Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#19776 2024-05-22 11:57:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Куда обращаться, если они откажутся делать?

Непосредственно в Фонд капремонта по своему региону. Они заказчики работ и, если строители реально нарушают условия подряда, то взъебут.

#19777 2024-05-22 12:23:12

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Спасибо за ответ, нашел электронную приемную, если за ближайшие день-два не разберутся и не ответят внятно, пишу туда и дублем депутату, официально ответственному за ремонт.

#19778 2024-05-22 21:12:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

У меня такой шкаф, как на втором фото (в смысле что с дверью в один цвет и компоновка такая же), Буквально второй лучший шкаф в моей квартире. ......................
Из замечаний.
- Мебель надо в комнату заносить заранее и понимать, что вынести ее скорее всего не получится.
..............................
- Посмотреть, чтобы на месте будущего шкафа не было никаких розеток и заделать их, если они там есть, а то мало ли.

Точно, про розетки и выключатель я и не подумал. Выходит надо оставлять зазор между шкафом и стеной.
Почему мебель заранее? В том смысле, что в "коридор" будет сложно ввинтить что-то габаритное?


Анон пишет:

Вот этот туннель от входа был прям фу (
Но мы по всей квартире убрали антресоли и заменили на один шкаф-купе под потолок в прихожей и отдельные шкафы кому надо.

Я подумываю о том, чтобы сделать шкаф не очнеь глубоким. Но тогда не получится сделать отделение со штангой для висящих вещей. А их тоже надо убрать (

#19779 2024-05-23 10:46:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончики, посоветуйте, пожалуйста, годную транспортную компанию для переезда по России. Нужно чтобы мои вещи забрали от квартиры и привезли до квартиры. Чтобы не было особых требований к упаковке - например, определенные коробки итд, чтобы просто можно было условно в пупырку замотать. Ну и цена-надежность оптимальные насколько это возможно :’)

#19780 2024-05-23 16:08:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон-долбоеб разбил стеклянный плафон настольной лампы. Он раскололся на несколько крупных кусков.
Каким клеем лучше клеить стекло? Обычным моментом?

На Ютубе видел золотую затирку для трещин на посуде, которую используют в японии.
Где такую можно купить (как она называется)?

#19781 2024-05-23 16:16:42

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

На Ютубе видел золотую затирку для трещин на посуде, которую используют в японии.
Где такую можно купить (как она называется)?

Сама техника называется "кинцуги", думаю, по ней уже можно найти названия материалов.

#19782 2024-05-23 16:17:10

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Где такую можно купить (как она называется)

Гугли клей или набор для кинцуги.

#19783 2024-05-23 17:25:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, как думаете, имеет ли смысл покупать компактную посудомойку? Которая настольная, не встраиваемая. Кухонная мебель пришла в упадок, как и вся кухня, ремонт я сейчас не потяну, может, просто небольшую посудомойку купить?

#19784 2024-05-23 18:37:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, как думаете, имеет ли смысл покупать компактную посудомойку? Которая настольная, не встраиваемая. Кухонная мебель пришла в упадок, как и вся кухня, ремонт я сейчас не потяну, может, просто небольшую посудомойку купить?

Компактная лучше, чем никакой. Но большая сковорода в нее может и не поместиться, придется отмывать вручную. В принципе, бывают полноразмерные посудомойки без встройки, отдельно стоящие, нужно только место и возможность подвести воду.

#19785 2024-05-23 18:41:29

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Гугли клей или набор для кинцуги

Спасибо! Нашел такое. Нифига себе они дорогие (

Отредактировано (2024-05-23 18:42:10)

#19786 2024-05-23 19:55:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, как думаете, имеет ли смысл покупать компактную посудомойку? Которая настольная, не встраиваемая.

С посудомойкой качество жизни заметно повышается. Но нужно понять, что ты хочешь в ней мыть, и исходя из этого подбирать модель. Если в основном будешь мыть столовую посуду, то настольной хватит, а если кастрюли, сковородки, большие блюда и формы для выпечки - там надо смотреть конкретные размеры предметов и посудомойки.

#19787 2024-05-23 20:55:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Гугли клей или набор для кинцуги

Спасибо! Нашел такое. Нифига себе они дорогие (

Может новый плафон дешевле купить?

#19788 2024-05-24 17:29:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, не уверен, что в нужный тред, направьте если что.
Я в ДС2 и хочу купить себе диван раскладной, в идеале новый Бединге Икея, но что-то быстрый гугл не помог понять возможно ли сейчас найти реальную Икею или на какой аналог смотреть.
Может у кого-то есть рекомендации?

#19789 2024-05-25 11:09:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

как думаете, имеет ли смысл покупать компактную посудомойку? Которая настольная, не встраиваемая.

У меня двое знакомых купили настольную, оба плюются и говорят, что лучше бы потратили побольше и взяли полноразмерную. Она занимает много места на столе, в нее толком ничего не помещается, если ты прямо готовишь с большими сковородами, противнями и формами, это фактически чтобы после завтрака посуду закинуть от пары человек.
Я вообще видел, что большую посудомойку по причине нехватки места на кухне ставят в санузел, но там санузел большой. там не встройка, просто отдельно стоящая посудомойка.

#19790 2024-05-25 11:13:20

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, как думаете, имеет ли смысл покупать компактную посудомойку? Которая настольная, не встраиваемая.

У меня компактная встраиваемая под раковину, в два раза меньше по высоте, а ширина почти нормальная, входит много, очень капризное приобретение, но лучше, чем никакой.

#19791 2024-05-25 11:23:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон продал плиту, купил варочную панель, на освободившееся место поставил не встраиваемую посудомойку. Пришлось заменить столешницу, а вместо духовки микроволновка с конвекцией, но не пожалел ни разу.

#19792 2024-05-25 11:49:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, как думаете, имеет ли смысл покупать компактную посудомойку? Которая настольная, не встраиваемая. Кухонная мебель пришла в упадок, как и вся кухня, ремонт я сейчас не потяну, может, просто небольшую посудомойку купить?

Нет смысла, если планируешь потом менять мебель. Она занимает самое лучшее место, при проектировании новой кухни ты ее или выкинешь, или сделаешь не эргономичную кухню в итоге. Спроектируй новую кухню, посмотри какая посудомойка туда встанет и попробуй на свою кухню сейчас такую поместить. Тогда сможешь и сейчас комфорт получить, и деньги зря не потратишь. Компактная посудомойка лучше чем ничего, но намного хуже полноразмерной по высоте, это тоже учитывай.

#19793 2024-05-27 10:25:03

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Точно, про розетки и выключатель я и не подумал. Выходит надо оставлять зазор между шкафом и стеной.
Почему мебель заранее? В том смысле, что в "коридор" будет сложно ввинтить что-то габаритное?

Не увидела вопрос вовремя, сори.

Нет, зазор оставить не получится, иначе весь смысл такого шкафа теряется. Он встраиваемый, он у тебя вместо стены становится, считай. Его ставят вплотную, электрику выносят, если она там есть. Можно кстати сделать выключатель на самом шкафе, только у тебя проводка будет внутри идти. Но может быть не очень удобно.

Мебель заранее - да, из-за размеров. То есть понятно, что компьютерный стул ты пронесешь без проблем, а вот с кроватью или диваном уже могут быть проблемы.

#19794 2024-05-28 13:08:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Ононы, унитаз с функцией биде это вообще удобно, или лучше два разных предмета? У кого есть?

#19795 2024-05-28 14:06:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Если в целом пользуешься, то удобно, да.

#19796 2024-05-28 19:24:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, я немного раньше спрашивал про капремонт и демонтаж стены.
Стену-то мне демонтировали, и даже трубы, скорее всего, поменяют, но за стеной, в прямом смысле,

отверзлись бездны

Сижу в полном ахуе. Я так и так собирался делать ремонт в ванной, просто хотел, чтобы стояки мне поменяли за счет капремонта, не зря же я взносы плачу.
Но теперь я не представляю, что делать, когда начну свою часть ремонта с заменой плитки и сантехники. Оставить эти неэвклидовы гнутые стояки, или убирать все с их нормального места и переносить туда, где они были до того.
Самое жуткое, что перепланировку с ванной (не ванной комнатой, а ванной, то есть, корытом, в котором моются) на месте стояка горячей воды согласовали совершенно официально, я все промерил по плану, это угробище узаконено.

#19797 2024-05-28 20:20:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Пиздец, конечно. Искренне сочувствую тебе и искренне желаю поноса предыдущему хозяину квартиры. Я бы перенесла все обратно, а то мало ли протечет к соседям в сухие зоны. А если не переносить, то тогда по полному фаршу застраховать квартиру.

Отредактировано (2024-05-28 20:20:43)

#19798 2024-05-28 21:19:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Квартира уже застрахована, сухих зон там нет внизу, у соседей только ванны и туалеты, но все равно буду думать, как это все нагороженное разгородить, не дело это.
Вообще не представлял, что такое бывает.
Когда покупал, боялся юридических сложностей, там несколько хозяев поменялось, а сложности проявились с неожиданной стороны.

#19799 2024-05-28 21:55:26

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

про капремонт и демонтаж стены.

Анончик ужас.

У меня была похожее, но в меньших масштабах.
Пару лет назад анон купил квартиру в доме, находящемся на начальной стадии капремонта.
Сама квартира была с довольно нормальным ремонтом "заезжай и живи", что меня и прельстило, т.к. бюджета на большой ремонт у меня не было.
Начинается капремон и вместе  с ним шоу. Приходят рабочие от жилконторы:
"хозяйка, где у вас трубы и проводка? почему трубы от батарей зашиты в гипсокартон? Надо вскрывать стены, иначе нельзя! Почему у вас стояк так странно провернут и зашит в (дорогой) кафель? Вскрывать! Почему у вас на кухне плита с газом и раковина на противоположной стороне чем на плане?! Переносите! Почему у вас нет двери между кухней и жилой зоной! Плита с газом же! Где проводка?.. и т.д."

Про плиту с газом и без двери я согласен, что это был мой проеб.

Но необходимость вкрывать все стены на кухне, в туалете, ванной и комнате меня повергли в истерику. И очень большие незапланированные расходы (((

Небось поэтому квартира продавалась очень быстро, до начал капремонта, разгромленную хату с выломанными стенами я б за эти деньги не купил.

#19800 2024-05-29 14:41:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ононы, унитаз с функцией биде это вообще удобно, или лучше два разных предмета? У кого есть?

Удобнее унитаз + гигиенический душ рядом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума