Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#20051 2024-07-31 20:01:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

У меня дома так, мне не нравится ( как его мыть, блин? (это не риторический вопрос, я недавно въехал и реально ни разу не мыл окна еще)

Щеткой на гибкой ручке

#20052 2024-07-31 22:33:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А я заметил, что сейчас все больше окон с нижней неоткрываемой створкой, а сверху уже обычное окно. Даже застройщики в нашем районе такие стали делать. Если когда-нибудь буду окна менять, то поставлю такое — удобно цветы держать и вообще нравится, что можно подоконник заставить чем-нибудь и не убирать ничего каждый раз, когда окно открываешь

Эти окна больше стандартной высоты, начинаются сантиметров через 30-40 от пола, поэтому их верхние створки обычного размера, или даже больше, а нижняя часть просто дополняет. Если из стандартного окна попытаться сделать похожую конструкцию, получится уродство.

#20053 2024-07-31 23:49:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Зависит не только от высоты, но и от ширины окна. Т-образные окна - один из классических вариантов, у этих просто буква Т перевернутая, горизонтальный кусок окна внизу, а не вверху.

#20054 2024-08-06 14:45:20

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончики, очень дебильный вопрос, а сколько в среднем стоит нормальная входная дверь в квартиру? Может каких-то конкретных производителей сможете порекомендовать? Расположение в ДС.

#20055 2024-08-06 14:53:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Дешево и сердито - двери argus
Двери дешевле 20 тысяч совсем кал

#20056 2024-08-06 15:05:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анончики, очень дебильный вопрос, а сколько в среднем стоит нормальная входная дверь в квартиру? Может каких-то конкретных производителей сможете порекомендовать? Расположение в ДС.

Ставили входную на прошлой неделе, дс ближнее замкадье. Вот эту, хотя когда заказывали, она тыщи на 3 дешевле была. Доставка+подъем на 1 этаж 2100, установка 6400, расширение проема нам не потребовалось.

В целом консультант нам говорила, что вот эта фирма ElPorta хороши, на Bravo лучше не смотреть.

#20057 2024-08-06 15:27:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Достаточно делить свет и розетки, автомат же выбирается по другом принципам. Холодильнику отдельный автомат может быть полезен только в разрезе "отключить всю квартиру, кроме холодильника на время поездки"

Холодильнику - да, бойлеру, духовке, кондиционерам и прочему - нет.

#20058 2024-08-06 15:29:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

В идеале, да. Я тож хочу в ванную втиснуть, но тоже сложно, когда там тоже 3,7 м, а без ванны я точно не обойдусь.

Если рост позволяет, можно под раковину в ванной.

#20059 2024-08-06 18:19:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Купили уголок на столешницу в ванную, но не знаю, на что крепить, т.к. стенка там кривоватая. На герметик не прилипает, думаю на клей, но не знаю какой, потому что говорят, что плиточный потом вместе с плиткой отлепится, говорят

А еще думаю, какую лампу повесить в ванную, плафон сейчас стоит, но он очень плохо светит. Но переживаю из-за влажности

#20060 2024-08-07 02:25:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон посмотрел десяток дизайн-реализаций ремонта студий «от бетона до полной готовности к заселению хозяев». И у меня полыхнуло.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-08-07 02:25:42)

#20061 2024-08-07 08:33:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

с ВЕЩАМИ, хотя бы сезонной одеждой, книгами и крупной бытовой техникой?

Хз, мне бы хватило перечисленного тобой. Вся моя одежда вполне влезет в шкаф, книги у меня только в электронке. Про бытовую технику вообще не понял, стиралка есть, холодильник есть, что еще надо? Ну как бы понятно, что студия предполагает минимализм в вещах. Я взрослый, если что, 35 лвл :dontknow:

#20062 2024-08-07 09:34:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У меня в 22-24 года была студия 24 м2 и я там жила одна. Там был 1 не очень большой шкаф и тумба под теликом. Одежда впритык влезала. Кухонная утварь (которой было мало) на кухне, ванная утварь в ванной. Ну да, барахлом не обрастешь и всегда надо контролировать кол-во вещей, но и мега-минимализмом это не назвать. На то она и студия на одного проживающего.

Отредактировано (2024-08-07 09:36:30)

#20063 2024-08-07 09:37:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон может быть избалован, но я не могу представить как в таком скворечнике может на постоянной осноае жить даже непритязательный студент.

Знаешь какая альтернатива? Комната в общаге на 3-4 человек с одним столом, одним шкафом и общим туалетом и душем на кучу людей. Так что это еще не самый адовый вариант.

#20064 2024-08-07 09:38:16

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Про бытовую технику вообще не понял, стиралка есть, холодильник есть, что еще надо?

Посудомойка, микроволновка, гриль, кофеварка, мультиварка. Это чисто навскидку. Дада, можешь не отвечать, что конкретно тебе этого не надо, но большинству людей подобный набор всё же нужен.

дранон

#20065 2024-08-07 09:58:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, а есть ли какой-то герметик, который можно наносить при минусовых температурах? У меня в районе нового года возникнет право собственности на квартиру, внутри особого ремонта не требуется, но на балконе холодное остекление течет при любом дождике.

Скрытый текст

Так что хотелось бы сразу же, как возникнет уверенность, подлатать это текущее холодное остекление; вложиться в ремонт балкона и переостекление я не смогу. Поэтому нужно что-то, чем можно будет промазать холодный балкон зимой изнутри и что продержится хотя бы пару-тройку лет.

#20066 2024-08-07 10:02:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я не про метраж студий. Понятно, что при ограниченном бюджете выбирать не приходится - либо так, либо общага или комната в коммуналке.
Я про максимально нерациональное использование имеющегося пространства ради инстаграммной картинки.

Скрытый текст

Полыхнувший анон.

Отредактировано (2024-08-07 10:04:03)

#20067 2024-08-07 10:03:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Посудомойка, микроволновка, гриль, кофеварка, мультиварка. Это чисто навскидку. Дада, можешь не отвечать, что конкретно тебе этого не надо, но большинству людей подобный набор всё же нужен.

Там анон пишет про родителей неподалеку, у которых есть крупная бытовая техника. Я могу представить, что человек относит вещи постирать к родителям, но что он относит туда посуду в посудомойку — уже не очень))) а остальное, что ты перечислил, и не крупное даже. Ну м опять же: да, с кучей кухонной техники удобнее, чем без нее, но студия есть студия, тут не в дизайне дело, а в том, что там просто мало места и чем-то придется жертвовать.

Сорри, анон-ТС, не видел твой последний пост до того, как запостил свой. Так-то согласен, когда квартира размером с коробку от холодильника, а ее еще и заполняют нерационально — это хуйня полная.

Отредактировано (2024-08-07 10:05:25)

#20068 2024-08-07 10:07:14

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Там анон пишет про родителей неподалеку, у которых есть крупная бытовая техника. Я могу представить, что человек относит вещи постирать к родителям, но что он относит туда посуду в посудомойку

Это был сарказм. Мол, если не предусмотрено места для сезонной одежды и условных самоката, велика  - может все дизайнеры считают, что рядом у всехесть бесплатный склад для вещей, а в студии только спать и пить кофе?..

#20069 2024-08-07 10:18:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Да, рабочие столы дизайнеры не любят, ни в студиях, нигде, максимум впихнут микро-столик, на который ничего, кроме ноута не поместится. Что странновато, учитывая распространение удаленки в последние годы.

#20070 2024-08-07 10:21:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я про максимально нерациональное использование имеющегося пространства ради инстаграммной картинки.

Я год назад делал ремонт и смотрел видел от дизайнеров. Такое ощущение, что большинство из них рассуждают, как сантехник из бородатого анекдота:

Скрытый текст

Десятки "красивых" решений, которые можно использовать либо имея лютый ОКР, либо не пользуясь половиной квартиры вообще. Особенно касается кухонь. Такое ощущение, что эти девочки и мальчики даже готовую еду в микроволновке не разогревали, не говоря уже о готовке.

Отредактировано (2024-08-07 10:21:25)

#20071 2024-08-07 10:24:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Купили уголок на столешницу в ванную, но не знаю, на что крепить, т.к. стенка там кривоватая. На герметик не прилипает, думаю на клей, но не знаю какой, потому что говорят, что плиточный потом вместе с плиткой отлепится, говорят

А еще думаю, какую лампу повесить в ванную, плафон сейчас стоит, но он очень плохо светит. Но переживаю из-за влажности

специальный светильник в ванную или просто закрытый LED

Уголок приклеить к горизонтальной поверхности (она ровная), щель с вертикалью заделать герметиком (можно на него приклеить) (сам так делаю, у меня все стены кривые, если выравнивать - жить негде будет)

#20072 2024-08-07 10:34:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон посмотрел десяток дизайн-реализаций ремонта студий «от бетона до полной готовности к заселению хозяев». И у меня полыхнуло.

Я живу в студии, делал ремонт под себя. У меня в комнате кровать 140 см (с ящиками, всё  постельное бельё, пледы, полотенца и домашняя одежда там), рабочее место, раскладной диванчик клик-кляк, удобный, раскладывается как одноместная кровать. Кухонный стол. Кухня на 4 секции с верхними шкафами до потолка, куда складываю всю посуду. Средних размеров холодильник (влезет и больше, но мне не нужен). Два книжных шкафа. В коридоре большой Пакс и две галошницы, пуф. Стиралка в санузле. И все это помещается и остаётся достаточно  свободного места. Если комната квадратная, то можно неплохо распланировать. Да, особо не разгуляешься, но у меня получилось удобно(для меня), места хватает, нет ощущения, что комната загромождена мебелью.

#20073 2024-08-07 10:40:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

раскладной диванчик клик-кляк

О, поделись размерами? Я сейчас в процессе покупки однушки и пытаюсь утрамбовать в нее стол, кровать 90 на 200 и диванчик, который бы раскладывался в спальное место хотя бы на 120 см

#20074 2024-08-07 10:48:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

О, поделись размерами?

Спальное место в разобранном виде: ширина 80 см, длина 200 см. В собранном виде 160 в длину, что ли. Если нужны прям точные размеры, могу померить дома. Он простенький, но удобный, делала какая-то новгородская фабрика, покупал лет 7 назад.

#20075 2024-08-07 11:22:20

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я б с удовольствием посмотрел на рациональное наполнение студий и подчерпнул бы идеи для себя, но не нахожу такого или они не популярны и не взлетают на просмотры.

https://www.youtube.com/@nevertoosmall - правда здесь не только студии, но и относительно небольшие квартиры. Показывают по большей части уже обжитые интерьеры, я оттуда много чего себе взял на заметку.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума