Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#20151 2024-08-20 20:27:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А так вроде аккуратно, хотя окончательно ясно будет после расстановки мебели и покупки освещения.

Покажи :rainbow:

#20152 2024-08-20 20:47:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Покажи

Пока не могу, там недоделок много еще - типа плинтусов, порожков, дверей и прочего. Да и не очень хочу деанониться, если честно.
Но моя любимая голубовато-фиолетовая цветовая гамма, с вкраплениями бирюзового (в гостиной), розоватого (в ванной) и мб в спальне яркий акцент из солнечно-желтого сделаю, ибо северная сторона, но пока не уверен.
Спасибо, что хватило ума выдержать ее по всей квартире кажется
Но у меня при ремонте была задача со звездочкой - потому что квартира наследственная, и в кухне родственники успели сделать ремонт, а во всем остальном нет. И это все остальное было ппц ушатанное, так что санузел пришлось сносить к херам весь, а коридор и комнаты отбивать до бетона.
И вот с одной стороны я рад, что они успели кухню сделать, потому что я бы вскрылся еще и с газовщиками общаться, с другой - она мне не особо нравится, не люблю бежевый цвет, да еще и по какой-то непонятной причине родственнички поменяли все, кроме ебучего кухонного фартука, еще совкового, из такой белой плитки с затиркой из цемента. Но переделать фартук всяко проще, чем всю кухню.
В общем, вкусы у меня специфические - родственники бы на такую цветовую гамму охуели бы, им коричнево-бежевый подавай, а мне нравится. А за счет того, что комнаты по метражу большие, то даже темные цвета не давят.
Но какое же это счастье, делать ремонт под себя и посылать в пень всех тетьсрак.
А то у меня даже до электрики пытались доебаться. Типа нахуя ты переплатил за разводку проводки так, что даже в одной комнате все розетки на трех-четырех проводах, а не на одном.

Отредактировано (2024-08-20 20:49:46)

#20153 2024-08-20 21:44:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Правда, продолжая тему ярких акцентов...
Очень хотел кровать с мягким изголовьем, но, видимо, придется отказаться от этой идеи, потому что одна пушистая усато-хвостатая жопа сейчас будит меня, деря диван, на котором я сплю. Сильно сомневаюсь, что когда ей представится возможность драть кровать, она от нее воздержится.
А вот с мебелью засада.
По идее, если делать все в одном стиле с уже имеющейся мебелью кухни, надо брать мебель белую или золотистый дуб. Но белую я не особо люблю, а золотистый дуб в мои темные и/или холодные оттенки не очень впишется.
Пока не знаю, чо делать и как это решать.

#20154 2024-08-20 22:18:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Хотели на балконе повесить сушилку, раздвижную металлическую на 60 см. Выяснилось, что там за тоненькой стенкой толстый слой пенопласта, сколько см точно неясно, 11-см сверло не достало до конца. Естественно сушилка не держится, даже на жидких гвоздях. Есть ли какие-то варианты, как ее можно все-таки закрепить? Вещи планирую сушить не слишком тяжелые, платья, блузки, кофты.
На другую стену повесить не получится, там стоит стеллаж с вещами, переставить его тоже не получится, будет перегораживать вход на балкон.

#20155 2024-08-20 23:09:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Вот хз, анон.
Когда я утеплял балкон, мне предлагали сделать сушилку, но говорили, что определяться с тем, хочу ли я ее или нет, надо до того, как начнут утеплять, потому что иначе и утеплению пизда, и она держаться не будет.
Возможно, тебе нужно эпичное мега-сверло, а возможно ты зря продырявил стены, и твой вариант только обычная напольная раскладная.

#20156 2024-08-21 07:04:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Есть ли какие-то варианты, как ее можно все-таки закрепить?

Саморезы от 15 см попробуй. Мне так вкручивали карниз, когда выяснилось что отверстие под него попало в дырку кирпича, и все болталось. Загнали здоровенный саморез, чтоб крепко засел в кирпиче за дыркой, и повесили. Три года, нормально висит, шторы держит.

#20157 2024-08-21 09:08:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Есть ли какие-то варианты, как ее можно все-таки закрепить?

К потолку. Так даже натяжные потолки на балконах делают, к потолку крепят брус, к брусу уже рамку.

#20158 2024-08-21 14:09:26

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончики, подскажите, пожалуйста, анону-чайнику, с чего вообще начать?
Хочу поменять подвесные шкафчики на кухне. Кухня старая, с советским ремонтом, шкафчики полуразвалившиеся. С чего хоть начать? Где вообще эти шкафчики берут  и кто их вешает?

#20159 2024-08-21 14:10:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Где вообще эти шкафчики берут  и кто их вешает?

В любом мебельном центре. Раз у тебя такой вопрос возник, значит, сам ты не сможешь. Вызывай, например, "мужа на час"

#20160 2024-08-21 14:27:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анончики, подскажите, пожалуйста, анону-чайнику, с чего вообще начать?

С измерения кухни, понимания, какие ты хочешь шкафчики, и чертежа или хотя бы рисунка.
Если ты хочешь просто продублировать те шкафчики, которые у тебя сейчас, сделав по тем же размерам, то задача упрощается, можешь сам их измерить и нарисовать, можешь вызвать специалиста для замера.

#20161 2024-08-21 14:41:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

С измерения кухни, понимания, какие ты хочешь шкафчики, и чертежа или хотя бы рисунка.

А потом советую пройтись ногами по ближайшим мебельным центрам. Во-первых, прикинешь и сравнишь цены, во-вторых, глазами посмотришь на все эти шкафчики, на материалы, потрогаешь дверцы, ящики, ручки. Решишь, какие тебе больше нравятся, за что готов доплатить, а что не принципиально. Нужны ли прозрачные двери, или хватит глухих.
На этом этапе уже или тебе что-то понравится, и ты закажешь прямо в салоне. В этом случае к тебе приедет замерщик (или ты сам покажешь размеры и расстановку), потом доплачиваешь товар и ждёшь доставку. Обычно к большому заказу в комплекте идёт услуга сборки. Иногда за плату.
До этого тебе нужно снять старые шкафы. Обычно с этим справиться проще, чем вешать новые. Может понадобиться помощь в виде дополнительной пары рук. В принципе, сборщики тоже могут снять, но договариваться об оплате будете уже лично.
Либо тебе ни в одном салоне ничего не понравится, но ты уже будешь примерно знать свои возможности и потребности, идёшь гуглить мебельные магазины и фабрики.

#20162 2024-08-21 16:18:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

С чего хоть начать? Где вообще эти шкафчики берут  и кто их вешает?

раз советскую кухню целиком менять не хочешь, значит экономишь. тогда советую обойти ближайшие мебельные, посмотреть, чо там есть на распродаже, тебя может устроить. часто из кухонного гарнитура люди берут только низ без верхних как раз шкафов. (твой запрос на один верх крайне редкий). возможно, тебе подойдет набор верхних шкафчиков от какой-нить кухни. перед походом по мебельном центрам измерь дома ширину-высоту-глубину шкафчиков.

смотри производителя понравившейся мебели, дома в инете найдешь сайт производителя, закупаться дешевле там

Отредактировано (2024-08-21 16:20:24)

#20163 2024-08-21 16:25:14

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Не знаю, насколько анону с кухней актуально, но при нестандартном размере кухни (а у меня был такой, потому что ебанутая планировка в древней не-серийной сталинке) между верхними шкафами можно вставлять доборы, закрывая дырки между шкафами. У меня он выглядел как такая мини-балясина той же высоты, что сам шкаф, и в таком же стиле.

На самом деле они как-то иначе называются, потому что я не могу ничего путного нагуглить именно по запросу "доборы". Но такая опция точно существует, у моей кухни прям в той же стилистке такие продавались как дополнительные детали.

#20164 2024-08-21 17:02:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

С измерения кухни, понимания, какие ты хочешь шкафчики, и чертежа или хотя бы рисунка.

Анон пишет:

А потом советую пройтись ногами по ближайшим мебельным центрам. Во-первых, прикинешь и сравнишь цены, во-вторых, глазами посмотришь на все эти шкафчики, на материалы, потрогаешь дверцы, ящики, ручки. Решишь, какие тебе больше нравятся, за что готов доплатить, а что не принципиально. Нужны ли прозрачные двери, или хватит глухих.
На этом этапе уже или тебе что-то понравится, и ты закажешь прямо в салоне.

О, спасибо, анончики, так и начну.

Анон пишет:

раз советскую кухню целиком менять не хочешь, значит экономишь. тогда советую обойти ближайшие мебельные, посмотреть, чо там есть на распродаже, тебя может устроить. часто из кухонного гарнитура люди берут только низ без верхних как раз шкафов. (твой запрос на один верх крайне редкий)

Мне все надо менять, включая мойку и плиту, просто низ шкафов менять - это для меня вообще ужас-ужас. Хотел начать с верхних шкафчиков, там не так страшно. Может, втянусь и низ поменяю.

#20165 2024-08-21 17:36:16

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Мне все надо менять, включая мойку и плиту, просто низ шкафов менять - это для меня вообще ужас-ужас. Хотел начать с верхних шкафчиков, там не так страшно. Может, втянусь и низ поменяю.

эээ.. а вот тут стоп. если собираешься менять все, надо сразу менять все. подбирать потом дело вообще очень сложное. вписаться почти нереально. и если заказывать у мебельщиков, то чем больше объем заказа - тем дешевле единица.

#20166 2024-08-21 17:40:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Мне все надо менять, включая мойку и плиту, просто низ шкафов менять - это для меня вообще ужас-ужас. Хотел начать с верхних шкафчиков, там не так страшно. Может, втянусь и низ поменяю.

Не, анончик, если надо менять ваще все, то менять надо сразу, иначе потом задолбаешься ещё сильнее, а итоговый результат рискует получиться печальным.

#20167 2024-08-21 17:44:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Плиту ты можешь поменять и отдельно, если не принципиально, чтобы была встроенная. Плиты в основном стандартных размеров, 50 и 60 см. От этого и отталкивайся. Мойку, конечно, лучше брать сразу с тумбой, если ты сейчас купишь верхние шкафы, а до мойки дело дойдёт через год, той же серии может уже и не быть. А если через месяц, скажем, то закажешь из той же коллекции.
Мы так покупали мебель в комнаты, сначала купили основное, а через несколько лет поняли, что не хватает мест для хранения, а место в комнатах есть. Заказали в том же магазине, коллекция ещё была в продаже.

#20168 2024-08-21 19:16:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Можно низ отдельно, верх отдельно, если изначально планировать в двух цветах, например

#20169 2024-08-21 19:42:14

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон, может тебе будет актуально - есть еще вариант Авито, можно найти недорого в хорошем состоянии.

#20170 2024-08-22 09:56:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Мне предстоит ремонт. Никогда в жизни не занимался ремонтами, негде было. В пн или вт приедет руководитель бригады, чтобы посмотреть живьем и оценить фронт работ. Плюс я заранее скинул кое-какие референсы деталей, которые мне нравятся. Цветовая гамма, яркие акценты, вот это все. Но я совершенно не представляю, что у него надо в первую очередь спрашивать? что важно рассказать? кроме сметы, конечно, потому что смету он за один просмотр сразу не выдаст, это я понимаю. квартира - не бетон, вторичка. тут есть ремонт от предыдущих владельцев, но он и по качеству то еще неудобное говно, и эстетически совершенно не нравится.

#20171 2024-08-22 10:08:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Плюс я заранее скинул кое-какие референсы деталей, которые мне нравятся. Цветовая гамма, яркие акценты, вот это все

Он, что, ещё и дизайнер? Зачем ему твои цвета?)
Сначала надо очертить фронт работ - полы, стены, проводка, потолки? Что именно будешь ремонтировать?

#20172 2024-08-22 10:34:03

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Плюс я заранее скинул кое-какие референсы деталей, которые мне нравятся. Цветовая гамма, яркие акценты, вот это все.

Этим ремонтники вообще не занимаются. Ты сам должен выбрать отделочные материалы, они могут купить и привезти (обычно за отдельную плату), но вообще их задача это все установить в квартире, а не подобрать.

#20173 2024-08-22 10:36:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон, с бригадой надо обсуждать технические детали, а не дизайнерские. Им твои цвета побоку, им надо понимать, что и как менять. Где у тебя плитка будет, где ламинат, где что-то ещё. Сколько тебе надо розеток, какой верхний свет будет и прочее.
Скажу по своему опыту - за время черновых работ у меня концепт по чистовым материалам пару раз успел поменяться, пусть и не полностью.

Отредактировано (2024-08-22 10:36:50)

#20174 2024-08-22 10:42:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Он, что, ещё и дизайнер? Зачем ему твои цвета?)

Ну вообще-то да, еще и дизайнер. И рефы он сам просил.

Отредактировано (2024-08-22 10:43:28)

#20175 2024-08-22 12:49:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ну вообще-то да, еще и дизайнер. И рефы он сам просил.

Анон, а ты смотрел его портфолио?
Моя практика говорит, что отдать на откуп строителям дизайн - это не лучший выбор. И тебе придётся все время стоять у них над душой.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума