Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#20126 2024-08-20 13:02:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

И я с вами! Я анон, который недавно радовался ремонту, и вот розетки - одна из таких неприятных мелочей. Я не знаю, какая религия запретила мне обозначить, что их нам нужно МНОГО.
Придётся много где бросать удлинители  :facepalm: Ну, я сам виноват)

Отредактировано (2024-08-20 13:04:40)

#20127 2024-08-20 13:08:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я первый анон с розетками)
Я проебался ещё и потому, что когда кидали проводку, я плохо представлял, чо и как у меня будет. Всё же первый самостоятельный ремонт в жизни.
Не, в комнатах нормально, а вот в коридоре, который, блт, по площади как ещё одна комната, но хитровыебанной формы, тупанул.
Надо было сказать, чтоб просто на кажой стене с каждой стороны по три штуки сделали и не париться :lol:

#20128 2024-08-20 13:50:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Надо было сказать, чтоб просто на кажой стене с каждой стороны по три штуки сделали и не париться

У меня больше и есть проблема: мало  :lol:  Закон розеток: минимум одной всегда не хватает.

#20129 2024-08-20 14:40:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Это я себе ещё  комнату, в которой будет рабочая зона, не обустраивал. Возможно, там проще сделать ровно ряд розеток во всю стену :lol:

#20130 2024-08-20 14:41:10

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Это я себе ещё  комнату, в которой будет рабочая зона, не обустраивал.

Ага, у меня под компы четыре розетки на каждый, и не хватает :lol:

#20131 2024-08-20 15:54:56

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Вообще, вот с рабочим пространством вообще засада. Не понимаю, как его лучше сделать. Комната гроб узкая и длинная, с окном во всю узкую стену.
А анону критичен большой стол. Получается, его только вдоль этого окна и ставить. Но тогда к самому окну хрен подберешься. А если ставить боком, то будешь сидеть боком к батарее, которая зимой хреначик как в аду.
Поэтому я пока что чувствую себя тупым. Чую, как руки до этой комнаты дойдут, буду чувствовать себя ещё и жадным.

#20132 2024-08-20 15:58:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У меня был уморительный факап с розетками в спальне: заложили расстояние между ними 180 см. А потом купили матрас 180см, потому что захотелось побольше, и, соответственно, кровать под него. Казалось бы, что могло пойти не так  :facepalm:

#20133 2024-08-20 15:58:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А анону критичен большой стол. Получается, его только вдоль этого окна и ставить. Но тогда к самому окну хрен подберешься. А если ставить боком, то будешь сидеть боком к батарее, которая зимой хреначик как в аду.

Анон, у меня тоже самое, я много чего перерыл в интернете, в итоге сделал вот так:

Скрытый текст

Это совсем не супер-эконом вариант, но я не придумал, как ещё в этой тупой длинной комнате в двушке хрущевки расположить рабочий стол, чтобы это не выглядело убого, и было функционально. Потом ещё себе дозакажу тумбу, когда деньги появятся.

#20134 2024-08-20 16:06:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон, у меня тоже самое, я много чего перерыл в интернете, в итоге сделал вот так

Я вот куда-то в эту сторону и думаю пока что. Благо, время ещё есть, потому что сейчас мне бы хватило денег довести до ума ремонт в остальной квартире, а потом со свежими силами и новым кредитом браться за это.

#20135 2024-08-20 16:07:42

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Как раз хотел предложить посмотреть в сторону столешницы как продолжения подоконника. В идеале над батареей еще надо решеточку для вентиляции, чтобы тепло вверх шло.

#20136 2024-08-20 16:08:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

В идеале над батареей еще надо решеточку для вентиляции, чтобы тепло вверх шло.

Жаль, со мной не было твоей мудрости, когда я заказывал свою, анон! ;D Но пусть она поможет анону-ТС)

#20137 2024-08-20 16:13:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Жаль, со мной не было твоей мудрости, когда я заказывал свою, анон!  Но пусть она поможет анону-ТС)

Батареи я планирую в какие-нибудь более-менее красивые экраны закатать все, потому что батареи старые, чугунные и страшные. А подоконники широченные, так что их все равно особо видно не будет за шторами в спальне, а уж под столешницей тем более.

#20138 2024-08-20 16:15:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Как раз хотел предложить посмотреть в сторону столешницы как продолжения подоконника.

Дранон вот очень такое хочет, но у меня подоконники сантиметров на 20 выше нормальной высоты стола( А еще у меня была проблема: когда стол глубиной 60 см стоял вдоль окна, я через стол не дотягивался до оконной ручки, чтобы открывать окно. Анон 158см роста.

#20139 2024-08-20 16:35:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Дранон вот очень такое хочет, но у меня подоконники сантиметров на 20 выше нормальной высоты стола(

А немного занизить подоконник? Или это уже считается вторжением в целостность капитальной стены и требует согласования? Не говоря уж о том, что пилить стену недешёвое удовольствие.
Можно подобрать конечно высокое кресло или стул, но тогда удобно будет работать только с этим стулом, другой уже не поставишь.

#20140 2024-08-20 16:39:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А немного занизить подоконник? Или это уже считается вторжением в целостность капитальной стены и требует согласования? Не говоря уж о том, что пилить стену недешёвое удовольствие.

Чесгря, я просто не рискну даже пытаться так делать, дом конца 80х и 1 этаж.
В остальном - в одной комнате решил обойтись угловым столом у окна, в другой пока еще ремонт не делал и даже дизайн не планировал.
А! еще вспомнил. Прямой стол для меня - вечная проблема что при попытке вытянуть ноги долбишься о стенку (работа на удаленке за компом). То есть либо глубокая столешница (больше 60см), либо угловой стол. А при глубокой столешнице - см пункт про рост и открывание окна  =D

#20141 2024-08-20 16:41:26

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А еще у меня была проблема: когда стол глубиной 60 см стоял вдоль окна, я через стол не дотягивался до оконной ручки, чтобы открывать окно. Анон 158см роста.

Стол на колесах мб? Не максимально удобно, конечно

#20142 2024-08-20 16:43:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Стол на колесах мб? Не максимально удобно, конечно

гораздо проще было залезть на стол  =D ибо проводаааа везде провода, хер подвинешь спокойно.

#20143 2024-08-20 16:45:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я вот еще думаю, мб сделать что-то типа откидной столешницы? То есть здоровенную столешницу во всю стену вдоль окна, но чтобы часть ее поднималась (ну или опускалась) и можно было к окну нормально подойти. Правда, не уверен, насколько это удобно и функционально будет.

Отредактировано (2024-08-20 16:46:57)

#20144 2024-08-20 16:45:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Да! Вечная проблема стола перед окном это ноги, упирающиеся в батарею. И из-за этой батареи не поставить стол вплотную к стене, что тоже скрадывает пространство. Иногда это решается переносом батареи, удовольствие не дешёвое, да и возни много. Мы тоже в итоге угловой стол поставили.
Тоже первый этаж, правда, дом поновее, не очень уютно сидеть за столом, чтобы все на тебя пялились, а шторы не люблю днём закрывать. А за угловым как бы в сторонке в уголке сижу, психологически комфортнее.

#20145 2024-08-20 16:51:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я вот еще думаю, мб сделать что-то типа откидной столешницы? То есть здоровенную столешницу во всю стену вдоль окна, но чтобы часть ее поднималась (ну или опускалась) и можно было к окну нормально подойти. Правда, не уверен, насколько это удобно и функционально будет.

И каждый раз убирать со стола всё рабочее, чтобы её опустить. Гарантирую, она в итоге всегда будет в разложенном виде.

#20146 2024-08-20 16:54:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

не очень уютно сидеть за столом, чтобы все на тебя пялились

Вот это, кстати, для меня никогда не было проблемой, потому что условный тюль у меня достаточно хорошо скрывает происходящее в комнате, пока на улице светло, а свет внутри не горит. Спецом ходил сам в свои окна смотрел. Включается свет - тогда закрываются шторы, да.

#20147 2024-08-20 17:57:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

не очень уютно сидеть за столом, чтобы все на тебя пялились, а шторы не люблю днём закрывать

шторы-плиссе бывают, их можно снизу вверх раздвигать на сколько надо, и они обычно много света пропускают

#20148 2024-08-20 18:37:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Как раз хотел предложить посмотреть в сторону столешницы как продолжения подоконника

и из 2 половинок на петлях. В случае необходимости поднять и увеличить рабочую поверхность

#20149 2024-08-20 18:45:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

шторы-плиссе бывают, их можно снизу вверх раздвигать на сколько надо, и они обычно много света пропускают

Разные бывают, но при наличии весёлых боевых котиков в количестве 2-3 штуки выбор резко сужается. И вообще, с котиками лучшие шторы — их отсутствие.

#20150 2024-08-20 19:02:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Как я рад, что при ремонте отказался от фотообоев, типа расширяющих пространство (без вырвиглязных цветочков или мостиков в океан, а такого типа - https://idei.club/raznoe/uploads/posts/ … mna-19.jpg) и от сочетания камня и декоративной штукатурки.
Боюсь представить, что бы у меня вышло, скорее всего - пример для соседнего треда :lol:
А так вроде аккуратно, хотя окончательно ясно будет после расстановки мебели и покупки освещения.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума