Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#17176 2023-04-02 02:27:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Ой, какой хороший тред. Подпишусь, нам летом делать как минимум кухню и туалет в убитой вторичке.

#17177 2023-04-03 10:24:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, а не существует какого-то сайта, где пишешь, какую мебель тебе надо в комнату, а он сам предлагает варианты расстановки или показывает картинки/схемы с такой мебелью?
Я пытаюсь в однушке тупо расставить кровать, письменный стол и стеллаж, вроде комната не самая крошечная - 3,5*5м, а у меня ничего не влезает

#17178 2023-04-03 10:33:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Попробуй замерить рулеткой мебель, комнату и в графическом редакторе прямоугольниками попиксельных размеров сделать схему. Типа, если стол 1500х800 мм, то делаешь прямоугольник 150х80п. Понятно, что ручками придётся эти прямоугольники таскать туда-сюда, но лучше, чем ничего, если не подскажут что-то другое.
Я таким в CorelDraw занимался, когда ремонт планировал, но в любом фотошопе тоже можно организовать.

#17179 2023-04-03 10:38:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А я купил в стиме Home Design 3D буквально за копейки, сдизайнил и успешно закончил ремонт в ванной, а у меня там был жесткий квест "впихни невпихуемое". Без проги вряд ли бы так удачно все подогнал. Теперь прикинул планы и на остальные комнаты. Что радует, там есть 2д и 3д режим, сначала в 2д четко по размерам строишь комнату, подгоняешь по размерам мебель, потом в 3д можно посмотреть что получилось, покрасить как надо, и тд. Минусы есть, но за такую мизерную цену я считаю очень неплохая прога.

Отредактировано (2023-04-03 10:42:46)

#17180 2023-04-03 10:42:32

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я в remplanner.ru делал планировку комнаты, в бесплатном режиме там вполне можно все сделать.

#17181 2023-04-03 11:03:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Проблема с покупкой приложений в том, что гугл плей покинул страну зла.

Я в принципе в приложении подвигала мебель, у меня Room planner. Но хочется посмотреть чужие идеи. А варианты с большим столом найти не могу

#17182 2023-04-03 12:56:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Проблема с покупкой приложений в том, что

Когда-то анон делал модель из бумаги и гонял на листочке план квартиры :cool:

#17183 2023-04-03 13:03:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Сам он не расставляет, но я себе план квартиры тут прикидывал https://www.homestyler.com/?lang=ru_RU  ничего скачивать не надо, в браузере работает. Всякие красивости и дизайнерская мебель платные, но это не проблема, просто берешь любой условный диван, вводишь ему свои размеры, красишь в свой цвет и играешься. Даже рендеры делает вполне приличные.

#17184 2023-04-03 14:00:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон, еще помогает малярным скотчем на полу границы мебели отмечать, так хоть можно прикинуть, будешь ли углы сшибать по дороге от двери до кровати.

#17185 2023-04-03 14:55:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я пытаюсь в однушке тупо расставить кровать, письменный стол и стеллаж, вроде комната не самая крошечная - 3,5*5м, а у меня ничего не влезает

заплати дизайнеру, все тебе сделает

#17186 2023-04-03 16:58:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, а не существует какого-то сайта, где пишешь, какую мебель тебе надо в комнату, а он сам предлагает варианты расстановки или показывает картинки/схемы с такой мебелью?
Я пытаюсь в однушке тупо расставить кровать, письменный стол и стеллаж, вроде комната не самая крошечная - 3,5*5м, а у меня ничего не влезает

Нарисуй план комнаты и тебе в теме https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6723 подскажут

#17187 2023-04-06 08:47:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

К анону в квартиру вбежал представитель УК, принес мешочек со шлангом и сказал, что надо обязательно установить шланг для пожаротушения. Больше ничего не сказал и умотал. Анон нихрена не понял, куда его ставить? Зачем он? Я так посмотрел - он длиной пару метров. Если крепить его в ванной, то собственно только ванну им и потушишь. Плюс технику водой тушить нельзя О_о

#17188 2023-04-06 08:55:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

принес мешочек со шлангом

Бесплатно, что ли, дали? Может, это такой хитрый план по сбору денег за новую услугу?

#17189 2023-04-06 08:57:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Бесплатно, что ли, дали? Может, это такой хитрый план по сбору денег за новую услугу?

ага. я спросил, сказали, что должны были выдавать на приемке, но проебались.
Новостройка, иф чо.

#17190 2023-04-06 09:01:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

ага. я спросил, сказали, что должны были выдавать на приемке, но проебались.
Новостройка, иф чо.

Да, мне выдали тоже в 14году при приемке новостройки. Я его просто в шкафу в прихожей храню. Даже не знаю, какой он длины, не доставал его из мешочка.

#17191 2023-04-06 09:06:32

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Да, мне выдали тоже в 14году при приемке новостройки. Я его просто в шкафу в прихожей храню. Даже не знаю, какой он длины, не доставал его из мешочка.

о, класс. Пойду, тоже в шкаф положу  :lol: А то они меня напугали, что, мол, обязательно!!! надо

#17192 2023-04-06 13:00:03

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А у этого шланга есть какое-то крепление или насадка, чем и куда его цеплять? Может, на кран? У нас в туалете в сантехническом шкафу висит. Но он прямо врезан в трубу холодной воды, и там вентиль, такой же как на самих трубах и на унитазный бачок. Шланг длинный, не два метра точно, метров 5 наверное. Дотягивается до любого места квартиры, проверяли. Можно травку под окном поливать.

#17193 2023-04-06 13:07:20

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

К анону в квартиру вбежал представитель УК, принес мешочек со шлангом и сказал, что надо обязательно установить шланг для пожаротушения. Больше ничего не сказал и умотал. Анон нихрена не понял, куда его ставить? Зачем он? Я так посмотрел - он длиной пару метров. Если крепить его в ванной, то собственно только ванну им и потушишь. Плюс технику водой тушить нельзя О_о

Сейчас такое всем новоселам выдают. У меня под ванной валяется. Толку с него ноль, он короткий слишком. А скручивать его по идее, надо под раковину в трубу - у нас там краник такой с заглушкой. Вот заглушку снять, шланг прикрутить и кран открыть. Но, повторюсь, он слишком короткий. Прошлым летом в соседнем доме пожар был, вот этим шлангом пытались сначала тушить, но его даже до конце ванной комнаты не хватило. Идея хорошая конечно, но реализация - полный шлак.

Отредактировано (2023-04-06 13:07:41)

#17194 2023-04-06 13:11:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Идея хорошая конечно, но реализация - полный шлак.

За свои деньги тогда проще купить нормальный. Вещь всё-таки полезная.

#17195 2023-04-06 13:17:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

За свои деньги тогда проще купить нормальный. Вещь всё-таки полезная.

за свои деньги проще купить порошковый огнетушитель, а не вот это все

#17196 2023-04-06 13:25:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Ну у порошкового "срок годности" есть, а этот один раз купил - и всё.

#17197 2023-04-06 13:29:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Зато от ПО толку больше. У меня, например, овердофига техники в доме. Тушить ее водой - точно-точно плохая идея.

#17198 2023-04-06 15:10:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Сейчас такое всем новоселам выдают

Противопожарные нормы требуют установки пожарного крана в квартире, подключение, у нас делали в проекте, на кухне. Еще должны быть извещатели. Все по закону от застройщика :lol:

#17199 2023-04-06 15:58:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Еще должны быть извещатели.

Ух как бесят, в новостройке сейчас идут ремонты, а эта хрень реагирует на любую пыль и хрен знает что еще, бывает целый день с небольшими перерывами пугает мне кота "внимание! пожарная тревога! покиньте помещение согласно плану эвакуации!" :wall:
Я поначалу реально боялся и выбегал, потом надоело, сежу.

#17200 2023-04-21 09:19:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, а как можно красиво поставить в квартиру цифровое пианино? По размерам примерно как обычное пианино. Вот по цвету нихнера не вписывается. Хотела купить белое, но напугали что оно со временем желтеет, потому что это пластик сверху :bu:.

У знакомых видела напротив панорамного окна, чтобы смотреть в окно - шикарный вариант, но такого места сейчас в квартире нет.

Самый распространенных вариант около стенки, чтобы пялится в стенку -  :puke:

Еще видела, когда за спинкой кресла или дивана. Но у меня кресло сейчас стоит наискосок в комнате, ощущение что пианино совсем не впишется.

Ну и все. Вариантов других не видела. Может у кого-то есть хорошие идеи? Очень не хочу тупо к стене с видом на стену.

ПС. Вишенка на торте - потолок и стены скошеные, то есть есть острые углы и не все пространство можно нормально использовать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума