Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2014-08-11 11:28:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон с квартирой и мамой, а ты совершеннолетний? Если да, ты можешь приватизировать квартиру на себя одного при условии, что мама напишет нотариально заверенный отказ от своей доли. Я так делал два года назад, отец и мать написали отказы, свидетельство о собственности оформлено на меня, а в квартире по-прежнему прописаны и проживаем мы все. А с приватизацией не тяни, сроки бесплатной уже продляли, больше могут и не продлить.

#152 2014-08-11 14:17:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, разрешите душу отведу. Переехал в новый дом. В первый же день ко мне пришла познакомиться соседка сверху. Милейшая старушка. Сказала, что живет прямо надо мной, одна. И все, с тех пор жизнь превратилась в пиздец. Судя по звукам сверху, старушкин распорядок дня примерно такой:
7-00. Уронить на пол телевизор
7-30 Протащить телевизор по полу
7-35 Попытаться поставить телевизор на место и снова уронить
8-00 Уронить диван
8-30 Дикая драка с диваном, судя по звукам диван побеждает
9-00 Хуячим палкой по полу и батареям где ни попадя
10-00 Уронить ебаного мамонта
11-00 Ронять на пол мелкие предметы, но долго и часто
И так далее, до вечера.
Блядь, я даже однажды сходил к ней спросить, все ли в порядке - ну ненормально же, когда такой грохот целыми днями стоит. Старуха пошла в отказ, все нормально у нее. Сейчас пишу это, а она, судя по звукам, пилит батарею болгаркой.

#153 2014-08-11 14:27:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Не для защиты старушки, но for the great justice могу сказать, что может, это и не она, анон. У нас в (сравнительно новом) доме по перекрытиям передается так, что сверлить могут через 4 квартиры, с другой стороны подъезда, а ощущение будет, будто за стенкой. Та же фигня со многими другими звуками.

#154 2014-08-11 17:34:14

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

У нас в (сравнительно новом) доме по перекрытиям передается так, что сверлить могут через 4 квартиры, с другой стороны подъезда, а ощущение будет, будто за стенкой.

подтверждаю.

#155 2014-08-12 00:35:20

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончики, а есть тут кто-то, живущий в мансарде? Как оно живется зимой при условии очень не теплых краев, если у тебя окна в крыше?

#156 2014-08-12 14:01:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон с квартирой и мамой, а ты совершеннолетний? Если да, ты можешь приватизировать квартиру на себя одного при условии, что мама напишет нотариально заверенный отказ от своей доли.

Да, совершеннолетний. Это хороший вариант, пойду расскажу...
Спасибо тебе, анончик, спасибо всем, кто откликнулся, ситуация прояснилась :)

#157 2014-08-12 14:07:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, разрешите душу отведу.

Анон, я тебе очень сочувствую, но ржу как тот самый уроненный мамонт. :lol:

У нас соседи снизу лет дцать назад так же развлекались. С пятницы по воскресенье ломали мебель и рушили стены, с понедельника по пятницу - восстанавливали. :casper:

#158 2014-08-15 21:52:20

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны!
Переделываю кухню. Все знакомые и родственники задолбали советами поставить посудомойку.
Обещают, что жизнь после этого изменится.
Аноны, а ее реально стоит брать одинокому человеку, который ест три раза в день и практически не готовит?
Просто кажется, что она будет полупустая туда-сюда гоняться... Или надо маленькую брать?
В общем, реквестирую советов от обладателей посудомойки.

#159 2014-08-15 22:09:14

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

ест три раза в день

Живу одна, ем дома  раз в день, иногда чаще, посудомойку запускаю раз в два дня. Мне хорошо.

#160 2014-08-15 22:09:40

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон-обладатель маленькой помудомойки считает её гениальным изобретением. Она отмывает кастрюли и сковородки, чайники и ситечки для чая. Не хочу даже вспоминать как жил без неё. Ах да, нас двое в квартире. И даже когда анон один был,  оно того стоило. Имхо.

#161 2014-08-15 22:10:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Посудомойки  =D

#162 2014-08-15 22:12:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Незаменимая вещь, когда что-то готовишь. Тарелку, вилку и чашку я могу и руками помыть, а вот сковородки или просто гору посуды. Но я с детства избалован посудомойкой в доме, без нее в принципе жить не могу.

#163 2014-08-15 22:46:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

посудомойку запускаю раз в два дня

а остальное время едой с тарелок питаются тараканы?  :casper: или в посудомойку никто проникнуть не может? а запаха оттуда нет? у меня просто в жару за три часа в раковине посуда вонять начинает...

#164 2014-08-19 23:26:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, может, кто поможет соображениями?
Живу в обычной московской многоэтажке. Подъезд и лестничная площадка НЕ засранные (то есть, там убираются, плохого запаха нет), но вид все равно абсолютно засранный. Потому что неприятного цвета краска, плитка, которая 40 лет назад была белой, а сейчас стерлась до черноты, лифты старые, не поменянные... Просто заходишь - и жить не хочется.
Я и еще один сосед готовы вместе скинуться своими деньгами и нанять рабочего, который покрасит стены-потолок на нашем этаже и непосредственно в подъезде, а также уложит плитку.
Может, кто-нибудь слышал о таком? Чем это чревато? Надо ли согласовывать?
Отмечу, что другим соседям срать на происходящее с большой буквы. Вкладываться в такое никто не хочет, подписываться под коллективным обращением чтобы сделали косметический ремонт - тоже. Точнее, они радостно критикуют мою затею и чуть ли не матом посылают, в остальном у них никаких стремлений нет.

#165 2014-08-20 00:13:12

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

а остальное время едой с тарелок питаются тараканы?   или в посудомойку никто проникнуть не может? а запаха оттуда нет? у меня просто в жару за три часа в раковине посуда вонять начинает...

Мы споласкиваем тарелки перед тем, как поставить в посудомойку. Запах есть, но тараканы туда не лезут, разумеется О_О
С другой стороны, она не просто экономит, а ЭКОНОМИТ воду. У нас семья из трех человек, и посудомойка это одна из тех причин, по которой мы тратим очень мало воды (считали как-то, сколько у нас на человека в месяц выходит - куда меньше нормы по краю даже  :lol:

#166 2014-08-20 09:46:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Запах есть

Купи поглотитель запахов для пмм.

#167 2014-08-20 12:40:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

считали как-то, сколько у нас на человека в месяц выходит - куда меньше нормы по краю даже

О, анон, а сколько у вас уходит среднепотолочно на человека воды? Нам не так давно поставили счетчики, и я теперь всех кругом об этом выспрашиваю :D

#168 2014-08-20 12:58:40

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

О, анон, а сколько у вас уходит среднепотолочно на человека воды? Нам не так давно поставили счетчики, и я теперь всех кругом об этом выспрашиваю :D

Анонче, я проеб цифры за прошлый месяц, но сейчас посмотрел на счетчик - за 15 дней (считали с 5го августа) у нас на троих ушло 3,2 кубометра :о Т.е, эээ… где-то 2.1 в месяц на человека выходит.

#169 2014-08-20 13:07:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

где-то 2.1 в месяц на человека выходит.

У нас на двоих в месяц столько. о_О

#170 2014-08-20 16:28:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

У нас на двоих в месяц столько. о_О

Вы вообще офигенно экономные выходите :О У нас в крае норма потребления холодной воды - 3,5 вроде + 2 с чем-то горячей (мы горячую не пользуем, нагреватель стоит)

#171 2014-08-20 16:56:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон с косметическим те онтом в подъезде. Мы делали так у себя. Клали плитку перед закутком на две квартиры, а соседи разрисовали со своей стороны все стены рыбками, птичками и прочими райскими кущами. Вопросов ни у кого не возникало.

#172 2014-08-20 17:34:10

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончик, а во сколько плитка обошлась? Сами клали или с помощью строителей?

#173 2014-08-20 18:35:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

У нас в крае норма потребления холодной воды - 3,5 вроде + 2 с чем-то горячей

О_О
у нас за июль на двоих вышло 8 холодной и 1 горячей (лето потому что, жарко), и это не то чтобы два раза в день душ или стирка, как у мамы_лав...

#174 2014-08-20 18:54:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Каждый воду по-разному расходует. Я вот живу один и экономлю как могу. Например, душ - это полминуты на то, чтобы намокнуть, затем воду выключаю, активно мылюсь, тру себя мочалкой, нашампуниваю голову, педикюр, бритье, вот это все... Затем за две минуты смываю. А кто-то все это время держит воду открытой - вот и считайте, сколько так можно сэкономить, если мыться хотя бы раз в день. То же самое с посудой: кто-то включает воду, да и моет потихонечку каждую тарелку. Я сначала намыливаю каждую тарелку и чашку с выключенной водой, а потом начинаю смывать. Причем воду выключаю каждый раз, когда тянусь ставить тарелку на сушку. Мама научила XD Сначала заебывало, а потом так втянулся, что сам даже не замечаю, как во время мытья десяти тарелок десять раз выключаю воду. Тут главное иметь кран педалькой, а не с двумя рукоятками. Точно так же можно выключать воду, пока чистишь зубы.

#175 2014-08-21 21:41:19

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон, который про мансарду спрашивал. Пару лет назад я сам покупал квартиру и тподвернулся вариант с двухэтажной квартирой и второй этаж мансарда. Сначала прямо загорелся, думал уу крутаа) приехав на место понял что фигня полная и мне такого не надо. Во-первых нельзя считать это нормальным окном, так как кроме неба не видно ничего, мне лично неудобно когда на улицу не выглянешь. Во -вторых квартиру пришли смотреть как раз после снегопада, окна завалило снегом и в комнате было тупо темно)) и для очистки окон они там каждый раз вызывают специально обученного человека, а это доп.расходы. Опять же как проветривать не понятно, все же на пол сыпется-льется, вобщем отказался я от этой идеи. Про лестницу тоже скажу , что вроде кажется уу круто, а на самом деле полквартиры пропадает впустую да и ходить вверх вниз надоедает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума