужна ли реально станция самоочистки или это просто лишняя байда и переплата? Ведь ее саму наверняка тоже надо будет чистить?

У меня без станции, моющий
Тряпочки меняю, стираю их не ножко руками, раз в неделю стираю в стиралке
На треху воду каждый раз наливаю, мусор раз в несколько дней вытряхиваю
Считаю, что если станция тряпочки не меняет, то нафиг и нужна

Отредактировано (2024-09-08 11:51:51)

#20284 2024-09-08 13:21:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, что за зверь такой водостойкий ламинат и каков он в использовании? Не кварц-виниловый, не виниловый, а просто водостойкий. Увидел сегодня такой в Леруа. Наверное, это обычный ламинат, на который нанесли что-то водоотталкивающее? Стоит столько же, сколько кварц-винил.

#20285 2024-09-08 16:08:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, здесь есть кто-то, кто разбирается в электрокотлах? Зима близко, а я безмужний гуманитарий

Анон, изложи вопрос, я могу попробовать на работе узнать, у нас есть люди, которые по долгу службы шарят во всяких теплых полах, включая монтаж системы, расчет нагрузок, разных системах обогрева в частных домах (включая какую-то за счет тепла почвы  :think: )
Может, что-то ответят

Спасибо, дорогой! Мне нужно понять, хватит ли мне мощности 220, я слышал от человека, которому не доверяю в таких вопросах, что нужно тянуть к дому жилу триста с чем-то. И еще очень ли существенна разница между котлом за 15 и котлом за 45, если мне сильно навороченную электронику не надо. Ну, надо, но денег в обрез.

#20286 2024-09-08 20:11:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, что за зверь такой водостойкий ламинат и каков он в использовании? Не кварц-виниловый, не виниловый, а просто водостойкий. Увидел сегодня такой в Леруа. Наверное, это обычный ламинат, на который нанесли что-то водоотталкивающее? Стоит столько же, сколько кварц-винил.

Другой состав клея для плиты и другой замок, если это настоящий влагостойкий ламинат. Подвох в том, что этот ламинат боится ударов, у меня за 3 года несколько коцек появились на таком. Но не разбухал, как и обещали.

#20287 2024-09-11 10:57:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны подскажите пожалуйста можно ли как-то снять две крайние плитки не порушив весь ряд?
У кухонного фартука на крайней плитке уголок откололся и смотрится плохо.

#20288 2024-09-11 11:38:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Плитка рухнет только если ее делал криворукий мастер, который стену неправильно подготовил и клея мало использовал. А если нормально сделали, то ее просто так не снимешь, мне перфоратором одну поврежденную плитку выбивали.

#20289 2024-09-11 12:48:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

можно ли как-то снять две крайние плитки не порушив весь ряд?

Теоретически можно, а практически как получится. Анон верно написал: зависит от того, как сделано. + как будут отдирать.
Обнадеживаю, что мне тот же мастер, что плитку клал, через полгода ее же и отдирал (1 шт), когда чуть потёк смеситель и надо было докопаться до проблемы. Сейчас вообще ничего не видно, что где-то что-то отдирали.

#20290 2024-09-11 13:22:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, делают ли сейчас вообще циклевку паркета или таких мастеров уже днём с огнём не сыщешь?

#20291 2024-09-11 15:23:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, делают ли сейчас вообще циклевку паркета или таких мастеров уже днём с огнём не сыщешь?

Делают конечно, еще как.
Последние годы популярен старый фонд и ремонт в нем с сохранением всякого оригинального, в том числе и паркета.

#20292 Сегодня 12:46:26

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

чесгря, не знаю, куда писать  :fuuu:

Поменял электросчетчик. Сначала старый советский на новый - устанавливал наш электрик от жилсервиса. Потом, почти сразу поменял новый на другой новый двухтарифный - этот устанавливал электрик от Петроэлектросбыта, по программе "поменяй счетчик, ссука, или умри". Обещал передать всю инфу в офис... и началось. Ничо он не передал, передаст.

Мне звонили из Петроэлектросбыта, поменяйте счетчик! Уже, говорю.
Потом звонили с "передайте показания!". Не могу, грю, в приложении ЖКХ стоит однотарифный, а у меня теперь двухтарифный.
Мяк пук, оставьте заявку. Оставлял 169707 раз. Жаловался по почте. Присылал документы. Через приложение отправлял жалобы и просьбы поменять, ничего. Так и хочется в очередной раз позвонить и сказать "Вы там охуели блять нахуй?"

#20293 Сегодня 13:35:56

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

у меня так с водомером было. во-первых, акт о замене/поверке надо самому ножками нести в ЕИРЦ, т.к. мастер куда-то там "передал" и с концами. во-вторых, когда акт о замене\поверке в ЕИРЦ пройдет, в личном кабинете все равно невозможно внести показания. поэтому я звонила по телефону, куда бабушки со своими ежемесячными показаниями звонят, и оператор вручную ввела первые отличные от нуля показания, после чего все нормализовалось, теперь по инету и передаю показания и плачу через личный кабинет
отдельная песня, что замену водомера надо заказывать через энергосбыт. более оригинальной организации процесса придумать сложно.

Отредактировано (Сегодня 13:37:42)

#20294 Сегодня 13:36:16

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Обещал передать всю инфу в офис... и началось.

Акт об установке есть?

Анон пишет:

Не могу, грю, в приложении ЖКХ стоит однотарифный, а у меня теперь двухтарифный.

А у вас только через приложение? Сайт, автоматы, ногами в жк - есть еще варианты?

#20295 Сегодня 14:29:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Обещал передать всю инфу в офис... и началось.

Акт об установке есть?

Анон пишет:

Не могу, грю, в приложении ЖКХ стоит однотарифный, а у меня теперь двухтарифный.

А у вас только через приложение? Сайт, автоматы, ногами в жк - есть еще варианты?

Акт есть, но он подписан мастером через жопу. Этот факт меня напрягает, если идти ногами - но идти ногами, епти!
Я подавал жалобы по телефону оператору, через сайт, через лк в приложении, через спортлото каждый раз диктуя новый номер счетчика и показания... Заебали, ппц. Пошел в наше ТСЖ, там таким не занимаются, сказали)

Самое забавное, что эти клоуны постоянно присылают на почту ответы, что они все сделали... И конечно нихуя не сделано.

Отредактировано (Сегодня 14:30:08)

#20296 Сегодня 14:37:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Не, ну если у тебя показания принимают, значит, факт смены счетчика таки зафиксирован. А что в приложении он другой - это надо приложение переделывать, этого ты добьешься вряд ли, боюсь. Но хоть как-то можно подавать, уже хорошо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума