Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#20026 2024-07-26 22:47:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Так там анон хотел в кухню втиснуть 5 м. Это сложно

Сложно, потому я и поделился своим вариантом. Думаю, вертикалку и в отдельную ванную можно поместить, не совмещенную.
Да и вообще я считаю, что место стиралки в ванной. Возможно, непопулярное мнение.

#20027 2024-07-26 22:52:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Кресло Swan может больше подойти для стола

Блять, почему до сих пор не сделали реально эстетичное и при этом удобное кресло для работы / отдыха дома. И при этом два в одном. Буду видимо юзать до посинения супер-удобное дешманское, в котором я и ноги на подлокотники закидываю и по-турецки, и откидываюсь, и спину держит, но выглядит оно как пиздец.

Боль.

#20028 2024-07-26 22:54:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Так там анон хотел в кухню втиснуть 5 м. Это сложно

Сложно, потому я и поделился своим вариантом. Думаю, вертикалку и в отдельную ванную можно поместить, не совмещенную.
Да и вообще я считаю, что место стиралки в ванной. Возможно, непопулярное мнение.

В идеале, да. Я тож хочу в ванную втиснуть, но тоже сложно, когда там тоже 3,7 м, а без ванны я точно не обойдусь.

#20029 2024-07-26 23:04:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я тож хочу в ванную втиснуть, но тоже сложно, когда там тоже 3,7 м, а без ванны я точно не обойдусь.

Под раковину? Но тебе вроде как большая стиралка нужна, это не тот вариант.
Вообще в маленькую кухню именно большая стиралка тоже не войдет, мне кажется. Так или иначе придется искать компактную.
Я пожертвовал посудомойкой ради духовки. Подумай, так ли уж тебе нужна посудомойка. Может, вместо нее стиралка как-нибудь влезет.

#20030 2024-07-26 23:07:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

выглядит оно как пиздец

А что за кресло такое? Может, это тебе кажется, что пиздец, а оно обычное.

#20031 2024-07-26 23:11:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

удобное кресло для работы / отдыха

Положения для работы и отдыха обычно отличаются. Или ты работаешь, как я, без стола? В таком случае удобно кресло с наклонной спинкой, доходящей хотя бы до лопаток, и обязательно мягкими подлокотниками. Наверняка есть более-менее эстетичные варианты.

#20032 2024-07-27 00:53:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Блять, почему до сих пор не сделали реально эстетичное и при этом удобное кресло для работы / отдыха дома

Кресло руководителя обычно и то, и то))

#20033 2024-07-27 00:57:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Кресло руководителя

Они все или в натуральной коже (коты анона подерут, а закрывать кожу - тупо) или в экокоже (трескается и рвется).
Ну и вид большинства из них на любителя. В лучшем случае какие-то бастарды Eames Lounge Chair.
не тот анон, который ищет кресло

Отредактировано (2024-07-27 00:58:06)

#20034 2024-07-27 08:04:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я тож хочу в ванную втиснуть, но тоже сложно, когда там тоже 3,7 м, а без ванны я точно не обойдусь.

У меня совмещённый санузел в хруще, все втиснулось. Но у меня дверь получается по центру – с одной стороны как раз ванная идёт, с другой – стиралка, унитаз (смонтирован немного по диагонали, но пользоваться норм, удобно), напротив двери - раковина.

#20035 2024-07-27 09:44:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

У меня совмещённый санузел в хруще, все втиснулось.

У меня так же, я уже показал анону планировку. Но у него может быть раздельный санузел, и я так понимаю, что именно раздельный.

#20036 2024-07-27 10:29:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Старый не в порошок сыпался, а ломался и тек.

Анон, я делал ремонт в хрущевке, где проводке было чуть меньше 40 лет. Так вот, там был натурально алюминиевый порошок, он тупо высыпался.

#20037 2024-07-27 12:49:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

выглядит оно как пиздец

А что за кресло такое? Может, это тебе кажется, что пиздец, а оно обычное.

Да обычное дешевое. Неубиваемое вообще ))

Скрытый текст

#20038 2024-07-27 15:13:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У меня такое кресло
https://ozon.ru/t/0aPd1bk
Мне очень важно было купить что-то более менее стильное и подходящее к дизайну квартиры, но в то же время хоть немного ортопедичное.

Кресло egg кажется мега-неудобным даже просто для посидеть из-за высокой и массивной спинки.

Отредактировано (2024-07-27 15:15:43)

#20039 2024-07-27 15:45:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я, когда спрашивал про кресло толи здесь, толи в соседнем треде, в итоге взял это - https://www.dns-shop.ru/product/e57427c … 8-krasnyj/ (белый вариант)
Но эко-кожа, да.
Если нужно удобство, ортопедия, красота + сетка, то это прайс от 15к и вплоть 150к. Можно глянуть на ютубе подборки по "офисные кресла", "геймерские кресла"

Отредактировано (2024-07-27 15:45:46)

#20040 2024-07-28 07:58:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пришел поделиться радостью.
У Анона в ночи вырубило свет. Для дома картина привычная, но у соседей свет был, а у Анона нет. Обидно!
Короче в 3 часа ночи я дозвонился до 3 (!) авариек, одна из них реально наша (в смысле которая обслуживает дом, две другие общерайонная и общегородская - культурно послали - городская в районную, районная - в домовую) , мне рассказали в 3 часа ночи как и что можно в щитке тыкать, а когда тыканье не прошло, приехал электрик и стал разбираться. Вердикт - в щитке выгорел автомат из-за того, что провод рпзболтался.
Но удивило меня то, что электрик в ночи пытался как-то починить чтоб хоть чуть-чуть свет был, потом уже я сказала, что пофиг до утра. И утром как магазин открылся , приехал его сменщик уже с деталькой и все заменил.
Я был очень приятно удивлён, и тем, что в ночи не послали, и что все приехали - починили максимально оперативно. И взяли недорого - за детальку +500р работа.
Не ДС и не ДС2) сибирские ебеня)
Ну и поржали в ночи что когда у тебя одного света нет, а у всех есть это абидка, а когда у всего дома вырубило - ну штош, можно поговниться в чатике и пойти спать, а тут разбираться самому!

#20041 2024-07-28 09:54:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

приехал электрик и стал разбираться. Вердикт - в щитке выгорел автомат из-за того, что провод рпзболтался.

Анон пишет:

утром как магазин открылся , приехал его сменщик уже с деталькой и все заменил.
Я был очень приятно удивлён, и тем, что в ночи не послали, и что все приехали - починили максимально оперативно. И взяли недорого - за детальку +500р работа.

Разве это за твой счет делается? По идее твоя зона ответственности заканчивается, когда провод выходит из квартиры, а лестничный щиток все-таки общедомовое и должно ремонтироваться не за твои деньги.
Ну и у вашего дома есть не просто свой электрик, а прямо аварийка круглосуточная, но у электриков нету запасных автоматов, используемых в доме?

#20042 2024-07-28 10:04:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

лестничный щиток

Это мой внутренний щиток, т.е. с общедомового свет шел, а у меня сломалось внутри квартиры. По идее можно было посраться с УК, но тк я брал квартиру у физлица, а не как первичку - сложно и лень)
Он же не только наш, а половины района) Да, он на складе (ну типа каморки-подсобки у нас в доме, лол хд) глянул - там нет запасного ( поворчал, что я уже не первая с такой проблемой похоже ну и чо ещё среди ночи сделать (
Просто я сравнил с бабушкиным домом (тот же район, другая управляющая) - там сантехник на 'труба течет ' приходит через день -два, электрик вообще только в рабочее время и в восторге с нашего)

#20043 2024-07-28 21:22:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

можно было посраться с УК, но тк я брал квартиру у физлица, а не как первичку - сложно и лень

Анончик, если когда-то все-таки решишь посраться с УК, то не позволяй им вешать себе на уши лапшу о том, что как ты купил квартиру влияет на их обязанности. Даже если УК от застройщика, то деньги они все равно получают от твоей квартплаты, так что неважно, взял ты квартиру на котловане, купил во вторичку или вообще выиграл в лотерею.

#20044 2024-07-29 05:25:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

если когда-то все-таки решишь посраться с УК

Я титан срачей с УК, они нам фасады помыли за наши деньги, а пытались съехать, что потратили их на общедомовые нужды)))
Хуй ты мой целевой взнос без общего собрания перераспределишь!)))

#20045 2024-07-29 16:12:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, рекните лёгкий перфоратор, пожалуйста.

#20046 2024-07-31 16:20:19

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

*в перерыве между выгребанием говн пыли*
Аноны, у миня новое пластиковое окно с форточкой.
*взрыдывает*
Гхасподь, я дожил до момента, что у меня новое окно!!!

Аноны. Мне теперь срочно нужен ремонт остальной комнаты!!! :lol:  :lol:  :lol:

#20047 2024-07-31 16:33:29

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Оооо, поздравляю, анончик!  :rainbow: Ещё и с форточкой, вообще отлично!

#20048 2024-07-31 17:04:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ещё и с форточкой, вообще отлично!

Я прям битву выдержал за эту форточку. У нас дом панельный, серия 1-510, и вощим дом довольно-таки душный (хотя сухой, т-т-т). И я заметил, что все, поставившие стандартные откидные окна зимой и летом с откинутой створкой живут.
В планах бризер еще, но тут надо считать проводку.

#20049 2024-07-31 17:42:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А я заметил, что сейчас все больше окон с нижней неоткрываемой створкой, а сверху уже обычное окно. Даже застройщики в нашем районе такие стали делать. Если когда-нибудь буду окна менять, то поставлю такое — удобно цветы держать и вообще нравится, что можно подоконник заставить чем-нибудь и не убирать ничего каждый раз, когда окно открываешь

#20050 2024-07-31 19:41:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А я заметил, что сейчас все больше окон с нижней неоткрываемой створкой, а сверху уже обычное окно. Даже застройщики в нашем районе такие стали делать. Если когда-нибудь буду окна менять, то поставлю такое — удобно цветы держать и вообще нравится, что можно подоконник заставить чем-нибудь и не убирать ничего каждый раз, когда окно открываешь

У меня дома так, мне не нравится ( как его мыть, блин? (это не риторический вопрос, я недавно въехал и реально ни разу не мыл окна еще)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума