Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#19901 2024-06-22 13:10:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ещё зависит от количества квартир. 2 лифта на 16-17 этажей по 4 квартиры на этаже — нормально, по 6 квартир — уже явно недостаточно.

У меня 2 лифта на 19 этажей по 13 квартир на этаже, это пиздец :pink: Застройщик мудак.
Но в остальном мне нравится жить на верхнем - вид, минимум шума с улицы, возможность самому не думать о том, что к тебе в окно могут заглянуть и не задергивать шторы. Про пожары стараюсь не думать)
У нас кстати мошка наоборот на верхние этажи прилетает почему-то, так что не факт что не будет насекомых.

#19902 2024-06-22 19:26:14

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

У меня 2 лифта на 19 этажей по 13 квартир на этаже, это пиздец  Застройщик мудак.

На 120 квартир 1 лифт? Какой мудак это строить разрешил?
Я так смотрела ЖК, там тоже 2 лифта на 200 квартир в парадной, забраковала нафиг. А у вас еще хуже соотношение.

Анон пишет:

Про пожары стараюсь не думать)

Для меня думать про пожары = в квартире может гореть только мебель и шторы. И заставлять УК проверять систему дымоудаления. Тогда всегда сможешь выйти из квартиры, а на бездымной лестнице точно безопаснее, чем сидеть у себя и ждать успеют тебя спасти, или задохнешься.

#19903 2024-06-22 19:53:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Ну я живу на 19 этаже в 21-ом этажном доме и у нас был пожар. Лифты работали, и не на аварийке, а так. Я на нем спустился. Дым шел наверх, все было в нем. У нас есть лестница, она идет как черновая внутри дома около мусоропроводов, но туда идти - оказаться еще в большой ловушке, т.к. на каждом этаже разные двери с разными ключами. А так норм. Пожар до верхних этажей не добрался, пострадали только две квартиры выше локализации.

#19904 2024-06-22 20:50:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, а бывают пвх-пленки на стол (они же гибкое стекло) черного матового или полуматового цвета? И как нужно измерять размеры, если стол нестандартного размера? Все продавцы пишут: просто пришлите нам размер своего стола. И я такая  :think: А они сами что ли на замеры не выезжают?

#19905 2024-06-22 22:28:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

На 120 квартир 1 лифт? Какой мудак это строить разрешил?
Я так смотрела ЖК, там тоже 2 лифта на 200 квартир в парадной, забраковала нафиг. А у вас еще хуже соотношение.

Причём когда брали квартиру на этапе котлована еще, лифтов на плане было три. А потом один из них волшебным образом исчез. Люди долго возмущались, но никто застройщика не привлёк ни к чему, не знаю, возможно ли это было. В соседнем аналогичном 24-этажном доме по 4 лифта. Застройщик Сетл (ДС2).

#19906 2024-06-23 08:50:16

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

На 120 квартир 1 лифт? Какой мудак это строить разрешил?

Так нормы считаются не по количеству квартир, а по этажам. На 20 этажей там есть два лифта, минимум выполнен.
А застройщикам лишь бы сэкономить всегда.

Мой застройщик, например, сэкономил на озеленении придворовой территории и детской плошадке. Они по бумагам так провели, что двор в соседнем доме (дом ещё советских времён) типа общий с нашим домом)

Отредактировано (2024-06-23 08:52:57)

#19907 2024-06-23 10:03:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Причём когда брали квартиру на этапе котлована еще, лифтов на плане было три. А потом один из них волшебным образом исчез.

Такая же история.

#19908 2024-06-23 12:19:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Причём когда брали квартиру на этапе котлована еще, лифтов на плане было три. А потом один из них волшебным образом исчез.

Такая же история.

Слов нет, сволочи. Сетл одно время приличным застройщиком был, а сейчас сплошной маркетинг. Я в их Светлана-парке хотела квартиру покупать, хорошо что сняла сначала, не дом, а пиздец.

#19909 2024-06-23 12:25:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я в их Светлана-парке хотела квартиру покупать, хорошо что сняла сначала, не дом, а пиздец.

Анон, а расскажи что там не так, а то я смотрел на него в какой-то момент, но пока все отложилось

Отредактировано (2024-06-23 12:26:07)

#19910 2024-06-23 18:30:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А они сами что ли на замеры не выезжают?

Стоимость гибкого стекла не достаточна для выезда на замер.

#19911 2024-06-24 00:29:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон, а расскажи что там не так, а то я смотрел на него в какой-то момент, но пока все отложилось

Я там снимала квартиру когда корпуса первой очереди сдались и было еще не много соседей, в заселенном доме эти проблемы должны быть еще больше.
Все что они рассказывали про звукоизоляцию враньё. Я не просто слышала соседей, я слышала как сосед снизу утром закрывал шкафы, включал воду, разговаривал. И дело не в его громкости.
Ночью меня разбудил звук ремонта, я думала что это должно быть где-то рядом, но звук по всей парадной был. Спустилась вниз, встретила соседа с десятого этажа (я с 4-го), который ждал охранника. Оказалось, что в соседней (!!!) парадной на 8м этаже вешали кухонные шкафы. Между моей квартирой и их было 4 этажа по вертикали и 2 двушки по горизонтали. Как?! Для меня это загадка. Для сравнения, у нас звук перфоратора не слышно через 3 этажа совсем, а по горизонтали не слышно через квартиру. Вроде там двери на этажах есть, входные они обещали хорошие, но звук это не глушит.
Плюс двор-колодец с кучей стекла, эхо жуткое, утром кто-то везет тележку, это реально будит. И это не мой чувствительный сон, я спокойно спала под самолетами, с открытым окном на шоссе, под проезд байкеров. И единственная квартира где меня именно будили звуки была в Светлана-парке. А весь день во дворе стоит главт, из-за эхо ощущение что это не дети играют, а Ктулху вызвали. Там не то что мяч, даже самокат пипец как слышно. Именно из-за эффекта колодца и эха. Постоянно кто-то во двор выходит с колонкой, особенно на спортивную площадку. Если окна во двор, считай что ты их всегда закрытыми будешь держать. Я две стройки под окном пережила и проблем с открытыми окнами не было, только там.
А если окна не во двор брать, то либо окна в окна на соседний корпус, я на 7-м этаже смотрела квартиру такую, даже кусочка неба не видно было. Либо на дорогу, где скорые с миглками по ночам, когда больница дежурит. Либо на остатки промки, где что-то постоянно шумит. Может у второй очереди соседство позади лучше, но там обрати внимание на трубу котельной с другой стороны Манчестерской, я там гуляла в марте и от этой трубы вонючий дым как раз вторую очередь шел. И от завода на Тореза 68 тоже часто воняет дизелем.

Советую снять там квартиру, посуток там много сдается, и попробовать пожить хотя бы пятницу и субботу.

#19912 2024-06-24 00:37:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончики, я хочу повесить на стену когтеточку. Это такая доска, в ней две дырочки. Вопрос - как сделать дырки в стене и какие инструменты для этого нужны? Стена кирпичная. Только можно попроще, я совсем в этом чайник.

#19913 2024-06-24 00:40:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Дрель, сверло, две пробки, два самореза.

#19914 2024-06-24 01:07:20

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Советую снять там квартиру, посуток там много сдается, и попробовать пожить хотя бы пятницу и субботу.

Анончик, спасибо!
А ты в итоге где купил?

#19915 2024-06-24 03:49:14

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Дрель, сверло, две пробки, два самореза.

Спасибо, анончик!
Вот такая дрель подойдет: Дрель ударная Вихрь ДУ-550? А какое надо взять сверло?

#19916 2024-06-24 04:08:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Дрель ударная Вихрь ДУ-550

Да, отлично. Имей в виду, на ней есть переключатель режимов, тебе нужен ударный (обычно отмечен изображением молотка). Но если кирпич в стенах склонен крошиться, то можно сверлить и в обычном режиме (изображение сверла), правда, усилий придется приложить чуть больше.
Сверло я бы взяла 6 мм, соответственно, пробки (они же дюбели) нужны того же диаметра, ну и саморезы тебе продадут к ним в комплекте.

#19917 2024-06-24 04:45:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Про свет - у анона подстанция мудаки и свет в том году отрубало раза три на 6+ часов. Один раз на 23 часа.

Анон, а ты случайно не мой сосед в пиковском человейнике?  :lol:
Электричество еще зимой вырубило в -26.

#19918 2024-06-24 06:15:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон, а ты случайно не мой сосед в пиковском человейнике? 
Электричество еще зимой вырубило в -26.

Нет, я живу в отдельных пердях и застройщик уникален. (На самом деле, кроме света, у меня особо к ним претензий нет, т.к. я даже не слышу соседей, чистый двор без машин , консьерж и тд и все это просто в жопе мира и никаких соседних домов в окна.)
У нас тоже отрубало зимой часов на 6-7 (не знаю точно, я спать лег), только в -37. Справедливости ради дом не успел остыть и я даже не замерз за это время (нет света - нет насоса на отопление).

Вчера вот в грозу ебейшую мигало (кондер хрюкал недовольно), а комп даже не заметил, ток монитор погас, но он у меня истеричка х)

#19919 2024-06-24 09:41:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Советую снять там квартиру, посуток там много сдается, и попробовать пожить хотя бы пятницу и субботу.

Анончик, спасибо!
А ты в итоге где купил?

В Прагма-city, но тут уже не осталось интересных квартир. Да и цены сильно выросли, оказывается есть куча людей, которые с Парнаса уезжать не хотят, хотят просто в приличном доме жить. В-принципе, понимаю почему.

#19920 2024-06-24 09:59:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, какие подводные камни меня ждут, если я кину линолеум на бетонный пол на застекленном балконе?
Собираюсь лениво прижать его мебелью.
В целом мне надо чтоб там было легко пропылесосить, комфортно ходить и дёшево по деньгам.
Особо луж натекать не должно, в целом балкон пропекается как адская духовка каждый божий день, кроме сильно пасмурных.
Я заебался грустно читать про всякие подложки и прочие сложные штуки. Я просто хочу что-то туда положить, кроме хуя, который я кладу на балкон четвертый год.

Отредактировано (2024-06-24 09:59:25)

#19921 2024-06-24 10:09:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

В Прагма-city, но тут уже не осталось интересных квартир. Да и цены сильно выросли, оказывается есть куча людей, которые с Парнаса уезжать не хотят, хотят просто в приличном доме жить.

Спасибо )
Буду знать во всяком случае, что там все более-менее хорошо

#19922 2024-06-24 10:16:56

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

какие подводные камни меня ждут

Никаких, если линолеум не на войлочной основе, а такого вроде уже и не делают.

#19923 2024-06-24 10:40:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Никаких, если линолеум не на войлочной основе, а такого вроде уже и не делают.

:rainbow: спасибо!
А резать его чем, надо спец нож?
У меня есть там крепления ограждения и сам балкон всратой формы.

#19924 2024-06-24 10:51:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, какие подводные камни меня ждут, если я кину линолеум на бетонный пол на застекленном балконе?
Собираюсь лениво прижать его мебелью.
В целом мне надо чтоб там было легко пропылесосить, комфортно ходить и дёшево по деньгам.

Весной и осенью будет конденсат, потенциально плесень. Под твой запрос подходит искусственный газон, он как раз для балконов предназначен, стоит дешево и пылесосится как обычный ковер.

#19925 2024-06-24 11:15:16

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, какие подводные камни меня ждут, если я кину линолеум на бетонный пол на застекленном балконе?

+1 Никаких, если линолеум без ткани снизу. У меня уже несколько мест жилья с таким линолеумом на балконе. Очень удобно для кривого пола.
Режь тем, чем режется, уж с этим ты разберешься.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума