Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#20201 2024-08-25 10:34:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноеы, кто недавно делал ремонт, поделитесь уровнем цен за перекладку ламината без дополнительных работ. Просто снять старый и положить новый, но в жилом помещении, со встроенной мебелью. Я чот в растерянности, даже примерно не могу представить, сколько это стоит.

#20202 2024-08-25 11:06:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

со встроенной мебелью

А так вообще разве можно?

#20203 2024-08-25 11:14:12

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А так вообще разве можно?

Ну как-то же делают ремонты в жилых квартирах. Либо демонтируют и потом возвращают обратно, либо обходят .

#20204 2024-08-26 12:08:03

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

поделитесь уровнем цен за перекладку ламината без дополнительных работ. Просто снять старый и положить новый, но в жилом помещении, со встроенной мебелью.

Я обратил внимание, что часто при покупке напольного покрытия предлагают укладку как раз без доп работ (но демонтаж, это же они) бесплатно либо за символическую цену

#20205 2024-08-26 13:18:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

В кухню 6 квадратов надо как-то поставить газовую плиту/панель, холодильник, большую стиральную машину, посудомойку. Все усложняется тем, что батарея в стене, значит технику туда нельзя, и окно широкое, от него сантиметров 50 простенок. Есть какие-нибудь программы или может форумы… для таких, с маленькими кухнями?

А что у тебя по стенам вообще анон?
Я с проектировщиком убил в два захода часов 14, правда все равно в перспективе переделка тысяч на 15, т.к. кое-что поменялось в процессе эксплуатации. Втиснул трехкомфорочную панель газ (буду менять на 2 комфорки, т.к. почти все в итоге готовлю в мультиварке, и под нее место как раз освободить надо), под нее духовой шкаф 45 см электрический, рядом стиралка, потом угол, мойка после него (в углу стоит кофеварка, штука под столовые приборы, масла) потом посудомойка тоже узкая, потом холодос. Вся посуда ушла наверх, поверх посудомойки доп поверхность, и свисающая ниже основного гарнитура ниша для микроволновки (не хотел встройку, т.к. часть техники - стиралка, холодильник, микра - уже были, работающие нормальные). под мойкой традиционно мусорка, угол до ребра жесткости занят химией на выкатной полке.

У меня получается толком только вдоль одной бетонной стены 2,6 м все утрамбовать надо.
Справа от окна в стене отопление, холодильник не поставить. Получается слева от окна холодильник, газовая плита или панель, стиралка, мойка. можно от мойки уголок сделать и поставить посудомойку, но у них глубина у всех, как у моей стиралки, 60, это получается дофига.
Стиралка в ванну под раковину не встанет, там узко, раковина над ванной нависает. А возле унитаза, даже если развернуть его, впритык. И если запрыгает, то вместе с унитазом. Смотрела на циане подобные квартиры) специально для планировки, так многие стиралку в коридоре ставят, мне не нравится. В итоге или посудомойку не ставить или дальше в «лего» с техникой играть :( менять стиралку тоже не вариант, именно нужна большая.

#20206 2024-08-26 13:23:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

мне кажется нереальным втиснуть на 5 м стиралку (

У меня вертикальная стиралка в совмещенном санузле стоит.

планировка такая, только стиралка вертикальная, потому что обычная бы там по ширине не вошла

анон из хрущебы

Вот такая же ванная комната, только меньше, стиралка ни под мойку, ни к унитазу не влезает. Если только менять тоже на вертикальную :( иногда кажется, что уже проще квартиру заменить

Анон с мелкокухней и впихиванием всего

#20207 2024-08-26 13:32:19

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Меньше насколько и с какой стороны? Почему не влезает под раковину?
Ну имхо тут тогда только менять ванну на душевую кабину, иначе никак.

#20208 2024-08-26 13:51:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Меньше насколько и с какой стороны? Почему не влезает под раковину?
Ну имхо тут тогда только менять ванну на душевую кабину, иначе никак.

Вся ванная комната помельче в размерах, примерно 160х170, место где раковина, от короба с трубами до борта ванной всего 50 см, а машинка 60.
Про душевую кабину думала, но её, вроде как, по хорошему, согласовывать как перепланировку нужно.

#20209 2024-08-26 14:27:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А если поменять ванну на более короткую, они разные бывают? Или вообще душевой поддон, как иногда в гостиницах или местах отдыха делают? Это по сути как ванна, только квадратный поддон, в котором только стоять можно, все подключения стандартные, как у ванны.
Хотя, ни разу не слышал, что душевые кабины надо как-то согласовывать, все знакомые просто ставили, некоторые даже своими руками, т.е. там всё довольно просто подключается.

#20210 2024-08-26 14:34:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Получается слева от окна холодильник, газовая плита или панель, стиралка, мойка.

Анон, я не очень понял, надо ещё вписать именно имеющуюся технику?
Если пилить кухню в вакууме:
Холодос берем 55 (надо смотреть, чтобы конфигурация дверец была такая, чтобы не увеличивала разлет), стиралка 60, посудомойку можно 45, мойка - мне на троих 425мм хватает без посудомойки даже, это ширина с краями, 500мм глубина - то есть, она чуть больше к стенке вытянута
выходит 203 см, на неровные стены, подоконники, перегородки и панель остается 57 см - если взять газовую панель, на две комфорки, все помещается - кроме духового шкафа, правда, хотя может узкий на 45 втиснется, но если честно, есть сильные сомнения.

Отредактировано (2024-08-26 14:37:42)

#20211 2024-08-26 14:51:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А если поменять ванну на более короткую, они разные бывают? Или вообще душевой поддон, как иногда в гостиницах или местах отдыха делают? Это по сути как ванна, только квадратный поддон, в котором только стоять можно, все подключения стандартные, как у ванны.
Хотя, ни разу не слышал, что душевые кабины надо как-то согласовывать, все знакомые просто ставили, некоторые даже своими руками, т.е. там всё довольно просто подключается.

Душевую, наверное, проще будет найти.
В ДС, на мосру пишут, надо будет потом вызвать из бти, чтобы внесли изменения в документы, без проекта. Если потом продавать, а покупается ипотекой, то могут оценку задержать, так как техпаспорт не соответствует действительности, но это уже фантазирую на совсем-совсем будущее.

#20212 2024-08-26 15:02:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Получается слева от окна холодильник, газовая плита или панель, стиралка, мойка.

Анон, я не очень понял, надо ещё вписать именно имеющуюся технику?
Если пилить кухню в вакууме:
Холодос берем 55 (надо смотреть, чтобы конфигурация дверец была такая, чтобы не увеличивала разлет), стиралка 60, посудомойку можно 45, мойка - мне на троих 425мм хватает без посудомойки даже, это ширина с краями, 500мм глубина - то есть, она чуть больше к стенке вытянута
выходит 203 см, на неровные стены, подоконники, перегородки и панель остается 57 см - если взять газовую панель, на две комфорки, все помещается - кроме духового шкафа, правда, хотя может узкий на 45 втиснется, но если честно, есть сильные сомнения.

Кухню собираюсь заменить, поэтому пытаюсь понять, как наилучшим образом разместить вот это вот всё, холодильник, стиралку, посудомойку, мойку, плиту/панель.. Все время что-то лишним остается)) в наличии только стиралка и плита, плиту заменить проще)
Буду, наверное, думать в сторону переустройства ванной.

#20213 2024-08-26 15:12:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Буду, наверное, думать в сторону переустройства ванной.

Надеюсь, это не я тебя запугал :lol: но реально, когда начинаешь садиться с конкретными размерами конкретной техники и проектом, оно уже попроще идёт, технику, если что, я не из дорогого сегмента тебе озвучил, сам пытался впихнуться узко-надежно-недорого и без переноса коммуникаций.

Анон пишет:

Если потом продавать, а покупается ипотекой, то могут оценку задержать, так как техпаспорт не соответствует действительности, но это уже фантазирую на совсем-совсем будущее.

Пока чаще прокатывает, чем нет, обычно интересует геометрия стен всех, но есть подвижки в сторону ужесточения законодательства по планировкам, так что да...
Но так-то, если сделать поддон, на продажу проще. Выносишь нафиг перед оценкой стиралку, ставишь стальную за 6-8 тыс, никто монтаж проверять не будет, делаешь фоточки, профит - это не стены.
С кабиной или поддоном из бетона, так не прокатит, конечно.

Анон пишет:

Душевую, наверное, проще будет найти.

Ну, вообще их много, просто обычно на выставке в зале не кладут в магазинах.

Отредактировано (2024-08-26 15:14:51)

#20214 2024-08-26 15:16:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Или вообще душевой поддон

поддон тоже занимает довольно много места, особенно, если за ним трубы проходя - про подключение и пропуск коммуникаций часто забывают, поэтому сначала надо выбрать поддон, в котором удобно стоять, потом поймать мастера и определить, сколько требуется на подключение, потом посмотреть. сколько останется места в ванной в моих 130*150 ванна удобнее получилась

#20215 2024-08-26 17:18:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, а как правильно нагуглить распил досок под свои размеры?
Я видел такое в Леруа, но там лесопилка промышленных масштабов и «детали размером менее 25 см не подлежат распилу» . А мне нужно реально 4 (четыре) досочки для сооружения полочки размерами

100*30
100*20
2 по 20*30

ДС2. И сколько это может стоить? Склеить/свинтить на аллюминевые уголки я смогу сам. Но распилить сил не хватит.

Отредактировано (2024-08-26 17:28:14)

#20216 2024-08-26 17:26:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А мне нужно реально 4 (четыре) досочки для сооружения полочки размерами

Узнай в Петровиче? У них вроде и зал с инструментом есть для самостоятельных. Можно поискать по услугам ещё типа муж на час, на Профи ру глянуть, авито.

#20217 2024-08-26 17:30:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Да, кстати, муж на час придёт с электролобзиком и за три минуты вжикнет, причем две из них уйдут на разметку) Я себе давно купила, вжикаю сама.

#20218 2024-08-26 22:28:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Справа от окна в стене отопление, холодильник не поставить.

Зато посудомоечную машинку можно, только труб будет много. Но у нее насос на слив, ей все равно сколько там труба канализационная длинной, все смоет. А с батареей они будут дружить.

Анон пишет:

У меня получается толком только вдоль одной бетонной стены 2,6 м все утрамбовать надо.
Справа от окна в стене отопление, холодильник не поставить. Получается слева от окна холодильник, газовая плита или панель, стиралка, мойка. можно от мойки уголок сделать и поставить посудомойку, но у них глубина у всех, как у моей стиралки, 60, это получается дофига.
Стиралка в ванну под раковину не встанет, там узко, раковина над ванной нависает. А возле унитаза, даже если развернуть его, впритык. И если запрыгает, то вместе с унитазом. Смотрела на циане подобные квартиры) специально для планировки, так многие стиралку в коридоре ставят, мне не нравится. В итоге или посудомойку не ставить или дальше в «лего» с техникой играть :( менять стиралку тоже не вариант, именно нужна большая.

Начерти свою кухню тут https://remplanner.ru/ Если ты от стола на кухне готов отказаться, у тебя там вся бытовая техника войдет легко и еще место под хоз шкаф останется.

Отредактировано (2024-08-26 22:33:32)

#20219 2024-08-26 23:17:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Ананасы,  с изумлением узрел я нонеча,  что на вб продают даже кровати и шкафы! :bu: а как у них с доставкой-подьемом на этаж-сборкой, с фирмой как-то можно связаться или сам-сам-сам?

#20220 2024-08-27 11:18:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

что на вб продают даже кровати и шкафы!

И на Озоне они есть, мы там брали кровать и столик, доставка была самого Озона в квартиру как обычный заказ, потому что вес и габариты не превышали их норму, крупное может доставлять курьерская служба, которую выбирает продавец, сборщиков, конечно, там нет, все собирают сами.
Стоимость доставки увидишь при оформлении, а заносят в квартиру или нет ищи в отзывах, но все еще зависит от курьеров, мне как-то курьер Яндекса отказался заказ в квартиру поднимать, потому что ему тяжело, спина больная. Можно было отказаться и отправить заказ назад, но я плюнула и сама дотащила, потом жалобу написала и мне на следующий заказ скидку дали.

#20221 2024-08-27 11:25:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

мне как-то курьер Яндекса отказался заказ в квартиру поднимать, потому что ему тяжело, спина больная.

Охереть мудло профнепригодное, надеюсь его уволили :really:

#20222 2024-08-27 11:42:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

надеюсь его уволили

Надеюсь, поддержка написала что они разберутся с этим, но о результатах не докладывали.

#20223 2024-08-27 11:53:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

С озона стиралку брал, самый нервный курьер был их собтвенный, но все дотащил
С озона же брал холодос, но везла доставка магаза, эти были самые котики.

#20224 2024-08-27 20:41:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончики,  а может кто подкинет идею что можно на окно придумать? - нужно закрыть окно типа как самоклеющейся  шторкой плиссе, но не нахожу  нужного размера... у меня ширина 130,  а  высота  190.  А  они продаются короткие какие то ((

не могу придумать как бы окно закрыть, но не дрелить  ничего не стены,  а налепить на пластиковое окно само?

#20225 2024-08-27 20:54:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

сколько сейчас стоит нанести на стены жидкие обои в расчете на 1 квадратный метр???

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума