Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#176 2014-08-21 21:52:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон, который про мансарду спрашивал. Пару лет назад я сам покупал квартиру и тподвернулся вариант с двухэтажной квартирой и второй этаж мансарда. Сначала прямо загорелся, думал уу крутаа) приехав на место понял что фигня полная и мне такого не надо. Во-первых нельзя считать это нормальным окном, так как кроме неба не видно ничего, мне лично неудобно когда на улицу не выглянешь. Во -вторых квартиру пришли смотреть как раз после снегопада, окна завалило снегом и в комнате было тупо темно)) и для очистки окон они там каждый раз вызывают специально обученного человека, а это доп.расходы. Опять же как проветривать не понятно, все же на пол сыпется-льется, вобщем отказался я от этой идеи. Про лестницу тоже скажу , что вроде кажется уу круто, а на самом деле полквартиры пропадает впустую да и ходить вверх вниз надоедает.

Спасибо, мил-человек!
Окна и кроме тех, что в крыше есть, так что выглянуть очень даже получается. Анон худеет, поэтому узкая и крутая лестница в самый раз. Меня больше холод беспокоит. Квартирка тоже двухэтажная.

#177 2014-08-25 20:39:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончик, а во сколько плитка обошлась? Сами клали или с помощью строителей?

Анончик, прости, что торможу.
Мы тогда делали ремонт в ванной и тот же мастер положил плитку в коридоре. Если не ошибаюсь, 3 штуки за это взял. А материал от старого ремонта остался.

#178 2014-08-26 15:30:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Слышала как-то давно в треде Вождя, что ремонт примерно раз в пять лет делают. Как так?( У нас сто лет никакого ремонта не было, даже мебель не меняли (деньги есть, если что), я пять лет сплю на старом диване, на кровать его наконец начали менять только сейчас, когда я взяла топор в руки и сказала, что расхерачу этот диван к чертям, если мне его на кровать не сменят.

#179 2014-08-26 16:24:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я разве что обои перекрашу через пять лет после ремонта, и то, посмотрю насколько они оботрутся. Что еще за пять лет в негодность может прийти, не представляю. Разве что предыдущий ремонт был совсем косметический, типа трещины герметиком залить, обои клейстером подклеить и на двери декоративную пленку налепить - вот и ремонт))

#180 2014-08-26 17:06:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

ремонт примерно раз в пять лет делают. Как так?

учитывая, что большинство россиян только 10 лет копит на ремонт - вряд ли

#181 2014-08-26 17:21:32

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Что у меня пришло в негодность за 6 лет: обои по углам поободраны, в том числе кошками. На потолке пара тонких трещин в краске. Ну и цвет стен поднадоел. Переклеить обои, подкрасить где надо, да и все.
Все остальное декоративное. Типа занавески выгорели.

#182 2014-08-26 18:15:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Вот кстати насчет кошек и стен: я очень жалею, что поклеила обои, а не покрасила стены. Сейчас краска для стен такая приличная бывает, что даже на ощупь не сразу поймешь, что это не однотонные обои. У подруги с двумя бешеными кошками, делавшей ремонт раньше меня, покрашенные стены целые, а у меня единственный кот обои уже немного попортил.

#183 2014-08-26 18:35:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

ремонт примерно раз в пять лет делают. Как так?( У нас сто лет никакого ремонта не было, даже мебель не меняли (деньги есть, если что

ну... вы дебилы, вот и весь ответ.

#184 2014-09-24 18:33:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А кто страховал квартиру? Стоит оно того?

#185 2014-09-24 19:21:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Родственница хотела застраховать квартиру после ремонта, к ней уже агент с договором приехал, и в последний момент она удачно спросила, выплатят ли страховку, если ремонт в квартире делали без заключения договора. Оказалось, нет, ничего не выплатят. Ремонт должен быть сделан официально - а так его практически никто не делает, потому что дорого. Агент сам об этом молчал.

#186 2014-09-24 20:59:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Мы страховали квартиру без ремонта, соседи залили - нам выплатили компенсацию, ни о каких договорах на ремонт и речи не шло.

#187 2014-09-24 21:13:20

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

а мы с мч продали квартиру и построили на эти деньги дом. могу подсказать на тему домостроя, если кому интересно.

#188 2014-09-24 22:30:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ремонт должен быть сделан официально - а так его практически никто не делает, потому что дорого. Агент сам об этом молчал.

а что это значит? официально - с договором с бригадой? то есть, если я отремонтировал квартиру силами дяди васи из соседнего подъезда, а через полгода меня зальют, то я никак не докажу, сколько потратил на ремонт, и мне ничего не выплатят, правильно?..

#189 2014-09-24 22:38:29

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, а можно я тут поделюсь своей болью?..
Есть у меня однокомнатная квартира, обычная хрущёвка, ничего особенного. Живу я в ней шесть лет, как въехал - сделал косметический ремонт, ничего больше и не надо было. Как я тогда думал, но я тогда был дебил.
В общем, за шесть лет долбанутое котэ ободрало обои до бетона, ободрало дверные косяки (там дешёвые двери, с оклейкой) в лохмотья, линолеум загадился и оттереть его нереально ничем вообще, потому что там мелкие-мелкие "морщинки", структура такая, в них грязь забилась - и всё, отодрать только вместе с линолеумом. В ванной оббилась плитка, в коридоре то же ебанутое котэ ободрали линолеум по краям. Потолок, опять же, грязный, и его надо не мыть уже, а красить.
Оконные рамы тоже надо красить, а по-хорошему - менять окна вообще.
И, казалось бы, мелочи, но денег нет вообще и неизвестно, когда будут (тяжёлая ситуация в семье), убираюсь по два раза в день, мою это всё, но летит труха с обоев, из-под обоев, набивается грязь под линолеум и под осколки плитки, и в квартире грязно ВСЕГДА.
Я ощущаю себя свинтусом, который живёт в помойке. Хотя у меня объективно нет времени, сил и денег, чтобы сделать даже простой косметический ремонт. Даже обои поклеить - надо же отодвинуть мебель, зачистить стены, купить обои, поклеить, а я вечно замотанный и на грани депры уже от этого всего.

И я вот читаю всё это "ремонт раз в пять лет", и мне вообще хочется никого к себе на порог не впускать.  :bubu:  Но, блин, что ж поделать, если денег на еду едва хватает, а времени - на потупить полчасика в интернете перед сном, чтобы мозги разгрузить?..

#190 2014-09-24 22:44:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

И я вот читаю всё это "ремонт раз в пять лет", и мне вообще хочется никого к себе на порог не впускать

Анон, прежде всего могу порекомендовать не читать про ремонт раз в пять лет. У нас вот ремонт закончился официально 4 года назад, неофициально до сих пор продолжается. Что-то подклеить, доделать. И сам ремонт - это так тяжело, что когда делали его, только и мечтали, как после этого можно будет на 50 лет о ремонте забыть. Нет, ну, наверное, кто-то раз в пять лет и обновляет квартирку, но мне сложно представить, кто так делает.
По теме - сам жил в помойке, когда со стен труха сыпалась. Друзья относились с пониманием. Так что обнимашек, анон. Когда-нибудь у тебя будет время, хотя бы два дня, и ты сможешь изменить хотя бы чуть-чуть.

#191 2014-09-24 22:56:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Когда-нибудь у тебя будет время, хотя бы два дня, и ты сможешь изменить хотя бы чуть-чуть.

Я подозреваю, что я буду приводить халупу в порядок год-полтора потихоньку - в одни выходные обои ободрал, в другие выходные стены окончательно очистил, в третьи - обои поклеил или покрасил стены...

Кстати, аноны, не подскажете: неровные стены можно красить или слишком заметно будет, что неровные? На стыках видно. Я б в идеале хотел именно покрасить, потому что у меня, как и у аноны выше, котэ, которое всё дерёт. Но не знаю, как это будет выглядеть на неровных стенах. А покупать банку краски и экспериментировать - опять же, время и деньги, и того, и другого мало и жалко.

#192 2014-09-24 22:58:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Кстати, аноны, не подскажете: неровные стены можно красить или слишком заметно будет, что неровные?

Анон, первое правило дизайнера: если есть неустранимый дефект - сделай из него эффект. То есть не прячь, а обыграй. Нарисуй еще трещин к уже имеющимся. Нарисуй веточки по трещинам. Да просто обведи и поставь восклицательные знаки или там зачерки, как в текстах. В общем, примени мозги и иронию. ))

#193 2014-09-24 22:58:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон, а есть возможность друзей позвать? Заранее пардон, если ты хикка. Просто у меня подруга как-то въехала в убитую однушку, и мы с ней и еще одной тян за два дня ободрали обои, почистили стены, наклеили новые обои и швырнули кусок линолеума на пол. Да, стены не ровняли, да, линолеум без плинтусов, но комната прямо изменилась. И это за выходные.

#194 2014-09-24 23:15:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Начни обдирать обои уже сейчас, анон. Потихоньку. Пусть хоть по три см в день. Но зато будет каждый день чуть меньше трухи.

#195 2014-09-24 23:22:32

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон, первое правило дизайнера: если есть неустранимый дефект - сделай из него эффект. То есть не прячь, а обыграй. Нарисуй еще трещин к уже имеющимся. Нарисуй веточки по трещинам. Да просто обведи и поставь восклицательные знаки или там зачерки, как в текстах. В общем, примени мозги и иронию. ))

О, мысль. Я посматриваю на краску с эффектом шершавости - не знаю, как лучше объяснить. Теоретически, можно будет по ней расписать стены по стыкам. Сакуру какую-нибудь корявую нарисовать, она и в реале корявая.

Анон пишет:

Анон, а есть возможность друзей позвать? Заранее пардон, если ты хикка. Просто у меня подруга как-то въехала в убитую однушку, и мы с ней и еще одной тян за два дня ободрали обои, почистили стены, наклеили новые обои и швырнули кусок линолеума на пол. Да, стены не ровняли, да, линолеум без плинтусов, но комната прямо изменилась. И это за выходные.

Теоретически - есть, но мне как-то стыдно просить друзей побатрачить за бесплатно. Хотя, они просто откажутся, наверное, если им влом. Я тот ещё хикка, и друзей у меня всего двое, но если согласятся, усилий должно хватить. Просто я как-то привык один свои проблемы жевать, туплю уже.

Анон пишет:

Начни обдирать обои уже сейчас, анон. Потихоньку. Пусть хоть по три см в день. Но зато будет каждый день чуть меньше трухи.

Кстати, а чем их обдирают? Ну вот если надо дочиста, до бетона? Есть сейчас какие-нибудь специальные штуки для этого дела? Просто руками я много не необдираю, там нижний слой - старые газеты, тонкие, сволочи, и приклеенные намертво.

#196 2014-09-24 23:25:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я знаю такой способ: фигачишь поверх обоев водой (тряпочкой/пульверизатором), ждёшь, пока они пропитаются, потом сдираешь шпателем, начиная со шва, где их легче поддеть.

#197 2014-09-24 23:26:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

но мне как-то стыдно просить друзей побатрачить за бесплатно

Хехе, анон, действуй как Том Сойер, когда тот забор красил! Преподнеси все как веселую тусовку, напеки печенек или накупи пива, приурочь все к своему др на худой конец!

Анон пишет:

Кстати, а чем их обдирают?

Я тупо обдирал руками, где застряло - скреб шпателем (50 рублей в строительном магазине), но я не профи (

#198 2014-09-24 23:26:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

анон, ты прости конечно за резкость, а ты котэ пиздить не пробовал, не? как можно любить существо, которое гробит годами твое жилье и твои нервы, превращая дом в говнопомойку и заставляя откладывать все свободное бабло на ремонт

#199 2014-09-24 23:28:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

нееееееееет только не котосрач

#200 2014-09-24 23:46:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я тупо обдирал руками, где застряло - скреб шпателем (50 рублей в строительном магазине), но я не профи (

О. Шпатель. Я долго пытался вспомнить, как называется эта хрень.  =D  Спасибо, анон.

Анон пишет:

анон, ты прости конечно за резкость, а ты котэ пиздить не пробовал, не? как можно любить существо, которое гробит годами твое жилье и твои нервы, превращая дом в говнопомойку и заставляя откладывать все свободное бабло на ремонт

Меня в детстве не пиздили, когда я что-то пачкал или портил - и я кота пиздить не буду. Я сам его взял с улицы, я сам не подумал, что его надо бы воспитывать усерднее (работал тогда много, уделять достаточно времени котявке не получалось), я сам не тратил достаточно времени на "Смотри, это - когтеточка, драть только её... Смотри - это - когтеточка, драть только её... Смотри - это...", и я сам пожинаю плоды, чо.
Кота никуда не отдам, он член моей семьи, состоящей из меня и кота. Без него семье будет одиноко.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума